Version: 8.26.0Navigation überspringen

111 Immobilien zum Kauf oder Miete in Latium

Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 4 Zimmer 820.000 m² 1.148 m² Grundstück frei ab sofort Via Sant'Anna Cambiasca
820.000 € 1 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
820.000 m²
·
1.148 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sant'Anna, Cambiasca
In absolut ruhiger und sonniger Lage, im Ortsteil Comero von Cambiasca, nur wenige Minuten von Verbania und allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir diese wunderschöne, freistehende Vill...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 20 Zimmer 530 m² frei ab sofort Via Caporali Desenzano del Garda
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
530 m²
·
frei ab sofort
Via Caporali, Desenzano del Garda
Ref: EB-035-509 LUXUSVILLA MIT SEEBLICK Im Zentrum von Desenzano del Garda, 200 Meter von den schönsten Stränden und Geschäften entfernt. Äußerst prestigeträchtige Luxusimmobilie. Die Lage ist ideal ...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 180 m² EG frei ab sofort Via Andreis Desenzano del Garda
750.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Andreis, Desenzano del Garda
Ref. EB-035-410 In einer prestigeträchtigen Gegend von Desenzano del Garda bieten wir eine elegante zweistöckige Wohnung in einer sehr exklusiven Anlage mit großem Park und zwei großen Swimmingpools ...
Villa zum Kauf 20 Zimmer 2.000 m² 37.000 m² Grundstück Via della Giustiniana Metropolitan City of Rome Capital 00189
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
2.000 m²
·
37.000 m² Grundstück
Via della Giustiniana, Metropolitan City of Rome Capital (00189)
Auf einem Hügel, der das Naturschauspiel des Vejo-Parks umarmt, und nur eine kurze Autofahrt vom pulsierenden Herzen Roms entfernt, befindet sich ein Anwesen, das Luxus und Komfort verkörpert. Diese ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 30 Zimmer 807 m² 37.620 m² Grundstück Gallese 01035
1.300.000 € 1.611 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
807 m²
·
37.620 m² Grundstück
Gallese (01035)
Das Country House Gallese besteht aus einer Villa mit einer Fläche von über 700 Quadratmetern, einer entweihten Kirche aus dem 17. Jahrhundert, einem Restaurant, einem 4 Hektar großen Park mit Bio-Ol...
Immowelt logo
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Grundstück zum Kauf 359.000 € 500.000 m² Grundstück Grundstück 50 Hektar Bauland Monterotondo 58025
359.000 € 0,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
500.000 m² Grundstück
Grundstück 50 Hektar Bauland, Monterotondo (58025)
Zum Kauf steht ein 500.000 m² großes Grundstück in der Kategorie Gemischt. Die Fläche ist Bauland ohne Bebauungsplan und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Grundstück selbst ist noch unersc...
Haus zum Kauf 30 Zimmer 700 m² frei ab sofort Via Bagatta Desenzano del Garda
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
700 m²
·
frei ab sofort
Via Bagatta, Desenzano del Garda
Ref. EB 035-485 Historisches Stadthaus exklusiv im Zentrum von Desenzano del Garda zu verkaufen. Im historischen Zentrum, nur wenige Schritte von der Piazza Matteotti und 100 Meter vom Seeufer entfer...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 1.750.000 € 20 Zimmer 600 m² 91.000 m² Grundstück Rieti 02100
1.750.000 € 2.917 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
600 m²
·
91.000 m² Grundstück
Rieti (02100)
Diese repräsentative Villa liegt in einer wunderschönen Hügellandschaft in der Nähe von Rieti und ist ein exklusiver Rückzugsort inmitten der Natur. Die sorgfältige Restaurierung hat ein historisches...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.198.000 € 15 Zimmer 414 m² 10.000 m² Grundstück Vetralla 01019
1.198.000 € 2.894 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
414 m²
·
10.000 m² Grundstück
Vetralla (01019)
Möchten Sie in einem Landhaus mitten im Grünen wohnen, am Fuß eines Berges, in der freien Natur, aber dennoch nur 1 km von Dienstleistungen und eine Stunde von Rom entfernt? Schauen Sie sich dieses w...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 110 m² Praiano SA 84010
1.100.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Praiano SA (84010)
Der kleine Fischerort Praiano schmiegt sich an die felsigen Hänge der Bucht zwischen Positano und Conca dei Marini. Praiano ist weniger touristisch und konnte sich dadurch noch mehr von seiner Ursprü...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.700.000 € 317 m² 140.000 m² Grundstück Vetralla 01019
1.700.000 € 5.363 €/m²
Haus zum Kauf
317 m²
·
140.000 m² Grundstück
Vetralla (01019)
Zum Verkauf in Viterbo: Anwesen mit Haselnussplantage Zum Verkauf, charmantes Landanwesen in der malerischen Landschaft zwischen Vetralla und Capranica und in der Nähe des Lago di Vico (Provinz Viter...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 799.000 € 121 m² Roma 00184
799.000 € 6.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
121 m²
Roma (00184)
Im pulsierenden Herzen des Rione Monti, nur wenige Schritte vom Kolloseum und den Forums Romanum entfernt, befindet sich eine selten schöne Ruhestätte. Hier, zwischen geschichtsträchtigen und kulture...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 345.000 € 1 Zimmer 269 m² 5.870 m² Grundstück giarre 95
Neu
345.000 € 1.283 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
269 m²
·
5.870 m² Grundstück
giarre (95)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft von Giarre ist dieses bezaubernde Einfamilienhaus die ideale Lösung für alle, die mitten in der Natur leben möchten, ohne auf Komfort und einen bezaubern...
