Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mondorf, 57570

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mondorf, 57570
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 169 m² 315 m² Grundstück An der Aaluecht 10 Frisange 5756
998.000 € 5.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
169 m²
·
315 m² Grundstück
An der Aaluecht 10, Frisange (5756)
Construction de 2 maisons jumelées modernes à Frisange - Lot 22 & Lot 23 Deux maisons jumelées modernes et solides, d'une superficie totale de 169 m², voient le jour dans un quartier attrayant de...
M2 SA
Bürofläche zur Miete 5.500 € 220 m² Bürofläche Wellenstein 5470
5.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
220 m² Bürofläche
Wellenstein (5470)
Geräumige Büroräume (220m2) auf zwei Etagen (Erdgeschoss und 1. Stock) können in Wellenstein gemietet werden. Im Erdgeschoss befindet sich der Eingangsbereich mit einer Rezeption und einem Bürobereic...
M2 SA
Einfamilienhaus zum Kauf 1.345.000 € 295 m² 340 m² Grundstück Filsdorf
1.345.000 € 4.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
295 m²
·
340 m² Grundstück
Filsdorf
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Dorfhaus aus dem Jahr 1809, das unter Verwendung edler Materialien und unter Wahrung seines ursprünglichen Charakters vollständig renoviert wurde. Es befindet si...
M2 SA
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 1.046 m² Grundstück Syren 5899
1.390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Syren (5899)
Dieses wunderschöne Haus mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² wurde auf einem 10,46 Ar großen Grundstück errichtet und zeichnet sich durch seine friedliche und grüne Umgebung, seine moderne Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 144 m² 574 m² Grundstück Welfrange 5421
1.190.000 € 8.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
574 m² Grundstück
Welfrange (5421)
Dieses Einfamilienhaus, frei auf 4 Seiten, Baujahr 1996 auf einem Grundstück von 574m2 hat eine Wohnfläche von 144m2 die sich wie folgt zusammensetzt: Erdgeschoss - Eingangshalle - separates WC - Gro...
M2 SA
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 230 m² 1.570 m² Grundstück Trintange 5460
Neu
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
1.570 m² Grundstück
Trintange (5460)
In einer grünen und familienfreundlichen Umgebung gelegen, begeistert dieses wunderschöne Einfamilienhaus sofort durch seine großzügigen Räume, sein natürliches Licht und seine herzliche Atmosphäre. ...
M2 SA
Bürofläche zur Miete 7.875 € 315 m² Bürofläche Wellenstein 5470
7.875 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
315 m² Bürofläche
Wellenstein (5470)
Zur Vermietung stehen großzügige Büroflächen (315m2) auf drei Etagen (EG, 1. OG, 2. OG) in verkehrsgünstiger Lage in Wellenstein. Die Flächen sind flexibel nutzbar - jede Etage kann separat oder geme...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.480.000 € 226 m² 595 m² Grundstück Schengen L-5444
1.480.000 € 6.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
226 m²
·
595 m² Grundstück
Schengen (L-5444)
Eifel-Haus Luxembourg présente ce projet immobilier exclusif à Schengen. Cette spacieuse maison individuelle bénéficie d'un emplacement exceptionnel avec une vue imprenable sur la vallée de la Mosell...
Sven Junkes
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 192 m² 579 m² Grundstück Remerschen 5441
1.290.000 € 6.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
579 m² Grundstück
Remerschen (5441)
Kurzbeschreibung Objet rare ! situation unique À VENDRE Superbe Maison confortable à Remerschen, commune de Schengen, libre des quatre côtés Érigée sur un terrain spacieux de ± 5a79ca, elle offre une...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.227.264 € 4 Zimmer 130,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Remich 5552
1.227.264 € 9.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 05 (Haus 1a), Obergeschoss, 130,56 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmw...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.240.000 € 222,6 m² 285 m² Grundstück Peppange 3390
1.240.000 € 5.572 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
222,6 m²
·
285 m² Grundstück
Peppange (3390)
Nouvelle construction et première occupation : la maison de vos rêves vous attend à Peppange ! Cette maison basse consommation allie à la perfection confort et durabilité. Grâce au chauffage géotherm...
Immobilien Voigt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 359,2 m² 200,9 m² Grundstück frei ab sofort Remich 5552
1.590.000 € 4.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
359,2 m²
·
200,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Wir freuen uns Ihnen dieses Neubau Doppelhaus unseres langjährigen Baupartners IFA »über 20 Jahre« zum Kauf anzubieten. " Passiv Haus " · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 861.000 € 4 Zimmer 98,7 m² Peppange L-3390
861.000 € 8.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
Peppange (L-3390)
Nouvelle construction et première occupation : l'appartement de vos rêves vous attend à Peppange ! Grâce au chauffage géothermique, vous bénéficiez non seulement d'un chauffage respectueux de l'envir...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.000 € 4 Zimmer 101,7 m² Peppange L-3390
889.000 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,7 m²
Peppange (L-3390)
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Lagerhalle zum Kauf 799.800 € 538,3 m² Lagerfläche Besch Perl / Besch 66706
799.800 €
Lagerhalle zum Kauf
538,3 m² Lagerfläche
Besch, Perl / Besch (66706)
66706 PERL-BESCH: GEWERBEEINHEIT AUS 2015 AUF 2.300 M² GRUNDSTÜCK Sie suchen eine flexibel nutzbare Halle in bevorzugter Lage? Dieses Objekt bietet Ihnen auf einem Grundstück von 2.301 m² eine klare,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6 Zimmer 174 m² 3.300 m² Grundstück Besch Perl- Besch 66706
975.000 € 5.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
3.300 m² Grundstück
Besch, Perl- Besch (66706)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du nach einem Ort, der modernes Design mit echter Gemütlichkeit verbindet? In Perl-Besch entsteht dein neues Einfamilienhaus, das auf 173 m² keine Wünsche offen läs...
