Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien zum Kauf oder Miete in Reute, 79276

Reihenendhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 154,3 m² 370 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Reute 79276
Neu
630.000 € 4.082 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,3 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Reute (79276)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus mit 6 Zimmern und ca. 154 m² Wohnfläche auf einem 370 m² großen Grundstück bietet einer Familie alles, was das Herz begehrt: viel Platz, eine traumhafte Terrasse mit Ma...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.700 € 4 Zimmer 115 m² 309,6 m² Grundstück Reute 79276
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
309,6 m² Grundstück
Reute (79276)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 430,4 m² Grundstück Reute 79276
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
430,4 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 308,7 m² Grundstück Reute 79276
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
308,7 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 431,6 m² Grundstück Reute 79276
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
431,6 m² Grundstück
Reute (79276)
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 424 m² Grundstück Reute 79276
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
424 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 350,9 m² Grundstück Reute 79276
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
350,9 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 466,3 m² Grundstück Reute 79276
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
466,3 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 489,4 m² Grundstück Reute 79276
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
489,4 m² Grundstück
Reute (79276)
Gesponsert
Privat von Barbara Miernik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Emmendingen 79312
360.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Emmendingen (79312)
Diese hochwertige, kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1971) ist sofort bezugsfrei und bietet 82 m² Wohnfläche - inklusive großer Terrasse mi...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 342,5 m² Grundstück Reute 79276
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
342,5 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 314,6 m² Grundstück Reute 79276
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
314,6 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 345,1 m² Grundstück Reute 79276
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
345,1 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 308,7 m² Grundstück Reute 79276
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
308,7 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 296,8 m² Grundstück Reute 79276
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
296,8 m² Grundstück
Reute (79276)
Laden zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 1.180 m² Reute 79276
2.700.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.180 m²
Reute (79276)
Dieser Einkaufsmarkt bietet eine sichere Investmentmöglichkeit. Das Objekt eignet sich ideal für langfristig stabile Mieteinnahmen und bietet zugleich ein hohes Wertsteigerungspotential. Das Gebäude ...
Studio zur Miete auf Zeit 1.500 € 2 Zimmer 39 m² Reute 79276
1.500 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
39 m²
Reute (79276)
Gesponsert
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Denzlingen 79211
285.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Denzlingen (79211)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss bietet alles, was Sie sich wünschen: viel Platz, eine ruhige Umgebung und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten direkt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reute, 79276
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 426 m² Grundstück Vörstetten 79279
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
426 m² Grundstück
Vörstetten (79279)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 111,9 m² Holzhausen March-Holzhausen 79232
680.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,9 m²
Holzhausen, March-Holzhausen (79232)
Traumwohnung unterm Dach - 142 m² Wohngefühl mit Wow-Effekt! Diese außergewöhnliche Dachwohnung ist mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein echtes Wohnhighlight für Menschen, die das Besondere suchen....
Herr Philipp Duschmalé
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Holzhausen March , Breisgau 79232
355.000 € 3.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Holzhausen, March , Breisgau (79232)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1973. Die Wohnung liegt im dritten Obergeschoss und bietet eine g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.931 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Holzhausen March-Holzhausen 79232
366.931 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, March-Holzhausen (79232)
Genau so wohnt man in Holzhausen. Zusammen mit den Ortschaften Buchheim, Hugstetten und Neuershausen bildet Holzhausen die Gemeinde March und liegt zwischen dem Kaiserstuhl und Freiburg. An diesem at...
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 144 m² 260 m² Grundstück Holzhausen March-Holzhausen 79323
719.000 € 4.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
260 m² Grundstück
Holzhausen, March-Holzhausen (79323)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1986 befindet sich auf einem ca. 260 m² großen Grundstück in March-Holzhausen und ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Dadurch ergeben sich vielseitige ...
Frau Ella Schwarzer
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 81 m² Holzhausen March-Holzhausen 79232
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
Holzhausen, March-Holzhausen (79232)
Diese neu renovierte, lichtdurchflutete 3-Zimmer-DG-Wohnung im 2. OG eines kleinen MFH wird Ihnen bestimmt gefallen. 81m² Wohnfläche verteilen sich auf 3 Räume, Flur, Essküche, Tageslichtwannbad mit ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 266.998 € 342 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
266.998 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
342 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Teningen-Nimburg bietet eine seltene Gelegenheit: 340 m² in absoluter Ortsrandlage mit herrlichem Weitblick ins Grüne. Ideal für alle, die naturnah wohnen möc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.442 m² Grundstück Nimburg Teningen / Nimburg 79331
690.000 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.442 m² Grundstück
Nimburg, Teningen / Nimburg (79331)
Das ehemals landwirtschaftliche gemischt genutzte Anwesen mit einem Zweifamilienwohnhaus und separaten Appartement. Ehemaliges Ökonomiegebäude mit Stall und Scheune, großem Gartengelände mit Streuobs...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Grundstück zum Kauf 950.000 € 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Nimburg Teningen 79331
950.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nimburg, Teningen (79331)
Attraktives Entwicklungsgrundstück mit genehmigter Bauvoranfrage für 8 Doppelhaushälften. Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.000 m², das insbesondere für Bauträge...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3,5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Buchheim March 79232
599.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Buchheim, March (79232)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in March (115,4 m²) verbindet Stil und Komfort ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die viel Platz zum Leben und Arbeiten suchen. Die hochwertige E...
Herr Fabian Schwendemann
Schwabenhaus Schwarzwald - Fabian Schwendemann - Handelsvertreter für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.821 € 5 Zimmer 136 m² 342 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
559.821 € 4.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
342 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Grundstück zum Kauf 267.000 € 340 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
267.000 € 785 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Dieses sonnige Baugrundstück in begehrter Südlage befindet sich am ruhigen Ortsrand von Nimburg, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse - ideal für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphäre sch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 616.001 € 5 Zimmer 140 m² 342 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
616.001 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
342 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.711 € 5 Zimmer 131 m² 342 m² Grundstück Nimburg Teningen 79331
589.711 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
342 m² Grundstück
Nimburg, Teningen (79331)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?