0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Cours-de-Monségur, 33580
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cours-de-Monségur, 33580
Green Acres
1 / 18
191.000 € 849 €/m²
Wohnung zum Kauf
225 m²
Monségur (33580)
Charakterhaus im Herzen der Bastide von Monségur Eine außergewöhnliche Chance, wieder zum Leben zu erwecken Im Zentrum der historischen Bastide von Monségur (Gironde) bietet dieses charaktervolle Anw...
Green Acres
1 / 18
Neu
277.000 € 1.413 €/m²
Haus zum Kauf
196 m²
·
8.620 m² Grundstück
Monségur (33580)
Landhaus auf etwa 8 600 m² Grundstück. Entdecken Sie dieses charmante Anwesen in ausgezeichnetem Zustand, eingebettet in eine grüne Umgebung. Kombiniert den Charme der Landschaft mit bemerkenswerten ...
1 / 10
975.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
422 m²
·
39.680 m² Grundstück
Duras (47120)
A fully renovated 15th-century rural estate in 4-hectare grounds, with a swimming pool, in the north of the Lot-et-Garonne area. The property can be found in a sector where the Lot-et-Garonne, Dordog...
Green Acres
1 / 8
Neu
21.600 € 8,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.521 m² Grundstück
Moustier (47800)
Bequemer, ebener Baugrund von ca. 2521 m², vollständig bebaubar, am Rande einer kleinen Landstraße. Das Grundstück ist flach, ohne Bäume und Dickichte. Das Grundstück liegt in einem erschließbaren Ge...
1 / 10
1.190.000 € 1.700 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
700 m²
·
13.183 m² Grundstück
Lachapelle (82120)
A Gascon chateau, a commandery of the Knights Templar and their many outbuildings around an enclosed garden, in the centre of a charming and historic village, at the gates of the Gers department, one...
1 / 10
845.000 € 3.250 €/m²
Schloss zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
57.860 m² Grundstück
Pessac-sur-Dordogne (33890)
A medieval tower with an adjoining house, swimming pool et outbuildings for renovation, in a small Gironde area village, overlooking the River Dordogne. Beaupoil Tower and its adjoining residence sta...
Green Acres
1 / 10
Neu
143.000 € 817 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
212 m² Grundstück
Soumensac (47120)
Das Haus, 175 m² Wohnfläche, besteht aus: - Eingang mit Treppe (8 m²). - Wohn-/Salon mit Kamin/Ofen, schöner Holzboden, weiße Wände, Decke/Balken/Boden (35 m²). - Küche/Essenbereich (30 m²) vollständ...
Green Acres
1 / 13
999.100 €
Stellplatz zum Kauf
Sauveterre-de-Guyenne (33540)
Ref : 252 - Gewerbliches Gebäude mit 1 065 m2 auf einem Grundstück von 2 410 m2! Errichtet im Jahr 2004 bietet dieses gewerblich genutzte Gebäude eine Gesamtfläche von 1 065 m2 auf zwei Ebenen, auf e...
Green Acres
1 / 10
Neu
190.000 € 1.310 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
627 m² Grundstück
Saint-Pardoux-Isaac (47800)
Das Haus besteht aus: - Ein Wohnzimmer mit Piqua Feuerstelle (29 m²) mit Bodenfliesen. - Eine Küche/Esszimmer (20 m²) mit Bodenfliesen und Zugang zum Wintergarten. - Der Wintergarten (20 m²) mit Blic...
Green Acres
1 / 57
27.900.000 € 116.250 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
4.603 m² Grundstück
Saint-Seurin-de-Prats (24230)
Schönes traditionelles Haus mit 5 Schlafzimmern und einem Teil des Grundstücks am Ufer der Dordogne. Dieses Reihenhaus aus Stein verfügt über 240 m2 Wohnfläche, einen schönen privaten Swimmingpool, e...
Green Acres
1 / 18
Neu
225.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
Miramont-de-Guyenne (47800)
Dieses geräumige Haus liegt am Rand einer dynamischen Gemeinde im Norden des Lot-et-Garonne und bietet großzügige Räume. Es besteht aus zwei vollständig unabhängigen Wohnebenen, ideal für Doppelbewoh...
