Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Reichersbeuern, 83677

Herr Jürgen Lenhardt
Reihenmittelhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 132 m² 135 m² Grundstück Reichersbeuern 83677
629.000 € 4.765 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
135 m² Grundstück
Reichersbeuern (83677)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein charmantes Reihenmittelhaus inmitten der malerischen Gemeinde Reichersbeuern. Dieses liebevoll gepflegte Haus verbindet eine ruhige Wohnlage mit einem harmonis...
Immowelt logo
Gesponsert
Firma Mr. Lodge GmbH
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zur Miete 1.920 € 2 Zimmer 80 m² frei ab 31.07.2026 Riedern Waakirchen 83666
Neu
1.920 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 31.07.2026
Riedern, Waakirchen (83666)
Verfügbar ab 31.07.2026 Mindestens 1 Monate Voll möbliert Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter: https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailans...
Gesponsert
Herr Andreas Neuner
Maisonette zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 53 m² Bad Tölz 83646
319.000 € 6.019 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Bad Tölz (83646)
Das angebotene Reihenmittelhaus wurde 2024-2025 großteils saniert. So wurden die Fenster (Dreifach-Verglasung), die Böden, die Elektroinstallation, das Bad und das WC erneuert sowie eine Zentralheizu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichersbeuern, 83677
Loft zum Kauf 2 Zimmer 139 m² Greiling 83677
Preis auf Anfrage
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
139 m²
Greiling (83677)
SECRET SALE Im Secret Sale dürfen wir Ihnen hier eine besondere Wohnung der Extraklasse anbieten: eine top sanierte, moderne und hochwertige Galerie-Wohnung in einem denkmalgeschützen Bauernhof - ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 191 m² 475 m² Grundstück Greiling 83677
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
475 m² Grundstück
Greiling (83677)
Willkommen in Ihrem neuen Familiendomizil im Herzen des Oberlandes! Diese charmante Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2007 in solider Ziegel-Massivbauweise, befindet sich in einer der besten Wohnlagen...
4.495.000 € 4.747 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
947 m²
·
6.493 m² Grundstück
Reichersbeuern (83677)
Secret Sale - Schöner Bauernhof in Alleinlage nahe dem Tegernsee Inmitten unberührter Natur präsentiert sich dieser stilvolle Landsitz als exklusiver Rückzugsort mit viel Ruhe und Privatsphäre. Das 1...
Bürogebäude zum Kauf 2 Zimmer Greiling 83677
Neu
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf
2 Zimmer
Greiling (83677)
SECRET SALE Im Secret Sale dürfen wir Ihnen hier eine besondere Gewerbe-Immobile der Extraklasse anbieten: eine top sanierte, moderne und hochwertige Galerie-Wohnung in einem denkmalgeschützen Bauern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 142,6 m² 227 m² Grundstück Waakirchen 83666
849.000 € 5.954 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
142,6 m²
·
227 m² Grundstück
Waakirchen (83666)
Wir präsentieren eine gepflegte und in 1985 massiv errichtete Doppelhaushälfte in Waakirchen. Besonders hervorzuheben ist der praktische, familienfreundliche Grundriss sowie der gute Zustand des Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 239 m² 1.090 m² Grundstück Bad Tölz 83646
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.090 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Bad Tölz im Isarwinkel Exklusive Landhausvilla im Premiumsegment im Herzen des Oberlandes - Beeindruckendes, parkähnliches Grundstück in zentraler Lage Wir präsentieren Ihnen in exklusiver Beauftragu...
Eickernhorst Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 198.000 € 1,5 Zimmer 40 m² Bad Tölz 83646
198.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
Bad Tölz (83646)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in absolut ruhiger Wohnlage. Sie überzeugt durch ein angenehmes Wohngefühl sowie einen sonnigen Westbalko...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 74 m² Waakirchen 83666
395.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Waakirchen (83666)
- Das Haus verfügt seit 2025 über eine neue Öl-Heizungsanlage. Der o.g. Energieausweis wurde nach den Angaben der alten Heizanlage erstellt. Diese schöne 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einer angen...
Herr Andreas Neuner
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 53 m² 80 m² Grundstück Bad Tölz 83646
319.000 € 6.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
80 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Grundstück zum Kauf 1.410.000 € 830 m² Grundstück Hauserdörfl Waakirchen 83666
1.410.000 € 1.699 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Das Baugrundstück liegt in sonniger Randlage im Ortsteil Hauserdörfl der Gemeinde Waakirchen. Für die ca. 830 m² große Fläche liegt ein genehmigter Bauantrag für ein Einfamilienhaus und ein Doppelhau...
Grundstück zum Kauf 740.000 € 434 m² Grundstück Hauserdörfl Waakirchen 83666
740.000 € 1.705 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Privat von Frau Anton
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 84,7 m² 2. Geschoss Am Lettenholz 10 Bad Tölz 83646
460.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
2. Geschoss
Am Lettenholz 10, Bad Tölz (83646)
Die Wohnung wird ohne Maklerprovision verkauft. Übliche Maklerprovisionen sind 3,57 Prozent des Kaufpreises, d.h. Sie sparen 16.422,00 €. Mit der heutigen Preisreduzierung von 490.000,00 € auf 460.00...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 653 m² Grundstück Bad Tölz 83646
640.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Zum Verkauf steht ein GRUNDSTÜCK für ein topographisch einzigartiges HANGHAUS mit SÜD-WEST GARTEN im Alpenvorland in Sichtweite zum Isarufer, nähe dem historischen Badeteil u. der Altstadt von Bad Tö...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.500 € 2,5 Zimmer 65 m² frei ab 01.10.2026 Ellbach Bad Tölz 83646
1.500 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.10.2026
Ellbach, Bad Tölz (83646)
Möbliertes Wohnen auf Zeit: Gemütliche 2,5 Zimmer-Wohnung im schönen Wackersberg bei Bad Tölz Diese direkt im Dorf von Wackersberg gelegene, neu und liebevoll eingerichtete Wohnung bietet Patz für 2-...
