Version: 8.26.0Navigation überspringen

468 Immobilien zum Kauf oder Miete in Garmisch-Partenkirchen

Abteilung Vermietung
Wohnung zur Miete 810 € 2 Zimmer 66 m² EG frei ab 01.07.2026 Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
810 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilien- Miethauses und bietet ein ruhiges, angenehmes Zuhause - ideal für Menschen, die Wert auf Entspannung, Ordnung und eine behagliche Atmos...
Immowelt logo
Herr Leonhard und Hubert Steiner
Steiner Immobilien GmbH   (RDM / IVD)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 416.000 € 2 Zimmer 36,1 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
416.000 € 11.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
36,1 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Herr Yayla
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 35,7 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
354.000 € 9.916 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das DOMIZIL ROSENGARTEN ist eine Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen. Objekt aus drei Häusern bestehen insgesamt aus 25 Wohnungen mit 2 bis 3 Zimmern, und Wohnfläche von 35 qm bis...
Herr Yayla
Terrassenwohnung zum Kauf 703.000 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
703.000 € 9.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
- Bad mit Wanne Terasse Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, rollstuhlgerecht, als Ferienimmobilie geeignet Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Anschlüsse: Ka...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.725 m² Grundstück Oberammergau 82487
1.570.000 € 10.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.725 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Immowelt logo
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.150.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Altbau in exklusiver Lage. Hohe Decken gepaart mit einen traumhaften Blick von der Süd/West-Terrasse. Aufteilung: - Diele (ca. 9 qm) - Büro/Gast (ca. 12 qm) - Flur (ca. 10 qm) - Eltern (ca. 16 qm) - ...
von privat
Wohnung zur Miete 730 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.09.2026 Altenau Saulgrub 82442
Neu
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.09.2026
Altenau, Saulgrub (82442)
Kontaktieren Sie mich am besten Telefonisch! Schöne, lichtdurchflutete 60 m² Dachgeschosswohnung in sehr gepflegtem Zustand. Die Wohnung überzeugt durch ihren charmanten Schnitt, gemütliche Dachschrä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.311.000 € 3 Zimmer 104 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.311.000 € 12.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
104 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In dieser exklusiven Wohnresidenz im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie höchste Lebensqualität in alpiner Umgebung - verbunden mit einem atemberaubenden Bergpanorama. Die hochwertige Imm...
Andreas Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 6 Zimmer 142 m² 628 m² Grundstück Grafenaschau Schwaigen 82445
Neu
869.000 € 6.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
628 m² Grundstück
Grafenaschau, Schwaigen (82445)
In zentraler, absolut ruhiger Wohnlage von Grafenaschau befindet sich dieses ca. 1957 errichtete Einfamilienhaus auf einem ca. 628 m² großen, rechteckigen Grundstück. Sie betreten das Haus über einen...
Gesponsert
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 984.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 535,1 m² Grundstück Seeshaupt 82402
984.689 € 7.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
535,1 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Gestalten Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Seeshaupt, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Auf einer Wohnfläche von 136,78 m² erwartet Sie eine durchdachte Raumaufte...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 628.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
628.000 € 8.820 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,2 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 412.000 € 2 Zimmer 36,1 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
412.000 € 11.413 €/m²
2 Zimmer
·
36,1 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.801 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.801 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Exklusive Investitionschance in den bayerischen Alpen - Entwicklungsgrundstück für touristische Nutzung Das Alpen Resort in Garmisch-Partenkirchen präsentiert sich als außergewöhnliche Gelegenheit fü...
Haus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 1.127 m² Grundstück Eschenlohe 82438
Neu
1.550.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.127 m² Grundstück
Eschenlohe (82438)
WOHNEN MIT WEITBLICK. ARBEITEN MIT FREIRAUM. Ein Ort für Menschen, die Wohnen und Arbeiten nicht länger voneinander trennen möchten. Für Unternehmer, Kreative, Visionäre oder Freigeister, die morgens...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 2 Zimmer 75 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
459.000 € 6.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das im Jahr 1978 erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in Partenkirchen und besteht aus zwei miteinander verbundenen Hausteilen. Die Immobilie erstreckt sich über vier Etagen: Untergeschoss (UG), Er...
