Version: 8.26.0Navigation überspringen

321 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rosenheim

Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
695.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Raum zum Leben, Sonne tanken und Ankommen: Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Südwest-Terrasse lädt dazu ein, den Alltag ins Grüne zu verlagern. Das Herzstück ist der große Wohn-Essbereich mit 28?m², d...
Immowelt logo
Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
630.000 € 7.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Kombination aus degressiver AfA, modernem Neubau und unserem Vermietungsservice macht den Einstieg in die Kapitalanlage besonders komfortabel - auch für Erstinvestoren. Und auch für Selbstnutzer ...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.259 € 10 m² Bürofläche Dr. Steinbeißer Straße 2 Pang Rosenheim 83026
1.259 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Dr. Steinbeißer Straße 2, Pang, Rosenheim (83026)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. Gewerbepark Schwaig in Rosenheim bietet erstklassige Büro- und Coworking-Räume. In der Nähe wichtiger Annehmlichkeiten wie der ...
Herr Kai Pommerenke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 5 Zimmer 180 m² 219 m² Grundstück frei ab sofort Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
1.050.000 € 5.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Architektenhaus anbieten zu dürfen - eine Immobilie, die moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und höchsten Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint...
Frau Andrea Petzinger
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 32 m² 2. Geschoss Happing Rosenheim 83026
185.000 € 5.781 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Happing, Rosenheim (83026)
Die charmante 1-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in attraktiver Lage von Rosenheim. Der helle Wohn- und Schlafbereich überzeugt d...
Immowelt logo
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.259 € 20 m² Bürofläche Dr. Steinbeißer Straße 2 Pang Rosenheim 83026
1.259 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Dr. Steinbeißer Straße 2, Pang, Rosenheim (83026)
Buchen Sie ein voll ausgestattetes Büro für vier Personen und wir stellen sicher, dass alles durchgehend reibungslos funktioniert. Gewerbepark Schwaig in Rosenheim bietet erstklassige Büro- und Cowor...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 4.508 € 45 m² Bürofläche Dr. Steinbeißer Straße 2 Pang Rosenheim 83026
4.508 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
45 m² Bürofläche
Dr. Steinbeißer Straße 2, Pang, Rosenheim (83026)
Treffen Sie eine flexible Auswahl für Ihr Unternehmen mit Großraumbüros, die für Teams jeder Größe ausgelegt sind. Gewerbepark Schwaig in Rosenheim bietet erstklassige Büro- und Coworking-Räume. In d...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 1 Zimmer 37 m² West Rosenheim 83024
289.000 € 7.817 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Gartenwohnung WE24a - 1-Zimmer-Apartment mit großzügiger Terrasse Die Gartenwohnung WE24a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ca. 36...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 248.000 € 1 Zimmer 30,6 m² West Rosenheim 83024
248.000 € 8.115 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,6 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Dachgeschosswohnung WE47a - 1-Zimmer-Apartment mit ruhigem Balkon Die Dachgeschosswohnung WE42a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ...
Gesponsert
Herr Bernd Salzmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 112 m² 275 m² Grundstück Kolbermoor 83059
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
275 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses 1972 errichtete Reihenmittelhaus bietet auf ca. 112?m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien mit bis zu zwei Kindern. Die sehr ruhig gelegene Immobilie befindet sich in einer familienfreun...
Immowelt logo
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 215.000 € 1 Zimmer 25,3 m² West Rosenheim 83024
215.000 € 8.511 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Dachgeschosswohnung WE45a - 1-Zimmer-Apartment mit sonnigem Balkon Die Dachgeschosswohnung WE45a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 268.000 € 1 Zimmer 33,8 m² West Rosenheim 83024
268.000 € 7.927 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,8 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Gartenwohnung WE30a - 1-Zimmer-Apartment mit eigener Terrasse Die Gartenwohnung WE30a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ca. 33,81 ...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 261.000 € 1 Zimmer 32,7 m² West Rosenheim 83024
261.000 € 7.989 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,7 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Obergeschosswohnung WE33a - 1-Zimmer-Apartment mit einladendem Balkon Die Obergeschosswohnung WE33a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche ...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 199 € 10 m² Bürofläche Dr. Steinbeißer Straße 2 Pang Rosenheim 83026
199 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Dr. Steinbeißer Straße 2, Pang, Rosenheim (83026)
Arbeiten Sie inmitten einer Community gleichgesinnter Unternehmer in unseren geteilten Büros. Unsere Coworking-Bereiche sind auf Zusammenarbeit ausgelegt und wir kümmern uns um alles. Reservieren Sie...
Robert Schlamp Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
365.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon, Tiefgarage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume ...
HausBauHaus GmbH
Bürofläche zum Kauf 372.000 € 6 Zimmer 156 m² Bürofläche Innenstadt Rosenheim 83022
372.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m² Bürofläche
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Highlights * Beste Innenstadtlage: Direkt im Herzen von Rosenheim gelegen * Die Einheit: Helle, großzügig geschnittene Räumlichkeiten * Flexibler Grundriss: Funktionale Gestaltung - ideal für vielfäl...
Herr Max-Emanuel Fischbacher
Waldholz Immobilien GmbH
Forstwirtschaft zum Kauf 99.500 € West Rosenheim 83024
99.500 €
Forstwirtschaft zum Kauf
 
West, Rosenheim (83024)
Die Waldflächen werden überwiegend von mittelalten bis alten, Fichtenrbeständen mit Edlellaubholz geprägt. Der Wald würde sich ideal zur privaten Brennholznutzung anbieten.
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
629.000 € 6.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Immowelt logo
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.480.000 € 4 Zimmer 164,1 m² 6. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
1.480.000 € 9.022 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,1 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Süd Rosenheim 83036
Neu
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Süd, Rosenheim (83036)
Treten Sie ein und fühlen Sie sich direkt zuhause: Diese gepflegte und modernisierte 4 Zimmer Wohnung in Rosenheim verbindet ca. 92 m² Wohnfläche mit einer Ausstattung, die den Alltag angenehm einfac...
Maisonette zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Ost Rosenheim 83022
998.000 € 7.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Ein Wohnkonzept, das durch klare Linien, hochwertige Ausführung und eine zentrale Lage überzeugt: Diese moderne Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss und bietet auf ca. 141...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss West Rosenheim 83024
249.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
West, Rosenheim (83024)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre attraktive Stadtrandlage in Rosenheim. In einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1995 gelegen...
Immowelt logo
249.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
West, Rosenheim (83024)
Gesponsert
Herr Bernd Salzmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 8 Zimmer 260 m² 768 m² Grundstück Rohrdorf 83101
Neu
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
768 m² Grundstück
Rohrdorf (83101)
Dieses komfortable und äußerst großzügig geschnittene Wohnhaus mit 8 Zimmern bietet auf insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
720.000 € 8.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 575.000 € 2 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
575.000 € 7.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 735.000 € 3 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
735.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
530.000 € 7.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 3 Zimmer 110 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
820.000 € 7.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Veräußerung dieses besonderen Grundstücks im nordwestlichen Stadtgebiet von Rosenheim geschah zielgerichtet an Werndl & Partner mit der Bitte, an diesem Ort »etwas Schönes entstehen zu lassen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 590.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
590.000 € 7.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 740.000 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
740.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 87 m² 5. Geschoss frei ab sofort Happing Rosenheim 83026
430.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Happing, Rosenheim (83026)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch einen praktischen Grundriss sowie einen beeindruckenden Weitblick. Bereits beim Betreten de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?