Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wolfratshauser Forst, 82538

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Michael Brighton
Wohnung zur Miete 1.450 € 2,5 Zimmer 81 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gartenberg Geretsried 82538
1.450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gartenberg, Geretsried (82538)
Nur ein paar Schritte von der Isar entfernt befindet sich in ruhiger Lage die großzügig geschnittene Maisonettewohnung. Ursprünlich als Singleappartment erbaut, wurde die Wohnung durch einen nachträg...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 825.000 € 833 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
825.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Geretsried und bietet auf rund 111 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von etwa 833 m² v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfratshauser Forst, 82538
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 116 m² 614 m² Grundstück Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
690.000 € 5.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
614 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
Die im Jahr 1966 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Geretsried - ruhig, familienfreundlich und dennoch zentral gelegen. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Gartenberg Geretsried 82538
Neu
292.000 € 3.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Gartenberg, Geretsried (82538)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage im beliebten Geretsrieder Stadtteil Gartenberg, ruhig am Ortsrand und in unmittelbarer Nähe zum Wald gelegen. ...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 77 m² EG Geretsried 82538
345.000 € 4.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Geretsried (82538)
Diese zentral gelegene und langjährig von den Eigentümern bewohnte Eigentumswohnung ist eine ideale Kapitalanlage für die Zukunft. Die jetzigen Eigentümer möchten altersbedingt noch einige Jahre in d...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gartenberg Geretsried 82538
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das Haus präsentiert sich in einem sehr gepflegten und guten Zustand. Durch kontinuierliche Sanierungen und regelmäßige Instandhaltungsmaßnahmen wurde die Immobilie stets sorgfältig modernisiert und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gartenberg, Geretsried (82538)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 115 m² 220 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
735.000 € 6.391 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
220 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das im Jahr 1970 als Architektenhaus errichtete Reiheneckhaus überzeugt durch seine klare Grundstruktur, großzügige Raumaufteilung und zeitlose Architektur. Die Immobilie erstreckt sich über Keller-,...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 473.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Gartenberg Geretsried 82538
473.000 € 6.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Gartenberg, Geretsried (82538)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 174 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Geretsried 82538
1.090.000 € 6.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geretsried (82538)
Auf einem herrlichen, wunderbar eingewachsenen 876 m² großen Grundstück im Musikerviertel befindet sich das gepflegte, bezugsfertige Einfamilienhaus, das aber ebenso unproblematisch in ein Zweifamili...
Triskele Vermögensverwaltungs GmbH
Coworking Space zur Miete provisionsfrei 600 € 1 Zimmer 34 m² Bürofläche Dieselweg 12 Geretsried 82538
600 € Warmmiete
Coworking Space zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m² Bürofläche
Dieselweg 12, Geretsried (82538)
Objektbeschreibung Raum mit Wasseranschluß warm/kalt und Waschbecken Grundfläche ca. 34m² . Bodenbelag Vinyl Eicheoptik, verklebt, Wände glatt weiß gestrichen. Zur Gemeinschaftsnutzung sind 2 WC´s fü...
Triskele Vermögensverwaltungs GmbH
Coworking Space zur Miete provisionsfrei 600 € 2 Zimmer 36 m² Bürofläche teilbar von 17 m² bis 36 m² Dieselweg 12 Geretsried 82538
600 € Nettomiete zzgl. NK
Coworking Space zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36 m² Bürofläche
·
teilbar von 17 m² bis 36 m²
Dieselweg 12, Geretsried (82538)
Objektbeschreibung Doppelraum mit einem Eingang und Verbindungstür. Grundfläche Raum 10 ca. 19m² + Raum 9 ca. 17 m2 mit Blick in den Innenhof des Handwerksquartiers. Bodenbelag Nadelfilz, Wände glatt...
Triskele Vermögensverwaltungs GmbH
600 € Warmmiete
Coworking Space zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m² Bürofläche
·
teilbar von 17 m² bis 22 m²
Dieselweg 12, Geretsried (82538)
Raum mit zwei seperaten Eingangstüren und einer Verbindungstür dazwischen. Grundfläche Gesamt ca 42m². Bodenbelag Vinyl Eichenoptik, verklebt. Wände frisch glatt weiß/ grau gestrichen. Zur Gemeinscha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 5 Zimmer 155 m² 892 m² Grundstück Geretsried 82538
1.049.000 € 6.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
892 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Urlaubsflair für jeden Tag - ein Ort zum Wohlfühlen und Ankommen Dieses charmante (renovierungsbedürftige) Einfamilienhaus befindet sich in besonders ruhiger Lage in Geretsried, auf einem großzügigen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück Geretsried 82538
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Geplant ist der Bau von einem Dreispänner in ruhiger und praktischer Lage von Geretsried. Die Baugenehmigung liegt vor. Das insgesamt ca. 880m² große Grundstück wird in Teilgrundstücke aufgeteilt. Da...
Villa zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 385 m² 14.251 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
3.500.000 € 9.091 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
385 m²
·
14.251 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Eine spektakuläre Architekten-Villa südlich von München in unverbauter Natur Eine Villa oberhalb der Isarauen, umgeben von schönster Natur. Solitär gelegen in einer Wildwasserlandschaft, die an die W...
Herr Dominik Seidemann
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Carl-Maria-von-Weber-Weg 27 Geretsried 82538
Neu
375.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Carl-Maria-von-Weber-Weg 27, Geretsried (82538)
Ein Zuhause, das bereits beim Ankommen ein Gefühl von Ruhe vermittelt. Helle Räume, eine angenehme Wohnatmosphäre und die sonnige Ausrichtung schaffen einen Ort, an dem sich der Alltag spürbar entspa...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 654 m² Grundstück Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
495.000 € 757 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
BLUMENVIERTEL Dieses ca. 654 m² (noch zu vermessende Fläche) große Grundstück befindet sich in dem bekannten Blumenviertel von Geretsried. Gelegen in einer ruhigen Wohngegend, in der nur Anwohner fah...
