Version: 8.26.0Navigation überspringen

9.609 Immobilien zum Kauf oder Miete in München

Herr Mariano Vruna
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 670 m² Bürofläche teilbar ab 225 m² Ramersdorf-Perlach München 81541
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
670 m² Bürofläche
·
teilbar ab 225 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Objekt Das moderne Geschäftshaus bietet neben attraktiven Büroflächen auch noch einen repräsentativen Eingangsbereich mit Barista-Bar. Flächenaufteilung Stützraster: Raumtiefe in m: Deckenhöhe m: Ras...
Immowelt logo
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 537 m² Bürofläche teilbar ab 225 m² Ramersdorf-Perlach München 81541
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
537 m² Bürofläche
·
teilbar ab 225 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 328 m² Bürofläche teilbar ab 328 m² Ramersdorf-Perlach München 81541
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
328 m² Bürofläche
·
teilbar ab 328 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 389 m² Bürofläche teilbar ab 389 m² Ramersdorf-Perlach München 81541
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
389 m² Bürofläche
·
teilbar ab 389 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 426 m² Bürofläche teilbar ab 426 m² Ramersdorf-Perlach München 81541
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
426 m² Bürofläche
·
teilbar ab 426 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Immowelt logo
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 210 m² Bürofläche teilbar ab 210 m² Ramersdorf-Perlach München 81541
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
210 m² Bürofläche
·
teilbar ab 210 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Herr Mariano Vruna
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 734 m² Bürofläche teilbar ab 346 m² Ramersdorf-Perlach München 81541
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
734 m² Bürofläche
·
teilbar ab 346 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Herr Mariano Vruna
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 827 m² Bürofläche teilbar ab 161 m² Ramersdorf-Perlach München 81541
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
827 m² Bürofläche
·
teilbar ab 161 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 9,20 € 1.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
9,20 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Gesponsert
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Herr Erkut Gürsöz
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 3. Geschoss Garching Garching bei München 85748
598.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
3. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
In einem der gefragtesten Wohn-, Forschungs- und Technologiestandorte im Münchner Norden bietet diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Investoren. Die Kombi...
Immowelt logo
Herr Stefan Winter
Grundstück zum Kauf 579.000 € 340 m² Grundstück Pirolstr. 29 Aubing-Lochhausen-Langwied München / Lochhausen 81249
Neu
579.000 € 1.703 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Pirolstr. 29, Aubing-Lochhausen-Langwied, München / Lochhausen (81249)
Idyllische Umgebung I S-Bahnnah I ruhige Lage Dieses Grundstück überzeugt nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch die hervorragende Lage. München-Lochhausen bietet eine ausgezeichnete Anbindu...
Herr Kiarash Pahlevani
Wohnung zum Kauf 399.990 € 3 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Paracelsusstraße 12 Milbertshofen-Am Hart München 80939
399.990 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Paracelsusstraße 12, Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
Ein Ort, der Ruhe ausstrahlt und gleichzeitig das Gefühl vermittelt, mitten im Leben zu sein: Genau diese besondere Balance erwartet Sie in dieser lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung im Münchner N...
Frau Lisa Marie Neeb
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Neuhausen-Nymphenburg München 80636
Neu
650.000 € 7.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Neuhausen-Nymphenburg, München (80636)
Diese renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1953 bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer, Stadtliebhaber oder Käufer mit Blick für i...
Herr Johannes Pohl
eigenwert GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 2 Zimmer 63,7 m² Maxvorstadt München 80799
599.000 € 9.411 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,7 m²
Maxvorstadt, München (80799)
Bitte sehen Sie sich die 3D-Tour unter https://tour.ogulo.com/dKGw an, damit Sie einen ersten Eindruck der Immobilie gewinnen. Die Eigentümerin steht unter Betreuung, daher bedarf ein Kaufvertrag zus...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3.300 € 120 m² Bürofläche Ridlerstraße Schwanthalerhöhe München 80339
Neu
3.300 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
120 m² Bürofläche
Ridlerstraße, Schwanthalerhöhe, München (80339)
(Objekt-Nr.: 219692 AM) Objektkategorie: Eigene Bürofläche Titel des Angebots: Vollmöbliertes Büro für 8 Personen - Premium-Standort München Westend, ab 01.07. verfügbar ***Flexible Konditionen*** Mi...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.835 € 86 m² Bürofläche Landsberger Strasse Laim München 80687
Neu
2.835 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
86 m² Bürofläche
Landsberger Strasse, Laim, München (80687)
(Objekt-Nr.: 209381 BIO) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Grosses Teambüro für 10+ Personen Beschreibung: null ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigung...
Frau Natalie Kloppe
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Pasing-Obermenzing München 81241
695.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Charmante 4-Zimmer-Wohnung mit Südloggia und Tiefgaragenstellplatz in ruhiger Lage von München-Pasing Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme ...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 57,4 m² 4. Geschoss Altstadt-Lehel München 80331
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
4. Geschoss
Altstadt-Lehel, München (80331)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich in absoluter Premiumlage der Münchner Altstadt und vereint urbanes Leben mit einer für diese zentrale Lage bemerkenswerten Ruhe. Im 4. Obergescho...
