Version: 8.26.0Navigation überspringen

94 Immobilien zum Kauf oder Miete in Belgien

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.186 m² Grundstück Hauset 4730
Neu
399.000 € 2.134 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.186 m² Grundstück
Hauset (4730)
HAUSET – Kirchstrasse 1: Charmanter Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 190 m², der eine solide Bausubstanz und großes Potenzial bietet. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.380 m² gelegen, ...
Immowelt logo
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 8 Zimmer 255 m² 2.321 m² Grundstück Gemmenich 4851
739.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
255 m²
·
2.321 m² Grundstück
Gemmenich (4851)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses repräsentative Einfamilienhaus wurde im Jahr 1998 auf einem 2.300 m² großen Grundstück i...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.207 € 4 Zimmer 204 m² 856 m² Grundstück frei ab sofort Lagerstrasse, 34A Elsenborn 4750
410.207 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lagerstrasse, 34A, Elsenborn (4750)
Objektbeschreibung Null-Energie-Haus - 4 Schlafzimmer, eines davon mit Ankleidezimmer - Einbauküche mit Zentralinsel (Elektro Siemens - Glaskeramikkochfeld, Geschirrspüler, Mikrowelle, Backofen, Fußb...
Villa zum Kauf 875.000 € 215 m² 1.370 m² Grundstück Kalmthout kalmthout 2920
Neu
875.000 € 4.070 €/m²
Villa zum Kauf
215 m²
·
1.370 m² Grundstück
Kalmthout, kalmthout (2920)
modern villa kalmthout offers a tranquil blend of clarity and comfort, designed for those seeking subtle luxury close to the heart of heide. this three bedroom residence welcomes you through a spacio...
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 170 m² 340 m² Grundstück Raeren 4730
Neu
345.000 € 2.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
340 m² Grundstück
Raeren (4730)
Willkommen im "Maison Bleu", einem bezaubernden Herrenhaus, das Geschichte und modernen Wohnkomfort auf einzigartige Weise vereint. Das 1926 erbaute Haus wurde im Laufe der Jahre kontinuierlich moder...
Immowelt logo
IMMO-RAUW GmbH
Grundstück zum Kauf 87.900 € 857 m² Grundstück Am Fels, Rodt Crombach Sankt Vith 4780
87.900 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
857 m² Grundstück
Am Fels, Rodt, Crombach, Sankt Vith (4780)
Dieses attraktive Grundstück in Rodt bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. In ruhiger Lage gelegen, genießen Sie hier eine angenehme Wohnatmosphäre fernab von Hektik und Lärm. Mi...
IMMO-RAUW GmbH
Grundstück zum Kauf 83.000 € 2.037 m² Grundstück IVELDINGEN IM UHRENFELD Amel 4770
83.000 € 40,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.037 m² Grundstück
IVELDINGEN IM UHRENFELD, Amel (4770)
In Iveldingen steht dieses weitläufige Baugrundstück mit einer Fläche von 2.037 m² zum Verkauf und bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Planungsideen. Die großzügigen Dimensionen ermögli...
IMMO-RAUW GmbH
83.000 € 40,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.037 m² Grundstück
IVELDINGEN IM UHRENFELD, Amel (4770)
In ruhiger und begehrter Lage von Iveldingen bieten wir Ihnen dieses großzügige Baugrundstück mit 2.037 m² zum Verkauf an. Das Grundstück überzeugt durch seine herrliche Aussicht und seine attraktive...
