Gelegen in einer ruhigen und grünen Umgebung in der Gemeinde Petit Palais et Cornemps, bietet dieses unerschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von 1537 m² einen idealen Rahmen, um Ihr Bauprojekt ...
Green Acres
1 / 13
999.100 €
Stellplatz zum Kauf
Sauveterre-de-Guyenne (33540)
Ref : 252 - Gewerbliches Gebäude mit 1 065 m2 auf einem Grundstück von 2 410 m2! Errichtet im Jahr 2004 bietet dieses gewerblich genutzte Gebäude eine Gesamtfläche von 1 065 m2 auf zwei Ebenen, auf e...
Green Acres
1 / 12
Neu
899.000 € 5.448 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
290 m² Grundstück
Jardin Public, Bordeaux (33200)
Herzstück: Haus aus Naturstein mit Garten und Pool Bordeaux | Parc Rivière - Barrière du Médoc Dieses prächtige 165 m² große Natursteinhaus befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Bordeaux....
Green Acres
1 / 17
Neu
820.000 € 5.093 €/m²
Haus zum Kauf
161 m²
·
360 m² Grundstück
Caudéran, Bordeaux (33200)
Bordeaux Caudéran / Golf Bordelais Haus auf eigenem Grundstück mit 161 m² Wohnfläche - 360 m² Grundstück - 5 Schlafzimmer Preis: 820.000 € inkl. 20.000 € Maklercourtage vom Käufer getragen Gelegen im...
Green Acres
1 / 35
Neu
1.095.000 € 4.132 €/m²
Haus zum Kauf
265 m²
·
9.640 m² Grundstück
Cénac (33360)
Es gibt Häuser, die man kauft, und Anwesen, in denen man sich dauerhaft niederlässt. Letzteres gehört zur zweiten Kategorie. Stellen Sie sich vor: Am Morgen gehen Sie in eine lichtdurchflutete Küche,...
Green Acres
1 / 30
Neu
999.000 € 1.617 €/m²
Haus zum Kauf
618 m²
·
10.000 m² Grundstück
Blaye (33390)
In einer unberührten natürlichen Umgebung gelegen, 45 Minuten nördlich von Bordeaux (Blayais), entwickelt diese bemerkenswerte Charakterimmobilie eine seltene Gesamtanlage, die Lebensart, hochwertige...
Green Acres
1 / 19
Neu
2.380.000 € 12.526 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
502 m² Grundstück
Pyla-sur-Mer (33115)
Segelclub/Moulleau - Charmante Villa 250 m vom Strand und 450 m von der Mole des MOULLEAU entfernt Gelegen in einem der begehrtesten Viertel des Bassin d'Arcachon, zwischen dem Moulleau und dem Segel...
Green Acres
1 / 12
Neu
1.980.000 € 10.532 €/m²
Haus zum Kauf
188 m²
·
1.858 m² Grundstück
Pyla-sur-Mer (33115)
La Teste De Buch - Wunderschöne Villa aus Holz - Großer Pool - Nebengebäude - GARAGE Eingebettet in eine grüne Oase in La Teste-de-Buch bietet diese bemerkenswerte Holzbalkenvilla eine seltene Atmosp...
John Taylor Corporate
1 / 14
Neu
998.000 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Jardin Public, Bordeaux (33000)
Gegenüber den Quinconces, in unmittelbarer Nähe des Goldenes Dreiecks und des öffentlichen Gartens, befindet sich diese schöne durchgehende Wohnung, die das gesamte erste Obergeschoss eines Gebäudes ...
Green Acres
1 / 17
Neu
3.400.000 € 13.600 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
1.449 m² Grundstück
Aiguillon, Arcachon (33120)
Arcachon Erste Reihe Panorama Blick auf den Bassin In der ersten Reihe, gegenüber dem Bassin d'Arcachon, profitiert diese Eigentumswohnung von einer außergewöhnlichen Lage und bietet einen einzigarti...
