Version: 8.26.0Navigation überspringen

810 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kanarische Inseln

Frau Caroline Müller
Von Poll Real Estate Teneriffa
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.024 m² Grundstück Golf Del Sur 38639
Neu
1.350.000 € 5.870 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.024 m² Grundstück
Golf Del Sur (38639)
Diese gemütliche 4-Schlafzimmer-Villa befindet sich in privilegierter Lage in Golf del Sur, nur wenige Minuten von allen Annehmlichkeiten entfernt und mit hervorragender Anbindung an den Flughafen Te...
Immowelt logo
Frau Caroline Müller
Von Poll Real Estate Teneriffa
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 103,3 m² Abama 38687
690.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
Abama (38687)
Entdecken Sie ein luxuriösen Rückzugsort, in dem Komfort, Eleganz und Meer zu einem einzigartigen Wohnerlebnis verschmelzen. Dieses exklusive Apartment im ersten Stock des renommierten Terrazas de Ab...
Herr Gioele Zappini Giammoena-Capitani
Kaza Hogar A&T Inmobiliaria S.L.U
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 6 Zimmer 302 m² 3.500 m² Grundstück Lajares  35650
2.100.000 € 6.954 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
302 m²
·
3.500 m² Grundstück
Lajares (35650)
Diese luxuriöse Villa in Lajares wurde mit den hochwertigsten Materialien erbaut und überzeugt durch großzügige, lichtdurchflutete Räume sowie ein exklusives architektonisches Design. Umgeben von tro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 145 m² Maspalomas 35100
690.000 € 4.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
Maspalomas (35100)
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 175 m² 325 m² Grundstück Maspalomas 35100
649.000 € 3.709 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
325 m² Grundstück
Maspalomas (35100)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € Maspalomas 35100
669.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Maspalomas (35100)
Haus zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 245 m² 460 m² Grundstück Maspalomas 35100
859.000 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
460 m² Grundstück
Maspalomas (35100)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.449.000 € 6 Zimmer 300 m² 570 m² Grundstück Maspalomas 35100
1.449.000 € 4.830 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
300 m²
·
570 m² Grundstück
Maspalomas (35100)
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 7 Zimmer 200 m² Maspalomas 35100
359.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
Maspalomas (35100)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.489.000 € 8 Zimmer 1.200 m² Grundstück Maspalomas 35100
1.489.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Maspalomas (35100)
Haus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 97 m² 133 m² Grundstück Maspalomas 35100
579.000 € 5.969 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
133 m² Grundstück
Maspalomas (35100)
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 829 m² Grundstück Santa Cruz de Tenerife 38687
830.000 € 1.001 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
829 m² Grundstück
Santa Cruz de Tenerife (38687)
Dieses 829 m² große Premium-Baugrundstück im angesehenen Resort nahe Costa Adeje auf Teneriffa eröffnet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, Ihre Traumvilla nach höchsten Ansprüchen zu errichten. Die ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 69,5 m² EG Amarilla Golf 38639
Neu
450.000 € 6.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Amarilla Golf (38639)
In privilegierter Lage von Amarilla Golf bieten wir dieses stilvolle Neubau-Apartment in der "Residencial Novomar" an, eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Direkt in erster Golflinie g...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Amarilla Golf 38639
Neu
430.000 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Amarilla Golf (38639)
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 265 m² 1.380 m² Grundstück San Miguel de Abona
Neu
1.200.000 € 4.528 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
265 m²
·
1.380 m² Grundstück
San Miguel de Abona
Diese Villa befindet sich in privilegierter Lage direkt am Golfplatz von Golf del Sur und nur wenige Schritte vom Meer entfernt. Die Immobilie wurde ursprünglich von einem deutschen Bauunternehmer er...
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Icod de los Vinos 38434
198.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Icod de los Vinos (38434)
In zentraler Lage an der Avenida Los Chinganayros, unweit der Feuerwehr, befindet sich diese gepflegte Tiefgarage mit insgesamt 21 Garagenstellplätzen, wovon 4 mit einem Abstellraum kombiniert sind u...
Villa zum Kauf - Erstbezug 6.900.000 € 7 Zimmer 400 m² 800 m² Grundstück Guia De Isora 38680
6.900.000 € 17.250 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
Guia De Isora (38680)
Diese außergewöhnliche Luxusvilla im renommierten Abama Golf Resort auf Teneriffa vereint modernes Design, höchsten Wohnkomfort und eine privilegierte Lage. Die Immobilie erstreckt sich über drei Eta...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 243 m² 306 m² Grundstück san eugenio
Neu
2.490.000 € 10.247 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
243 m²
·
306 m² Grundstück
san eugenio
semi detached villa san eugenio presents refined living in one of the south of tenerife's most privileged settings. this elegant three bedroom, three bathroom residence blends exclusivity with comfor...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 51,7 m² EG Costa Adeje / Playa de Fañabe 38660
Neu
325.000 € 6.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
EG
Costa Adeje / Playa de Fañabe (38660)
Wir präsentieren diese anspruchsvolle, komplett renovierte Immobilie, die sich in einer der begehrtesten Wohnanlagen im Süden Teneriffas befindet, nur wenige Gehminuten vom Meer entfernt und mit Fußg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 125 m² 198 m² Grundstück Los Menores 38677
355.000 € 2.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
198 m² Grundstück
Los Menores (38677)
Investitionsmöglichkeit in Adeje: Renoviertes Stadthaus mit großem Potenzial Wir präsentieren diese einzigartige Immobilie in der ruhigen Gegend von Los Menores in Adeje, eine ausgezeichnete Gelegenh...