IMMO-RAUW GmbH
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.150 m² Grundstück BERG KROMBACHSTRASSE Bütgenbach 4750
95.000 € 82,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
BERG KROMBACHSTRASSE, Bütgenbach (4750)
In ruhiger, naturnaher Umgebung und nur wenige Minuten vom beliebten Bütgenbacher See entfernt, erwartet Sie dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.150?m² - ideal für Ihr persönlic...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Aachen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 1.997 m² Grundstück Hergenrath 4728
228.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.997 m² Grundstück
Hergenrath (4728)
Sie sind auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Grundstück in ruhiger und naturnaher Umgebung? Dann könnte dieses wunderschöne Grundstück in der Siepstraße in Hergenrath Belgien genau das Richtig...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 152.250 € 870 m² Grundstück frei ab sofort Kauberg Neu-Moresnet 4721
152.250 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kauberg, Neu-Moresnet (4721)
NEU-MORESNET Kauberg: In einem hübschen Wohnviertel in bester Lage (in einer Sackgasse), am Waldrand und direkt an der deutschen Grenze gelegen, finden Sie dieses schöne Baugrundstück mit einer Fläch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.968 € 5 Zimmer 130 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Völkerich, 21 Gemmenich 4850
449.968 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkerich, 21, Gemmenich (4850)
Objektbeschreibung Gemmenich - Völkerich, 21: Im Dreiländereck BE/DE/NL, in dem beschaulichen Weiler VÖLKERICH, bieten wir Ihnen familienfreundliches Wohnen. Die neue Parzellierung ist dank Spielstra...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 94.500 € 1.500 m² Grundstück Robertville Sourbrodt 4950
94.500 € 63 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Robertville, Sourbrodt (4950)
Sourbrodt rue de la Station, Los 1: Träumen Sie davon, Ihr Familienhaus oder Ihren Zweitwohnsitz in einer von Natur und Grün geprägten Umgebung am Rande der Eifel zu bauen? Suchen Sie nicht weiter .....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 10 Zimmer 2.116 m² Grundstück Büllingen 4760
Neu
349.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
2.116 m² Grundstück
Büllingen (4760)
BÜLLINGEN Bahnhofstraße, 1: Im Zentrum des Dorfes Büllingen finden Sie dieses angenehme Haus, das modernisiert werden kann und zahlreiche Möglichkeiten bietet. Mit einem privaten Parkplatz und einer ...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 230 m² 1.200 m² Grundstück Bosdalgaarde Kraainem 1950
Neu
1.450.000 € 6.304 €/m²
Villa zum Kauf
230 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bosdalgaarde, Kraainem (1950)
950 KRAAINEM: AUSSERGEWÖHNLICHE LUXUSVILLA - VOLLSTÄNDIG RENOVIERT UND SCHLÜSSELFERTIG Die Gelegenheit: Ideal gelegen im prestigeträchtigen Baron d'Huart-Bez...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.800 € 4 Zimmer 203 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Schöne Aussicht, 38 Thommen Burg-Reuland 4790
429.800 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
203 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schöne Aussicht, 38, Thommen, Burg-Reuland (4790)
Objektbeschreibung Nullenergiehaus - 4 Schlafzimmer eins mit Kleiderraum - Abstellraum - Einbauküche mit Mittelinsel (Elektro Siemens - Glaskeramikplatte, Geschirrspüler, Mikrowelle, Backofen, Kühlsc...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 142,4 m² 5.459 m² Grundstück HERRESBACH HUTTENGASSE 7 Meyerode Amel 4770
450.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,4 m²
·
5.459 m² Grundstück
HERRESBACH HUTTENGASSE 7, Meyerode, Amel (4770)
Am Ende eines ruhigen Weges in Herresbach, eingebettet in eine traumhafte Naturlandschaft, liegt diese außergewöhnliche Immobilie. Die unmittelbare Nähe zum Wald sowie die umgebende Natur schaffen ei...
Immowelt logo
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 142,5 m² 156 m² Grundstück LINDENALLEE BURG-REULAND 17 Reuland Burg-Reuland 4790
80.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,5 m²
·
156 m² Grundstück
LINDENALLEE BURG-REULAND 17, Reuland, Burg-Reuland (4790)
Mitten im idyllischen Zentrum von Burg-Reuland erwartet Sie diese besondere Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten. Das Gebäude, eine ehemalige Metzgerei mit Wohnräumen, bietet eine Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 160 m² 28.567 m² Grundstück Montzen Plombiers 4850
649.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
28.567 m² Grundstück
Montzen, Plombiers (4850)
Reitanlage mit charmanten Wohnhaus im Dreiländereck - Wohnen, Natur und Pferdeliebe vereint Im idyllischen Plombières, mitten im Dreiländereck, liegt diese gepflegte Reitanlage mit einem charmanten W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.998 m² Grundstück frei ab sofort Montzen 4850
680.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.998 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montzen (4850)
Objektbeschreibung MONTZEN Steenteveld, 19: In einer der schönsten Wohngegenden von Montzen, nur 2 Minuten zu Fuß vom Zentrum entfernt und somit in der Nähe von allen Annehmlichkeiten, finden Sie die...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 166,5 m² 302 m² Grundstück HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12 Meyerode Amel 4770
335.000 € 2.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
166,5 m²
·
302 m² Grundstück
HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12, Meyerode, Amel (4770)
Dieses gepflegte Haus in ruhiger Lage von Herresbach bietet rund 166 m² Wohnfläche und eine angenehme, zeitgemäße Raumaufteilung. Aktuell als Ferienhaus genutzt, eignet sich die Immobilie ebenso gut ...