Green Acres
1 / 7
Neu
198.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Bas Cenon-cours Verdun-Testaud, Cenon (33150)
Willkommen bei Abriculteurs, der Familienagentur, die sich einem exzellenten Service verschrieben hat. Entdecken Sie eine sorgfältige Darstellung dieser Immobilie: professionelle Fotos, detaillierter...
Green Acres
1 / 18
Neu
995.000 € 1.605 €/m²
Haus zum Kauf
620 m²
·
8.972 m² Grundstück
Branne (33420)
Eingebettet in ein ruhiges Dorf, umgeben von schöner Landschaft, ist dieses prachtvolle Steinernhaus mit über 600 m² voller Charme und Charakter. Ursprünglich ein Haus aus dem 18. Jahrhundert, vor ei...
Green Acres
1 / 30
Neu
2.795.000 € 5.082 €/m²
Haus zum Kauf
550 m²
·
19.000 m² Grundstück
Camblanes-et-Meynac (33360)
Wie ein Hauch Toskanas vor den Toren von Bordeaux Nur 17 Minuten vom Bahnhof Saint-Jean und 20 Minuten vom Stadtzentrum entfernt bietet diese wunderschöne Chartreuse einen einzigartigen Lebensstil: e...
John Taylor Corporate
1 / 13
Neu
1.650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
La Bastide, Bordeaux (33300)
Dieses stilvolle Apartment mit 70,65 m² befindet sich in einem wunderschönen historischen Gebäude im Zentrum von Bordeaux. Die Wohnung bietet zwei geräumige Schlafzimmer, ein helles Wohnzimmer und ei...
Green Acres
1 / 9
Neu
445.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
1.430 m² Grundstück
Nord, Carbon-Blanc (33560)
Stadthaus mit 175 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 1.430 m² - Carbon-Blanc Zentrum Preis: 445.000 € inkl. 15.000 € Maklercourtage, Käufer zahlt Courtage | 6 Zimmer | 5 Schlafzimmer + Büro | Ene...
John Taylor Corporate
1 / 20
1.890.000 € 6.321 €/m²
Loft zum Kauf
8 Zimmer
·
299 m²
Chartrons, Bordeaux (33300)
Au cour de l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux, dans l'atmosphère élégante et confidentielle des Chartrons, ce remarquable loft d'architecte de 299 m² habitables incarne l'alliance rare en...
John Taylor Corporate
1 / 15
Neu
790.000 € 2.469 €/m²
Schloss zum Kauf
320 m²
·
80.000 m² Grundstück
Saint-Émilion (33350)
Le Château Moya est un domaine viticole certifié en agriculture biologique, idéalement situé au cour de l'appellation Castillon Côtes-de-Bordeaux, à proximité immédiate de Saint-Émilion. La propriété...
Green Acres
1 / 17
Neu
2.200.000 € 18.333 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
386 m² Grundstück
Aiguillon, Arcachon (33120)
Arcachon - Renovierte Villa in zweiter Reihe mit Bassin-Blick In dem prestigeträchtigen Viertel Pereire gelegen, wurde diese Villa perfekt renoviert und bietet einen einzigartigen Blick auf das Bassi...
Green Acres
1 / 18
Neu
1.690.000 € 13.520 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
528 m² Grundstück
Pyla-sur-Mer (33115)
Pyla Sur Mer, Haïtza Villa Charmant Avec Vue sur le Bassin À 200 Mètres de la Plage In einem der begehrtesten Viertel von Pyla-sur-Mer, nur 200 Meter vom Strand entfernt und in absoluter Ruhe, bestic...
Green Acres
1 / 13
Neu
215.000 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf
90 m²
·
200 m² Grundstück
Centre, Carbon-Blanc (33560)
Dieses 1973 Doppelhaus bietet 99 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 257 m². Der Eingang führt in ein Wohnzimmer von 16,31 m² sowie eine unabhängige Küche, ergänzt durch eine Veranda. Im Erdgescho...
