34 Immobilien zum Kauf oder Miete in Tegernsee, 83684
1 / 22
1.790.000 € 12.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Tegernsee (83684)
In einer der begehrtesten Hanglagen des Tegernseer Tals, am sonnenverwöhnten Leeberg, erwartet Sie diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung. Das im Jahr 2001 in moderner Architektur errichtete Anwes...
1 / 14
670.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Tegernsee (83684)
Die liebevoll ausgestattete Ferienwohnanlage wurde 1991 mit hochwertigen Materialien im typischen Oberbayerischen Landhausstil errichtet. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten und einwandfr...
Frau Claudia Beate Wolf
1 / 82
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
796 m²
·
547 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Diese Immobilie ist optimal auf die vielseitige Nutzung abgestimmt. Der gewerbliche Bereich mit insgesamt 386 m² Fläche profitiert von der attraktiven Lage an der Hauptstraße im Zentrum von Tegernsee...
1 / 17
1.450.000 € 18.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Tegernsee (83684)
Ankommen, durchatmen und den Blick schweifen lassen: Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Architektur, Privatsphäre und Naturerlebnis auf höchstem Niveau - in unmittelbarer Näh...
Herr Jürgen Lenhardt
1 / 12
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.529 m² Grundstück
Tegernsee / Leeberg (83684)
Entdecken Sie diese einzigartige Immobilie am malerischen Tegernsee. Diese renovierungsbedürftige Immobilie bietet ein großes Potenzial für anspruchsvolle Käufer, die nach einem Projekt mit Charakter...
1 / 17
Neu
610.000 € 10.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Tegernsee (83684)
Diese exklusive 2-Zimmer-DG-Wohnung mit Westbalkon befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Sie besticht durch eine hochwertige Ausstattung und durch die Toplage, die in Tegernsee sehr begehr...
Herr Jürgen Lenhardt
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.529 m² Grundstück
Tegernsee / Leeberg (83684)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus in einer idyllischen Hanglage hoch über dem Tegernsee - ein echtes Juwel für all jene, die auf der Suche nach einer Immobilie mit einmaligem Potenzial ...
Herr Manfred Kenner
1 / 15
690.000 € 11.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Tegernsee (83684)
Dieses außergewöhnliche Apartment vereint auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Luxus und befindet sich in einer stilvollen, im Jahr 2012 vollständig kernsanierten Palazzo-Villa aus...
1 / 9
2.680.000 € 12.018 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
Tegernsee (83684)
Quartier Tegernsee - das bedeutet anspruchsvoll zu wohnen, in einem der schönsten Orte Bayerns, in einer der beliebtesten Ferienregionen Deutschlands, dem Tegernseer Tal. Zu Fuß nur wenige Minuten vo...
Gesponsert
Angebot von Dipl. Ing. Jürgen Dreier
1 / 6
2.240.000 € 2.156 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.039 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Dieses außergewöhnliche, voll erschlossene Grundstück mit 1.039 m² Fläche eignet sich ideal für Bauträger, Investoren oder zur Verwirklichung eines privaten Traumhauses. Das Bestandsgebäude wurde mit...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
174 m²
·
EG
Tegernsee (83684)
Herzlich Willkommen in der vielleicht exklusivsten Wohnanlage am Tegernsee! Am Herzen des Leebergs erhebt sich die traumhaft sanierte Landhausvilla, uneinsehbar - mit hoher Privatsphäre. Die Villa wu...
1 / 5
2.750.000 € 3.337 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Kurzbeschreibung Tegernsee Objekt In absoluter Bestlage am Tegernsee, direkt in erster Reihe am See, befindet sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit Altbestand in einer der exklusivsten Wohnlage...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
Tegernsee (83684)
Direkt am Ufer des Alpbachs in Tegernsee befindet sich diese traumhafte, vollständig renovierte Wohnung, die mit hochwertigen Materialien ausgestattet wurde - ein perfektes Feriendomizil für die ganz...
1 / 15
8.500.000 € 17.826 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
476,8 m²
·
2.727 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hoch über dem Tegernsee gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 1.066 m² Wohn- und Nutzfläche sowie insgesamt 14 stilvoll gestalteten Zimmern. Die Immobilie vereint traditi...
Frau Jutta Weckerle
1 / 16
5.500.000 € 19.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
1.542 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
In absolut begehrter, leicht erhöhter Südhanglage von Tegernsee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als wahres Refugium mit atemberaubendem Rundum-Bergblick. Die Aussicht reicht weit in...
