Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Saillans, 33141

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saillans, 33141
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 1.279.000 € 9 Zimmer 270 m² 6.000 m² Grundstück Avenue-Foch la Ganne Pomerol 33500
1.279.000 € 4.737 €/m²
Schloss zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
6.000 m² Grundstück
Avenue-Foch la Ganne, Pomerol (33500)
John Taylor freut sich, Ihnen exklusiv diese seltene und diskrete Immobilie im Herzen der renommierten Appellation Pomerol präsentieren zu dürfen, die zu den kleinsten Weinbergen dieser weltweit beka...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 248 m² Montaudon Libourne 33500
Neu
995.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
Montaudon, Libourne (33500)
À quelques pas de la gare de Libourne, cette élégante maison de ville de 1900 incarne l'alliance parfaite entre charme d'époque et confort moderne. Sur une surface de 248 m², elle offre des espaces d...
Green Acres
Haus zum Kauf 650.000 € 240 m² 1.159 m² Grundstück La Gare Libourne 33500
650.000 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
1.159 m² Grundstück
La Gare, Libourne (33500)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² Izon 33450
Neu
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
Izon (33450)
À l'abri des regards, au fond d'une impasse confidentielle située à 25 min de Bordeaux, cette élégante demeure en pierre offre un cadre de vie rare, alliant charme de l'architecture classique, volume...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.700.000 € 8 Zimmer 955 m² 30.000 m² Grundstück Lussac-Saint-Émilion 33570
2.700.000 € 2.827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
955 m²
·
30.000 m² Grundstück
Lussac-Saint-Émilion (33570)
Château mit Hotelbetrieb in Bestlage in Lussac-Saint-Émilion - Gironde, Frankreich Ein historisches Juwel im Herzen des Bordeaux-Weinbaugebiets, klassifiziert als Monument Historique
Green Acres
Haus zum Kauf 395.000 € 140 m² 2.300 m² Grundstück Saint-Emilion 33330
395.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
2.300 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Charmantes Steinhaus, bezugsfertig, eingebettet in eine ruhige und geschützte Umgebung. Von der Liegenschaft aus genießen Sie einen uneingeschränkten Blick auf den Garten und die umliegenden, wunders...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 910.000 € 8 Zimmer 200 m² 300.000 m² Grundstück Saint-Émilion 33420
910.000 € 4.550 €/m²
Schloss zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300.000 m² Grundstück
Saint-Émilion (33420)
Bio-Weingut von 30 Hektar - 10 Minuten von Saint-Émilion entfernt Mitten im Herzen der Rive Droite von Bordeaux und der Appellation Entre-deux-Mers gelegen, verkörpert das Anwesen eine seltene Gelege...
John Taylor Corporate
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 329.000 € 1.000 m² Grundstück Saint-Émilion 33330
Neu
329.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Saint-Émilion (33330)
Zum Verkauf, ideal gelegen im Herzen einer beliebten Region, bietet diese wunderschöne Scheune aus dem 19. Jahrhundert, die kürzlich mit edlen und ökologischen Materialien renoviert wurde, einen auße...
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.700.000 € 977 m² Gastrofläche 30.000 m² Grundstück Lussac-Saint-Émilion 33570
2.700.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
977 m² Gastrofläche
·
30.000 m² Grundstück
Lussac-Saint-Émilion (33570)
Green Acres
Haus zum Kauf 999.000 € 500 m² 62.427 m² Grundstück Saint-Emilion 33330
999.000 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
62.427 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Green Acres
Haus zum Kauf 998.000 € 310 m² 50.000 m² Grundstück Saint-Emilion 33330
998.000 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
50.000 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Nur 12 Kilometer von Saint-Émilion entfernt, bietet dieses ehemalige Weingut einen seltenen Rahmen zwischen historischem Charme und bemerkenswertem Potenzial. Über den Weinbergen thronend, hat das et...
Green Acres
Haus zum Kauf 788.000 € 650 m² 10.572 m² Grundstück Saint-Emilion 33330
788.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
650 m²
·
10.572 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Ein herausragendes Anwesen im Herzen einer hügeligen Landschaft. In dominierender Lage bietet dieses Anwesen einen außergewöhnlichen Blick über die Täler von Entre-Deux-Mers und bietet eine Wohnumgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.050.000 € 14 Zimmer 725 m² Saint-Émilion 33330
3.050.000 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
725 m²
Saint-Émilion (33330)
Only 20 minutes from Saint-Émilion, in the heart of a preserved natural environment, discover a rare property of nearly 20 hectares combining natural spaces, vine planting rights and fully equipped h...
