Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien zum Kauf oder Miete in Granadilla de Abona

Villa zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 700 m² Grundstück San Isidro 38611
589.000 € 3.057 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
700 m² Grundstück
San Isidro (38611)
Diese großzügige und attraktive Villa befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von San Isidro und besticht durch ihre super Lage mit einem sagenhaften Ausblick auf das Meer und die Stadt. Das Haus e...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf 998.000 € 10 Zimmer 301 m² 10.190 m² Grundstück El Draguito / Salto 38617
998.000 € 3.316 €/m²
Landhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
301 m²
·
10.190 m² Grundstück
El Draguito / Salto (38617)
Eingebettet in die idyllische Umgebung von El Draguito, Teneriffa, verbindet diese außergewöhnliche Immobilie perfekt den Charme einer traditionellen Finca mit modernem Komfort und beeindruckenden Rä...
Privat von Marc-Oliver Sommer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 100 m² 5. Geschoss Avenida Jose Miguel Galvan Bello 6 El Medano 38612
499.000 € 4.990 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
5. Geschoss
Avenida Jose Miguel Galvan Bello 6, El Medano (38612)
Sehr schönes helles Duplexapartment im 5/6 Stock mit spektakulärer Aussicht auf die Bucht, Küste, Berge und Teide. Vor zehn Jahren General saniert mit Geberit mepla Rohrleitungen und komplett neuer H...
Penthouse zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss El Medano 38612
340.000 € 5.574 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
El Medano (38612)
Entdecken Sie dieses schöne Duplex-Penthouse in der begehrten Küstengegend von La Tejita in Granadilla de Abona, nur 540 m vom Strand entfernt und in der Nähe aller Annehmlichkeiten. Das Anwesen befi...
Haus zum Kauf 9.000.000 € 48.000 m² Grundstück tenerife south
9.000.000 €
Haus zum Kauf
48.000 m² Grundstück
tenerife south
land plot guía de isora presents an exceptional opportunity for discerning investors seeking a strategic land asset in a high-growth tourism area of south tenerife. this 48,000 m² plot stands out for...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 93 m² Granadilla de Abona 38618
590.000 € 6.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Granadilla de Abona (38618)
Entdecken Sie diese exklusive Erdgeschosswohnung in erster Meereslinie, gelegen in einer der privilegiertesten Lagen von La Tejita. Ein wahres Refugium, in dem das Rauschen des Ozeans und die frische...
Villa zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 174,6 m² 2.136 m² Grundstück Granadilla 38600
795.000 € 4.554 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
174,6 m²
·
2.136 m² Grundstück
Granadilla (38600)
Diese große Villa zeichnet sich durch ihre Vielseitigkeit, Geräumigkeit und hohe Bauqualität aus. Das Anwesen ist in 2 klar getrennte Teile aufgeteilt: ein Haupthaus auf 2 Etagen und, unabhängig, 2 v...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 93 m² EG El Medano 38612
590.000 € 6.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
El Medano (38612)
Entdecken Sie diese spektakuläre, kürzlich fertiggestellte Wohnung in Sotavento Suites, einer modernen Wohnanlage in erster Linie, mit direktem Zugang zum Strand von La Tejita. Diese helle Eckwohnung...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 1.155 m² Grundstück Teneriffa 38611
350.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.155 m² Grundstück
Teneriffa (38611)
- Grundstück von ca. 1.155 m² in San Isidro - Möglichkeit, Ihr eigenes Haus zu bauen - Zentrale Lage in Granadilla de Abona - Großzügiges Grundstück - Konsolidierte Gegend, nahe El Médano - Option fü...
