Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hanshagen, 17509

Dominika Baetke-Holz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 124 m² 455 m² Grundstück Hanshagen 17509
249.000 € 2.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
455 m² Grundstück
Hanshagen (17509)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die beiden hier angebotenen Wohnungen im...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 48.500 € 485 m² Grundstück frei ab sofort Hanshagen 17509
48.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hanshagen (17509)
Dieses attraktive Grundstück in Hanshagen bietet eine großzügige Fläche. Das Grundstück liegt in einer bevorzugten Lage und bietet somit die perfekte Gelegenheit, Ihre eigenen vier Wände in einer ang...
Grundstück zum Kauf 44.900 € 439 m² Grundstück Hanshagen 17509
44.900 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
439 m² Grundstück
Hanshagen (17509)
In Hanshagen ist ein ortsüblich erschlossenes Grundstück zu verkaufen. Auf Grund der Grundstücksbreite mit ca. 10 Metern ist es lediglich mit einem Tiny- Haus bebaubar. Die Lage zeichnet sich durch e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hanshagen, 17509
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 348.425 € 4 Zimmer 136,1 m² 590 m² Grundstück Kemnitzerhagen Kemnitz 17509
348.425 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
590 m² Grundstück
Kemnitzerhagen, Kemnitz (17509)
- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Zimmern und 136,07 m² Wohnraum - Zwei Vollgeschosse bieten drei Schlafbereiche, ein Hauptbad und ein separates Gäste-WC - passend für Familien wie auch Paare - ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 322.605 € 4 Zimmer 100 m² 1.067 m² Grundstück Kemnitz 17509
322.605 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.067 m² Grundstück
Kemnitz (17509)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 77 m² 881 m² Grundstück Neu Boltenhagen 17509
209.000 € 2.701 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
881 m² Grundstück
Neu Boltenhagen (17509)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 wurde 2012 zuletzt umfassend Saniert und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 881 m² viel Platz für Ihre Familie. Das Haus überzeugt mit ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 410.000 € 11.305 m² Grundstück Kemnitz 17509
410.000 € 36,27 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.305 m² Grundstück
Kemnitz (17509)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Grundstück bei Greifswald mit einer Gesamtfläche von ca. 11.305 m², das sowohl bestehende gewerbliche Nutzungen als auch erhebliches Entw...
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 140 m² 3.000 m² Grundstück Neu Boltenhagen 17509
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neu Boltenhagen (17509)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Zuhause mit Gartenparadies Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 wurde 2016 zuletzt umfassend Saniert und ...
Grundstück zum Kauf 149.900 € 1.165 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichshagen Greifswald 17493
149.900 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshagen, Greifswald (17493)
Das angebotene Grundstück hat eine Fläche von ca. 1.165 m² und kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Die Anschlüsse des teilerschlossenen Grundstücks liegen an der Straße an.
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Friedrichshagen Greifswald 17493
198.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshagen, Greifswald (17493)
Diese charmante 3-Raumwohnung befindet sich in einem gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage nahe am Fischerdorf Wieck in Greifswald. Die Wohnung überzeugt mit einem durchdachten,...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 219.000 € 876,2 m² Grundstück Friedrichshagen Greifswald 17493
219.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
876,2 m² Grundstück
Friedrichshagen, Greifswald (17493)
Objektnr: 1067102 Direkt anliegend am ehemaligen Klostergrund Eldena, als Teil der Universitätsstadt Greifswald, findet sich das beschauliche Dorf Friedrichshagen. Durch die Fahrraddistanz zur Stadt ...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 427.625 € 4 Zimmer 136,1 m² 790 m² Grundstück Friedrichshagen 17493
427.625 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
790 m² Grundstück
Friedrichshagen (17493)
- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Zimmern verteilt auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Geschosse mit drei Schlafzimmern, einem Bad sowie einem separates Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - ...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 1.245 m² Grundstück Diedrichshagen Weitenhagen 17498
105.000 € 84,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
Diedrichshagen, Weitenhagen (17498)
Das großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1359 m² eignet sich ideal für verschiedenste Nutzungszwecke. ES unterteilt sich in das Flurstück 9/15 Landwirtschaftsfläche von 440 m², Flurstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 7 Zimmer 139 m² 2.480 m² Grundstück Kessin Groß Kiesow 17495
194.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
2.480 m² Grundstück
Kessin, Groß Kiesow (17495)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus wurde um 1953 in massiver Bauweise errichtet und in den 90er Jahren teilweise modernisiert (z.B. Verandaanbau 1992, Dach neu gedeckt 1992/ 1993, Bad im EG sanier...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 4.947 m² Grundstück Züssow 17495
225.000 € 45,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.947 m² Grundstück
Züssow (17495)
Dieses Baugrundstück bietet auf knapp 5.000 m² viel Potenzial für die zukünftige Nutzung und Bebauung. Das Grundstück ist voll erschlossen, auch ein Glasfaseranschluss ist bereits vorhanden. Straßens...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 3.830 m² Grundstück Lühmannsdorf 17495
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.830 m² Grundstück
Lühmannsdorf (17495)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus mit 2 Garagen und Doppelcarport wurde im Jahre 1931 in massiver Bauweise errichtet. Eine umfassende Sanierung wurde ab dem Jahre 2000 durchgeführt und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.127 m² Grundstück Moeckow Karlsburg 17495
260.000 € 2.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.127 m² Grundstück
Moeckow, Karlsburg (17495)
Kurzbeschreibung HAUSHÄLFTE AUF GROSSEM GRUNDST Objekt KOMPLETT UND TOP AUSGESTATTET: Nahe Wolgast und der Insel Usedom, auf halbem Weg zwischen den Hansestädten Greifswald und Anklam, unweit des Bah...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 844 m² Grundstück Loissin 17509
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
844 m² Grundstück
Loissin (17509)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung - ideal sowohl für Familien als auch für Paare, die hier ihre...
