Version: 8.26.0Navigation überspringen

106 Immobilien zum Kauf oder Miete in Karlsfeld, 85757

Frau Lia Erndle
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.995 m² Lagerfläche teilbar ab 3.974 m² Karlsfeld 85757
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
3.995 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.974 m²
Karlsfeld (85757)
In dieser erstklassigen Logistikimmobilie im Münchener Norden stehen kurzfristig flexibel nutzbare Lager-, Mezzanin- und Büroflächen zur Verfügung. Das Objekt umfasst ein komplett renoviertes Bestand...
Immowelt logo
Herr Florian Eibler
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 11 € 3.974 m² Lagerfläche Karlsfeld 85757
11 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.974 m² Lagerfläche
Karlsfeld (85757)
- verfügbare Gesamtfläche ca. 4.982 m² - verfügbare Hallenfläche ca. 3.974 m² - Miete Halle: ab 11,00 €/m² - verfügbare Bürofläche ca. 1.008 m² - Miete Büro: ab 14,00 €/m² - verfügbare Freifläche ca....
Privat von Engin Seyhun
Wohnung zur Miete 1.440 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Karlsfeld 85757
Neu
1.440 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Karlsfeld (85757)
Diese freundliche und helle DG-Wohnung liegt in der 2. Etage eines sechs-Parteienhauses in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Sie kann ab dem 01.07.2026 bezogen werden. Das Highlight dieser Wohnung is...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 93 m² 4. Geschoss frei ab sofort Karlsfeld 85757
498.000 € 5.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Karlsfeld (85757)
Die gut geschnittene, mit 93 m² sehr großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss einer 1983 fertiggestellten Wohnanlage im Zentrum von Karlsfeld, einer großen Gemeinde, die unmittelb...
Grundstück zum Kauf 1.795.000 € 1.029 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.795.000 € 1.744 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Hier wartet Ihre Chance auf drei attraktive Baugrundstücke in gefragter Wohnlage! Zwei der Grundstücke verfügen aktuell noch über einen Altbestand, welche zum Abriss vorgesehen sind - perfekte Voraus...
Immowelt logo
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 540.000 € 2 Zimmer 69 m² EG frei ab sofort Karlsfeld 85757
540.000 € 7.826 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Karlsfeld (85757)
Die ca. 69 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines mit Baujahr 2023 noch recht jungen gepflegten Mehrfamilienhauses mit ansprechender Architektur, die diese Immobilie aus dem Poo...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 699 € 36 m² Bürofläche Nußbaumstr Karlsfeld 85757
Neu
699 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
36 m² Bürofläche
Nußbaumstr, Karlsfeld (85757)
(Objekt-Nr.: 226532 AI) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Großzügiges Büro im Workspace Karlsfeld - 24 qm für Ihr Team Beschreibung: Bringen Sie Ihr Business auf das nächs...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 599 € 29 m² Bürofläche Nußbaumstr Karlsfeld 85757
Neu
599 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
29 m² Bürofläche
Nußbaumstr, Karlsfeld (85757)
(Objekt-Nr.: 226532 AH) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Modernes 2-Personen-Büro im Workspace Karlsfeld - Ihr Rundum-sorglos-Paket Beschreibung: Nutzen Sie maximale Prod...
Beiling & Bachinger Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 1.398.000 € 945 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.398.000 € 1.479 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses traumhafte Grundstück mit Südausrichtung in der Gemeinde Karlsfeld zum Kauf an. Das zum Verkauf stehende Grundstück mit optimaler Südausrichtung umfas...
