0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Tröstauer Forst-Ost, 95632
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tröstauer Forst-Ost, 95632
1 / 10
995.000 € 2.211 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
450 m²
·
8.500 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3429 Erleben Sie den Charme einer denkmalgeschützten Villa mit zeitgemäßem Komfort. Diese außergewöhnliche Immobilie aus den 1920er Jahren in Oberfranken ist einzigartig! Entspanntes Lebe...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
260 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 50 m²
Nagel (95697)
Das Wohn/Gewerbehaus liegt zentral in Nagel mit 2 eigenen Parkparkplätzen direkt vor dem Haus. Im Haus selber ist eine Arztpraxis und eine Apotheke. Durch die zentrale Lage und durch den Ferienort ha...
1 / 20
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Das Einfamilienwohnhaus mit ca. 150 m² Gesamtwohnfläche befindet sich auf einem 321 m² großen Grundstück. Das Haus ist in einem Ortsteil von Bad Alexandersbad. Im Erdgeschoss ist die großzügige Einga...
1 / 5
120.000 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Nagel (95697)
Objekt-Nr.: 3220 Diese vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95697 Nagel und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung liegt in einem ca. 1965 erbauten Meh...
1 / 4
43.000 € 47,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Ein Ort für Visionen, ein Platz für Möglichkeiten. Dieses Grundstück in Tröstau ist bereit für Ihre Ideen. Mit 897 Quadratmetern Fläche, einer praktischen quadratischen Form und einer leichten Hangla...
Herr Martin WORM
1 / 5
365 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Das angebotene Apartment liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bad Alexandersbad, einem bekannten Kur- und Erholungsort im Fichtelgebirge. Die Wohnung eignet sich ideal für Sing...
1 / 10
139.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.159 m² Grundstück
Reichenbach, Nagel / Reichenbach (95697)
Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: ideal sowohl als Dauerwohnsitz als auch als Ferienimmobilie. Bei Häusern dieser Bauzeit wurden teilweise Materialien v...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Breitenbrunn, Wunsiedel (95632)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 12
99.000 € 2.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein voll ausgestattetes Einzimmerapartment in einem ruhigen 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1982. Das Apartment verfügt über ca. 40 m² Wohnfläche und ist vollstä...
von privat
1 / 23
139.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
350 m² Grundstück
Wurmloh, Nagel (95697)
Liebevoll gepflegtes Ferienhaus im Herzen des Fichtelgebirges zu verkaufen. Das Ferienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail fast komplett saniert (Dachstuhl, Badezimmer, Einbauküche, Elektrik, Wasserl...
1 / 17
80.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
Schönbrunn, Wunsiedel (95632)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Schönbrunn bei Wunsiedel überzeugt durch eine angenehme Größe, eine praktische Raumaufteilung und eine solide Gesamtstruktur innerhalb der Eigentümergemeinschaft. ...
1 / 10
62.000 € 2.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,3 m²
Schönbrunn, Wunsiedel (95632)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
1 / 20
198.000 €
Bürofläche zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m² Bürofläche
Tröstau (95709)
Lichtdurchflutetes Geschäfts- und Bürohaus im Zentrum von Tröstau im Fichtelgebirge Das Haus hat insgesamt 5 Zimmer. Erdgeschoss: Im Erdgeschoss haben Werkstatt, WC, Büro und Ladenfläche, ausgestatte...
1 / 18
169.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröstau (95709)
In dem schönen Örtchen Tröstau im Herzen des malerischen Fichtelgebirges befindet sich zentral gelegen dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist, die nach viel Platz un...
1 / 17
179.000 € 1.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Das Dreifamilienhaus wurde einschließlich der gepflegten 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss 1978 mit dem Anbau 1994/2005 massiv mit Kalksandstein, Kalkzementputz & Ziegeln erbaut. Sie ...
1 / 15
99.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Diese charmante und hochwertig möblierte Dachgeschosswohnung in Bad Alexandersbad vereint gepflegtes Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm helles Wohngefühl auf kompakter Fläche. D...
1 / 9
99.000 € 876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
616 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Objekt-Nr.: 3250 Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Tröstau, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Immobilie wurde ca. 1963 e...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Tröstau (95709)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
770 m² Grundstück
Rohrmühle, Tröstau (95709)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Breitenbrunn, Wunsiedel (95632)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 7
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
370 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Bodenberger - Immobilien
1 / 20
130.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.846 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses Anwesen aus dem Jahr 1890 vereint historische Bausubstanz mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Reichenbach und eignet sich beso...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Admira Gewerbebauten GmbH & Co. Verwaltungs KG
1 / 2
59,50 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
Wunsiedel (95632)
1 / 1
103.000 € 18,57 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.547 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Grundstück setzt sich aus insgesamt 2 Flurstücknummern zusammen. Es befindet sich im Gewerbegebiet Holenbrunn/Wunsiedel und ist unerschlossen. Ein gültiger Bebauungsplan ist vorhanden.
Frau Birgit Dietel
1 / 17
1.100.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
939,3 m²
·
2.183 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das gepflegte, voll vermietete Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 besteht aus zwei separaten Gebäuden mit jeweils sechs Wohneinheiten, die zusammen auf eine Gesamtwohnfläche von rund 939 m² kommen...
Herr Timuçin Balkan
1 / 20
299.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
1.216 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Nagel überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Im Untergeschoss befindet sich eine vermietete Zahnarztpraxis, d...
Herr Lukas Degner
1 / 16
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
2. Geschoss
Wunsiedel (95632)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in angenehmer Wohnlage in Wunsiedel und bietet ein komfortables Zuhause mit einer durchdachten Raumaufteilung. Die Wohnung eignet sich ideal für Familie...
1 / 15
134.000 € 724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das Haupthaus wurde ca. 1935 gebaut. Der 1. Anbau erfolgte ca. 1955 und der 2. Anbau war ca. 1975. Die Grundstücksfläche beträgt 731 m² und die Gesamtwohnfläche umfasst ca. 185 m². Im gesamten Haus s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?