Version: 8.26.0Navigation überspringen

72 Immobilien zum Kauf oder Miete in Roma Capitale

Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 4 Zimmer 820.000 m² 1.148 m² Grundstück frei ab sofort Via Sant'Anna Cambiasca
820.000 € 1 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
820.000 m²
·
1.148 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sant'Anna, Cambiasca
In absolut ruhiger und sonniger Lage, im Ortsteil Comero von Cambiasca, nur wenige Minuten von Verbania und allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir diese wunderschöne, freistehende Vill...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 20 Zimmer 530 m² frei ab sofort Via Caporali Desenzano del Garda
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
530 m²
·
frei ab sofort
Via Caporali, Desenzano del Garda
Ref: EB-035-509 LUXUSVILLA MIT SEEBLICK Im Zentrum von Desenzano del Garda, 200 Meter von den schönsten Stränden und Geschäften entfernt. Äußerst prestigeträchtige Luxusimmobilie. Die Lage ist ideal ...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 180 m² EG frei ab sofort Via Andreis Desenzano del Garda
750.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Andreis, Desenzano del Garda
Ref. EB-035-410 In einer prestigeträchtigen Gegend von Desenzano del Garda bieten wir eine elegante zweistöckige Wohnung in einer sehr exklusiven Anlage mit großem Park und zwei großen Swimmingpools ...
Villa zum Kauf 20 Zimmer 2.000 m² 37.000 m² Grundstück Via della Giustiniana Metropolitan City of Rome Capital 00189
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
2.000 m²
·
37.000 m² Grundstück
Via della Giustiniana, Metropolitan City of Rome Capital (00189)
Auf einem Hügel, der das Naturschauspiel des Vejo-Parks umarmt, und nur eine kurze Autofahrt vom pulsierenden Herzen Roms entfernt, befindet sich ein Anwesen, das Luxus und Komfort verkörpert. Diese ...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Grundstück zum Kauf 359.000 € 500.000 m² Grundstück Grundstück 50 Hektar Bauland Monterotondo 58025
359.000 € 0,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
500.000 m² Grundstück
Grundstück 50 Hektar Bauland, Monterotondo (58025)
Zum Kauf steht ein 500.000 m² großes Grundstück in der Kategorie Gemischt. Die Fläche ist Bauland ohne Bebauungsplan und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Grundstück selbst ist noch unersc...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 30 Zimmer 700 m² frei ab sofort Via Bagatta Desenzano del Garda
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
700 m²
·
frei ab sofort
Via Bagatta, Desenzano del Garda
Ref. EB 035-485 Historisches Stadthaus exklusiv im Zentrum von Desenzano del Garda zu verkaufen. Im historischen Zentrum, nur wenige Schritte von der Piazza Matteotti und 100 Meter vom Seeufer entfer...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 799.000 € 121 m² Roma 00184
799.000 € 6.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
121 m²
Roma (00184)
Im pulsierenden Herzen des Rione Monti, nur wenige Schritte vom Kolloseum und den Forums Romanum entfernt, befindet sich eine selten schöne Ruhestätte. Hier, zwischen geschichtsträchtigen und kulture...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 345.000 € 1 Zimmer 269 m² 5.870 m² Grundstück giarre 95
345.000 € 1.283 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
269 m²
·
5.870 m² Grundstück
giarre (95)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft von Giarre ist dieses bezaubernde Einfamilienhaus die ideale Lösung für alle, die mitten in der Natur leben möchten, ohne auf Komfort und einen bezaubern...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 190 m² 900 m² Grundstück Marina di Ardea 00040
390.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
900 m² Grundstück
Marina di Ardea (00040)
Diese außergewöhnliche Villa befindet sich in ruhiger Wohnlage im erweiterten Umland von Rom und vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung sowie ein hohes Maß an Privatsphäre....