Gesponsert
Herr Martin Riedl
Büro zur Miete provisionsfrei 8,50 € 1.322 m² Bürofläche teilbar von 654 m² bis 1.322 m² Milbertshofen-Am Hart München 80939
8,50 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
1.322 m² Bürofläche
·
teilbar von 654 m² bis 1.322 m²
Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
Lagerhalle mehrere Ebenen
Immowelt logo
Werkstatt zum Kauf provisionsfrei 5.350.000 € 1.544 m² Lagerfläche Ohmstraße 13 Karlsfeld b München 85757
5.350.000 €
Werkstatt zum Kauf · provisionsfrei
1.544 m² Lagerfläche
Ohmstraße 13, Karlsfeld b München (85757)
Diese Gewerbeimmobilie, bestehend aus einem Büro- und Werkstattgebäude, wurde im Jahr 1972 erbaut und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von 3.743 m². Die überbaute...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.900 € 2 Zimmer 60 m² Karlsfeld 85757
429.900 € 7.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Karlsfeld (85757)
Attraktive Kapitalanlage im gefragten Münchner Umland mit Rundum-Service: Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung wird als moderne 2er-WG konzipiert und auf Wunsch vollständig möbliert und ver...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.329 € 63 m² Bürofläche Nußbaumstr Karlsfeld 85757
Neu
1.329 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
63 m² Bürofläche
Nußbaumstr, Karlsfeld (85757)
(Objekt-Nr.: 226532 AJ) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Stilvolles Team-Büro für 2 bis 6 Personen mit edler Altholz-Wand Beschreibung: Verleihen Sie Ihrem Unternehmen ei...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab 01.10.2026 Karlsfeld 85757
130.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab 01.10.2026
Karlsfeld (85757)
Ideale Kapitalanlage - zuverlässig vermietet! Die Wohnung befindet sich im 1.OG einer Wohneinheit aus dem Jahr 1967. Das Objekt überzeugt vorallem durch die komfortable Raumaufteilung. Die Wohnung is...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 1.800 m² Lagerfläche Ottostraße Karlsfeld 85757
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
1.800 m² Lagerfläche
Ottostraße, Karlsfeld (85757)
· Umschlagshalle (1.800m²) · 1 Sektionaltor auf Rampenhöhe mit überdachter Rampe · 3 weitere Andocktore in einem Hallenanbau mit elektrischer Überladebrücke · 750m² Rangierflächen im Außenbereich · 8...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 61 m² 7. Geschoss Karlsfeld 85757
355.000 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
7. Geschoss
Karlsfeld (85757)
Diese hübsche Dachgeschoss-Wohnung ohne Schrägen befindet sich in einem Wohnblock, errichtet im Jahre 1966, in solider und qualitätsbewusster Bauweise. Ein Personenaufzug führt vom Erdgeschoss bis in...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Karlsfeld 85757
275.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Karlsfeld (85757)
Objektbeschreibung: * 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55m² Wfl. im 1. OG eines charmanten 2-Familienhauses. Die großzügige Terrasse vor dem Hauseingang kann von den Bewohnern als Grillplatz genutzt werden. ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Sommerstraße 9 Karlsfeld 85757
Neu
460.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Sommerstraße 9, Karlsfeld (85757)
Zum Verkauf steht eine renovierte, leerstehende und sofort bezugsfertige 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten. Die Wohnfläche beträgt c...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 121 m² EG Karlsfeld 85757
Neu
799.000 € 6.603 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Karlsfeld (85757)
Ein Zuhause, das Familien sofort versteht! Diese charmante Maisonette-Wohnung ist weit mehr als nur ein schöner Wohnraum. Sie ist ein Ort, an dem Familien ankommen, durchatmen und gemeinsam wachsen k...
von privat
Wohnung zur Miete 790 € 1 Zimmer 28 m² Geschoss 1/5 frei ab sofort Karlsfeld 85757
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
·
Geschoss 1/5
·
frei ab sofort
Karlsfeld (85757)
Dieses kleine Schmuckstück besticht durch seine freundliche, helle und gemütliche Atmosphäre . Das Apartment liegt eingebettet in eine ruhige Wohnlage. Frisch renoviert, lädt es mit seinem großzügige...
