Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rust, 77977

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 7 Zimmer 153 m² 628 m² Grundstück Hebelstr. 3b Rust 77977
Neu
557.000 € 3.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
628 m² Grundstück
Hebelstr. 3b, Rust (77977)
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um ein im Jahr 1995 in Massivbauweise errichtetes, freistehendes 1 1/2 geschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Untergeschoss und Doppelgarage...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.435 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Innerer Ring 9 Rust 77977
1.435 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innerer Ring 9, Rust (77977)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten. Diese moderne und geräumige 3-Zimmer-Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort mit erstklassiger Ausstattung, toller Einbauküc...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 42 m² Austraße 38 Rust 77977
170.000 € 4.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Austraße 38, Rust (77977)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, Ihre Vision eines charmanten Rückzugsortes im beliebten Ferienort Rust zu verwirklichen. Wir präsentieren Ihnen eine attraktive 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 110,9 m² frei ab sofort Rust 77977
469.800 € 4.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.5 – 4 Zimmer | ca. 110,88m² | Balkon Das Familien-Highlight im 1.OG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Balkon. Energetisch zukunftssicher...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.800 € 3 Zimmer 102,3 m² frei ab sofort Rust 77977
498.800 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 3.1 – 3 Zimmer | ca. 102 m² | große Terrasse Das Familien-Highlight im DG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große. Energetisch zukunftssicher (G...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.800 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Rust 77977
329.800 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.4 – 2 Zimmer | ca. 64,79 m² | mit Balkon Komfortable 2-Zimmer-1.OG-Wohnung mit großzügigem Wohn-/Essbereich, Schlafzimmer in Hofruhelage. Hochwertige Gebäudehülle mit 3-fach-Verglasung, elektrisc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 111 m² frei ab sofort Rust 77977
599.500 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 1.5 – 4 Zimmer | ca. 111 m² | große Terrasse + großer Garten 455m² Das Familien-Highlight im EG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Terrasse...
Wohnung zum Kauf 281.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Rust 77977
281.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Rust (77977)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Rust überzeugt durch eine solide Massivbauweise (Baujahr 1999), eine durchdachte Raumaufteilung und den angenehmen Wohnkomfort auf ca. 65 m² Wohnfläche....
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 56 m² Rust 77977
270.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Rust (77977)
Kurzbeschreibung Ergreifen Sie Ihre Chance! Objekt Diese moderne und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, Baujahr 2015, ...
Gesponsert
Herr Daniel Kölblin
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 7,5 Zimmer 190,5 m² 358 m² Grundstück Hauptstraße 101, 101a und 103 Herbolzheim 79336
550.000 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
190,5 m²
·
358 m² Grundstück
Hauptstraße 101, 101a und 103, Herbolzheim (79336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Herbolzheim - einem Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial. Das bezugsfreie Haus Nr. 101a mit großzügiger Scheune, auf ca. 292 m² Grundstüc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Rust 77977
290.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Rust (77977)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Rust. Die Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von...
Grundstück zum Kauf 742.500 € 1.485 m² Grundstück Rust 77977
742.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Rust (77977)
Willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen! Dieses begehrte Grundstück bietet die perfekte Kulisse für Ihr Traumhaus, sei es ein idyllisches Einfamilienhaus oder ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.231 € 5 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
668.231 € 4.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 3 Zimmer 87,7 m² frei ab sofort Rust 77977
399.800 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.1 – 3 Zimmer | ca. 87,71 m² | mit Balkon Helle 3-Zimmer Wohnung mit großem Wohn-/Essbereich und bodennahen Fensterflächen zur sonnigen Balkon. Ideal für Paare oder die kleine Familie. Komfort dan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.002 € 5 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
689.002 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 321.298 € 545 m² Grundstück Rust 77977
321.298 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Baugrundstück in 77977 Rust - ca. 546 m² in begehrter Lage Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der beliebten Gemeinde Rust - bekannt durch den Europa-Park und die reizvolle Umgebung de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.302 € 5 Zimmer 140 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
670.302 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rust, 77977
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.220 € 6,5 Zimmer 149 m² 368,4 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
368,4 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 348,5 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
348,5 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Ettenheim 77955
Neu
299.000 € 2.769 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Ettenheim (77955)
Diese helle und charmante Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer praktischen Einbauküche und einem gemütlichen Balkon zum Entspannen. Das moderne Bad mit Dusche, ein großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 15 Zimmer 538 m² 1.260 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
1.075.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
538 m²
·
1.260 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Seit seiner Errichtung in den 1950er-Jahren wurde dieses Anwesen mit viel Hingabe gepflegt, erweitert und modernisiert. Sämtliche Instandhaltungen und Schönheitsreparaturen wurden kontinuierlich durc...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.180 € 6 Zimmer 131 m² 348,5 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
348,5 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 363,2 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,2 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 431,6 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
431,6 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.180 € 6 Zimmer 131 m² 341,1 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
341,1 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Grafenhausen Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen 77966
Neu
270.000 € 3.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen (77966)
Diese gut geschnittene 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Einheiten aus dem Baujahr 1992. Ein Aufzug ist nicht vorhanden. Die Wohnung...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 345,8 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
345,8 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 196 m² 1.095 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
569.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
1.095 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Das angebotene Wohnhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 196 m² und wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert. In diesem Zuge wurde die gesamte Haustechnik vollständig erneuert, einschließl...
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Produktionshalle zum Kauf 958 m² Lagerfläche Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
958 m² Lagerfläche
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Diese infrastrukturell sehr vorteilhaft angesiedelte Gewerbeimmobilie liegt direkt an der Anschlussstelle Ettenheim zur Bundesautobahn A5 – einer der wichtigsten Nord-Süd-Achsen für nationale und int...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 925 € 2 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Am Mühlenrain Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
Neu
925 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Am Mühlenrain, Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Auf dem Grundstück des ehemaligen Kunz Mühle-Sägewerks in Kappel-Grafenhausen, das die gesamte „Elz-Insel“ umfasst, werden 15 neue Gebäude mit insgesamt 74 Miet-Wohnungen in hochwertiger Architektur ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 429,4 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
429,4 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?