Villa zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 230 m² 47.630 m² Grundstück Saint-Émilion 33330
795.000 € 3.457 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
47.630 m² Grundstück
Saint-Émilion (33330)
A typical Gironde-style building, to renovate, with five hectares of vineyards, in the western part of the Saint-Emilion winegrowing region. In the east of the Gironde department, only a stone's thro...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.537 m² Grundstück Petit-Palais-et-Cornemps 33570
Neu
95.000 € 61,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Petit-Palais-et-Cornemps (33570)
Gelegen in einer ruhigen und grünen Umgebung in der Gemeinde Petit Palais et Cornemps, bietet dieses unerschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von 1537 m² einen idealen Rahmen, um Ihr Bauprojekt ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 14 Zimmer 551 m² Branne 33420
Neu
799.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
551 m²
Branne (33420)
En exclusivité, a quelques minutes de Saint-Émilion et de ses vignobles classés à l'UNESCO, cette élégante maison de maître des années 1940 offre 551 m² de raffinement dans un cadre paisible, avec un...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 16 Zimmer 500 m² 10.000 m² Grundstück Prignac-et-Marcamps 33710
Neu
1.470.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
500 m²
·
10.000 m² Grundstück
Prignac-et-Marcamps (33710)
Nur 30 Minuten von Bordeaux entfernt präsentiert John Taylor exklusiv diese außergewöhnliche Residenz. Einst das Zuhause von Offizieren unter Napoleon, wurde sie in eine luxuriöse moderne Wohnung ver...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 420 m² 3.000 m² Grundstück Sainte-Terre 33350
Neu
950.000 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
420 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sainte-Terre (33350)
Nichée dans un écrin de verdure de 3 000 m², cette superbe bâtisse de caractère conjugue élégance intemporelle et confort contemporain. Parfaitement entretenue et décorée avec goût, elle offre un cad...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 304 m² 1.500 m² Grundstück Nord Carbon-Blanc 33560
795.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
304 m²
·
1.500 m² Grundstück
Nord, Carbon-Blanc (33560)
In einem ruhigen Wohnumfeld gelegen, bietet dieses schöne Périgord-Haus, das 1975 erbaut wurde, etwa 300 m² Wohnfläche auf einem optimal genutzten Grundstück von 1.500 m², davon 800 m² landschaftlich...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 325 m² 3.226 m² Grundstück Créon 33670
580.000 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
3.226 m² Grundstück
Créon (33670)
Érigée en 1820 au cour du charmant village de Blésignac, cette élégante maison en pierre incarne bien plus qu'un simple lieu de vie : c'est une véritable demeure de caractère, témoin du temps qui pas...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 9 Zimmer 370 m² 55.000 m² Grundstück Créon 33550
1.260.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
55.000 m² Grundstück
Créon (33550)
Dans un cadre enchanteur à 25 minutes de Bordeaux, avant Créon, découvrez cette demeure du XII? siècle, autrefois relais pour des religieux, entièrement restaurée, offrant 370 m² habitables au cour d...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 4.650.000 € 1.120.000 m² Grundstück Castillon-la-Bataille 33350
4.650.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.120.000 m² Grundstück
Castillon-la-Bataille (33350)
A medieval dwelling, listed as a Historical Monument, with a swimming pool and tennis court, near an 18-hole golf course and surrounded by 112 hectares, including 7 hectares of Protected Designation ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 257 m² 2.051 m² Grundstück Bouliac 33270
1.390.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
2.051 m² Grundstück
Bouliac (33270)
Diese bemerkenswerte zeitgenössische Villa mit über 250 m² Wohnfläche befindet sich auf den begehrten Anhöhen von Bouliac in einer außergewöhnlichen Wohngegend und bietet einen seltenen Lebensraum, n...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 14 Zimmer 503 m² 8.314 m² Grundstück Carignan-de-Bordeaux 33360
2.250.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
503 m²
·
8.314 m² Grundstück
Carignan-de-Bordeaux (33360)
Cette propriété d'exception se compose d'une maison de maître majestueuse d'environ 400 m², développant 14 pièces dont 5 à 7 chambres selon l'aménagement choisi. À l'extérieur, vous profiterez d'une ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.565.000 € 14 Zimmer 455 m² 85.800 m² Grundstück Latresne 33360
Neu
1.565.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
455 m²
·
85.800 m² Grundstück
Latresne (33360)
Découvrez ce charmant hameau à Cénac, composé d'une superbe demeure principale de 350 m², d'une seconde maison attenante de plus de 100 m² et d'une jolie maisonnette en pierre. L'ensemble offre un ca...
Weingut zum Kauf 1.980.000 € 34.522 m² Grundstück Ruch 33350
1.980.000 €
Weingut zum Kauf
34.522 m² Grundstück
Ruch (33350)
An excellent investment - an 18th-century chateau, gites, reception room and swimming pools set in 3 hectares of grounds. The commune is located in the Entre-deux-Mers vineyards, in the Gironde, arou...
John Taylor Corporate
Weingut zum Kauf 1.850.000 € Bordeaux 33710
1.850.000 €
Weingut zum Kauf
 
Bordeaux (33710)
Eingebettet im Herzen einer Satelliten-Appellation von Bordeaux präsentieren wir Ihnen ein echtes Weinbau-Nugget, das als biologischer Betrieb zertifiziert ist und eine idyllische Umgebung mit einem ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 210 m² 928 m² Grundstück Plateaux Bouliac 33270
1.195.000 € 5.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
928 m² Grundstück
Plateaux, Bouliac (33270)
HAUT BOULIAC Außergewöhnliches zeitgenössisches Haus am Waldrand In den beliebten Höhenlagen von Bouliac, in einer neuen und vertraulichen Wohnsiedlung, bietet dieses zeitgenössische Haus mit hochwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 17 Zimmer 500 m² 4.000 m² Grundstück BRIGNON 30190
1.350.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
BRIGNON (30190)
Hidden from view in a verdant setting of nearly 4,000 m2, this private mansion, built in 1775, nobly displays its timeless lines. A rare residence, where elegance converses with Mediterranean charm. ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 180 m² 210 m² Grundstück La Bastide Bordeaux 33100
790.000 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
210 m² Grundstück
La Bastide, Bordeaux (33100)
John Taylor Bordeaux a le plaisir de vous présenter cette élégante maison de ville en pierre, développant environ 180 m² habitables, agrémentée d'un garage attenant de 30 m² et d'un spa de nage, le t...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?