Version: 8.26.0Navigation überspringen

166 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Rosenheim

Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
695.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Raum zum Leben, Sonne tanken und Ankommen: Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Südwest-Terrasse lädt dazu ein, den Alltag ins Grüne zu verlagern. Das Herzstück ist der große Wohn-Essbereich mit 28?m², d...
Immowelt logo
Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
630.000 € 7.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Kombination aus degressiver AfA, modernem Neubau und unserem Vermietungsservice macht den Einstieg in die Kapitalanlage besonders komfortabel - auch für Erstinvestoren. Und auch für Selbstnutzer ...
Frau Andrea Petzinger
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 32 m² 2. Geschoss Happing Rosenheim 83026
185.000 € 5.781 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Happing, Rosenheim (83026)
Die charmante 1-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in attraktiver Lage von Rosenheim. Der helle Wohn- und Schlafbereich überzeugt d...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 1 Zimmer 37 m² West Rosenheim 83024
289.000 € 7.817 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Gartenwohnung WE24a - 1-Zimmer-Apartment mit großzügiger Terrasse Die Gartenwohnung WE24a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ca. 36...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 248.000 € 1 Zimmer 30,6 m² West Rosenheim 83024
248.000 € 8.115 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,6 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Dachgeschosswohnung WE47a - 1-Zimmer-Apartment mit ruhigem Balkon Die Dachgeschosswohnung WE42a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ...
Immowelt logo
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 215.000 € 1 Zimmer 25,3 m² West Rosenheim 83024
215.000 € 8.511 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Dachgeschosswohnung WE45a - 1-Zimmer-Apartment mit sonnigem Balkon Die Dachgeschosswohnung WE45a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 268.000 € 1 Zimmer 33,8 m² West Rosenheim 83024
268.000 € 7.927 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,8 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Gartenwohnung WE30a - 1-Zimmer-Apartment mit eigener Terrasse Die Gartenwohnung WE30a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ca. 33,81 ...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 261.000 € 1 Zimmer 32,7 m² West Rosenheim 83024
261.000 € 7.989 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,7 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Obergeschosswohnung WE33a - 1-Zimmer-Apartment mit einladendem Balkon Die Obergeschosswohnung WE33a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche ...
Robert Schlamp Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
365.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon, Tiefgarage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume ...
Gesponsert
Herr Ralph Grasdanner
Maisonette zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 173 m² Hochstätt Schechen 83135
719.000 € 4.156 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173 m²
Hochstätt, Schechen (83135)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 2002 und bietet ca. 173 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
Immowelt logo
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
629.000 € 6.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.480.000 € 4 Zimmer 164,1 m² 6. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
1.480.000 € 9.022 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,1 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Süd Rosenheim 83036
Neu
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Süd, Rosenheim (83036)
Treten Sie ein und fühlen Sie sich direkt zuhause: Diese gepflegte und modernisierte 4 Zimmer Wohnung in Rosenheim verbindet ca. 92 m² Wohnfläche mit einer Ausstattung, die den Alltag angenehm einfac...
Maisonette zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Ost Rosenheim 83022
998.000 € 7.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Ein Wohnkonzept, das durch klare Linien, hochwertige Ausführung und eine zentrale Lage überzeugt: Diese moderne Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss und bietet auf ca. 141...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss West Rosenheim 83024
249.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
West, Rosenheim (83024)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre attraktive Stadtrandlage in Rosenheim. In einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1995 gelegen...
249.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
720.000 € 8.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 575.000 € 2 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
575.000 € 7.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 735.000 € 3 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
735.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
530.000 € 7.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 3 Zimmer 110 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
820.000 € 7.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Veräußerung dieses besonderen Grundstücks im nordwestlichen Stadtgebiet von Rosenheim geschah zielgerichtet an Werndl & Partner mit der Bitte, an diesem Ort »etwas Schönes entstehen zu lassen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 590.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
590.000 € 7.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 740.000 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
740.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Gesponsert
Hans Köstler
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 431.396 € 2 Zimmer 60,8 m² 3. Geschoss Karolinenhöhe 43 Kolbermoor 83059
431.396 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Karolinenhöhe 43, Kolbermoor (83059)
Der exklusive Wohnpark KAROLINENHÖHE entsteht auf einem einzigartigen Grundstück nördlich von Kolbermoor. Die Lage zählt zu den begehrtesten Adressen der Region und bietet eine ruhige, idyllische Umg...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 87 m² 5. Geschoss frei ab sofort Happing Rosenheim 83026
430.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Happing, Rosenheim (83026)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch einen praktischen Grundriss sowie einen beeindruckenden Weitblick. Bereits beim Betreten de...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 216.000 € 1 Zimmer 26,3 m² West Rosenheim 83024
216.000 € 8.210 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,3 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
** Die vollständige Liste der verfügbaren Wohnungen, das ausführliche Exposé und weitere Informationen senden wir Ihnen gerne zu. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme! ** Gartenwohnung WE27a - 1-Z...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Geschoss EG/3 Süd Rosenheim 83026
468.000 € 5.953 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
Geschoss EG/3
Süd, Rosenheim (83026)
Städtisch wohnen mit einem Blick ins Grüne um den man Sie beneiden wird. Die drei Gebäude, die den KOLLERgarten bilden stehen, locker gruppiert auf einem 3.500 qm großen Grundstück. Die gepflegte Fre...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss West Rosenheim 83024
249.000 € 4.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
West, Rosenheim (83024)
Diese günstige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im westlichen Teil von Rosenheim, am Brückenberg. An das große und helle Wohnzimmer schließt die separat...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 39,9 m² Pang Rosenheim 83026
149.000 € 3.737 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,9 m²
Pang, Rosenheim (83026)
Die 1-Zimmer-Wohnung ist derzeit vermietet und befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses. Die Wohnung verfügt über einen Vorraum mit Platz für eine Garderobe, einen Wohnraum mit Schla...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 503.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
503.000 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,4 m²
Neubauprojekt
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 633.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
633.000 € 8.156 €/m²
3 Zimmer
·
77,6 m²
Neubauprojekt
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.400 € 3 Zimmer 73 m² Fürstätt Rosenheim 83024
540.400 € 7.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Die Firma Sennes Wohnbau GmbH errichtet im Rosenheimer Westen - Ortsteil Fürstätt ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten, einer gemeinsamen Tiefgarage mit 9 Stellplätzen und sechs oberirdischen Bes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?