Version: 8.26.0Navigation überspringen

537 Immobilien zum Kauf oder Miete in Miesbach

BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Herr Christian Grolik
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 612.000 € 2,5 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Schwaig Irschenberg 83737
612.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwaig, Irschenberg (83737)
Objektbeschreibung Gemütliches Wohnen im Grünen. Es handelt sich hier um eine sehr schöne Erdgeschosswohnung, umgeben von Wiesen und Wald, der Natur so nah. Sie haben eine eigene Quelle zur Wasserver...
Immowelt logo
Firma Mr. Lodge GmbH
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zur Miete 1.920 € 2 Zimmer 80 m² frei ab 31.07.2026 Riedern Waakirchen 83666
Neu
1.920 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 31.07.2026
Riedern, Waakirchen (83666)
Verfügbar ab 31.07.2026 Mindestens 1 Monate Voll möbliert Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter: https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailans...
Herr Johann Schnitzlbaumer
Kreissparkasse Miesbach-Tegernsee
Villa zum Kauf 2.430.000 € 7 Zimmer 293,8 m² 623 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
2.430.000 € 8.271 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
293,8 m²
·
623 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Kurzbeschreibung Spektakuläre Architektenvilla in Miesbach Objekt Diese Architektenvilla aus 2016 ist ein Meisterwerk moderner Baukunst und vereint Ästhetik, Komfort und höchste technische Standards....
Firma Mr. Lodge GmbH
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zur Miete 1.832 € 3 Zimmer 79 m² Bad Wiessee 83707
Neu
1.832 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
Bad Wiessee (83707)
Mindestens 6 Monate Voll möbliert Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter: https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/13104/ See offer in...
Angebot von Dipl. Ing. Jürgen Dreier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.240.000 € 1.039 m² Grundstück Schliersee 83727
2.240.000 € 2.156 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.039 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Dieses außergewöhnliche, voll erschlossene Grundstück mit 1.039 m² Fläche eignet sich ideal für Bauträger, Investoren oder zur Verwirklichung eines privaten Traumhauses. Das Bestandsgebäude wurde mit...
Immowelt logo
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 645.000 € 554 m² Grundstück Fischbachau 83730
645.000 € 1.164 €/m²
Grundstück zum Kauf
554 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
Inmitten des neu erschlossenen Neubaugebietes am Wolfsee in Fischbachau liegt dieses besondere Grundstück - umgeben von neu entstandenen, hochwertigen Häusern mit individuellem Charakter. Das Umfeld ...
Herr Mathias Fröhlich
Haus zum Kauf 3.750.000 € 12 Zimmer 400 m² 1.250 m² Grundstück Otterfing 83624
3.750.000 € 9.375 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
1.250 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Kurzbeschreibung Exklusive Gewerbeimmobilie mit hochwertigen Betriebswohnungen in Otterfing. Repräsentatives Arbeiten und luxuriöses Wohnen unter einem Dach - mit Aufzug, Lagerflächen, Pool und großz...
Herr Onur Pavic
ISARNOVA Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Miesbach 83714
319.000 € 4.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Miesbach (83714)
Hochwertig sanierte Wohnung in Miesbach - einziehen statt renovieren Wer aktuell im Raum Miesbach sucht, weiß: Wirklich gut sanierte und sofort verfügbare Wohnungen sind selten. Diese Immobilie gehör...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 275 € 4 m² Bürofläche Erlkamerstraße Holzkirchen 83607
Neu
275 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Erlkamerstraße, Holzkirchen (83607)
(Objekt-Nr.: 214680 OR) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfü...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 779 € 15 m² Bürofläche Carl-Zeiss-Ring 15a Ismaning 85737
779 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Carl-Zeiss-Ring 15a, Ismaning (85737)
Produktiver Arbeitsplatz für drei Personen, bei dem Sie sich um nichts mehr kümmern müssen. Lassen Sie sich in der Nähe anderer innovativer Unternehmen in Ismaning nieder und nutzen Sie die flexiblen...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 850 € 4 m² Bürofläche Erlkamerstraße Holzkirchen 83607
Neu
850 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Erlkamerstraße, Holzkirchen (83607)
(Objekt-Nr.: 214680 OQ) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Private Office ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab:...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 155 € 4 m² Bürofläche Erlkamerstraße Holzkirchen 83607
Neu
155 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Erlkamerstraße, Holzkirchen (83607)
(Objekt-Nr.: 214680 OP) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Flex Lobby (5er Karte / Monat) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsen...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 495 € 4 m² Bürofläche Erlkamerstraße Holzkirchen 83607
495 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Erlkamerstraße, Holzkirchen (83607)
(Objekt-Nr.: 214680 ON) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Private Desk ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: S...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 385 € 4 m² Bürofläche Erlkamerstraße Holzkirchen 83607
385 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Erlkamerstraße, Holzkirchen (83607)
(Objekt-Nr.: 214680 OO) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Flex Desk ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: Sofo...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Haus zum Kauf 849.000 € 15 Zimmer 310 m² 640 m² Grundstück Bayrischzell 83735
849.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
640 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses gewachsene Anwesen in Bayrischzell bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Nutzung flexibel zu denken. Ob als persönlicher Erstwohnsitz, als charmantes Gästehaus oder im Rahmen einer profes...
