Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Urspringen, 97857

Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 77 m² 881 m² Grundstück Urspringen 97857
Neu
430.000 € 5.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
881 m² Grundstück
Urspringen (97857)
Der projektiert geplante Bien-Zenker AMBIENCE 77 Bungalow ist ein zeitgemäßes Zuhause, das sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 77 Quadrat...
Immowelt logo
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 377.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 620 m² Grundstück Urspringen 97857
377.200 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
620 m² Grundstück
Urspringen (97857)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu ges...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 383.830 € 4 Zimmer 116,4 m² 598 m² Grundstück Urspringen 97857
383.830 € 3.298 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
598 m² Grundstück
Urspringen (97857)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Urspringen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 116,37 m² ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, ideal für Familien oder Paare, die Wert auf individuelle Gesta...
Gesponsert
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Karlstadt 97753
425.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Karlstadt (97753)
Eine echte Rarität am Karlstadter Immobilienmarkt! Neuwertige Eigentumswohnung - Top vermietet - Bester Zustand mit Aufzug, Balkon, Garage und Stellplatz im ersten Stock einer gepflegten Wohnanlage. ...
Gesponsert
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 279.500 € 2,5 Zimmer 62 m² EG frei ab 01.07.2026 Zellingen 97225
Neu
279.500 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Zellingen (97225)
Sie suchen einen jungen Neubau mit jeder Menge Zusatzausstattung? Dann haben wir hier die perfekte Eigentumswohnung für Sie! Hochwertige Einbauküche, großer Winkel-Balkon, direkt bezugsfrei und noch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urspringen, 97857
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 114 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Duttenbrunn Zellingen 97225
495.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Duttenbrunn, Zellingen (97225)
Moderne Wohnqualität in ruhiger Lage – Ihr neues Zuhause bei Würzburg Dieses erst zehn Jahre alte Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit Wohlfühlatmosphäre. In einem reinen Wohngebiet nahe Würzb...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 99.500 € 265 m² Gastrofläche 443 m² Grundstück Duttenbrunn Zellingen 97225
99.500 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
265 m² Gastrofläche
·
443 m² Grundstück
Duttenbrunn, Zellingen (97225)
Das Wohnhaus mit ehem. Gaststätte liegt im ländlichen Raum - im Herzen von Duttenbrunn bei Zellingen. Das Anwesen befindet sich auf einem ca. 443m² großen Grundstück und besteht aus zwei verbunden Ge...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 458.260 € 4 Zimmer 116,4 m² 540 m² Grundstück Duttenbrunn Zellingen 97225
458.260 € 3.938 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
540 m² Grundstück
Duttenbrunn, Zellingen (97225)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Zellingen, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² bi...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 547.320 € 4 Zimmer 175,1 m² 570 m² Grundstück Duttenbrunn Zellingen 97225
547.320 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,1 m²
·
570 m² Grundstück
Duttenbrunn, Zellingen (97225)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Zellingen, das genau nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 4,0 Zimmern auf 175,12 m² Wohnfläche bietet Ihne...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 485.450 € 5 Zimmer 158,4 m² 555 m² Grundstück Duttenbrunn Zellingen 97225
485.450 € 3.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
555 m² Grundstück
Duttenbrunn, Zellingen (97225)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zellingen bietet mit 5,0 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche und einem großzügigen 555 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Ihr persönliches Traumhaus....
Haus zum Kauf 99.500 € 265 m² 443 m² Grundstück frei ab sofort Duttenbrunn Zellingen 97225
99.500 € 375 €/m²
Haus zum Kauf
265 m²
·
443 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Duttenbrunn, Zellingen (97225)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.500 € 515 m² Grundstück Duttenbrunn Zellingen 97225
99.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
515 m² Grundstück
Duttenbrunn, Zellingen (97225)
Das Anwesen besteht aus mehreren Gebäudeteilen: dem Wohnhaus mit Erdgeschoss/Keller, 1. und 2. Obergeschoss sowie ausgebautem Dachgeschoss, einer großen Scheune mit mehreren Ebenen, einem ehemaligen ...