Immowelt logo
Firma Mr. Lodge GmbH
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zur Miete 4.720 € 4 Zimmer 145 m² frei ab 31.07.2026 Neuhausen-Nymphenburg München 80634
Neu
4.720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab 31.07.2026
Neuhausen-Nymphenburg, München (80634)
Verfügbar ab 31.07.2026 Mindestens 6 Monate Voll möbliert Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter: https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailans...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Helene-Weber-Allee 13 Neuhausen-Nymphenburg München 80637
930.000 € 9.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Helene-Weber-Allee 13, Neuhausen-Nymphenburg, München (80637)
An alle Suchenden. Garnicht so leicht das Passende zu finden. Das zuverlässigste Expose ist ihre Besichtigung vor Ort. Hier ist ihr stimmiges Zuhause, direkt vom Eigentümer. Selbst bewohnt. Sofort fr...
Privat von Michaela Hauser-K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 1,5 Zimmer 46,9 m² 4. Geschoss Neuhausen-Nymphenburg München 80637
Neu
399.000 € 8.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
46,9 m²
·
4. Geschoss
Neuhausen-Nymphenburg, München (80637)
Eine helle Wohnung, eine perfekt ausgestattete Küche (Tiefkühler, Kühlschrank, Waschmaschine und Geschirrspüler), ein Bad zum Entspannen - das alles könnte Ihre Wohnung sein. Zum möbliert vermieten o...
Hausdorf GmbH
Herr Michael Hausdorf
Hausdorf GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.169.000 € 4 Zimmer 132 m² Donarweg 20 Ramersdorf-Perlach München 81739
1.169.000 € 8.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132 m²
Neubauprojekt
Donarweg 20, Ramersdorf-Perlach, München (81739)
In einer ruhigen Seitenstraße in unmittelbarer Nähe zum grünen Waldtruderinger Forst entsteht in hocheffizienter EH-40 Bauweise eine traumhafte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung inkl. großzügigem Hobbyraum...
Immowelt logo
Privat von Dipl.-Kfm. Th. Klaiber
Penthouse zur Miete 9.500 € 4,5 Zimmer 170,2 m² Schwabing-West München 80797
9.500 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4,5 Zimmer
·
170,2 m²
Schwabing-West, München (80797)
. Penthouse-Living auf einem neuen Level . Einmalig in jeder Hinsicht . Logenplatz über der Stadt - im Himmel über München Eine seltene Gelegenheit: Erstmals steht dieses außergewöhnliche Penthouse b...
Gesponsert
Herr Kiarash Pahlevani
Wohnung zum Kauf 424.900 € 2 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Kirchenstraße 21 Gröbenzell 82194
424.900 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Kirchenstraße 21, Gröbenzell (82194)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung vereint Wohnkomfort, Helligkeit und ein durchdachtes Raumgefühl zu einem Zuhause, das sofort ein Gefühl von Geborgenheit vermittelt. Mit ihrem großzügigen Balkon, d...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 125,3 m² 2. Geschoss Schwabing-West München 80796
1.595.000 € 12.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
2. Geschoss
Schwabing-West, München (80796)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1913 und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Bereits beim Eintreten entfaltet die Wohnung ihren besonderen Altbauc...
Herr Kevin Zagler
Harvest Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 765.100 € 3 Zimmer 76,8 m² Moosach München 80993
Neu
765.100 € 9.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Moosach, München (80993)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in begehrter Wohnlage Münchens! Diese tolle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch die gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und ruhiger Wohnatmosphäre sowi...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 619.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
619.000 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Diese großzügig geschnittene Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihren äußerst gepflegten Zustand sowie ein besonderes Wohnambiente mit charmanten Detail...
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.355.000 € 5 Zimmer 158 m² 340 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
1.355.000 € 8.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158 m²
·
340 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS SIENNA MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Moderne...
Immowelt logo
Angebot vom Eigentümer
Studio zur Miete auf Zeit 795 € 1 Zimmer 77 m² Stemplingeranger 11 Ramersdorf-Perlach München 81737
795 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
77 m²
Stemplingeranger 11, Ramersdorf-Perlach, München (81737)
Einzug ab sofort / nach Vereinbarung möglich. Diese vollständig möblierte 4-Zimmer-Wohnung bietet modernen Wohnkomfort in einem gepflegten und einladenden Ambiente - ideal für Studenten, Berufspendle...
Angebot vom Eigentümer
Studio zur Miete auf Zeit 755 € 1 Zimmer 21 m² Mainaustraße 38 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
755 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
21 m²
Mainaustraße 38, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Diese vollständig möblierte 5-Zimmer-Wohnung bietet modernen Wohnkomfort in einem gepflegten und einladenden Ambiente - ideal für Studenten, Berufspendler oder Wohngemeinschaften. Wohn- und Schlafber...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 765.000 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt München 80469
765.000 € 11.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80469)
Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Glockenbachviertel vereint modernes Wohnen mit einer beeindruckenden, repräsentativen Architektur. Das Gebäude besticht durch ein spektakuläres Tre...
Herr Marek Skimina
SKIMINA IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Georg-Lindau-Straße 3 Neuhausen-Nymphenburg München 80634
1.200.000 € 14.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Georg-Lindau-Straße 3, Neuhausen-Nymphenburg, München (80634)
Stilvolles Wohnen in einer der begehrtesten Lagen Münchens! Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und eine erstklassige Lage im beliebten Stadtteil Nymph...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?