Frau Stefanie Buchwieser
Studio zum Kauf 193.000 € 1 Zimmer 30 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
193.000 € 6.433 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mit diesem frisch modernisierten, smarten Appartement in der St.-Martin-Straße in Garmisch präsentieren wir Ihnen ein echtes Raumwunder im Erdgeschoss. Auf durchdachten 30 Quadratmetern bietet diese ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 3 Zimmer 71,5 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
749.000 € 10.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,5 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In dieser Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Aussichten in alpiner Atmosphäre. Diese hochwertige Immobilie bietet Ihnen vielfältige...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 2 Zimmer 75 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
475.000 € 6.333 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 741.000 € 3 Zimmer 70 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
741.000 € 10.586 €/m²
3 Zimmer
·
70 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 33 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen / Griesen 82467
189.000 € 5.727 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen / Griesen (82467)
Das einladend gestaltete Dachgeschoss-Apartment verfügt über ca. 33 m² Wohnfläche zuzüglich einer romantischen Schlafempore und präsentiert sich in einem sehr gepflegten und ansprechend renovierten Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.295.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.197 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
2.295.000 € 8.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.197 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses äußerst gepflegte und repräsentative 1-2-Familienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und seinen besonderen Charme. Das Anwesen befindet sich auf einem...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 669.000 € 3 Zimmer 80 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
669.000 € 8.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 befindet sich in bester Lage von Garmisch und überzeugt durch seine moderne Bauweise, hochwertige Ausstattung und den hervorragenden Pflege...
Immowelt logo
Angela und Lutz Stoess Fotografie
Laden zur Miete provisionsfrei 3.500 € 1 Zimmer 196 m² Verkaufsfläche Schloßbergstr. 6 Murnau Murnau am Staffelsee 82418
3.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
196 m² Verkaufsfläche
Schloßbergstr. 6, Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
? Repräsentative Gewerbeeinheit mit Schaufensterfront und direkter Sichtlage Diese außergewöhnliche Gewerbeeinheit befindet sich in ruhiger und etablierter Lage in Murnau am Staffelsee, Schloßbergstr...
Gesponsert
Frau Kathrin Erhard-Graf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Wielenbach 82407
544.000 € 7.038 €/m²
3 Zimmer
·
77,3 m²
Neubauprojekt
Wielenbach (82407)
AKTION***Der Verkaufspreis wurde um Euro 20.000,- gesenkt*** Die 3-Zimmer Wohnung im Haus 3 befindet sich im 1. Stock und begeistert mit einem überdachten Balkon mit Bergblick. Das Haus ist, sowie al...
Grundstück zum Kauf 699.900 € 414 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
699.900 € 1.691 €/m²
Grundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Auf dem Grundstück Flurnr. 872/13 der Gemarkung Partenkirchen wurde um 1926 ein freistehendes Einfamilienhaus errichtet. Das massiv errichtete Gebäude mit Satteldach und den Außenmaßen von ca. 7,1m m...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 237.000 € 2 Zimmer 45 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
237.000 € 5.267 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Voll möblierte Ferienwohnung mit Sauna in Farchant bei Garmisch-Partenkirchen Die gemütliche, voll möblierte Ferienwohnung in gepflegter Anlage in Farchant - nur ca. 2 km vor Garmisch-Partenkirchen. ...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 114,8 m² EG Murnau Murnau am Staffelsee 82418
975.000 € 8.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Manche Orte trifft man einmal und vergisst sie nie mehr. Diese Erdgeschosswohnung mit eigenem vollwertig ausgebautem Wohnsouterrain in Murnau am Staffelsee ist so ein Ort. Man betritt das Erdgeschoss...
Herr Alexander Zürker
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
379.000 € 5.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Zwei Einheiten - ein Zuhause mit Weitblick und Perspektive Diese außergewöhnliche Immobilie in Garmisch-Partenkirchen vereint zwei Wohnungen zu einem großzügigen, vielseitigen Wohnkonzept. Ob als Fam...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 650.000 € 2.817 m² Grundstück Murnau Murnau am Staffelsee 82418
650.000 € 231 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.817 m² Grundstück
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Grundstücksfläche: ca. 2.817 m² Art und Maß der baulichen Nutzung: - Gewerbegebiet: GE - Grundflächenzahl (GRZ) maximal: 0,4 - Die GRZ darf für Flächen gem. § 19 Abs. 4 BauNVO (Nebenanlagen) bis zu e...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 564.000 € 5 Zimmer 97 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
564.000 € 5.814 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen, nur wenige Schritte von der charmanten Fußgängerzone entfernt. Die Immobilie besticht durch ihr...
Herr Alexander Zürker
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Burgrain Garmisch-Partenkirchen / Burgrain 82467
264.000 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Burgrain, Garmisch-Partenkirchen / Burgrain (82467)
Keine perfekte Wohnung. Sondern eine mit Potenzial. Und genau das macht sie spannend. Diese Eigentumswohnung in Burgrain ist Teil einer gepflegten Wohnanlage aus den 60ern - solide gebaut, ordentlich...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.080 m² Grundstück Bad Kohlgrub 82433
675.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bad Kohlgrub (82433)
Das Grundstück umfasst, auf zwei Flurnummern, insgesamt 1.080 m2 und liegt im oberen Kurgebiet von Bad Kohlgrub. Das Maß der baulichen Nutzung richtet sich nach den Festsetzungen des Bebauungsplans N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?