Privat von Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 11 Zimmer 254 m² 567 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Roden 97849
665.000 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
254 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Roden (97849)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 vereint modernes Wohnen, großzügige Raumgestaltung und energieeffiziente Bauweise auf einem 567 m² großen Grundstück. In ruhiger Sackgassen...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 375 m² 2.134 m² Grundstück Karbach 97842
599.000 € 1.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
375 m²
·
2.134 m² Grundstück
Karbach (97842)
Dieses großzügige, massiv gebaute Anwesen aus dem Jahr 1975 bietet: - eine EG Wohnung mit ca. 240 m² Wfl. - eine Einliegerwohnung mit ca. 105 m² Wfl. - ein voll ausbaufähiges Dachgeschoss - einen Anb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.320 € 7 Zimmer 238,8 m² 930 m² Grundstück Birkenfeld 97834
535.320 € 2.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
930 m² Grundstück
Birkenfeld (97834)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Birkenfeld bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 238,83 m² auf 2 Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.000 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Steinfeld 97854
270.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Steinfeld (97854)
Daheim bleiben & modern wohnen - Neubau im Ortskern von Steinfeld Eigentumswohnung Nr. 02 Ein Wohnprojekt der RProjekte GmbH als Tochterunternehmen der Raiffeisenbank Main-Spessart eG: Im Herzen ...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 448.520 € 4 Zimmer 159,3 m² 940 m² Grundstück Birkenfeld 97834
448.520 € 2.816 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
940 m² Grundstück
Birkenfeld (97834)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Birkenfeld bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. D...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.320 € 7 Zimmer 238,8 m² 930 m² Grundstück Birkenfeld 97834
575.320 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
930 m² Grundstück
Birkenfeld (97834)
Dieses projektiert aufgebaute Mehrfamilienhaus in Birkenfeld bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 238,83 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Wohnträume. Auf einem 930 m² großen Grundstück entstehen zwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 89,2 m² Steinfeld 97854
385.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
Steinfeld (97854)
Daheim bleiben & modern wohnen - Neubau im Ortskern von Steinfeld Ein Wohnprojekt der RProjekte GmbH als Tochterunternehmen der Raiffeisenbank Main-Spessart eG: Im Herzen von Steinfeld entsteht e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 59,9 m² Steinfeld 97854
260.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
Steinfeld (97854)
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Zimmern Marktheidenfeld 97828
459.000 € 3.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimmern, Marktheidenfeld (97828)
Klassiker mit Charme und klarer Linie. Wer den modernen Stil liebt, wird sich hier verlieben. Das 1½-geschossige Satteldachhaus vereint zeitlose Architektur mit moderner Wohnfunktion. Im Erdgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.500 € 4 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Zimmern Marktheidenfeld 97828
535.500 € 4.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimmern, Marktheidenfeld (97828)
Raum für das Leben – und für jedes Familienmitglied. Hier ist das klassische Familienhaus, das alle Wünsche erfüllt. Im Erdgeschoss überzeugt der offene Wohnbereich mit viel Tageslicht, direkter Terr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 457.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Zimmern Marktheidenfeld 97828
457.000 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Zimmern, Marktheidenfeld (97828)
Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrem neuen, modernen Doppelhaushälfte wohnen, die ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet ist. Hier wird Wohnraum zum Erlebnis, denn Sie profitieren von einer großzü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Zimmern Marktheidenfeld 97828
459.000 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Zimmern, Marktheidenfeld (97828)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 5 Zimmer 124 m² 914,1 m² Grundstück Hausen Steinfeld 97854
Neu
349.000 € 2.815 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
124 m²
·
914,1 m² Grundstück
Hausen, Steinfeld (97854)
Objektnr: 1070765 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 befindet sich in ruhiger Lage von Hausen, einem Ortsteil der Gemeinde Steinfeld. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise erric...
VEYS IMMOBILIEN
Frau Marina Valkova
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 78 m² 51 m² Grundstück frei ab sofort Rothenfels 97851
Neu
125.000 € 1.603 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
51 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenfels (97851)
Ein Haus mit Charakter - Für Menschen, die das Echte suchen -möbliert Rothenfels - Natur, Geschichte & Ruhe Versteckt im historischen Rothenfels, der kleinsten Stadt Bayerns, verbirgt sich hinter...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 470.274 € 5 Zimmer 164 m² 1.000 m² Grundstück Rothenfels 97851
Neu
470.274 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rothenfels (97851)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.063 m² Grundstück Rothenfels 97851
65.000 € 61,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.063 m² Grundstück
Rothenfels (97851)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit unverbaubarer Sicht auf den Main und in die umliegende Natur. Das erschlossene Grundstück verfügt über eine Fläche von insgesamt 1.063 m² in leichter Hanglage....
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 124,3 m² 914,3 m² Grundstück Hausen Steinfeld 97854
349.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,3 m²
·
914,3 m² Grundstück
Hausen, Steinfeld (97854)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 563.600 € 5 Zimmer 192,8 m² 645 m² Grundstück Bergrothenfels Rothenfels 97851
563.600 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
645 m² Grundstück
Bergrothenfels, Rothenfels (97851)
Erleben Sie das perfekte Zusammenspiel von Individualität und Qualität in diesem projektierten Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m². Dieses Haus wird ganz na...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 359.600 € 4 Zimmer 143,3 m² 598 m² Grundstück Bergrothenfels Rothenfels 97851
359.600 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
598 m² Grundstück
Bergrothenfels, Rothenfels (97851)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 143,27 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Es entsteht auf einem 598 m² großen Grundstück in der idyllischen Gemein...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 121 m² 650 m² Grundstück Hafenlohr 97840
Neu
275.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
650 m² Grundstück
Hafenlohr (97840)
Familienidyll mit traumhaftem Garten - Ihr neues Zuhause im Main-Spessart-Kreis Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1986, bietet Ihnen auf rund 105...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?