Firma Mr. Lodge GmbH
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.400 € 2 Zimmer 80 m² frei ab 31.07.2026 Riedern Waakirchen 83666
Neu
2.400 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 31.07.2026
Riedern, Waakirchen (83666)
Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter: https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/14683/ See offer in English: https://www.mrlodge.com/...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 84 m² Weißach Rottach-Egern 83700
899.000 € 10.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Weißach, Rottach-Egern (83700)
In ruhiger und gewachsener Lage von Rottach-Egern, im Ortsteil Weißach, befindet sich diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Über eine hochwertige Eichentreppe ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 263 € 33 m² Bürofläche Brentenstraße Hausham 83734
263 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
33 m² Bürofläche
Brentenstraße, Hausham (83734)
(Objekt-Nr.: 218536 SD) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum (ganzer Tag) für 8 Personen M4 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 2 Woch...
Immowelt logo
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 387.000 € 2 Zimmer 75,6 m² Schliersee 83727
387.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,6 m²
Schliersee (83727)
Mitten im Herzen von Schliersee, direkt neben dem renommierten Karma Bavaria Hotel, befindet sich diese gepflegte Wohnung in einer gewachsenen und ruhigen Wohnanlage. Ein Zuhause mit vielen Möglichke...
Hela Cardinal von Widder
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 80 m² Hausham 83734
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hausham (83734)
Diese Wohnung überzeugt nicht durch Inszenierung, sondern durch Verlässlichkeit. Im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hausham gelegen, bietet diese klassische 3-Zimmer-Wohnu...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 27 € 4 m² Bürofläche Brentenstraße Hausham 83734
27 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Brentenstraße, Hausham (83734)
(Objekt-Nr.: 218536 SE) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze pro Tag ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 2 Wochen zum Monatsende Ve...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 387 € 60 m² Bürofläche Brentenstraße Hausham 83734
387 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
60 m² Bürofläche
Brentenstraße, Hausham (83734)
(Objekt-Nr.: 218536 SG) Objektkategorie: Eigene Bürofläche Titel des Angebots: Projektfläche (pro Tag) bis 30 Personen ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 2 Wochen zum ...
Immowelt logo
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 85 m² 401 m² Grundstück Schliersee 83727
Neu
998.000 € 11.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
401 m² Grundstück
Schliersee (83727)
In angenehm ruhiger Lage von Schliersee-Breitenbach befindet sich dieses sonnig gelegene Einfamilienhaus mit Doppelgarage auf einem ca. 401 m² großen Grundstück in leichter Höhenlage nahe des Schlier...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 189 € 10 m² Bürofläche Carl-Zeiss-Ring 15a Ismaning 85737
189 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Carl-Zeiss-Ring 15a, Ismaning (85737)
Arbeiten Sie inmitten einer Community gleichgesinnter Unternehmer in unseren geteilten Büros. Unsere Coworking-Bereiche sind auf Zusammenarbeit ausgelegt und wir kümmern uns um alles. Reservieren Sie...
Frau Claudia Arzberger
rimaldi - Die Immobilienprofis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Holzkirchen 83607
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Holzkirchen (83607)
. Wohnfläche von ca. 64 m² . Umfassende Sanierung im Jahr 2020, neu/e/s - Elektrik (Verkabelung, Dosen, Schalter, Verteilerkästen) - Wasserleitungen - weiße Zimmertüren - Kabel- und Glasfaseranschlus...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 85 m² 554 m² Grundstück Fischbachau 83730
645.000 € 7.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
554 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
Dieses ruhig gelegene Ensemble aus zwei schlichten, charmanten Holzhäusern liegt in naturnaher Ruhelage von Fischbachau - eingebettet in ein gewachsenes Neubaugebiet rund um den idyllischen Wolfsee. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.900 € 5 Zimmer 108 m² 117 m² Grundstück frei ab sofort Pitzarweg 19 Otterfing 83624
849.900 € 7.869 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Pitzarweg 19, Otterfing (83624)
Inmitten der idyllischen Voralpenlandschaft entsteht mit dem Quartier Alpenblick ein einzigartiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, Nachhaltigkeit und Lebensqualität harmonisch vereint. In einem n...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.091 m² Grundstück Neuhaus Schliersee / Josefsthal 83727
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee / Josefsthal (83727)
Das ca. 1960 erbaute Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 120?m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Hinzu kommen ca. 60?m² Nutzfläche im Keller sowie eine großzügige Doppelgarage. Das Haus ...
Immowelt logo
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.000.000 € 1.131 m² Grundstück Schliersee 83727
1.000.000 € 884 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Willkommen in einer der schönsten Kulissen des Schliersees. Das Grundstück liegt erhöht am Hang in Schliersee - mit einem Panorama, das den Blick weit öffnet: sanfte Berge, glitzerndes Wasser, Wälder...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Schliersee 83727
1.125.000 € 11.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
Schliersee (83727)
In einer attraktiven Lage mitten im Ort Schliersee - in einer Seitenstraße ruhig gelegen - entsteht dieses schöne Anwesen mit 6 Wohneinheiten und Tiefgarage - 2 Wohnungen im Erdgeschoss mit Gartenant...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 9 Zimmer 180 m² 717 m² Grundstück Aurach Fischbachau 83730
739.000 € 4.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
717 m² Grundstück
Aurach, Fischbachau (83730)
Im sonnigen Ortsteil Aurach hat sich in den letzten Jahren eine lebendige, zugleich bodenständige Nachbarschaft entwickelt. Viele junge Familien und Einheimische haben hier ihr Zuhause gefunden - in ...
Büro zur Miete provisionsfrei 14,50 € 545 m² Bürofläche teilbar ab 175 m² Holzkirchen 83607
14,50 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
545 m² Bürofläche
·
teilbar ab 175 m²
Holzkirchen (83607)
Modernes vielseitig nutzbares Bürogebäude Gepflegtes Treppenhaus mit Naturstein Personenaufzug Stellplätze im Außenbereich
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?