Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rufach, 68250

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rufach, 68250
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 121 m² 805 m² Grundstück Dessenheim 68600
395.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
805 m² Grundstück
Dessenheim (68600)
Willkommen in Dessenheim - willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus, ruhig gelegen am Ende einer charmanten Dorfstraße, entfaltet auf ca. 121?m² Wohnfläche und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 17 Zimmer 445 m² 707 m² Grundstück Centre  Colmar 68000
850.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
445 m²
·
707 m² Grundstück
Centre , Colmar (68000)
A late-19th-century Alsatian brewery converted into apartments, nestled in a residential district of Colmar, opposite the city's train station. Colmar is a major city in France's Grand Est region and...
Grundstück zum Kauf 108.000 € 716 m² Grundstück Rustenhart 68740
108.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Rustenhart (68740)
Einfamilienhaus zum Kauf 894.000 € 4 Zimmer 187 m² 937 m² Grundstück Fessenheim 68740
Neu
894.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
·
937 m² Grundstück
Fessenheim (68740)
Hauptmerkmale -Freistehendes Einfamilienhaus im gehobenen Standard -Wohnfläche: 183,57 m² -Grundstück: 940 m², eingezäunt und gärtnerisch gestaltet -Baujahr: September 2022 – neuester Standard, hochw...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Neuf Brisach 68600
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Neuf Brisach (68600)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in 68600 Neuf-Brisach und eignet sich Ideal für Singles oder Pendler. Die Wohnung ist derzeit vermietet. - Wohnfläche: 30,72 ...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 715 m² Grundstück rustenhart 68740
115.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
rustenhart (68740)
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 596 m² Grundstück Nambsheim 68740
417.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
596 m² Grundstück
Nambsheim (68740)
Dieses mit Herzblut sanierte Bauernhaus aus ca. 1949 vereint auf besondere Weise ursprünglichen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause für alle, die das Authentische suchen. Schon bei...
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 5 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Obersaasheim (F) 68600
487.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Obersaasheim (F) (68600)
In nur 7 Minuten nach Breisach am Rhein (Deutschland): Leben, wo andere Urlaub machen - und dabei bequem in Deutschland arbeiten. Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 ermöglicht es, auf...
Villa zum Kauf 3.380.000 € 6 Zimmer 467 m² 1.876 m² Grundstück frei ab sofort Nord Mulhouse 68200
3.380.000 € 7.238 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
467 m²
·
1.876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Mulhouse (68200)
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 101 m² 562 m² Grundstück Rumersheim-le-Haut 68740
Neu
385.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
562 m² Grundstück
Rumersheim-le-Haut (68740)
Dieser moderne Neubau-Bungalow vereint auf eindrucksvolle Weise hochwertige Ausstattung und ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis. Mit der geplanten Fertigstellung im Juli 2025 wartet hier ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 222 m² 980 m² Grundstück Bantzenheim  68490
Neu
780.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
222 m²
·
980 m² Grundstück
Bantzenheim (68490)
Flächenübersicht: Erdgeschoss: 120,48 m² Obergeschoss: 98,63 m² Untergeschoss: 105,61 m² Gesamtfläche (ohne Terrassen): 324,72 m² Grundstück: Zwei Parzellen mit zusammen ca. 980 m² in absolut ruhiger...
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 1.500 € 8 Zimmer 235,1 m² Bürofläche Breisach Breisach am Rhein 79206
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235,1 m² Bürofläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive Büroimmobilie mit flexibler Nutzungsmöglichkeit Zur Vermietung steht eine moderne und lichtdurchflutete Büroimmobilie, die sich ideal zur Büronutzung eignet. Die Immobilie bietet eine flex...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Breisach Breisach am Rhein 79206
349.000 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Ihr FAMILIEN-WOHNTRAUM wird wahr: 3-Zi-EG-Wohnung mit Garten,Terrasse, Garage und Stellplatz. Eigennutzung oder Kapitalanlage das ist hier die Frage? Beides ist natürlich immer möglich! Eine clevere ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72 m² Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
299.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage mit großem Balkon Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernisierten 3-Parteienhauses in der Breisacher Innenstadt. Di...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 56 m² Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
289.000 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage mit Burgblick Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernisierten 3-Parteienhauses in der Breisacher Innenstadt. Die W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 798.000 € 10 Zimmer 183,7 m² 611 m² Grundstück Fischerhalde 54 Breisach Breisach am Rhein 79206
798.000 € 4.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
183,7 m²
·
611 m² Grundstück
Fischerhalde 54, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Mehrfamilienhaus mit 3 vermieteten Wohnungen in TOP-Lage von Breisach ruhige Wohnlage in einer Anliegerstraße mit Blick auf den Rhein und die Vogesen. Wohnung EG: 57,55 m² Wohnung OG: 64,19 m² Wohnun...