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.900.000 € 400 m² 6.000 m² Grundstück Santa Marinella 00050
Neu
1.900.000 € 4.750 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
6.000 m² Grundstück
Santa Marinella (00050)
Exklusive Villa in Santa Marinella Im Herzen der Küste von Santa Marinella, nur wenige Schritte vom Meer entfernt, erhebt sich eine hochwertige und seltene Residenz: eine unabhängige Villa von ca. 56...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.250.000 € 320 m² 1.120 m² Grundstück Santa Marinella 00050
Neu
1.250.000 € 3.906 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
1.120 m² Grundstück
Santa Marinella (00050)
Elegante Liberty-Villa mit Garten und Meerblick im Zentrum von Santa Marinella Im Herzen von Santa Marinella, nur wenige Schritte vom Meer und der renommierten Uferpromenade entfernt, bietet diese ex...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 1.000 m² 30.000 m² Grundstück Via Cassia Nuova Rome 00191
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.000 m²
·
30.000 m² Grundstück
Via Cassia Nuova, Rome (00191)
Zwischen Vigna Clara und Cassia Antica, bekannt für seine Eleganz und seine strategische Lage, umgeben von Grün und Ruhe, befindet sich ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus einem Bauernhaus aus d...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 750.000 € 80 m² Roma 00187
750.000 € 9.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
Roma (00187)
Im pulsierenden Herzen Roms, wo der Charme der Geschichte mit der Energie der Gegenwart verschmilzt, erhebt sich eine exklusive Wohnung, die mit ihrer Eleganz und Ruhe verzaubert. Gelegen in der Via ...
Wohnung zum Kauf 2.130.000 € 230 m² 4. Geschoss Viale Vaticano Rome 00165
2.130.000 € 9.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
230 m²
·
4. Geschoss
Viale Vaticano, Rome (00165)
Seltene Gelegenheit. Nur wenige Schritte von den Vatikanischen Museen entfernt, in einem der prestigeträchtigsten und begehrtesten Gegenden Roms, bieten wir eine Wohnung mit großem Charme zum Verkauf...
Herrenhaus zum Kauf 12 Zimmer 1.020 m² 35.000 m² Grundstück Via Appia Antica  200  00179 Roma RM  Italy Rome 00179
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.020 m²
·
35.000 m² Grundstück
Via Appia Antica 200 00179 Roma RM Italy, Rome (00179)
Eingebettet in eines der renommiertesten und geschichtsreichsten archäologischen Gebiete Roms, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen in einem begrenzten Bereich, begrenzt von der Via Appia An...
Herrenhaus zum Kauf 2.930 m² 75.000 m² Grundstück Via della Longarina Guidonia Montecelio 00012
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
2.930 m²
·
75.000 m² Grundstück
Via della Longarina, Guidonia Montecelio (00012)
Strategisch zwischen den geschäftigen Städten Tivoli und Rom gelegen, ist das Anwesen aus dem 18. Jahrhundert ein einzigartiges, prestigeträchtiges Anwesen, Heute zum Kauf erhältlich. Das königliche ...
Villa zum Kauf 15 Zimmer 900 m² 2.000 m² Grundstück Via di Valle Vescovo Rome 00189
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
900 m²
·
2.000 m² Grundstück
Via di Valle Vescovo, Rome (00189)
Grottarossa, in der bezaubernden Landschaft des Parco di Roma Golf Club, entlang der Via Flaminia nuova, in einer ruhigen Seitenstraße, umgeben von viel Grün, befindet sich dieses prestigeträchtige A...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 750.000 € 131 m² Roma 00185
750.000 € 5.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
131 m²
Roma (00185)
Im pulsierenden Herzen Roms, nur wenige Schritte von der majestätischen Basilika San Giovanni in Laterano entfernt, erhebt sich eine Zuflucht voller Eleganz und Ruhe. Stell dir vor, du wirst von den ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 700.000 € 202 m² Roma 00195
700.000 € 3.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
202 m²
Roma (00195)
Im Herzen Roms, wo Geschichte mit Moderne verschmilzt, erhebt sich eine Residenz, die die Sinne verzaubert. Spazieren Sie entlang von Straßen, gesäumt von historischen Palästen, und werden Sie vom Du...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 1.000 m² 10.000 m² Grundstück Via Camillo Spinedi Metropolitan City of Rome Capital
1.590.000 € 1.590 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
10.000 m² Grundstück
Via Camillo Spinedi, Metropolitan City of Rome Capital
Nur wenige Minuten vom Zentrum Roms entfernt, umgeben vom unberührten Grün des Veio-Parks, stellt diese prächtige Villa von 1.000 Quadratmetern die perfekte Balance zwischen Eleganz, Privatsphäre und...