Gesponsert
Frau Caroline Müller
Von Poll Real Estate Teneriffa
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.024 m² Grundstück Golf Del Sur 38639
Neu
1.350.000 € 5.870 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.024 m² Grundstück
Golf Del Sur (38639)
Diese gemütliche 4-Schlafzimmer-Villa befindet sich in privilegierter Lage in Golf del Sur, nur wenige Minuten von allen Annehmlichkeiten entfernt und mit hervorragender Anbindung an den Flughafen Te...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 890.000 € 7,5 m² Grundstück El Medano - El Medano 38612
890.000 € 118.667 €/m²
Grundstück zum Kauf
7,5 m² Grundstück
El Medano - El Medano (38612)
Interessantes Angebot in El Medano! Baugrundstück in direkter Strandlage!! ++ Ob Einfamilienhäuser ... Mehrfamilienhäuser oder Gewerbe ... hier ist alles möglich! ++ ++ 7.500 Quadratmeter Gesamtfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 322 m² 700 m² Grundstück Charco Del Pino 38595
880.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
322 m²
·
700 m² Grundstück
Charco Del Pino (38595)
Wir bieten Ihnen einen authentischen Rückzugsort, um von der Welt abzuschalten. Dieses charmante Haus im rustikalen Stil erwartet Sie im Herzen von Charco del Pino, umgeben von Natur und mit absolute...
Freizeitgrundstück zum Kauf 6.000.000 € 31.791 m² Grundstück El Medano - El Medano 38612
6.000.000 € 189 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
31.791 m² Grundstück
El Medano - El Medano (38612)
Top Investment Angebot in El Medano! Baugrundstück in direkter Strandlage!! Bebauung für eine Hotelanlage vorgesehen und genehmigt! ++ 31.791 Quadratmeter Gesamtfläche!! ++ Inklusive eigenem Strandzu...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € El Medano 38612
1.000.000 €
Grundstück zum Kauf
 
El Medano (38612)
++ BESONDERES ANGEBOT! ++ In der Surf- Weltmeisterschaftsstadt El Medano! ++ In unmittelbarer Strandnähe ++ Stadtentwicklungsprojekt in El Medano ... Gemeinsam mit der Stadt El Medano wurde im vergan...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 150 m² 242 m² Grundstück El Medano 38660
Neu
395.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
242 m² Grundstück
El Medano (38660)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Reihenhaus mit 3 Schlafzimmern befindet sich auf den Kanarischen Inseln, Teneriffa. Das Stadthaus ...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 47 m² San Isidro 38611
98.000 € 2.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
San Isidro (38611)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Apartment San Isidro de Abona, S/C de Tenerife Sur. Salon mit amerikanische Küche und Terrassentür zum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Granadilla de Abona
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Amarilla Golf 38639
430.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Amarilla Golf (38639)
Entdecken Sie diese wunderbare Wohnung in Novomar, einem neuen Projekt in einer privilegierten Gegend von Amarilla Golf, in der ersten Reihe des Golfplatzes. Dieses elegante Gebäude mit nur 3 Etagen ...
Haus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 120 m² Golf del Sur 38639
375.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Golf del Sur (38639)
Ein nicht alltäglicher Bungalow ... direkt am Golf del Sur ... in einer Top Wohnanlage! Genießen Sie die gute Lage im Süden Teneriffas, ob in die Berge oder ans Meer ... alles innerhalb weniger Minut...
Villa zum Kauf - Erstbezug 972.195 € 5 Zimmer 221 m² 236,1 m² Grundstück Santa Cruz de Tenerife 38639
972.195 € 4.399 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
221 m²
·
236,1 m² Grundstück
Santa Cruz de Tenerife (38639)
Leben Sie dort, wo andere ihren Urlaub machen! Eine separate, ruhige Wohnanlage bestehend aus 13 Häusern liegt in einer ökologisch sauberen Gegend der Insel. SAN BLAS Ocean View liegt in erster Linie...
Stadthaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 194 m² 303 m² Grundstück San Miguel de Abona 38620
370.000 € 1.907 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
303 m² Grundstück
San Miguel de Abona (38620)
Etwas für diejenigen, die eine traditionellere Lebensweise suchen. Dieses Haus im Landhausstil befindet sich in der beliebten Stadt San Miguel und bietet einen ruhigeren ländlichen Lebensstil, bei de...