1 / 8
7.980.000 € 18.821 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
424 m²
·
2.255 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hoch über Tegernsee Sie kennen uns - wir neigen nicht zu Übertreibungen, unbegründete Schwärmereien sind uns fremd. Deshalb schreiben wir ohne rot zu werden: Diese Lage ist himmlisch. Kein Wunder sch...
1 / 6
2.920.000 € 18.365 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
Tegernsee (83684)
Diese Maisonette-Wohnung besticht durch einen herrschaftlichen Blick über den Tegernsee und die umliegende Bergwelt. Sie befindet sich in einem 2006 errichteten Mehrfamilienhaus mit nur drei Wohneinh...
1 / 11
1.600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tegernsee (83684)
Die sehr gut geschnittene, gepflegte Wohnung verfügt über eine herrliche, große (ca. 10 qm) Südterrasse mit schönem See- und Bergblick. Durch die großen Panoramafenster (Türelement) ist die Wohnung h...
1 / 4
2.980.000 € 3.617 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Ein Baugrundstück direkt am Tegernsee, perfekt platziert mit unverbaubarem Blick auf die "Egerner" Bucht und Panorama-Aussicht auf die umliegenden Berge. Ein inspirierendes Naturschauspiel zu jeder T...
1 / 3
Neu
710.000 € 8.875 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Tegernsee (83684)
Diese attraktive Terrassen-Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines begehrten Mehrfamilienhaus-Ensembles in Tegernsee. Der durchdachte Grundriss, die klare Raumaufteilung und der lichtdur...
1 / 11
7.800.000 € 55.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tegernsee (83684)
Willkommen in der wohl begehrtesten Lage des Tegernseer Tals. Die Leebergstraße steht wie kaum eine andere Adresse für Exklusivität, prominente Nachbarschaft und die perfekte Sonnenausrichtung. Hier ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
182 m²
Tegernsee (83684)
Wir freuen uns, Ihnen eine der wohl schönsten Lagen für ein Wohnprojekt am Tegernsee präsentieren zu dürfen: das Projekt "Königsblick am Paraplui". Hier entstehen drei großzügige Wohnhäuser mit insge...
1 / 12
495.000 € 5.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
86,5 m²
Tegernsee (83684)
Verkauft wird eine geräumige 2,5 Zimmerwohnung im DG- eines stilvollen Mehrfamilienhauses in Tegernsee. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig! Das 1904 erbaute Haus hat Flair. Es wurde 1987 grundlege...
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 17
899.000 € 10.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Weißach, Rottach-Egern (83700)
In ruhiger und gewachsener Lage von Rottach-Egern, im Ortsteil Weißach, befindet sich diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Über eine hochwertige Eichentreppe ...
1 / 2
9.800.000 € 1.296 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.564 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Ein einmaliges Ensemble am Tegernsee - einzeln oder auch gesamt zu erwerben. Die um die Jahrhundertwende erbaute Landhausvilla (mit ca. 530qm wohn-Nutzfläche) liegt an einem der schönsten Orte am Teg...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.784 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Eine weitläufige Seeliegenschaft am Tegernsee, mit malerischem Seeblick, direktem Seezugang, Badesteg, Badehaus, ganztägiger Besonnung, weiterem großzügigem Baurecht sowie einem historischen Bestands...
1 / 6
810.000 € 13.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Tegernsee (83684)
Am begehrten Leeberg, einer der exklusivsten Wohnlagen am Tegernsee, präsentiert sich diese besondere 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche als seltene Gelegenheit für alle, die das Besondere s...
1 / 9
9.600.000 € 34.043 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
282 m²
·
3.100 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Der geschichtsträchtige, denkmalgeschützte ehemalige Einfirsthof "Beim Bräu am Berg" bietet eine beeindruckende See- und Bergkulisse in absolut ruhiger und sonniger Premiumlage. Mit der Genehmigung, ...
1 / 2
2.090.000 € 8.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
387 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hier, wo sich alpenländischer Charme mit Komfort vereint, erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Ob als Erst- oder Zweitwohnsitz oder als grundsolides Investment mit einer Mi...
1 / 2
2.090.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
387 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
25 Zimmer
·
45 Betten
·
370 m² Gastrofläche
·
7.300 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Wichtige Info vorab: aus Diskretionsgründen müssen wir den Standort etwas verschoben angeben. Gern erhalten Sie bei schriftlicher Anfrage die genaue Adresse und die zur intensiven Prüfung notwendigen...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tegernsee (83684)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?