3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Iplingen, 57990
1 / 18
Neu
370.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Ippling (57990)
Herzlich Willkommen in Ippling Angeboten wird ein top Neubau inkl Einbauküche Das Haus liegt in einem Lotissement, Wohnsiedlung. 4 Schlafzimmer Wohnzimmer 2 Bäder 1 sep WC Moderne Einbauküche Garage ...
1 / 25
750.000 € 4.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
2.475 m² Grundstück
Ippling (57990)
Herzlich Willkommen in Ippling Angeboten wird ein modernes Einfamilienhaus auf 2 Etagen mit Grundstück und Schwimmbad. Das Schwimmbad wird mir einer Wärmepumpe geheizt. Beschreibung der Immobilie: Ei...
1 / 10
295.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue de Rouhling, Ippling (57990)
Entdecken Sie dieses attraktive Reihenhaus in Ippling, das in einer ruhigen und einladenden Nachbarschaft liegt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von über 230 m² erstreckt sich die Immobilie über dre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Iplingen, 57990
1 / 33
449.000 € 1.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
1.000 m² Grundstück
Welferding, Sarreguemines (57200)
Mit symmetrischer Architektur und Gartenanlage, der hochwertigen Ausstattung und dem repräsentativen Flair entspricht dieses Objekt in jeder Hinsicht dem Idealbild eines klassisch-eleganten Einfamili...
1 / 10
133.500 € 742 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
180 m²
·
1.005 m² Grundstück
NOUSSEVILLER SAINT NABOR (57990)
Im Dorf Nousseviller-St-Nabor, Haus im Bauernhausstil mit einer Wohnfläche von ca. 180 m², an das sich das große Nebengebäude anschließt. Mit zahlreichen Zimmern, Lagerräumen und mehreren Garagen mit...
1 / 7
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Rue des Roses, Nousseviller-Saint-Nabor (57990)
Herzlich Willkommen in Noussviller Angeboten wird ein schlüsselfertiger Neubau Drei Schlafzimmer Wohn Esszimmer mit offener Küche WC Terrasse Garage Weitere Informationen gerne auf Anfrage
1 / 1
Neu
50.000 € 62,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Nousseviller-Saint-Nabor (57990)
Baugrundstück in Nousseviller
1 / 62
599.000 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.199 m² Grundstück
Welferding, Sarreguemines-Welferding (57200)
In einer begehrten Wohnlage von Sarreguemines - im ruhigen Vorort Welferding - präsentiert sich dieses freistehende, topgepflegte Architektenhaus als echtes Unikat. Nahezu am Ende einer idyllisch gel...
1 / 12
365.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
787 m² Grundstück
Himmelsberg, Sarreguemines (57200)
Sie werden sich garantiert in dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem über 700 m² großen Grundstück verlieben. Es liegt in einer ruhigen Sackgasse in Sarreguemines, in...
1 / 11
275.000 € 1.627 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
1.166 m² Grundstück
Metzing
Exklusiv! In einer ruhigen Lage in einer Sackgasse in der Gemeinde METZING befindet sich dieses charmante Haus mit 169 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 11 ares. Es besteht aus 4 Schlafzimmern, ...
1 / 17
239.000 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
700 m² Grundstück
Woustviller (57520)
Zur Verfügung steht neben drei hübschen Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Besonders praktisch: Der Auto-Stellplatz, der sich direkt am Objekt befindet, spart Ihnen die lästige Parkplatzsuche. Auch...
1 / 16
399.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Rouhling (57520)
Herzlich Willkommen in Rouhling Angeboten wird ein Neubau in einer kleinen Wohnsiedlung Die Immobilie ist frei und kann kurzfristig bezogen werden. Drei Schlafzimmer Garage für 2 PKW Schöne Aussicht
1 / 23
170.000 € 1.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Himmelsberg, Sarreguemines (57200)
Herzlich Willkommen in Sarreguemines / Blauberg Es wird Ihnen ein gemütlichen Einfamilienhaus in einer ruhigen Straße angeboten.
1 / 18
339.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Welferding, Sarreguemines (57200)
Herzlich Willkommen in Sarreguemines Angeboten wird eine moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Stellplatz. Insgesamt sind es zwei Wohnparteien. Massiv gebaut im Jahr 2023 Beschreibung der Immob...
