Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Immobilien zum Kauf oder Miete in Icod de los Vinos

Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Icod de los Vinos 38434
198.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Icod de los Vinos (38434)
In zentraler Lage an der Avenida Los Chinganayros, unweit der Feuerwehr, befindet sich diese gepflegte Tiefgarage mit insgesamt 21 Garagenstellplätzen, wovon 4 mit einem Abstellraum kombiniert sind u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 195,1 m² 354,1 m² Grundstück Icod de los Vinos 38438
539.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195,1 m²
·
354,1 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38438)
Entdecken Sie diese Familienimmobilie in Icod de los Vinos. Sie liegt zentrumsnah, nur 5 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Das gepflegte und großzügig gestaltete Haus bietet mit 195,05 m² Wohnfläche u...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 255 m² 4.410 m² Grundstück Icod del los Vinos 38430
1.350.000 € 5.294 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
4.410 m² Grundstück
Icod del los Vinos (38430)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben auf Teneriffa - in einer Immobilie, die Geschichte, Potenzial und kanarisches Flair in sich vereint. Im malerischen Icod de los Vinos, der Heimat des berühmten D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 102 m² 325,5 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
275.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
325,5 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Dieses charmante Wohnhaus im traditionellen kanarischen Stil liegt im ruhigen Stadtteil Santa Barbara in Icod de los Vinos und bietet eine ideale Grundlage für ein komfortables Leben auf Teneriffa. D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 6 Zimmer 150 m² 965 m² Grundstück Icod de los Vinos 38434
319.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
965 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38434)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in La Florida, einem im Grünen gelegenen Stadtteil von Icod de los Vinos. Dieses Einfamilienhaus mit separater Wohneinheit für Gäste steht zum Verkauf und bietet alles...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 146 m² 294 m² Grundstück Playa de la Arena - Puerto Santiago 38430
700.000 € 4.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
294 m² Grundstück
Playa de la Arena - Puerto Santiago (38430)
Ein nicht alltägliche Doppelhaushälfte mit zwei Wohnbereichen! erwartet Sie in einem guten Wohngebiet ... in Naturnaher Lage von Playa de la Arena. Genießen Sie die gute Lage, ob in die Berge oder an...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 11 Zimmer 444,9 m² 590,4 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
685.000 € 1.540 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
444,9 m²
·
590,4 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus in Icod de los Vinos, das historische Eleganz mit heimeligen Komfort vereint. Dieses prächtige Anwesen, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1734 zurückreichen, bie...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 292 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
79.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
292 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Suchen Sie einen Platz um Ihr Traumhaus zu bauen? Dieses gut angebundene Baugrundstück mit Ausblick und einer Grösse von 292 m2 bietet Ihnen die Möglichkeit. Der Kontakt zu einem Architekten für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 201 m² 950 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
350.000 € 802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
201 m²
·
950 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Auf einem 963 m2 großen Grundstück mit viel Parkmöglichkeiten befindet sich dieses wunderschöne kanarische Stadthaus. Auf insgesamt drei Etagen finden Sie ausreichend Platz um sich zu verwirklichen, ...
Gesponsert
Frau Caroline Müller
Von Poll Real Estate Teneriffa
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 103,3 m² Abama 38687
690.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
Abama (38687)
Entdecken Sie ein luxuriösen Rückzugsort, in dem Komfort, Eleganz und Meer zu einem einzigartigen Wohnerlebnis verschmelzen. Dieses exklusive Apartment im ersten Stock des renommierten Terrazas de Ab...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 11 Zimmer 451 m² 1.999 m² Grundstück Icod de los Vinos 38438
729.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
451 m²
·
1.999 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38438)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Icod de los Vinos, einer bezaubernden Gemeinde auf der idyllischen Insel Teneriffa. Dieses kanarentypische Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Ebenen und bie...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 12 Zimmer 715 m² 1.392 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
3.300.000 € 4.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
715 m²
·
1.392 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Dieses Herrenhaus wurde im 17. Jahrhundert für den damaligen Militärattaché von Teneriffa erbaut und vom jetzigen Besitzer vor etwa 10 Jahren vollständig renoviert. Dies ist eine der Immobilien, die ...
