Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lot

Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 428.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Chemin du Saulou 22 ANGLARS-JUILLAC 46140
428.000 € 2.175 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin du Saulou 22, ANGLARS-JUILLAC (46140)
Dop Real Estate offers: 226 Chemin du Saulou in Anglars-Juillac (Lot), France. In an exceptional location in the heart of Anglars-Juillac, directly on the River Lot, this charming and completely deta...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 399.000 € 165 m² 25.500 m² Grundstück Sarrazac 46600
Neu
399.000 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
25.500 m² Grundstück
Sarrazac (46600)
Exklusiv: Charaktervolles Steinhäuser-Ensemble auf 2,5 Hektar mit fantastischer Aussicht! Am Rand eines sehr ruhigen Weilers an der nordlichen Spitze des Lot und des Causses de Martel, über dem Tal g...
Green Acres
Haus zum Kauf 79.200 € 250 m² Sarrazac 46600
Neu
79.200 € 317 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Sarrazac (46600)
In einem charmanten mittelalterlichen Dorf im Norden des Lot, 25 Minuten von Brive, 5 Gehminuten zu Geschäften, sehr typisches Steingebäude zum Renovieren. Großes Potenzial für verschiedene Projekte,...
Green Acres
Haus zum Kauf 99.000 € 40 m² Gourdon 46300
Neu
99.000 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
Gourdon (46300)
Charmantes Ferienhaus in einem ruhigen und grünen Ferienpark in der wunderbaren Region Lot, nahe der Dordogne. Die Immobilie wurde 2008 erbaut und bietet den Idealort, um die Natur, die Ruhe und den ...
Green Acres
Haus zum Kauf 160.000 € 200 m² 460 m² Grundstück Sarrazac 46600
Neu
160.000 € 800 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
460 m² Grundstück
Sarrazac (46600)
In einem charmanten mittelalterlichen Dorf im Norden des Lot, 25 Minuten von Brive entfernt, wenige Minuten von den wichtigsten Geschäften, geräumiges Dorfhaus (ca. 200 m² Wohnfläche), aus Stein, zu ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 86.500 € 39 m² 1.900 m² Grundstück Sarrazac 46600
Neu
86.500 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf
39 m²
·
1.900 m² Grundstück
Sarrazac (46600)
Viel Charme für diese Lage am Ortsrand eines sehr ruhigen Weilers im nördlichen Zipfel des Lot und des Causse de Martel, mit Blick über das Tal und einer teilweise renovierten kleinen Steinhäusern, a...
Green Acres
Haus zum Kauf 179.000 € 110 m² 524 m² Grundstück Vayrac 46110
Neu
179.000 € 1.627 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
524 m² Grundstück
Vayrac (46110)
In der Nähe des Dorfes Carennac und nur 23 Kilometer von Rocamadour entfernt, das zu den schönsten Dörfern Frankreichs zählt, können Sie dieses charmante, im 18. Jahrhundert errichtete Haus in der Nä...
Green Acres
Haus zum Kauf 299.000 € 190 m² 1.212 m² Grundstück Gourdon 46300
Neu
299.000 € 1.574 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.212 m² Grundstück
Gourdon (46300)
In nur wenigen Kilometern von Gourdon entfernt, in einer ruhigen und grünen Umgebung, entdecken Sie dieses charmante, charaktervolle Gesamtobjekt, bestehend aus einem Hauptwohnhaus und einer Gîte, ge...
Villa zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 200 m² 4.000 m² Grundstück 542 Rue de la Rauze Nadillac
289.000 € 1.445 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.000 m² Grundstück
542 Rue de la Rauze, Nadillac
Dop Makelaars bietet: Ein freistehendes Haus mit eigenen Ferienwohnungen in Nadillac, Frankreich. Im grünen Herzen des Départements Lot, in der malerischen Region Midi-Pyrénées (Okzitanien) in Südfra...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 369.000 € 130 m² 8.717 m² Grundstück Dégagnac 46340
369.000 € 2.838 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Dieses Anwesen, gelegen an der Grenze zwischen Dordogne und Lot, eignet sich als Zweitwohnsitz, ständiger Wohnsitz oder als Investition zur Vermietung. Modernes Haus mit atemberaubendem Blick auf das...
Green Acres
Haus zum Kauf 165.000 € 60 m² Gourdon 46300
165.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
Gourdon (46300)
Nur 1 km vom charmanten Zentrum von Gourdon entfernt, mit all seinen Geschäften, Restaurants und dem lebhaften Samstagsmarkt, liegt dieses charmante 60 m² große Haus für 6 Personen. Eine echte Atmosp...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 15 Zimmer 884 m² Puy-l'Évêque 46700
Neu
1.295.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
884 m²
Puy-l'Évêque (46700)
Entdecken Sie diese großartige alte Weinfarm des achtzehnten Jahrhunderts, mit Sorgfalt und Authentizität restauriert, im Herzen des Lot bei Cahors gelegen. Mit einer Gesamtwohnfläche von 385 m² best...
Green Acres
Haus zum Kauf 200.000 € 110 m² 23.000 m² Grundstück Cazals 46250
200.000 € 1.818 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
23.000 m² Grundstück
Cazals (46250)
Es gibt Immobilien, die keiner anderen ähneln. Hier, nur 500 Meter von einem dynamischen Dorf entfernt, im Herzen eines einen Hektar und eineinhalb großen Parks (16.000 m²), steht das Haus am Fuß ein...
