0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Murbach, 68530
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Murbach, 68530
1 / 12
249.000 € 1.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
470 m² Grundstück
Grosbliederstroff (57520)
Die Immobilie aus dem Jahr 1949 befindet sich in der Dorfmitte von Grosbliederstroff. Es ist der alte Ortskern. Nutzung der Immobilie ist als Ein bzw. Mehrfamilienhaus möglich. Das Anwesen wurde zule...
1 / 32
3.380.000 € 7.238 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
467 m²
·
1.876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Mulhouse (68200)
1 / 34
2.850.000 €
Reiterhof zum Kauf
100.000 m² Grundstück
Soppe-le-Bas (68780)
Enders und Partner Immobilien präsentiert Ihnen eine außergewöhnliche, 2013 erbaute Reitanlage, die in ihrer modernen Ausstattung und durchdachten Gestaltung höchste Ansprüche erfüllt. Die Anlage ist...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 100 m²
Route Départementale 415, Algolsheim (68600)
Lageraufteilungm² Deckenhöhe Blocklager15000 m²7 H Freilager 3500 m² Büroflächen 800 m² Sozialräume 100 m² Branchenschwerpunkte - Automobillogistik - Ersatzteillogistik - Lebensmittellogistik - Papie...
1 / 9
1.300.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
1.073 m²
·
1.907 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, Mulhouse (68100)
30 minutes from Mulhouse and Belfort, in a village in the pays of Sundgau A restored 18th-century Alsatian farmstead converted into residential units. In southern Alsace, at the crossroads of Germany...
1 / 30
915.000 € 3.602 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
742 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, leymen (68200)
1 / 43
645.000 € 2.150 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
300 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
1 / 19
659.000 € 3.946 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.020 m² Grundstück
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
1 / 10
850.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
445 m²
·
707 m² Grundstück
Centre , Colmar (68000)
A late-19th-century Alsatian brewery converted into apartments, nestled in a residential district of Colmar, opposite the city's train station. Colmar is a major city in France's Grand Est region and...
1 / 9
223.000 € 1.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
100 m² Grundstück
Fonderie Sud, Mulhouse (68100)
Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus, das sich in einem begehrten und ruhigen Wohngebiet befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 144 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für ...
1 / 14
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
1 / 15
650.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.350 m² Grundstück
Est, Riedisheim (68400)
Willkommen in Riedisheim. Ich freue mich, Ihnen diese prächtige Familienvilla aus den 1960er Jahren vorzustellen, die 2010 komplett renoviert wurde und großzügiges Wohnen in einer privilegierten Umge...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
466 m²
·
2.482 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Das Anwesen liegt am Ende einer privaten Zufahrt, umgeben von viel Grün, und garantiert ein Leben in absoluter Diskretion. Der Aussenbereich umfasst einen Landschaftsgarten mit Pavillon, eine grosse ...
Herr Fabio Seeger
1 / 31
395.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
805 m² Grundstück
Dessenheim (68600)
Willkommen in Dessenheim - willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus, ruhig gelegen am Ende einer charmanten Dorfstraße, entfaltet auf ca. 121?m² Wohnfläche und eine...
1 / 49
759.000 € 1.922 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
395 m²
·
15.932 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Grimels 635, Ban-sur-Meurthe-Clefcy (88230)
Dop Makelaars bietet: Les Grimels 635 – Ban-sur-Meurthe-Clefcy, Frankreich An einem besonderen Ort in den Vogesen, in der Nähe von Xonrupt-Longemer, Skipisten und Seen, befindet sich dieser vollständ...
1 / 41
1.990.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
374 m²
·
2.350 m² Grundstück
Dietwiller (68440)
Herr Fabio Seeger
1 / 29
Neu
385.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
562 m² Grundstück
Rumersheim-le-Haut (68740)
Dieser moderne Neubau-Bungalow vereint auf eindrucksvolle Weise hochwertige Ausstattung und ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis. Mit der geplanten Fertigstellung im Juli 2025 wartet hier ein ...
1 / 14
3.500 CHF Kaltmiete
Villa zur Miete
8 Zimmer
·
262 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dietwiller (68440)
Dietwiller, ein kleiner Ort im Elsass (Frankreich) liegt nur 25min weit weg von der Schweizer- und der Deutschen Grenze sowie in der Nähe von Mulhouse (F) sowie dem Flughafen Basel-Mulhouse. Di...
1 / 16
108.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Rustenhart (68740)
1 / 1
180.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Landser (68440)
1 / 26
Neu
894.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
·
937 m² Grundstück
Fessenheim (68740)
Hauptmerkmale -Freistehendes Einfamilienhaus im gehobenen Standard -Wohnfläche: 183,57 m² -Grundstück: 940 m², eingezäunt und gärtnerisch gestaltet -Baujahr: September 2022 – neuester Standard, hochw...
1 / 28
Neu
780.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
222 m²
·
980 m² Grundstück
Bantzenheim (68490)
Flächenübersicht: Erdgeschoss: 120,48 m² Obergeschoss: 98,63 m² Untergeschoss: 105,61 m² Gesamtfläche (ohne Terrassen): 324,72 m² Grundstück: Zwei Parzellen mit zusammen ca. 980 m² in absolut ruhiger...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?