Green Acres
1 / 18
225.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
Miramont-de-Guyenne (47800)
Green Acres
1 / 12
9.450.000 € 8.217 €/m²
Haus zum Kauf
1.150 m²
·
1.200.000 m² Grundstück
Sainte-Foy-la-Grande (33220)
Green Acres
1 / 10
445.200 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
10.099 m² Grundstück
Eymet (24500)
Das Wohnhaus besteht aus: - Ein angenehmes Wohnzimmer mit Kamin/Ofen, geöffnet zum Esszimmer mit Pelletkessel (40 m2). - Die Küche (22,5 m2) vollständig eingerichtet mit direktem Zugang zur überdacht...
1 / 10
998.000 € 1.919 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
520 m²
·
5.779 m² Grundstück
Langon (33210)
A 19th-century villa with 5,700m² of grounds and a former stable, nestled in a calm village near the town of Langon in France's Gironde department. This fine edifice stands on a quiet road on the edg...
Green Acres
1 / 10
Neu
165.000 € 2.063 €/m²
Haus zum Kauf
80 m²
·
17.000 m² Grundstück
Fonroque (24500)
Das Einfamilienhaus besteht aus: - Eine Veranda mit Zugang zum Garten. - Die Küche (9,5 m²) mit Zugang zur Veranda und zum Flur. - Das Wohnzimmer (15,2 m²) mit offenem Kamin und Zugang zum Balkon. - ...
1 / 10
650.000 € 1.056 €/m²
Schloss zum Kauf
16 Zimmer
·
615,5 m²
·
43.648 m² Grundstück
Langon (33210)
An estate to be restored, with outbuildings and 4.5 hectares of meadows and vines, 45 minutes from Bordeaux, on the outskirts of a village in the Gironde area. This property is located in the southea...
Green Acres
1 / 10
239.550 € 1.815 €/m²
Haus zum Kauf
132 m²
·
634 m² Grundstück
Gageac-et-Rouillac (24240)
Beschreibung: Maison De PAYS Im Herzen eines reizvollen Dorfes, wurde dieses geschmackvoll renovierte Steinhaus in vollem Umfang erhalten. Im Erdgeschoss: Offene, ausgestattete Küche, Wohnzimmer mit ...
1 / 5
2.940.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
380.000 m² Grundstück
LIRAC (30126)
Exceptional Cru Vineyard Estate in the Prestigious Rhone Valley - 38 Hectares Set on the coveted right bank of one of France's most revered wine regions, this outstanding 38-hectare Cru-classified es...
1 / 10
1.980.000 €
Weingut zum Kauf
34.522 m² Grundstück
Ruch (33350)
An excellent investment - an 18th-century chateau, gites, reception room and swimming pools set in 3 hectares of grounds. The commune is located in the Entre-deux-Mers vineyards, in the Gironde, arou...
1 / 16
830.000 € 5.497 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lamonzie Saint Martin (24680)
Das hier vorgestellte Apartment ist eines von elf im Château de Monboucher, einer Schlossanlage aus dem 18. Jahrhundert. Lichtdurchflutet, aufwendig saniert und stilerhaltend modernisiert präsentiert...
1 / 10
4.650.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.120.000 m² Grundstück
Castillon-la-Bataille (33350)
A medieval dwelling, listed as a Historical Monument, with a swimming pool and tennis court, near an 18-hole golf course and surrounded by 112 hectares, including 7 hectares of Protected Designation ...
John Taylor Corporate
1 / 9
Neu
950.000 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
420 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sainte-Terre (33350)
Nichée dans un écrin de verdure de 3 000 m², cette superbe bâtisse de caractère conjugue élégance intemporelle et confort contemporain. Parfaitement entretenue et décorée avec goût, elle offre un cad...
1 / 14
1.200.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
210 m²
·
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lamonzie Saint Martin (24680)
Die zum Verkauf stehende Orangerie ist Teil der großzügigen, barockartigen Schlossanlage des Châteaus de Monboucher aus dem 18. Jahrhundert, welches einer grundlegenden Renovierung und Restaurierung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?