Version: 8.26.0Navigation überspringen

901 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schwäbisch Hall

Frau Mihaela Breckner
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 242 m² 459 m² Grundstück frei ab sofort Crailsheim 74564
559.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
242 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Attraktiver, hochwertig modernisierter Bungalow mit großzügiger Wohnfläche, Wellnessbereich und großen Terrassen in begehrter Wohnlage in Crailsheim +++ SOFORT BEZIEHBAR +++ Dieser großzügige, massiv...
Immowelt logo
Frau Christine Lehmann
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 201 m² Grundstück Bühlertann 74424
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Crailsheim 74564
Neu
125.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine ca. 50,59 m² große Souterrainwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991. Die Wohnung überzeugt durch eine klassische und funktionale Aufteilung: Wohnzimmer,...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 158,1 m² 109 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1900 befindet sich im Stadtteil Steinbach von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit moderner Ausstattung. Mit einer Büro- und Nutzfläche von...
Frau Andrea Scherz
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 141 m² 1.357 m² Grundstück Waldtann Kreßberg 74594
280.000 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.357 m² Grundstück
Waldtann, Kreßberg (74594)
Solides Zweifamilienhaus mit viel Platz auf großem Grundstück - in Kreßberg Dieses im Jahr 1959 massiv erbaute 2-Familienhaus befindet sich in angenehmer Randlage und bietet mit rund 141 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1 Zimmer 1.102 m² 9.277 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.102 m²
·
9.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese besondere Immobilie mit Park überzeugt durch ihre hochwertige HUF HAUS Architektur sowie durch eine funktionale und zugleich elegante Raumgestaltung über drei Etagen – vom repräsentativen Erdge...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 163.000 € 2,5 Zimmer 82,7 m² Kirchstraße 47 Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
163.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,7 m²
Kirchstraße 47, Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 5-Familienhaus im Herzen von Michelbach an der Bilz, welches ursprünglich als historisches Gasthaus errichtet wurde und bis heute...
Privat von Susanne Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 224 m² 618 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Grundstück zum Kauf 240.000 € 3.250 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
240.000 € 73,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.250 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Zwei Bauplätze, drei Wohneinheiten pro Gebäude, eine krisenfeste Anlage. Sie haben weder einen zeitlich befristeten Bauzwang noch eine Architektenbindung. Die Bauplätze liegen in einer Zentrums nahen...
Gesponsert
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 109 m² Künzelsau 74653
265.000 € 2.431 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
Künzelsau (74653)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1994 bietet auf rund 109 m² eine durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Die 2024 renovierte Eigentumswohnung z...
Immowelt logo
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 5,5 Zimmer 163 m² 1.144 m² Grundstück Hornberg Kirchberg an der Jagst 74592
Neu
383.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
1.144 m² Grundstück
Hornberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Treten Sie ein in Ihr zukünftiges Zuhause und lassen Sie sich von diesem charmanten Einfamilienhaus im Kirchberger Stadtteil Hornberg begeistern. Bereits die ansprechende Holzfassade verleiht der Imm...
Frau Melanie Gerstenberger
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Reinhold-Maier-Straße 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Reinhold-Maier-Straße 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese 3-Zimmer teilt sich durch den Zuschnitt in einen Schlafbereich und Wohnbreich auf, welche durch einen geräumigen Flur verbunden werden. Das große Schlafzimmer verfügt über viel Platz und dem Zu...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.600 € 3 Zimmer 66,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 103 m² Grundstück Gaildorf 74405
348.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
103 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 präsentiert sich als vielseitiges Immobilienangebot im Herzen von Gaildorf. Das Besondere an diesem gepflegten Fachwerkhaus ist die intelligente Auf...
Brigitte Dobrovic
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.150 € 2 Zimmer 85,2 m² EG Emil-Leipersberger-Straße 11 Hessental Schwäbisch Hall 74523
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Emil-Leipersberger-Straße 11, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese exklusive 2-Zimmer-Neubauwohnung (kann zur 3-Zimmer-Wohnung umgebaut werden) überzeugt durch ein elegantes, offenes Wohnkonzept mit neuer Einbauküche und großzügigem Wohn-, Essbereich. Das mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 8 Weipertshofen Stimpfach 74597
356.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 8, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! In toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellp...
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 234 m² 197 m² Grundstück Gerabronn 74582
Neu
290.000 € 1.239 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes und vielseitig nutzbares 3 Parteienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage in Gerabronn. Das im Jahr 1929 errichtete Geb...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Oberrot 74420
229.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Oberrot (74420)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 mit insgesamt drei Wohneinheiten. Die Immobilie liegt i...
Immowelt logo
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 865 m² Grundstück Rot am See 74585
680.000 € 6.602 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
865 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Rot am See. Das im Jahr 1985 errichtete Gebäude überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie solide Ertr...
Frau Margarete Meininger-Kern
Produktionshalle zum Kauf 1.250.000 € 300 m² Lagerfläche Eberhardt-Herzog-Str. 28 Obersontheim 74423
1.250.000 €
Produktionshalle zum Kauf
300 m² Lagerfläche
Eberhardt-Herzog-Str. 28, Obersontheim (74423)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3000 m² präsentiert sich das vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit umfangreicher Ausstattung und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Erstbezug der Gewerbeeinh...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 179 m² 252 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
379.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
252 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1700 vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich in attraktiver Lage von Schwäbisch Hall. Auf rund 179 m² Wohnfläche biete...
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 147 m² 738 m² Grundstück Ellrichshausen Satteldorf 74589
397.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
738 m² Grundstück
Ellrichshausen, Satteldorf (74589)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Ellrichshausen. Das im Jahr 1952 in solider Massivbauweise errichtete Haus wurde modernisiert und präsentiert sich heut...
Immowelt logo
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Gaildorf 74405
139.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Gaildorf (74405)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hochparterre-Lage mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Parteien in ruhiger und naturnaher Randl...
Gesponsert
Frau Ines Huber
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.815 € 4 Zimmer 114,9 m² Auenstein Auenstein-Ilsfeld 74360
1.815 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,9 m²
Auenstein, Auenstein-Ilsfeld (74360)
Diese attraktive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 115 m² Wohnfläche ist ein echtes Highlight und überzeugt durch Großzügigkeit, Helligkeit und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete W...
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.900 € 2 Zimmer 70,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
345.900 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,8 m²
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 96 m² Schwäbisch Hall 74523
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche, die sich in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien aus dem Jahr 1965 befindet. Die durchdachte Raumaufteilung macht di...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Immowelt logo
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 362.500 € 3 Zimmer 74,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
362.500 € 4.848 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 124 m² 308 m² Grundstück Crailsheim 74564
435.000 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
308 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1959 befindet sich im beliebten Crailsheimer Wohngebiet "Roter Buck". Mit einer Wohnfläche von ca. 124 m², verteilt auf 5 Zimmer, bietet das Haus viel...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Dicknetweg 2 Satteldorf 74589
246.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Dicknetweg 2, Satteldorf (74589)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Vierzimmerwohnung im 2. Stock (Dachgeschoss rechts) eines gepflegten Sechsfamilienhauses in begehrter Lage in Satteldorf. Mit 84,94 m² Wohnfläche ...
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 386.500 € 3 Zimmer 79,7 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
386.500 € 4.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.02.2028
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?