Haus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 560 m² 1.176 m² Grundstück san eugenio
Neu
2.590.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.176 m² Grundstück
san eugenio
villa san eugenio with ocean views offers a rare configuration, comprising two fully independent residences on a 1,176 m² plot in spain. this property is officially divided into two separate units, e...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.129.000 € 638,5 m² Grundstück Fañabe / Caleta 38679
3.129.000 € 4.901 €/m²
Grundstück zum Kauf
638,5 m² Grundstück
Fañabe / Caleta (38679)
Einzigartige Gelegenheit, ein Grundstück in der angesehenen und begehrten Gegend von La Caleta, Adeje, zu erwerben, für das bereits ein luxuriöses architektonisches Projekt mit Baugenehmigung vorlieg...
Gewerbegrundstück zum Kauf 264.000 € LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 35012
264.000 € 471 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (35012)
Außergewöhnliche Mehrzweckhalle mit Dachterrasse in Las Palmas de Gran Canaria Einzigartige Gelegenheit in Las Palmas! Vielseitige Immobilie in Pablo Penáguilas mit Lagerhalle, Wohnraum und großer Da...
Gewerbegrundstück zum Kauf 7.400 m² Grundstück Adeje 38670
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.400 m² Grundstück
Adeje (38670)
Top Angebot in bester Lage von Adeje! ++ Verfügbar ab Februar 2025!! ++ Ein außergewöhnliches Angebot in bester Lage! Ideale Kapitalanlage im Süden Teneriffas. Dieses Angebot wurde 2017 neu gebaut un...
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € Puerto de la Cruz 38400
4.500.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Puerto de la Cruz (38400)
Ein außergewöhnliches Angebot in bester Lage! Ideale Kapitalanlage in Puerto de la Cruz ++ Voll Ausgelastet! ++ Übernahme einer Vollexistenz! Eckdaten: + 92 Doppelzimmer + 24 Einzelzimmer + 1 Junior ...
Grundstück zum Kauf 7.500 m² Grundstück Adeje 38670
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.500 m² Grundstück
Adeje (38670)
Ein außergewöhnliches Angebot in bester Lage! Ideale Kapitalanlage im Süden Teneriffas. Dieses Angebot besteht aus einer Tankstelle mit eigenem Shop ... einem sehr hochwertigen Restaurant ... mit Sic...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 690.000 € 13 m² Grundstück Costa Adeje 38660
690.000 € 53.077 €/m²
Grundstück zum Kauf
13 m² Grundstück
Costa Adeje (38660)
Wir präsentieren Ihnen dieses außergewöhnliche urbanisierte Grundstück mit Infrastruktur in einer der exklusivsten Gegenden im Süden Teneriffas, im höchsten Teil von Roque del Conde, einer privilegie...
Villa zum Kauf 7.500.000 € 1.036 m² 3.050 m² Grundstück 38 Av. Francia Costa Adeje 38660
Neu
7.500.000 € 7.239 €/m²
Villa zum Kauf
1.036 m²
·
3.050 m² Grundstück
38 Av. Francia, Costa Adeje (38660)
Majestätische Traumvilla - Ein Must-Have für anspruchsvolle Kenner, Luxusliebhaber und einflussreiche PersönlichkeitenEs gibt Immobilien - und es gibt einmalige Gelegenheiten, die nur den Wenigsten v...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 5.500 m² Grundstück Arico - Arico 38588
130.000 € 23,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Arico - Arico (38588)
TOP Grundstück mit altem Baumbestand in ruhiger Lage! Das Grundstück überzeugt durch seine ruhige Lage und den zahlreichen Möglichkeiten der individuellen Nutzung! + Gesamtfläche: ca. 5500 Quadratmet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 96 m² 9.091 m² Grundstück Frontera 38911
Neu
475.000 € 4.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
9.091 m² Grundstück
Frontera (38911)
Diese charmante Immobilie besteht aus zwei Gebäuden, die durch einen schönen Patio mit Außenküche und gemütlicher Sitzgelegenheit harmonisch miteinander verbunden sind. Im Haupthaus erwarten Sie eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?