Green Acres
1 / 18
Neu
3.000.000 € 13.636 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
1.045 m² Grundstück
Aiguillon, Arcachon (33120)
Abatilles - Wunderschöne neue Villa im Art-Déco-Stil Diese beeindruckende Villa im Art-Déco-Stil liegt ideal im begehrten Viertel Abatilles in Arcachon, zwischen Wald und Einrichtungen. Auf einem ca....
Green Acres
1 / 12
Neu
2.490.000 € 13.833 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
1.044 m² Grundstück
Pyla-sur-Mer (33115)
Prächtige Villa in Strandnähe und in der Nähe von Geschäften In dem begehrten Viertel Haïtza gelegen, bietet dieses wunderschöne Bungalow-Haus eine Wohnfläche von 180 m² auf einem Grundstück von 1044...
Green Acres
1 / 18
Neu
450.000 € 1.867 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
10.624 m² Grundstück
La Gare, Libourne (33500)
Im Fronsadais-Gebiet gelegen, am Ufer eines Flusses und in unmittelbarer Reichweite aller Annehmlichkeiten bietet dieses erfreuliche zweigeschossige Haus großzügige Wohnflächen in einer besonders ruh...
Green Acres
1 / 20
Neu
1.890.000 € 9.692 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
725 m² Grundstück
Aiguillon, Arcachon (33120)
Arcachon, Abatilles - Elegante basco-ländische Villa RENOVIERT Im Herzen des begehrten Viertels Abatilles, präsentiert Cap Ferret Pyla Sotheby's International Realty Ihnen diese elegante, familienfre...
Green Acres
1 / 20
Neu
4.950.000 € 12.073 €/m²
Haus zum Kauf
410 m²
·
1.869 m² Grundstück
Aiguillon, Arcachon (33120)
Pereire - Wunderschöne Villa 300 Meter Vom Strand Entfernt Idealerweise gelegen in einer der schönsten Allee Arcachons in unmittelbarer Nähe zu den Pereire-Stränden (300 Meter) und zu den Geschäften ...
Green Acres
1 / 17
Neu
3.590.000 € 24.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
148 m²
Aiguillon, Arcachon (33120)
Arcachon - Wohnung im obersten Stockwerk in erster Linie in einer wunderschönen historischen Villa Auf dem Dachgeschoss einer außergewöhnlichen historischen Villa gelegen, direkt am Bassin d'Arcachon...
Green Acres
1 / 7
Neu
1.595.000 € 7.250 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
110 m² Grundstück
Centre ville, Bordeaux (33000)
Elegantes Croix Blanche Familienhaus mit 5 Schlafzimmern und Pool - Garage In einer begehrten Wohngegend im Zentrum von Bordeaux, nur wenige Schritte von renommierten Schulen und dem pulsierenden Her...
Green Acres
1 / 12
Neu
2.195.000 € 11.929 €/m²
Haus zum Kauf
184 m²
·
822 m² Grundstück
Aiguillon, Arcachon (33120)
Pereire - Architektenvilla 250 Meter Vom Strand Entfernt PEREIRE Entdecken Sie diese Architektenvilla, ideal gelegen in Pereire, nur 250 Meter vom Strand entfernt und absolut ruhig! Mit ca. 184 m² au...
Green Acres
1 / 9
Neu
515.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
4.217 m² Grundstück
La Gare, Libourne (33500)
Abseits vom Trubel des Stadtlebens versteckt, hat diese schöne Steinhäuser bereits mehrere Leben geführt - zuerst als Ruhestandsresidenz und später als Familienwohnung. Heute wartet es auf sein nächs...
Green Acres
1 / 20
Neu
2.630.000 € 17.303 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
·
880 m² Grundstück
Centre Cap Ferret, Le Cap-Ferret (33970)
Authentische Villa in Erster Linie und Direktzugang zum STRAND In Strandnähe wurde diese Villa aus den 1930er-Jahren 2021 vollständig renoviert. Heute bietet sie ein helles und beruhigendes Wohnambie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?