Lagerhalle zur Miete 572,7 m² Lagerfläche Breisach Breisach am Rhein 79206
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
572,7 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Zur Vermietung einer Gewerbeimmobilie in Breisach am Rhein Objektbezeichnung: Gewerbliche Halle - Ehemalige Diskothek/Club Standort: Breisach am Rhein Die Immobilie befindet sich in der attraktiven S...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 74 m² Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
299.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Altbaucharme trifft auf modernisierte Wohnatmosphäre Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernisierten 3-Parteienhauses in der Breisacher Innenstadt und ist so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 11 Zimmer 292 m² 362 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
945.000 € 3.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
362 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Suchen Sie ein Zuhause für individuelle Lebensentwürfe? Dieses charmante Anwesen in Breisach wurde mit viel Weitblick revitalisiert. Ob als Mehrgenerationenhaus, Kombination aus Wohnen und Home-Offic...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5,5 Zimmer 139,5 m² 170 m² Grundstück Muggensturmstraße 41 Breisach Breisach am Rhein 79206
385.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,5 m²
·
170 m² Grundstück
Muggensturmstraße 41, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Wohnen am Fuße des Münsterbergs in Breisach: Das Einfamilienhaus (Stadthaus) befindet sich nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Breisach entfernt und liegt direkt am Fuße des Mün...
Yvonne Soutschka
Reihenendhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 129,5 m² 195 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
590.000 € 4.555 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
195 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr ca.1999 befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage in Breisach und bietet Paaren, kleinen Familien oder allen, die Wert auf flexible Nutzungsm...
Herr Leon Keller
Werkstatt zur Miete 1.390 € 360 m² Lagerfläche Breisach Breisach am Rhein 79206
1.390 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
360 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In Breisach am Rhein steht diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie zur Miete, ideal für Unternehmen, die Lager, Büro und Werkstatt an einem Standort kombinieren möchten. Die Flächen bieten einen d...
Herr Adrian Engler
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 145 m² 175 m² Grundstück Bremgarten Hartheim 79258
449.000 € 3.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
175 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim (79258)
Gepflegte Immobilie mit Doppelgarage in Hartheim - Baujahr 2007, pflegeleichte Grundstücksfläche von ca. 175 m²- - Fünf Zimmer auf einer Wohnfläche von ca. 145 m² - Einbauküche vorhanden - Zwei Badez...
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 12 Zimmer 303 m² 371 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
1.090.000 € 3.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
303 m²
·
371 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, solide Bauweise und die zentrale Lage nahe dem Stadtkern. Es wurde im Jahr 2004 auf einem etwa 371 qm großen Grunds...
Restaurant zur Miete 4.000 € 160 m² Gastrofläche 156 m² Grundstück Gutgesellentorplatz 2 Breisach Breisach am Rhein 79206
4.000 € Kaltmiete
Restaurant zur Miete
160 m² Gastrofläche
·
156 m² Grundstück
Gutgesellentorplatz 2, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Restaurant in 1A Zentrumslage direkt neben dem historischen Gutgesellentor in Breisach ! Das Restaurant wird brauereifrei verpachtet - Eine Konzession für Spielautomaten wird nicht...
Werkstatt zur Miete 490 € 105 m² Lagerfläche Breisach Breisach am Rhein 79206
490 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
105 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Diese vielseitig nutzbare Werkstatt in Breisach am Rhein bietet ideale Voraussetzungen für handwerkliche Tätigkeiten sowie für gewerbliche Abläufe im Bereich Lager und Versandhandel. Die vorhandenen ...
Herr Patrick Mazurek
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 201,3 m² 426 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
899.000 € 4.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,3 m²
·
426 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Genießen Sie schon in wenigen Wochen Ihren Wohntraum in ruhiger Ortslage der Breisacher Kernstadt! Auf einem sonnenverwöhnten Grundstück am Ende ein Sackgasse und somit ohne jeglichen Durchgangsverke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 158,9 m² 237 m² Grundstück Ziegelhofgasse 1 Breisach Breisach am Rhein 79206
399.000 € 2.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,9 m²
·
237 m² Grundstück
Ziegelhofgasse 1, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit 3 kleinen Wohneinheiten im Zentrum von Breisach am Eckartsberg Die Erdgeschosswohnung mit 2 Zimmern, separater Küche und einem Duschbad mit ...
Gewerbegrundstück zur Miete Breisach Breisach am Rhein 79206
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
 
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Oftmals im Brennpunkt deutscher und europäischer Politik, reicht die Geschichte der "Mutterstadt des Breisgaus" über 4000 Jahre zurück. Aus den leidvollen Erfahrungen seiner wechselhaften Geschichte ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 220 m² 127 m² Grundstück Neutorstraße 12 Breisach Breisach am Rhein , 79206
695.000 € 3.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
127 m² Grundstück
Neutorstraße 12, Breisach, Breisach am Rhein (, 79206)
In zentraler Lage der historischen Altstadt von Breisach, direkt in der Fußgängerzone und in unmittelbarer Nähe sämtlicher städtischer Infrastruktur, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?