Immowelt logo
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 10 Zimmer 167,4 m² 1.974 m² Grundstück ELSENBORN AM BORN 8 Elsenborn Bütgenbach 4750
345.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
167,4 m²
·
1.974 m² Grundstück
ELSENBORN AM BORN 8, Elsenborn, Bütgenbach (4750)
In einer idyllischen und verkehrsarmen Nebenstraße von Elsenborn befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 167 m². Die Immobilie überzeugt durch ihren gu...
Privat von Nancy Bonni
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 1.026 m² Lagerfläche Lütticherstraße 249 Neu-Moresnet Kelmis 4721
1.150.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
1.026 m² Lagerfläche
Lütticherstraße 249, Neu-Moresnet, Kelmis (4721)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/441064/ KOMMERZIELLES ERDGESCHOSS. Das Gebäude verfügt über einen Kundeneingang an der Vorderseite und einen Personaleingang an der Rückseite, die ...
Haus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 47 m² 350 m² Grundstück Mol 2400
140.000 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
350 m² Grundstück
Mol (2400)
Sind Sie auf der Suche nach einer wertstabilen Investition mit sofortiger Rendite? Die Domus 4 inklusive Grundstück im EuroParcs Zilverstrand bietet eine einzigartige Gelegenheit für den gewerblichen...
Haus zum Kauf 189.500 € 3 Zimmer 55 m² 350 m² Grundstück Mol 2400
189.500 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
350 m² Grundstück
Mol (2400)
Cube La Mer Kids - ein einzigartiges Familienchalet im EuroParcs Zilverstrand mit Vermietungspotenzial. Eingebettet in die grüne Oase des beliebten EuroParcs Zilverstrand, nur wenige Schritte vom wun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 6 Zimmer 170 m² 318 m² Grundstück Burgstraße 70 Raeren 4730
273.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
318 m² Grundstück
Burgstraße 70, Raeren (4730)
Raeren Burgstraße, 70 : Dieses charmante Einfamilienhaus aus regionalem Naturstein überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und seinen authentischen Charakter. Das Grundstück umfasst 318 m² un...
Immowelt logo
Herr Volker Strauff
Schloss zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 23 Zimmer 800 m² 14.600 m² Grundstück Polleur Theux Fays 4910
2.100.000 € 2.625 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
800 m²
·
14.600 m² Grundstück
Polleur, Theux Fays (4910)
Märchenhaft schön... Als Schlossherr entscheiden Sie ob Sie Ihr Chateau Neufays, welches 1895 erbaut wurde und sich auf einem 14.600m² großen Grundstück mit Fernblick befindet, zum Wohnen, als repräs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.950 € 2 Zimmer 72 m² frei ab sofort Gemmenich 4851
217.950 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Gemmenich (4851)
Gemmenich - Völkerich, 31: Im ruhigen Weiler Völkerich, ideal gelegen zwischen Gemmenich und Bleyberg und in unmittelbarer Nähe zu Aachen, Vaals und Maastricht, bieten wir Ihnen ein familienfreundlic...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 851 m² Grundstück Gemmenich 4851
Neu
125.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
851 m² Grundstück
Gemmenich (4851)
GEMMENICH Brandweg: Nur wenige Minuten von zahlreichen Wanderwegen entfernt, befindet sich dieses Grundstück außerhalb eines Baugebiets – eine selten gewordene Gelegenheit zum Bauen in unserer Region...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 163,7 m² 164 m² Grundstück RUE EMILE GOEDERT 8 Francorchamps Stavelot 4970
320.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
163,7 m²
·
164 m² Grundstück
RUE EMILE GOEDERT 8, Francorchamps, Stavelot (4970)
Diese attraktive Immobilie in Francorchamps überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 163 m² und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder als interessante Investition. Das Haus präsentier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?