0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Püttlingen, 57570
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Püttlingen, 57570
1 / 11
998.000 € 5.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
169 m²
·
315 m² Grundstück
An der Aaluecht 10, Frisange (5756)
Construction de 2 maisons jumelées modernes à Frisange - Lot 22 & Lot 23 Deux maisons jumelées modernes et solides, d'une superficie totale de 169 m², voient le jour dans un quartier attrayant de...
M2 SA
1 / 31
1.390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Syren (5899)
Dieses wunderschöne Haus mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² wurde auf einem 10,46 Ar großen Grundstück errichtet und zeichnet sich durch seine friedliche und grüne Umgebung, seine moderne Ausstattun...
M2 SA
1 / 1
5.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
220 m² Bürofläche
Wellenstein (5470)
Geräumige Büroräume (220m2) auf zwei Etagen (Erdgeschoss und 1. Stock) können in Wellenstein gemietet werden. Im Erdgeschoss befindet sich der Eingangsbereich mit einer Rezeption und einem Bürobereic...
M2 SA
1 / 27
1.345.000 € 4.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
295 m²
·
340 m² Grundstück
Filsdorf
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Dorfhaus aus dem Jahr 1809, das unter Verwendung edler Materialien und unter Wahrung seines ursprünglichen Charakters vollständig renoviert wurde. Es befindet si...
1 / 7
889.000 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,7 m²
Peppange (L-3390)
Nouvelle construction et première occupation : l'appartement de vos rêves vous attend à Peppange ! Grâce au chauffage géothermique, vous bénéficiez non seulement d'un chauffage respectueux de l'envir...
1 / 6
1.307.500 € 5.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
228,7 m²
·
388 m² Grundstück
Peppange (3391)
Nouvelle construction et première occupation : la maison de vos rêves vous attend à Peppange ! Cette maison basse consommation allie à la perfection confort et durabilité. Grâce au chauffage géotherm...
1 / 15
1.190.000 € 8.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
574 m² Grundstück
Welfrange (5421)
Dieses Einfamilienhaus, frei auf 4 Seiten, Baujahr 1996 auf einem Grundstück von 574m2 hat eine Wohnfläche von 144m2 die sich wie folgt zusammensetzt: Erdgeschoss - Eingangshalle - separates WC - Gro...
1 / 7
861.000 € 8.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
Peppange (L-3390)
1 / 5
1.240.000 € 5.572 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
222,6 m²
·
285 m² Grundstück
Peppange (3390)
Sven Junkes
1 / 6
1.290.000 € 6.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
579 m² Grundstück
Remerschen (5441)
Kurzbeschreibung Objet rare ! situation unique À VENDRE Superbe Maison confortable à Remerschen, commune de Schengen, libre des quatre côtés Érigée sur un terrain spacieux de ± 5a79ca, elle offre une...
1 / 5
1.444.000 € 8.232 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175,4 m²
·
616 m² Grundstück
Peppange (3391)
Nouvelle construction et première occupation : la maison de vos rêves vous attend à Peppange ! Il s'agit d'une maison basse consommation qui allie à la perfection confort et durabilité. Grâce au chau...
1 / 4
1.480.000 € 6.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
226 m²
·
595 m² Grundstück
Schengen (L-5444)
Eifel-Haus Luxembourg présente ce projet immobilier exclusif à Schengen. Cette spacieuse maison individuelle bénéficie d'un emplacement exceptionnel avec une vue imprenable sur la vallée de la Mosell...
M2 SA
1 / 17
Neu
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
1.570 m² Grundstück
Trintange (5460)
In einer grünen und familienfreundlichen Umgebung gelegen, begeistert dieses wunderschöne Einfamilienhaus sofort durch seine großzügigen Räume, sein natürliches Licht und seine herzliche Atmosphäre. ...
M2 SA
1 / 8
7.875 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
315 m² Bürofläche
Wellenstein (5470)
Zur Vermietung stehen großzügige Büroflächen (315m2) auf drei Etagen (EG, 1. OG, 2. OG) in verkehrsgünstiger Lage in Wellenstein. Die Flächen sind flexibel nutzbar - jede Etage kann separat oder geme...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 44
1.295.000 € 1.786 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Château Saint Nicolas, ein Ort mit Seele, Geschichte und Weitblick Inmitten der sanften Landschaft von Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der lu...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 39
1.295.000 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Traumanwesen mit Pferdehaltung, Reithalle und Café Leben, wo andere Urlaub machen Im idyllischen Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der luxembur...
1 / 6
1.199.000 € 5.259 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
228 m²
·
388 m² Grundstück
Rue Haute, Peppange (3391)
1 / 2
772.700 € 1.254 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
616 m² Grundstück
Rue Haute, Peppange (3391)
Wir bieten Ihnen hier eines unserer Baugrundstücke in Peppange zum Kauf an. Zu jedem Grundstück gehört eine von uns maßgeschneiderte Planung für Einfamilienhäuser bzw. Reihenhäuser. Angeboten wird hi...
1 / 1
627.200 € 1.285 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
488 m² Grundstück
Rue Haute, Peppange (3391)
1 / 5
1.535.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
244 m²
·
442 m² Grundstück
Peppange (3390)
1 / 7
1.399.000 € 6.218 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
225 m²
·
488 m² Grundstück
Peppange (3391)
1 / 1
440.000 € 1.134 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
388 m² Grundstück
rue de Crauthem 44, Peppange (L-3390)
Nous vous proposons ici l'un de nos terrains à bâtir à Peppange à la vente. Chaque terrain est accompagné d'un plan sur mesure que nous avons conçu pour des maisons individuelles ou mitoyennes. Nous ...
1 / 1
593.000 € 1.548 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
383 m² Grundstück
rue de Crauthem 44, Peppange (L-3390)
1 / 1
633.000 € 1.575 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
rue de Crauthem 44, Peppange (L-3390)
1 / 5
1.398.000 € 8.473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
388 m² Grundstück
rue de Crauthem 44, Peppange (L-3390)
Unser Baugebiet in Peppange besteht aus Einfamilienhäusern, einem Mehrfamilienhaus sowie 11 Reihenhäusern und 5 exklusiven Villen. Im Detail sehen Sie hier das Lot 2. Peppange Rue Haute Lot 2 Preis 3...
1 / 17
420.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
186 m²
Wellenstein (5471)
Bei Sunset Immo freuen wir uns, Ihnen dieses charmante Reihenhaus im Herzen des Dorfes Wellenstein, zwischen Weinbergen und der Mosel, vorstellen zu dürfen.? Das im Jahr 1944 erbaute Haus überzeugt d...
HFF Immobilier
1 / 13
1.170.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.095 m² Grundstück
Wäistrooss 89, Schengen (5445)
Außergewöhnliche Lage an der deutschen und französischen Grenze HFF Immobilier präsentiert Ihnen diese seltene Immobilie im charmanten Dorf Schengen, im Herzen der luxemburgischen Moselregion, mit ei...
1 / 3
1.346.289 € 7.136 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188,7 m²
·
395 m² Grundstück
Peppange
1 / 4
1.227.264 € 9.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 05 (Haus 1a), Obergeschoss, 130,56 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmw...
1 / 8
1.590.000 € 4.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
359,2 m²
·
200,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Wir freuen uns Ihnen dieses Neubau Doppelhaus unseres langjährigen Baupartners IFA »über 20 Jahre« zum Kauf anzubieten. " Passiv Haus " · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?