Herr Stefan Weingärtner
Penthouse zum Kauf 799.989 € 2 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Krenmoosstraße 9 Karlsfeld 85757
799.989 € 7.547 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Krenmoosstraße 9, Karlsfeld (85757)
Diese Wohnung schafft etwas sehr Wertvolles: das Gefühl, angekommen zu sein. Schon die Fahrt mit dem Aufzug vermittelt eine gewisse Ruhe. Oben angekommen, öffnet sich ein Zuhause, das den Alltag spür...
Privat von Manfred Nemany
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 600 m² Grundstück Am Krebsbach 63 ( mittleres Grundstück ) Karlsfeld 85757
269.000 € 448 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Am Krebsbach 63 ( mittleres Grundstück ), Karlsfeld (85757)
wunderschönes großes Grundstück zum verleben Ihrer Freizeit im Grünen. Es befinden sich mehrere Holzschuppen auf dem Gebäude und eine Toilette. Strom und Wasseranschluss vorhanden.
Immowelt logo
Privat von Mario Kantor
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 44,4 m² 2. Geschoss Karlsfeld 85757
339.000 € 7.635 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Karlsfeld (85757)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 in ruhiger Wohnlage von Karlsfeld. Mit einer Wohnfläche von ca. 44,4 m² sowie ...
Gesponsert
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.500 € 60 m² Bürofläche Widenmayerstraße Altstadt-Lehel München 80538
Neu
2.500 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
60 m² Bürofläche
Widenmayerstraße, Altstadt-Lehel, München (80538)
(Objekt-Nr.: 220021 FI) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar...
von privat
Loft zur Miete 950 € 1 Zimmer 69 m² frei ab sofort Karlsfeld 85757
Neu
950 € Kaltmiete
Loft zur Miete
1 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Karlsfeld (85757)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung steht eine gepflegte Gewerbefläche von ca. 69 m² in Karlsfeld. Die Räumlichkeiten befinden sich in einem sehr ordentlichen Zustand und bestechen durch eine helle, f...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 5.350.000 € 3.743 m² Grundstück Ohmstraße 13 Karlsfeld b München 85757
5.350.000 € 1.429 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.743 m² Grundstück
Ohmstraße 13, Karlsfeld b München (85757)
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 99 m² Karlsfeld 85757
620.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Karlsfeld (85757)
In Karlsfeld, nahe der malerischen Würm, erwartet Sie diese attraktive Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 22 Wohneinheiten. Ideal gelegen in einer ruhigen Sackgasse, profitiere...
Frau Sabrina Winklhofer
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 172,5 m² 218 m² Grundstück Karlsfeld 85757
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,5 m²
·
218 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Diese neuwertige und architektonisch anspruchsvoll konzipierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 vereint modernes Design, hochwertige Bauweise und innovative Haustechnik auf höchstem Niveau. Als ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 599.800 € 4,5 Zimmer 115 m² Karlsfeld 85757
599.800 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Karlsfeld (85757)
Diese elegante 4,5-Zimmer-Galeriewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Parteien und vermittelt vom ersten Moment an ein besonderes Wohngefühl. Auf ca. 115 m² ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.029 € 2,5 Zimmer 53 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Karlsfeld 85757
1.029 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Karlsfeld (85757)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 53 m² Wohnung bietet durch ihre 2,5 Zimmer eine ideale Raumaufteilung für Singles oder Paare. Das zusätzliche halbe Zimmer eignet sich he...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 6 Zimmer 190 m² 982 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.360.000 € 7.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
982 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Aktuell befinden sich auf dem Grundstück zwei Wohnhäuser: Ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 mit 190 m² Wohnfläche, das durch eine hochwertige Ausstattung und zahlreiche individuelle De...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.085 € 3 Zimmer 58 m² 3. Geschoss München 85757
1.085 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
München (85757)
Hallo, nachdem ich nun seit einiger Zeit wieder alleine in meiner Wohnung lebe, würde ich mich gerne verkleinern und weiter ins Zentrum ziehen. Aktuell wohne ich hier in Karlsfeld in einer wunderschö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?