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 7.000 € Icod de los Vinos 38434
7.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Icod de los Vinos (38434)
Verschiedene Garagenstellplätze zwischen 11 m2 und 20 m2, teilweise mit Abstellraum in der Avenida Los Chinganayros in der Nähe der Feuerwehr. Garagenetage gut belüftet und hell (Tageslicht). Die Gar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 14 Zimmer 552 m² 572 m² Grundstück Teneriffa 38430
1.300.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
552 m²
·
572 m² Grundstück
Teneriffa (38430)
- 3-Sterne-Boutique-Hotel in Icod de los Vinos mit Investitionsmöglichkeit - Gästebereich mit 7 Gästezimmern, eigenem Bad, zentralem Empfangsbereich, Küche und Speisesaal - Erstes Obergeschoss mit dr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2.038 m² Grundstück Teneriffa 38430
195.000 € 95,68 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.038 m² Grundstück
Teneriffa (38430)
- Zwei Baugrundstücke in ländlicher Umgebung, jeweils ca. 1.019 m², insgesamt ca. 2.038 m² - Aussicht auf Atlantik und Teide als bedeutender Pluspunkt - Anwesen befindet sich an leichtem Hang, Umgebu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 6.533 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
1.300.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.533 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Das Grundstück hat Flächen für Wohnbebauung und Grünanlagen, auf denen man eine komplette Wohnanlage errichten kann. Der Eigentümer hat eine detaillierte Planung, auf dem er die großartigen Investiti...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 554 m² 401 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
650.000 € 1.173 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
554 m²
·
401 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Entdecken Sie Ihr nächstes Projekt - ein charismatisches Stadthaus mit teilweise Meeressicht in der bezaubernden Ortschaft Icod de los Vinos. Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1900 zieht mit se...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 106 m² 155 m² Grundstück frei ab sofort Icod de los Vinos 38430
325.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
155 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Icod de los Vinos (38430)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 1 m² 423 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
Neu
899.000 € 899.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
423 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Außergewöhnliches historisches Boutique-Aparthotel mit Charme und hervorragender Rentabilität → ...
Haus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 423 m² 367 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
Neu
899.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
423 m²
·
367 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein über 230 Jahre altes, liebevoll restauriertes ehemaliges Kloster wurde mit viel Feingefühl in ein ...
Wohnung zum Kauf 255.900 € 3 Zimmer 100 m² Icod de los vinos 38430
Neu
255.900 € 2.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Icod de los vinos (38430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese außergewöhnliche 100 m² große Penthouse-Wohnung befindet sich in einer wunderschön erhaltenen Kü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.270.000 € 10 Zimmer 500 m² 4.410 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
1.270.000 € 2.540 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.410 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Finca zur Vermietung oder Selbstnutzung geeignet. Wohn- und Nutzfläche ist rund 880 m² und ebenerdiges gepflegtes Grundstück von 4.410 m². Eine sehr schöne Lage, Aussicht direkt zum Atlantik. Haus te...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Icod de los Vinos
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 90 m² 155,5 m² Grundstück Puerto de Santiago 38638
595.000 € 6.611 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
155,5 m² Grundstück
Puerto de Santiago (38638)
Dieses charmante Reihenendhaus in Puerto Santiago lädt zum Wohlfühlen ein und verbindet mediterranes Lebensgefühl mit modernem Wohnkomfort. Nur 700 Meter vom Meer entfernt genießen Sie hier drei gemü...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2.780 m² Grundstück Teneriffa 38440
55.000 € 19,78 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.780 m² Grundstück
Teneriffa (38440)
- Landwirtschaftliches Grundstück in La Guancha - Gesamtfläche von ca. 2.718 m² - Blick auf den Teide und das Meer vom Grundstück aus - Kein Bauland, sondern Ackerland - Strom und Wasser bereits vorh...
immetzo Immobilien Etzlinger
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 524 m² 586 m² Grundstück Puerto de Santiago 38683
1.390.000 € 2.653 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
524 m²
·
586 m² Grundstück
Puerto de Santiago (38683)
Landhaus zum Kauf 1.000.000 € 7 Zimmer 183 m² 700 m² Grundstück Arguayo 38690
1.000.000 € 5.464 €/m²
Landhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
700 m² Grundstück
Arguayo (38690)
In Santiago del Teide, im Dorf Arguayo, präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Haus, das auf überraschende Weise das Moderne mit dem traditionellen kanarischen Stil verbindet und durch seine fantas...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.705.000 € 4 Zimmer 176,4 m² 769,6 m² Grundstück Abama 38687
1.705.000 € 9.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176,4 m²
·
769,6 m² Grundstück
Abama (38687)
Entdecken Sie diese luxuriöse freistehende Villa in einer außergewöhnlichen Landschaft und Teil der exklusiven Sammlung von 10 Villen von Las Atalayas de Abama, die sich durch ihr modernes und minima...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 3.568 m² Grundstück La Orotava 38300
680.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.568 m² Grundstück
La Orotava (38300)
Ein rechteckiges Grundstück mit drei Eingangsfronten, die dem Paseo las Araucarias, der Calle Arenas de San Pedro und der Calle Cruz de la Cebolla entsprechen. Das Grundstück befindet sich am Ortsein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 4.087 m² Grundstück Teneriffa 38429
845.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.087 m² Grundstück
Teneriffa (38429)
- Bauland mit schönem Meerblick nur 100 Meter von der Küste - 135 Meter Straßenfront an der unterhalb liegenden Landstraße - Strom und städtisches Wasser an der Straße, zudem landwirtschaftliches Was...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 243 m² 306 m² Grundstück san eugenio
Neu
2.490.000 € 10.247 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
243 m²
·
306 m² Grundstück
san eugenio
semi detached villa san eugenio presents refined living in one of the south of tenerife's most privileged settings. this elegant three bedroom, three bathroom residence blends exclusivity with comfor...
Haus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 560 m² 1.176 m² Grundstück san eugenio
Neu
2.590.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.176 m² Grundstück
san eugenio
villa san eugenio with ocean views offers a rare configuration, comprising two fully independent residences on a 1,176 m² plot in spain. this property is officially divided into two separate units, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?