Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Immobilien zum Kauf oder Miete in Puerto de la Cruz

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 2 Zimmer 34,4 m² 1. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
Neu
223.000 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,4 m²
·
1. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Willkommen in dieser charmanten und modernisierten Etagenwohnung in Puerto de la Cruz. Diese kompakte Etagenwohnung mit einem Schlazimmer bietet alles, was Sie für ein gemütliches Wohnen oder eine at...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € Puerto de la Cruz 38400
4.500.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Puerto de la Cruz (38400)
Ein außergewöhnliches Angebot in bester Lage! Ideale Kapitalanlage in Puerto de la Cruz ++ Voll Ausgelastet! ++ Übernahme einer Vollexistenz! Eckdaten: + 92 Doppelzimmer + 24 Einzelzimmer + 1 Junior ...
Asesoría Simón Sananes Steuerbüro u. Immobilienberatung
Terrassenwohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Calle Dr. Celestino Ganzalez Padron 1 Puero de la Cruz 38400
330.000 € 5.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Calle Dr. Celestino Ganzalez Padron 1, Puero de la Cruz (38400)
Diese gepflegte und gut geschnittene Wohnung befindet sich im beliebten Bezirk La Paz in Puerto de la Cruz, einer der gefragtesten Lagen im Norden Teneriffas. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² biete...
Wohnung zur Miete provisionsfrei 1.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 3. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
3. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Charmante Wohnung zur Langzeitmiete in bester Lage von Puerto de la Cruz - Nähe Apartamentos Bahía Diese geschmackvolle und helle Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche bietet ein komfortables Zuhause in a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 11 Zimmer 427 m² 392 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
695.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
427 m²
·
392 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
In erhöhter Lage im begehrten Stadtteil La Paz, oberhalb des Zentrums von Puerto de la Cruz, befindet sich dieses Chalet mit beeindruckendem Blick über die Stadt und den Atlantik. Die besondere Posit...
Immowelt logo
Penthouse zur Miete provisionsfrei 2.000 € 3 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
2.000 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Zuhause über den Dächern von Puerto de la Cruz - ein charmantes Penthouse zur Miete, das modernen Wohnkomfort mit einem einzigartigen Wohngefühl verbindet. Diese a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
230.000 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie dieses gemütliche Apartment zum Kauf in Puerto de la Cruz, das sich ideal für Singles oder Paare eignet, die Wert auf eine angenehme Wohnatmosphäre in attraktiver Lage legen. Die gepfle...
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 30.000 € Puerto de la Cruz 38400
30.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie diese gepflegte Tiefgaragenstellplatz im Stadtteil La Paz in Puerto de la Cruz, ideal für Käufer, die Sicherheit und Komfort schätzen. Dieser Stellplatz befindet sich in einer sicheren ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.000.000 € 5 Zimmer 248 m² 4.262 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
2.000.000 € 8.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
248 m²
·
4.262 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Erfüllen Sie sich den Traum und werden Eigentümer eines der geschichtsträchtigsten und bekanntesten Häuser Teneriffas, der Hacienda San Nicolás. Es handelt sich um ein vornehmes Herrenhaus aus dem 17...
Immowelt logo
Villa zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 8 Zimmer 338 m² 582 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
995.000 € 3.083 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
338 m²
·
582 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Ein neuer Lebensstil erwartet Sie! Wir präsentieren eine außergewöhnliche Villa mit spektakulärem Meerblick, die den authentischen Geist Teneriffas perfekt einfängt. In privilegierter Lage - am Rande...
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
199.000 € 5.378 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Dieses attraktive, vollständig renovierte Studio mit 37 m² bietet ein modernes, komfortables Wohnambiente und ist sofort bezugsfertig. Die Immobilie wurde in einem zeitgemäßen und funktionalen Stil m...
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 20.000 € Puerto de la Cruz 38400
20.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie eine einmalige Gelegenheit, einen gepflegten Stellplatz mit Abstellraum in La Paz / Puerto de la Cruz zu erwerben. Diese Immobilie bietet nicht nur eine sichere Parkmöglichkeit für Ihr ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 32 m² 3. Geschoss Puerto de La Cruz 38400
195.000 € 6.094 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
3. Geschoss
Puerto de La Cruz (38400)
Wunderschönes Studio zu verkaufen, möbliert und vor zwei Jahren renoviert, in exklusiver Lage in Puerto de la Cruz, nur wenige Gehminuten von der Plaza del Charco entfernt. Es befindet sich in einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 6 Zimmer 390 m² 1.340 m² Grundstück Teneriffa 38400
800.000 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
390 m²
·
1.340 m² Grundstück
Teneriffa (38400)
- 1.340 m² großes Grundstück in bester Lage von La Paz / Puerto de la Cruz - Alle Annehmlichkeiten von La Paz, ein Einkaufszentrum und der Botanische Garten in wenigen Minuten zu Fuß und ohne Steigun...
Studio zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1 Zimmer 30,4 m² 4. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
180.000 € 5.921 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
4. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Willkommen in Ihrem neuen Investitionshighlight im Herzen von Puerto de la Cruz! Diese gepflegte Studiowohnung im 4. Obergeschoss des Hotel Masaru bietet Ihnen eine einzigartige Möglichkeit, in den f...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
285.000 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im malerischen Puerto de la Cruz! Diese charmante Etagenwohnung mit zwei Schlafzimmern und grosser Meerblick-Terrasse befindet sich im beliebten Stadtteil La P...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
325.000 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im malerischen Puerto de la Cruz! Diese charmante Etagenwohnung mit drei Schlafzimmern und grosser Meerblick-Terrasse befindet sich im beliebten Stadtteil La P...
Immowelt logo
Laden zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 122 m² Verkaufsfläche Puerto de la Cruz 38400
190.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m² Verkaufsfläche
Puerto de la Cruz (38400)
Das Ladenlokal befindet sich in einer sehr guten Lage mit hoher Frequenz und guter Sichtbarkeit. Es hat eine großzügige Fläche und ist gut aufgeteilt, mit genügend Platz für Kunden und Lagerräume. Di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
340.000 € 4.133 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Hier stellen wir Ihnen eine der wenigen Gelegenheiten im wunderbar gepflegten Edeficio Taormina direkt am Taoro Parque gelegen vor. Eine perfekt gepflegte ca.80 m2 große Wohnung in der ersten Etage m...
Laden zur Miete provisionsfrei 7.000 € 2 Zimmer Puerto de la Cruz 38400
7.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit im Herzen von Puerto de la Cruz. Wir präsentieren Ihnen ein helles und großzügig geschnittenes Ladenlokal zur Miete, das zwar renovierungsbedürftig ist, j...
Bar/Café zum Kauf provisionsfrei 180.000 € Puerto de la Cruz 38400
180.000 €
Bar/Café zum Kauf · provisionsfrei
 