Herr Sven Hasl
Haus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 46 m² 360 m² Grundstück Ludwigsburg Loissin 17509
110.000 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
360 m² Grundstück
Ludwigsburg, Loissin (17509)
Die angebotene Immobilie ist ein charmanter Bungalow mit einer Wohnfläche von 46m². Der Neubau stammt aus dem Jahr 1981 und wurde zuletzt in den Jahren 2021/22 modernisiert. Das Flachdach, die Terras...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 3 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Ludwigsburg Loissin 17509
Neu
322.000 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Ludwigsburg, Loissin (17509)
Die Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen und idyllischen Lage am Dorfrand. Viel Natur in direkter Nähe und 2km zum Strand von Ludwigsburg unterstreichen die besondere Lage des Objekts. Es ha...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Loissin 17509
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Loissin (17509)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 118 m² 431 m² Grundstück frei ab 30.08.2026 Loissin 17509
269.000 € 2.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab 30.08.2026
Loissin (17509)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde 1993 erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 118 m² und ist auf 4 Zimmer, Küche, Bad, Flur, Abstellkammer und Gäste- WC verteilt. Im EG sind das ca. 30 m² große Wohnzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 130,3 m² 2.225 m² Grundstück Loissin 17509
420.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
2.225 m² Grundstück
Loissin (17509)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus mit Klinkerfassade wurde um 1949 in massiver Bauweise errichtet und um 1993 grundlegend modernisiert. Im Erdgeschoss sind ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, e...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 2.602 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden OT Moeckow Zarnekow Karlsburg 17495
150.000 € 57,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.602 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
OT Moeckow, Zarnekow, Karlsburg (17495)
Zu verkaufen ist hier ein Grundstück inklusive einem Neubauprojekt Bungalow mit Doppelgarage. Eine Baugenehmigung liegt vor, so das sofort begonnen werden kann. Der Preis inklusive Grundstück, Planun...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 165,5 m² 2.602 m² Grundstück OT Moeckow Zarnekow Karlsburg 17495
549.000 € 3.318 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165,5 m²
·
2.602 m² Grundstück
OT Moeckow, Zarnekow, Karlsburg (17495)
Zu verkaufen ist hier ein Grundstück inklusive einem Neubauprojekt Bungalow mit Doppelgarage. Eine Baugenehmigung liegt vor, so das sofort begonnen werden kann. Die genaue Ausstattung erkläre ich Ihn...
Studio zur Miete 218 € 1 Zimmer 29 m² 1. Geschoss Gustav-Jahn-Str. 12 Züssow 17495
218 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
29 m²
·
1. Geschoss
Gustav-Jahn-Str. 12, Züssow (17495)
Die Wohnung befindet sich im 1. OG und wird nach Renovierung neu vermietet. Im Nebengebäude ist ein Kelleranteil vorhanden.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 9 Zimmer 288,9 m² 1.119 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Eldena Greifswald 17493
1.099.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Eldena, Greifswald (17493)
Das große Wohnhaus liegt am Ende einer ruhigen Stichstraße und wurde 2006 in massiver Bauweise mit WDVS errichtet. Hier wurden 2 Einfamilienhäuser aneinander gebaut und durch eine interne Verbindung ...
Herr Torsten Heinze
VENTUS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 5 Zimmer 120 m² 6.130 m² Grundstück frei ab sofort Zarnekow Karlsburg 17495
149.900 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zarnekow, Karlsburg (17495)
Das zum Verkauf stehende Anwesen befindet sich verkehrstechnisch gut gelegen, zwischen der Stadt Greifswald und der Stadt Anklam und in unmittelbarer Nähe zur Insel Usedom. Es handelt sich um ein san...
Büro Stralsund
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 210 m² 569 m² Grundstück Vierow Brünzow 17509
695.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
569 m² Grundstück
Vierow, Brünzow (17509)
Gehobenes Wohnen nah am Wasser zwischen dem Seebad Lubmin und der Hansestadt Greifswald. Das 2021 erbaute hochmoderne Haus mit vielen Sonderausstattungen erfüllt alle Wünsche anspruchsvoller Eigentüm...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 183,1 m² 1.599,1 m² Grundstück Schulstraße 19 Züssow 17495
195.000 € 1.066 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
183,1 m²
·
1.599,1 m² Grundstück
Schulstraße 19, Züssow (17495)
Objektnr: 1069256 + In familienfreundlicher Umgebung in Wassernähe von Usedom, als Kapitalanlage und zur privaten Verwendung + Entspannung im Freien: Der Garten auf ca. 1.599 m² großzügigem Grund läd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?