Privat von Anton Hünnerkopf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 160 m² 5.500 m² Grundstück Tarquinia 01016
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
5.500 m² Grundstück
Tarquinia (01016)
Die Villa verfügt über ein großes eingezäuntes Gartengrundstück (ca. 5500qm) und wurde 1994-1996 komplett kernsaniert u.modernisiert, erweitert und fortlaufend renoviert. Die Wohnfläche beträgt ca. 1...
maija.io
Villa zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 270 m² 45.000 m² Grundstück VIA PIEDIMONTE 32/A Montopoli di Sabina 02034
330.000 € 1.222 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
45.000 m² Grundstück
VIA PIEDIMONTE 32/A, Montopoli di Sabina (02034)
ROMA-SABINA-MONTOPOLI DI SABINA La Sabina ist eines der authentischsten Länder Mittelitaliens: eine Landschaft mit historischen Dörfern, Olivenhügeln und unberührter Natur, nicht weit von Rom entfern...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 190 m² 900 m² Grundstück Marina di Ardea 00040
390.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
900 m² Grundstück
Marina di Ardea (00040)
Diese außergewöhnliche Villa befindet sich in ruhiger Wohnlage im erweiterten Umland von Rom und vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung sowie ein hohes Maß an Privatsphäre....
Green Acres
Haus zum Kauf 1.900.000 € 400 m² 6.000 m² Grundstück Santa Marinella 00050
Neu
1.900.000 € 4.750 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
6.000 m² Grundstück
Santa Marinella (00050)
Exklusive Villa in Santa Marinella Im Herzen der Küste von Santa Marinella, nur wenige Schritte vom Meer entfernt, erhebt sich eine hochwertige und seltene Residenz: eine unabhängige Villa von ca. 56...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 975.000 € 22 Zimmer 437 m² 7.000 m² Grundstück Montefiascone 01027
975.000 € 2.231 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
437 m²
·
7.000 m² Grundstück
Montefiascone (01027)
Willkommen in Villa Artèa - einem Ort, an dem die Sonne sanft über jahrhundertealten Olivenbäumen aufgeht und abends in warmem Gold hinter den Hügeln versinkt. Nur wenige Minuten vom charmanten Städt...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.250.000 € 320 m² 1.120 m² Grundstück Santa Marinella 00050
Neu
1.250.000 € 3.906 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
1.120 m² Grundstück
Santa Marinella (00050)
Elegante Liberty-Villa mit Garten und Meerblick im Zentrum von Santa Marinella Im Herzen von Santa Marinella, nur wenige Schritte vom Meer und der renommierten Uferpromenade entfernt, bietet diese ex...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 1.000 m² 30.000 m² Grundstück Via Cassia Nuova Rome 00191
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.000 m²
·
30.000 m² Grundstück
Via Cassia Nuova, Rome (00191)
Zwischen Vigna Clara und Cassia Antica, bekannt für seine Eleganz und seine strategische Lage, umgeben von Grün und Ruhe, befindet sich ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus einem Bauernhaus aus d...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 750.000 € 80 m² Roma 00187
750.000 € 9.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
Roma (00187)
Im pulsierenden Herzen Roms, wo der Charme der Geschichte mit der Energie der Gegenwart verschmilzt, erhebt sich eine exklusive Wohnung, die mit ihrer Eleganz und Ruhe verzaubert. Gelegen in der Via ...