maija.io
Doppelhaushälfte zum Kauf 107.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.200 m² Grundstück Località Monte lago Nerola 00017
107.000 € 535 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Località Monte lago, Nerola (00017)
Nerola. Haus im Wald Eingebettet in den Wald, etwa 1 km von der Stadt Nerola entfernt, zweistöckiges Haus von 200 Quadratmetern mit einem wunderschönen Panoramablick auf das historische Zentrum und d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Via dell'Aiaccia 7 Orciano Pisano 56040
150.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Via dell'Aiaccia 7, Orciano Pisano (56040)
Nur 32 km vom internationalen Flughafen Pisa in Richtung Rom und 17 km von der berühmten Küstenstadt Castiglioncello entfernt, eingebettet in ein landwirtschaftliches Gebiet von unbestreitbarer Schön...
Green Acres
Haus zum Kauf 749.000 € 210 m² Fonte Nuova 00013
749.000 € 3.567 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
Fonte Nuova (00013)
Umgeben von üppigem Grün eines Hügels bietet diese Villa in Fonte Nuova, Rom, einen luxuriösen Zufluchtsort und Ruhe. Hier verschmelzen Natur und Modernität: Das Zwitschern der Vögel begleitet deine ...
Green Acres
Haus zum Kauf 650.000 € 250 m² Roma 00188
650.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Roma (00188)
Eingebettet in die Ruhe der Wohngegend Valle Muricana in Rom ist diese Zweifamilienvilla ein Paradieswinkel, der die Natur elegant umarmt. Beim Spazieren entlang der Einfahrt begleiten der Duft der B...
Green Acres
Haus zum Kauf 20.000.000 € 2.066 m² 926 m² Grundstück Roma 00118
20.000.000 € 9.681 €/m²
Haus zum Kauf
2.066 m²
·
926 m² Grundstück
Roma (00118)
Im Herzen von Rom, mit privaten Gärten. Diese einzigartige Villa ist eine seltene Gelegenheit, eine Residenz zu besitzen, die den historischen Charme der römischen Architektur mit innovativem Nachkri...
Immobilien Bienek
Wohnung zur Miete 1.200 € 2,5 Zimmer 72 m² 5. Geschoss Rom 19372
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
Rom (19372)
Objektbeschreibung Gepflegtes Haus mit 20 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus einem Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einem Esszimmer, einer Küche ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 800.000 € 12 Zimmer 1.400 m² 2.800 m² Grundstück frei ab sofort Via Montonale Desenzano del Garda
800.000 € 571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.400 m²
·
2.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Montonale, Desenzano del Garda
Ref: MI-041-45 Bauernhaus aus dem 17. Jahrhundert in der Landschaft von Desenzano del Garda. Das Hotel liegt in einer wunderschönen Hügellandschaft, nur 2 km vom See und den berühmtesten Stränden ent...
Villa zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 150 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Andreis Desenzano del Garda
450.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Andreis, Desenzano del Garda
Ref: EB-035-335 DESENZANO DEL GARDA CENTRO - MÖBLIERTE VIERZIMMERWOHNUNG mit großem Charme, in einer eleganten Anlage mit zwei Swimmingpools. In einem fachmännisch renovierten alten Dorf, das seine H...
Green Acres
Haus zum Kauf 950.000 € 168 m² 15.000 m² Grundstück Sacrofano 00060
950.000 € 5.655 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
15.000 m² Grundstück
Sacrofano (00060)
Eingebettet in das üppige Grün der ländlichen Gegenden Latiums bietet sich in der prestigeträchtigen Lage Monte Cardinale in Sacrofano Villa Ortensia, eine exklusive freistehende Residenz von ca. 168...
Büro zum Kauf 860.000 € 4 Zimmer 210 m² Bürofläche via Tommaso Dal Molin via Tommaso dal Molin
860.000 €
Büro zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m² Bürofläche
via Tommaso Dal Molin, via Tommaso dal Molin
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?