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 159 m² 160 m² Grundstück Besch Perl-Besch 66706
365.000 € 2.296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
160 m² Grundstück
Besch, Perl-Besch (66706)
** 360 Grad Rundgang verfügbar **   Das charmante Einfamilienhaus befindet sich im beliebten Ortsteil Perl-Besch, in direkter Nähe zur luxemburgischen Grenze und eignet sich dank der Lage zur Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 766.000 € 4 Zimmer 193 m² 990 m² Grundstück Besch Perl 66706
766.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m²
·
990 m² Grundstück
Besch, Perl (66706)
Das angebotene Einfamilienhaus präsentiert sich mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten der Immobilie...
Immobilien Voigt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 360,1 m² 239,9 m² Grundstück frei ab sofort Remich 5552
1.590.000 € 4.415 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
360,1 m²
·
239,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Wir freuen uns Ihnen dieses Neubau Doppelhaus unseres langjährigen Baupartners IFA »über 20 Jahre« zum Kauf anzubieten. Passivhaus · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach ...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 885.000 € 101,1 m² Contern
885.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
101,1 m²
Contern
Wohnung in Contern zu verkaufen. Diese geräumige und moderne Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über ca. 75m2 Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über ein komfortables Schlafzimmer, ein hel...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 895.000 € 130 m² 3. Geschoss Remich
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
·
3. Geschoss
Remich
Entdecken Sie diese wunderschöne 130 m² große Wohnung in Remich, Luxemburg, mit hellem und modernem Wohnumfeld. Bereits beim Eintritt werden Sie von einem großzügigen Wohnzimmer begeistert sein, das ...
Sunset Immo Luxembourg S.à r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 13 Zimmer 186 m² Wellenstein 5471
420.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
186 m²
Wellenstein (5471)
Bei Sunset Immo freuen wir uns, Ihnen dieses charmante Reihenhaus im Herzen des Dorfes Wellenstein, zwischen Weinbergen und der Mosel, vorstellen zu dürfen.? Das im Jahr 1944 erbaute Haus überzeugt d...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.307.500 € 5 Zimmer 228,7 m² 388 m² Grundstück Peppange 3391
1.307.500 € 5.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
228,7 m²
·
388 m² Grundstück
Peppange (3391)
Immobilien Voigt
Loft zum Kauf - Erstbezug 1.894.000 € 5 Zimmer 209,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Remich 5552
1.894.000 € 9.025 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
209,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 01 (Haus 1b), Duplex, 209,85 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmwasser ...
HFF Immobilier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 260 m² 1.095 m² Grundstück Wäistrooss 89 Schengen 5445
1.170.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.095 m² Grundstück
Wäistrooss 89, Schengen (5445)
Außergewöhnliche Lage an der deutschen und französischen Grenze HFF Immobilier präsentiert Ihnen diese seltene Immobilie im charmanten Dorf Schengen, im Herzen der luxemburgischen Moselregion, mit ei...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.079.400 € 4 Zimmer 129 m² 1. Geschoss frei ab sofort Remich 5552
1.079.400 € 8.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 05 (Haus 1b), Erdgeschoss, 129,00 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmwa...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 749.800 € 5 Zimmer 172 m² 730 m² Grundstück Besch Perl / Besch 66706
749.800 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
730 m² Grundstück
Besch, Perl / Besch (66706)
DIREKTE GRENZE LUXEMBURG: RUHIGE, SONNIGE LAGE INNERORTS. BUNGALOW MIT 324 M² WOHN-/ UND NUTZFLÄCHE. - A+ Bio-Solar-Haus! Geringe Energiekosten! - Baujahr 2019 - Doppelgarage (63 m² groß) - wassergef...
von privat
Wohnung zur Miete 1.250 € 2 Zimmer 81 m² frei ab sofort Besch Perl 66706
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Besch, Perl (66706)
Diese moderne Neubauwohnung in Perl-Besch vereint stilvolles Wohnen mit einer idealen Lage in direkter Nähe zu Luxemburg. Sie eignet sich perfekt für Berufstätige, die kurze Arbeitswege mit hoher Woh...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Herrenhaus zum Kauf 1.295.000 € 725 m² 9.305 m² Grundstück ferme du mittenhof kirschnaumen 57480
1.295.000 € 1.786 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Château Saint Nicolas, ein Ort mit Seele, Geschichte und Weitblick Inmitten der sanften Landschaft von Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der lu...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 1.295.000 € 20 Zimmer 725 m² 9.305 m² Grundstück ferme du mittenhof kirschnaumen 57480
1.295.000 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Traumanwesen mit Pferdehaltung, Reithalle und Café Leben, wo andere Urlaub machen Im idyllischen Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der luxembur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?