Green Acres
Haus zum Kauf 110.000 € 40 m² Gourdon 46300
110.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
Gourdon (46300)
Gourdon (46300) - Charmante Ferienwohnung in einer ruhigen und grünen Anlage im wunderschönen Lot-Gebiet, in der Nähe der Dordogne. Die Wohnung wurde 2008 erbaut und bietet den idealen Ort, um die Na...
Green Acres
Haus zum Kauf 110.000 € 40 m² Gourdon 46300
110.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
Gourdon (46300)
Charmantes Ferienhaus auf einem ruhigen, grünen Domänenareal in der wunderschönen Region Lot, in der Nähe der Dordogne. Das Haus wurde 2008 erbaut und bietet den idealen Ort, um Natur, Ruhe und das a...
Green Acres
Haus zum Kauf 379.900 € 130 m² 8.717 m² Grundstück Dégagnac 46340
379.900 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Kürzlich gebautes Haus aus dem Jahr 2013 mit allen modernen Annehmlichkeiten und ohne Reparaturbedarf. Dieses ruhig gelegene Haus bietet einen herrlichen Blick über das gesamte Tal, nur wenige Schrit...
Green Acres
379.900 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Kürzlich gebautes Haus aus dem Jahr 2013 mit allen modernen Annehmlichkeiten und ohne anstehende Arbeiten. Dieses ruhig gelegene Haus bietet einen herrlichen Blick über das gesamte Tal, nur wenige Sc...
Immowelt logo
Green Acres
369.000 € 2.838 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Suchen Sie ein schönes, sofort beziehbares Haus im Südwesten Frankreichs? Dieses Haus an der Grenze zwischen Dordogne und Lot eignet sich als Ferienhaus, Dauerwohnsitz oder als Vermietungsobjekt. Mod...
Reihenmittelhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 236 m² 93.250 m² Grundstück Charles de Gaulle Cahors 46000
780.000 € 3.305 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
93.250 m² Grundstück
Charles de Gaulle, Cahors (46000)
A restored former farmhouse in the Quercy area, near Cahors, with a guests' house, barn, swimming pool and 9 hectares of grounds. The municipality of Francoulès in the heart of the Occitanie region, ...
Green Acres
Haus zum Kauf 298.000 € 100 m² 1.252 m² Grundstück Gourdon 46300
298.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.252 m² Grundstück
Gourdon (46300)
Leben im Licht. Dank der großen großen Flügeltüren steht dieses Haus in allen Räumen in direkter Verbindung zum Garten. Im Erdgeschoss besteht das Haus aus einem sehr hellen Wohnzimmer mit offener Kü...
Green Acres
Haus zum Kauf 333.900 € 131 m² 5.582 m² Grundstück Gramat 46500
333.900 € 2.549 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
5.582 m² Grundstück
Gramat (46500)
In dominanter Lage schönes Steinhaus mit 131 m² Wohnfläche in ruhiger Umgebung. Es bietet einen großen Wohnbereich mit Kamine , eine Küche, 3 Schlafzimmer, 2 Bäder, 2 WC und einen Ankleideraum. Zusät...
Immowelt logo
Herrenhaus zum Kauf 1.780.000 € 9 Zimmer 590 m² 187.669 m² Grundstück Martel 46600
1.780.000 € 3.017 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
590 m²
·
187.669 m² Grundstück
Martel (46600)
Near to Martel, a 13th and 18th century manor house, with a cottage and swimming pool in 18 hectares overlooking the River Dordogne in the Lot area. This property is located at the tourist crossroads...
Reihenmittelhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 455 m² 10.985 m² Grundstück Charles de Gaulle Cahors 46000
950.000 € 2.088 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
455 m²
·
10.985 m² Grundstück
Charles de Gaulle, Cahors (46000)
An urban chateau dating back to 1930 with an outhouse, a swimming pool and tree-dotted grounds, nestled by the town of Cahors in south-west France, in the country's Lot department. The property lies ...
Green Acres
Haus zum Kauf 25.000 € Saint-Clair 46300
25.000 €
Haus zum Kauf
 
Saint-Clair (46300)
Gourdon bietet Ihnen diese Scheune mit großem Potenzial von 60 m² Grundfläche, mit einem zusätzlichen Raum von 14 m². Sie befindet sich in der Gemeinde Saint-Clair und ist bereits an Wasser und Strom...
Green Acres
Haus zum Kauf 128.000 € 116 m² 150 m² Grundstück Gourdon 46300
128.000 € 1.103 €/m²
Haus zum Kauf
116 m²
·
150 m² Grundstück
Gourdon (46300)
Green Acres
Haus zum Kauf 85.000 € 80 m² 96 m² Grundstück Gourdon 46300
85.000 € 1.063 €/m²
Haus zum Kauf
80 m²
·
96 m² Grundstück
Gourdon (46300)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 890.250 € 20 Zimmer 356 m² 104.000 m² Grundstück CAJARC 46160
890.250 € 2.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
356 m²
·
104.000 m² Grundstück
CAJARC (46160)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eine alte Wassermühle und andere alte Gebäude liegen an einem kleinen Fluss und grenzen an den Lot. Da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?