maija.io
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 150 m² 10.000 m² Grundstück Via Palica Tiburzi 16 Tarano 02040
Neu
220.000 € 1.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
10.000 m² Grundstück
Via Palica Tiburzi 16, Tarano (02040)
Tarano. Landhaus mit Lagerhäusern und Grundstück. 150 Quadratmeter großes Panorama-Landhaus inmitten der grünen Sabiner Hügel, 5 km von der Stadt Tarano entfernt. Alle Dienstleistungen sind wie folgt...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 10 Zimmer 500 m² 5.000 m² Grundstück 4 Via Croce delle Are San Giovanni Reatino 02100
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
5.000 m² Grundstück
4 Via Croce delle Are, San Giovanni Reatino (02100)
Villa Mattia Battistini is an authentic jewel that offers the unrepeatable opportunity to acquire a piece of Italian artistic heritage. There is the scent of wisteria to envelop guests at the entranc...
Wohnung zum Kauf 2.130.000 € 230 m² 4. Geschoss Viale Vaticano Rome 00165
2.130.000 € 9.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
230 m²
·
4. Geschoss
Viale Vaticano, Rome (00165)
Seltene Gelegenheit. Nur wenige Schritte von den Vatikanischen Museen entfernt, in einem der prestigeträchtigsten und begehrtesten Gegenden Roms, bieten wir eine Wohnung mit großem Charme zum Verkauf...
Herrenhaus zum Kauf 12 Zimmer 1.020 m² 35.000 m² Grundstück Via Appia Antica  200  00179 Roma RM  Italy Rome 00179
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.020 m²
·
35.000 m² Grundstück
Via Appia Antica 200 00179 Roma RM Italy, Rome (00179)
Eingebettet in eines der renommiertesten und geschichtsreichsten archäologischen Gebiete Roms, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen in einem begrenzten Bereich, begrenzt von der Via Appia An...
Herrenhaus zum Kauf 2.930 m² 75.000 m² Grundstück Via della Longarina Guidonia Montecelio 00012
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
2.930 m²
·
75.000 m² Grundstück
Via della Longarina, Guidonia Montecelio (00012)
Strategisch zwischen den geschäftigen Städten Tivoli und Rom gelegen, ist das Anwesen aus dem 18. Jahrhundert ein einzigartiges, prestigeträchtiges Anwesen, Heute zum Kauf erhältlich. Das königliche ...
Villa zum Kauf 15 Zimmer 900 m² 2.000 m² Grundstück Via di Valle Vescovo Rome 00189
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
900 m²
·
2.000 m² Grundstück
Via di Valle Vescovo, Rome (00189)
Grottarossa, in der bezaubernden Landschaft des Parco di Roma Golf Club, entlang der Via Flaminia nuova, in einer ruhigen Seitenstraße, umgeben von viel Grün, befindet sich dieses prestigeträchtige A...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 21 Zimmer 478 m² 8.365 m² Grundstück Acquapendente 01021
550.000 € 1.151 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
478 m²
·
8.365 m² Grundstück
Acquapendente (01021)
An der Grenze zur Toskana befindet sich dieses wunderschöne, typische Bauernhaus in ruhiger Panoramalage, nur wenige Kilometer von San Casciano dei Bagni und seinem berühmten Thermalzentrum entfernt,...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 750.000 € 131 m² Roma 00185
750.000 € 5.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
131 m²
Roma (00185)
Im pulsierenden Herzen Roms, nur wenige Schritte von der majestätischen Basilika San Giovanni in Laterano entfernt, erhebt sich eine Zuflucht voller Eleganz und Ruhe. Stell dir vor, du wirst von den ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 700.000 € 202 m² Roma 00195
700.000 € 3.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
202 m²
Roma (00195)
Im Herzen Roms, wo Geschichte mit Moderne verschmilzt, erhebt sich eine Residenz, die die Sinne verzaubert. Spazieren Sie entlang von Straßen, gesäumt von historischen Palästen, und werden Sie vom Du...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 400 m² 3.000 m² Grundstück Strada del Bullicame Viterbo 01100
1.800.000 € 4.500 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
3.000 m² Grundstück
Strada del Bullicame, Viterbo (01100)
In unspoiled nature, just a few minutes from the charming historic center of Viterbo, with its imposing medieval walls and the famous Bullicame thermal baths, We offer for sale an exclusive and unrep...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?