Puerto de la Cruz (38400)
Diese bekannte Bar ist seit Jahren ein fester Treffpunkt in Puerto de la Cruz - beliebt bei Einheimischen, Stammgästen und Touristen gleichermaßen. Jetzt bietet sich die einmalige Gelegenheit, dieses...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf provisionsfrei 375.000 € Teneriffa 38400
375.000 € 723 €/m²
Restaurant zum Kauf · provisionsfrei
 
Teneriffa (38400)
- Gewerbeimmobilie in beliebtem Wohnviertel von Puerto de la Cruz - Genehmigung für Restaurantbetrieb vorhanden - Im Preis inbegriffen: Komplette Einrichtung des Restaurants und der Küche - Sehr gute...
Laden zur Miete provisionsfrei 1.500 € 1 Zimmer Puerto de la Cruz 38400
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Puerto de la Cruz (38400)
Im Zentrum von Puerto de la Cruz erwartet Sie dieser gepflegte Ladenraum im Erdgeschoss, der sich ideal für eine Vielzahl gewerblicher Nutzungen eignet. Der helle und funktionale Raum überzeugt durch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 34 m² 6. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
159.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34 m²
·
6. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Diese charmante, vollständig renovierte Etagenwohnung im 6. Obergeschoss eines 16-stöckigen Gebäudes befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Puerto de la Cruz - mitten im Stadtzentrum und i...
Laden zur Miete provisionsfrei 1.000 € 3 Zimmer Puerto de la Cruz 38400
1.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie diese charmante Ladenfläche zur Miete im beliebten Ferienort Puerto de la Cruz. Das gepflegte Objekt bietet ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste Geschäftsideen und überzeugt du...
Laden zur Miete provisionsfrei 1.500 € 3 Zimmer Puerto de la Cruz 38400
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie diese großzügige Ladenfläche zur Miete in Puerto de la Cruz - der ideale Standort für Ihr nächstes Geschäftsvorhaben. Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und über...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 1.157 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
235.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.157 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Sie suchen den perfekten Ort, um Ihr Traumhaus zu bauen? Dann suchen Sie nicht weiter! Diese große städtische Grundstück von 1153m2 bietet die Möglichkeit zu bauen. Der Bebauungsplan befindet sich ge...
Laden zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 85 m² Verkaufsfläche Puerto de la Cruz 38400
199.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
85 m² Verkaufsfläche
Puerto de la Cruz (38400)
Dieses einhundert Quadratmeter große Ladenlokal im Zentrum von Puerto de la Cruz, das im Jahr 2018 vollständig renoviert wurde, unterteilt sich in einen ca. achtzig Quadratmeter großen Präsentationsr...
Laden zur Miete provisionsfrei 4.000 € 1 Zimmer Puerto de la Cruz 38400
4.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit im Herzen von Puerto de la Cruz. Wir präsentieren Ihnen ein charmantes und großzügig geschnittenes Ladenlokal zur Miete, das zwar renovierungsbedürftig is...
Laden zur Miete provisionsfrei 2.000 € 3 Zimmer Puerto de la Cruz 38400
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie diese charmante Ladenfläche zur Miete im Herzen von Puerto de la Cruz. Inmitten einer beliebten Fußgängerzone gelegen, bietet dieses Ladenlokal beste Voraussetzungen für eine hohe Sicht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?