1 / 1
67.000 € 70,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Nousseviller st Nabor
Wunderschönes Grundstück von ca. 10 Hektar, gelegen in der Stadt OUSSEVILLER-SAINT-NABOR, ruhig, in der Nähe des Radweges, in zweiter Reihe mit freier Sicht! In der Nähe von Forbach, Saargemünd und S...
Herr Udo Krummel
1 / 10
Neu
509.000 € 1.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
850 m² Grundstück
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
Diese geplante Doppelhaus in Kleinblittersdorf eröffnet Ihnen als zukünftigen Bauherrn die besondere Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen zu gestalten. Mit...
1 / 14
249.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
620 m² Grundstück
Woustviller (57915)
CIMM IMMOBILIER FORBACH bietet diese komplett renovierte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 172,99 m² auf einem 620 m² großen Grundstück in Wousviller an. Das Haus besteht aus einer schönen, h...
Herr Udo Krummel
1 / 9
Neu
506.000 € 1.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
844 m² Grundstück
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Kleinblittersdorf bietet Ihnen als Bauherr die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu ge...
Immobilien Desiree Müller
1 / 9
85.000 € 1.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,7 m²
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
2 ZKB, offenes Wohn- Esszimmer mit Küche, Bad mit Fenster und Dusche, Hänge- WC und Waschbecken, Schlafzimmer, gemeinschaftl. Waschmaschinen- und Trockenraum auf ebenerdiger Etage. Wintergartenbereic...
Herr Thomas Maul
1 / 5
198.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, sonniges Baugrundstück in begehrter, zentraler Lage von Hanweiler. Das Grundstück überzeugt durch seine gute Ausrichtung sowie durch die ruhige und zugleich gut ang...
1 / 3
140.000 € 18,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.431 m² Grundstück
Woustviller (57915)
Herzlich Willkommen in Woustviller Angeboten wird ein top Baugrundstück mit ca 7431 m² Fläche Ca 28 Meter Front Top Lage Parzelle 46
Immobilien Desiree Müller
1 / 5
85.000 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
Willkommen in diesem charmanten 2-Zimmer-Apartment, gelegen im beliebten Stadtteil Rilchingen-Hanweiler in Kleinblittersdorf. Diese gut gepflegte Immobilie von 50 m² besticht durch ihre moderne Aufte...
1 / 9
159.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
523 m² Grundstück
Metzing (57980)
CIMM IMMOBILIER FORBACH bietet Ihnen exklusiv dieses charmante eingeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 mit einer Wohnfläche von 101,21 m² auf einem Grundstück von 523 m² in METZING an. Das H...
1 / 7
300.000 € 1.630 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
500 m² Grundstück
Rouhling
ROUHLING – NEUBAU – 181 m² – 3 SCHLAFZIMMER – GRUNDSTÜCK 6 AR Ideal gelegen, nur wenige Schritte vom Golfplatz in Rouhling entfernt, bietet dieses moderne Neubauhaus ca. 145 m² Wohnfläche auf einem 6...
1 / 16
390.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.400 m² Grundstück
Himmelsberg, Sarreguemines (57200)
Herzlich Willkommen in Sarreguemines Es wird Ihnen ein chamantes Einfamilienhaus mit schönen Garten angeboten.
1 / 15
249.000 € 1.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
756 m² Grundstück
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Kleinblittersdorf im beliebten Ortsteil Rilchingen-Hanweiler, welches hervorragend für eine größere Familie oder als Mehrgenerationenhaus geeign...
1 / 6
365.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Himmelsberg, Sarreguemines (57200)
— Neuheit — In ruhiger und begehrter Wohnlage von Sarreguemines, unweit der Anbindungen an die großen Verkehrsachsen und in unmittelbarer Nähe aller Annehmlichkeiten, wird dieses Architektenhaus exkl...
1 / 22
239.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Himmelsberg, Sarreguemines (57200)
**Charmantes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Himmelsberg (Sarreguemines)** In der gefragten Wohngegend Himmelsberg in Sarreguemines erwartet Sie dieses gepflegte, traditionell gebaute Einfamili...
1 / 17
389.000 € 3.242 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
ALSTING (57515)
Moderne Doppelhaushälfte (einseitig angebaut) – 120 m² – gehobener Standard Entdecken Sie diese wunderschöne, einseitig angebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2023, die großzügige Wohnflächen, moder...
1 / 7
268.000 € 1.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
595 m² Grundstück
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
Das gepflegte, in einer Sackgasse gelegene Dreifamilienhaus, in begehrter Wohnlage ist vollständig unterkellert und verfügt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 595 m² neben einem attraktiven Gar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?