Haus zum Kauf 1.799.000 € 5 Zimmer 215 m² 348 m² Grundstück san miguel de abona
Neu
1.799.000 € 8.367 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
348 m² Grundstück
san miguel de abona
this chalet san miguel de abona stands on the first line of the atlantic ocean, commanding sweeping ocean views that define its sense of place. the residence offers 215 m² of living area within a tot...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 81 m² Golf del Sur 38639
285.000 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Golf del Sur (38639)
Eine großartige Gelegenheit, eine Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 1 Bad in einer beliebten, etablierten Anlage im Herzen von Golf Del Sur zu erwerben. Die Wohnung befindet sich in der obersten Etage,...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53 m² Amarilla Golf 38639
230.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Amarilla Golf (38639)
Möchten Sie in der Nähe des Meeres oder in der Nähe des Golfplatzes wohnen? Sie müssen sich nicht entscheiden, denn diese Wohnung im obersten Stockwerk mit einem Schlafzimmer liegt nur wenige Schritt...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 265 m² 1.380 m² Grundstück San Miguel de Abona
Neu
1.200.000 € 4.528 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
265 m²
·
1.380 m² Grundstück
San Miguel de Abona
Diese Villa befindet sich in privilegierter Lage direkt am Golfplatz von Golf del Sur und nur wenige Schritte vom Meer entfernt. Die Immobilie wurde ursprünglich von einem deutschen Bauunternehmer er...
Villa zum Kauf - Erstbezug 922.300 € 5 Zimmer 219,6 m² 231,6 m² Grundstück Santa Cruz de Teneriffe 38639
922.300 € 4.199 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
219,6 m²
·
231,6 m² Grundstück
Santa Cruz de Teneriffe (38639)
Hochmoderne, schöne Villa in Top-Lage! Eine separate, ruhige Wohnanlage bestehend aus 13 Häusern liegt in einer ökologisch sauberen Gegend der Insel. SAN BLAS Ocean View liegt in erster Linie des Atl...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 102 m² Amarilla Golf 38639
260.000 € 2.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Amarilla Golf (38639)
Wenn Sie sich für eine gute Qualität, erschwinglich, zwei Schlafzimmer Eigentum suchen, sollte dies auf Ihrer Liste sein. Eine Wohnung im obersten Stockwerk mit Blick auf das Meer, den Golfplatz und ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 979.335 € 5 Zimmer 223,8 m² 229,8 m² Grundstück Santa Cruz de Tenerife 38639
979.335 € 4.375 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
223,8 m²
·
229,8 m² Grundstück
Santa Cruz de Tenerife (38639)
Sehr schöne komfortable Villa mit herrlichem Meerblick! Eine separate, ruhige Wohnanlage bestehend aus 13 Häusern liegt in einer ökologisch sauberen Gegend der Insel. SAN BLAS Ocean View liegt in ers...
Haus zum Kauf 860.000 € 6 Zimmer 500 m² 5.000 m² Grundstück San Miguel 38620
860.000 € 1.720 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
5.000 m² Grundstück
San Miguel (38620)
Ein nicht alltägliches Haus erwartet Sie in in einer sehr guten Wohnlage von San Miguel ... ein privates und Blickgeschütztes Anwesen mit ausreichend Platz zur freien Gestaltung. Genießen Sie die gut...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 64 m² Amarilla Golf 38639
385.000 € 6.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Amarilla Golf (38639)
Ein seltener Fund, direkt am Meer, wo Sie beim Frühstück den Sonnenaufgang beobachten oder bei einem kühlen Glas Wein den Sonnenuntergang genießen können. Hier können Sie mit dem Klang des Atlantiks ...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Amarilla Golf 38639
Neu
430.000 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Amarilla Golf (38639)
In privilegierter Lage von Amarilla Golf bieten wir dieses stilvolle Neubau-Apartment in der "Residencial Novomar" an, eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Direkt in erster Golflinie g...
Penthouse zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Amarilla Golf 38639
399.000 € 3.990 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Amarilla Golf (38639)
Dieses elegante Penthouse, das im Juni 2023 komplett renoviert wurde, befindet sich in der begehrten Wohnanlage El Barranco in Amarilla Golf und bietet unvergleichlichen Komfort und Luxus. Auf einer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?