Grundstück zum Kauf 670.000 € 394 m² Grundstück Hauserdörfl Waakirchen 83666
670.000 € 1.701 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Grundstück zum Kauf 699.000 € 768 m² Grundstück frei ab sofort Bad Tölz Bad 83646
699.000 € 910 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Tölz, Bad (83646)
Das Baugrundstück liegt als Hinterlieger der Ludwigstraße unterhalb des „Kogel“ – ein Hügel am süd-westlichen Stadtrand, der die Grenze nach Wackersberg bildet. Das Grundstück ist bereits geteilt und...
Wohnung zur Miete 1.525 € 3 Zimmer 112 m² EG Bad Tölz 83646
1.525 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Bad Tölz (83646)
Diese stilvoll gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen Raumverhältnissen und einem besonders angenehmen Wohnambiente. Sie ist wie gemacht für Paare, die W...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Bad Tölz 83646
490.000 € 5.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Bad Tölz (83646)
Diese helle und kernsanierte 3 Zimmerwohnung, liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 3 Etagen. Die Wohnung ist sehr großzügig geschnitten. Durch einen kleinen Eingangsbereic...
Studio zur Miete auf Zeit 1.100 € 1 Zimmer 35 m² frei ab 01.11.2026 Bad Tölz 83646
1.100 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.11.2026
Bad Tölz (83646)
Möbliertes Wohnen auf Zeit: Möbliertes Apartment in Bad Tölz Das Apartment liegt im Erdgeschoss und ist für 2 Personen geeignet. Die moderne, gemütliche Wohnküche ist einladend durch die großzügigen ...
Maisonette zum Kauf 600.000 € 3,5 Zimmer 97,8 m² 1. Geschoss Bad Tölz 83646
Neu
600.000 € 6.137 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Bad Tölz (83646)
Bei der Immobilie handelt es sich um eine äußerst attraktive, vermietete Maisonette-Wohnung in begehrter Lage von Bad Tölz, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihren besonderen Charme sowie ih...
Penthouse zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 163 m² Bad Tölz 83646
1.400.000 € 8.589 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
Bad Tölz (83646)
Auf 163 m² Wohnfläche erwartet Sie in dieser Dachgeschoss-Maisonette ein Wohngefühl der Extraklasse. Die Wohnung wurde mit dem Fokus auf Offenheit, Licht und barrierefreien Komfort konzipiert. Das He...
Grundstück zum Kauf 898.000 € 755 m² Grundstück frei ab sofort Bad Tölz 83646
898.000 € 1.189 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Tölz (83646)
Vier einzigartige Baugrundstücke am Hang für faszinierende Einfamilienhäuser. Hanggrundstücke laden ein, sich mit der Landschaft auseinander- zusetzen. Darin liegt ihr größter Reiz ! Räume können sic...
Studio zur Miete Tauschwohnung 550 € 1 Zimmer 20 m² 5. Geschoss Sachsenkam Bad Tölz 83679
550 € Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
20 m²
·
5. Geschoss
Sachsenkam, Bad Tölz (83679)
Helle 1-Zimmer-Studentenwohnung in München-Obersendling (ca. 28 qm) mit Balkon. Die Wohnung befindet sich im 5. Stock mit Aufzug und ist ideal für eine Person geeignet. Die Wohnung ist für Studierend...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 81,3 m² Bad Tölz 83646
450.000 € 5.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,3 m²
Bad Tölz (83646)
Diese moderne, nach Südosten ausgerichtete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im westlichen Stadtgebiet von Bad Tölz - nur wenige Gehminuten vom idyllischen Isarufer entfernt. Die Wohnung überzeugt durch...
Firma Mr. Lodge GmbH
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.400 € 2 Zimmer 80 m² frei ab 31.07.2026 Riedern Waakirchen 83666
Neu
2.400 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 31.07.2026
Riedern, Waakirchen (83666)
Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter: https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/14683/ See offer in English: https://www.mrlodge.com/...
Julia Meitinger Immobilien
Büro zur Miete 1.540 € 3 Zimmer 123 m² Bürofläche Bahnhofstraße 12 Bad Tölz 83646
1.540 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
123 m² Bürofläche
Bahnhofstraße 12, Bad Tölz (83646)
WILLKOMMEN IN IHRER NEUEN PRAXIS / BÜROEINHEIT IN BESTER LAGE VON BAD TÖLZ Ich präsentiere Ihnen eine attraktive Praxiseinheit oder Büroeinheit in bester Lage von Bad Tölz, die mit ihrem durchdachten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Tölz 83646
720.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Tölz (83646)
Kurzbeschreibung Neuwertige Moderne Wohnung in Bad Tölz - Seniorengerecht. Objekt Die Eigentumswohnung überzeugt durch den offen gestalteten Grundriss mit beeindruckendem Raumgefühl und eine großzügi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 1. Geschoss Demmeljochstraße 8 Bad Tölz 83646
490.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Demmeljochstraße 8, Bad Tölz (83646)
Diese schöne, helle und familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer kleinen, gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Bad Tölz. Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 7 Zimmer 254 m² 1.224 m² Grundstück Schaftlach Waakirchen 83666
2.290.000 € 9.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
1.224 m² Grundstück
Schaftlach, Waakirchen (83666)
In ruhiger und sonniger Lage von Waakirchen, Ortsteil Schaftlach, präsentiert sich dieses sehr schöne und gepflegte Landhaus in herrlicher Umgebung - direkt angrenzend an weitläufige Wiesen (landwirt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?