Wohnung zur Miete 960 € 2 Zimmer 60 m² Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
960 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
In einer begehrten und ruhigen Wohnlage in Geretsried-Gartenberg - präsentiert sich diese charmante Single-/Paar-Gartenwohnung in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage. Das ruhige grüne Umfeld verbind...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.199.000 € 1.790 m² Grundstück Geretsried 82538
1.199.000 € 2.380 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.790 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Seltene Gelegenheit im Gewerbegebiet Geretsried: Dieses Gewerbeanwesen auf ca. 1.790 m² Grundstück vereint drei eigenständige Gebäude mit insgesamt ca. 504 m² Nutz- und Wohnfläche - ideal für Unterne...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2,5 Zimmer 75,9 m² Geretsried 82538
285.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75,9 m²
Geretsried (82538)
Wir bitten um schriftliche Kontaktaufnahme. Die attraktive 2,5-Zimmer Etagenwohnung im 3.Obergeschoss befindet sich in einem 1974 erbauten Mehrfamilienhaus und ist über ein freundliches Treppenhaus z...
Studio zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 37 m² Hirschenweg 1 Gartenberg Geretsried 82538
165.000 € 4.459 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Hirschenweg 1, Gartenberg, Geretsried (82538)
Das kleine Stadtappartement befindet sich im Gebäudekomplex eines Wohn- und Geschäftshauses. Das Gebäude wurde 1983 erbaut und 2011 erweitert.
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 85 m² Jeschkenstraße 261 Geretsried 82538 Geretsried 82538
585.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Jeschkenstraße 261, Geretsried, 82538 Geretsried (82538)
Dieses attraktive Objekt bietet eine großzügige Tiefgarage mit direktem Zugang zu einem separaten Fahrradraum sowie den Kellerabteilen - für maximalen Komfort und sichere Stellmöglichkeiten. Ein mode...
Immobilien u. Hausverwaltung E. Schwarzlmüller Inh. Dieter Schwarz
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7,50 € 4 Zimmer 180 m² Bürofläche Geretsried 82538
Neu
7,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m² Bürofläche
Geretsried (82538)
Die Halle wurde 1991 erbaut Die Gesamtfläche gliedert sich in 4 abgeteiilte Räume, Damen WC und Herren WC, Teeküche 2 Stellplätze auf dem Grundstück gehören mit dazu. Öffentliche Stellplätze sind dir...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gartenberg Geretsried 82538
335.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gartenberg, Geretsried (82538)
Objektbeschreibung Die helle Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Geretsried-Gartenberg nahe der Isar. Raumaufteilung Die Wohnung besticht durch ihre offene Raum...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zur Miete 8 Zimmer 312 m² 1.115 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Geretsried 82538
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Einfamilienhaus zur Miete
8 Zimmer
·
312 m²
·
1.115 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Geretsried (82538)
Diese stilvolle Unternehmervilla aus dem Jahr 1954 überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus zeitloser Eleganz, Großzügigkeit und modernem Wohnkomfort. Die kernsanierte Immobilie bietet auf ca. ...
Grundstück zum Kauf 811 m² Grundstück Geretsried 82538
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Ruhig und zentral gelegen ist dieses Grundstück, das sofort bebaut werden kann. (Die Baugenehmigung für einen Dreispänner ist erteilt). Die Wohnflächen der einzelnen Häuser werden ca. 130-150qm betra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 200 m² 343 m² Grundstück Geretsried 82538
845.000 € 4.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
343 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Die große Doppelhaushälfte liegt mitten in Geretsried und bietet Platz für die große Familie. Der schön eingewachsene, ruhig gelegene Garten lädt zum Entspannen ein.
Privat von M.Zuber
Wohnung zur Miete 1.530 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort Johann.-Sebastian-Bach Straße 37 Geretsried 82538
Neu
1.530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Johann.-Sebastian-Bach Straße 37, Geretsried (82538)
Freundliche 3 - Zimmer - Wohnung, ca. 96 m² Wohnfläche zzgl. ca. 24 m² Nutzfläche Die Wohnung befindet sich in kleiner Wohnanlage in verkehrsberuhigter Zone mitten im Grünen. Das Haus ist umgeben von...
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 109 m² 140 m² Grundstück Geretsried 82538
695.000 € 6.376 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
140 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Das kleine Schmuckkasterl, ein sehr schönes, gepflegtes Reiheneckhaus, Baujahr 2008, mit ca. 109 m² Wohnfläche, befindet sich in ruhiger Lage nahe am Waldpark im südlichen Geretsried. Das gemütliche ...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 9,5 Zimmer 290,1 m² 534 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Geretsried 82538
1.450.000 € 4.998 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290,1 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Geretsried (82538)
Urlaubsflair für jeden Tag - ein Ort zum Wohlfühlen und Ankommen Dieses charmante kernsanierte Haus mit separater Einliegerwohnung ­befindet sich in besonders ruhiger Lage in Geretsried auf einem gro...
Lagerhalle zur Miete 8.528 € 1.543 m² Lagerfläche Gartenberg Geretsried 82538
8.528 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
1.543 m² Lagerfläche
Gartenberg, Geretsried (82538)
Vermietung: Lager- und Produktionshalle mit Büroeinheiten in Geretsried, Blumenstraße 39 Nutzen Sie die Chance, Ihre Geschäftstätigkeiten in einer frisch entkernten, großzügigen Lager- und Produktion...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?