Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hodenhagen, 29693

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 156.247 € 1.313 m² Grundstück Hodenhagen 29693
156.247 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.313 m² Grundstück
Hodenhagen (29693)
Angeboten werden voll erschlossene Baugrundstück im neuen Baugebiet "Auf dem Hohen Lande" in Hodenhagen. Dieses Grundstück steht stellvertretend für insgesamt 48 Grundstücke die verkauft werden. Größ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.790 € 5 Zimmer 124 m² 786 m² Grundstück Am Kreuzförth Hodenhagen 29693
Neu
372.790 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
786 m² Grundstück
Am Kreuzförth, Hodenhagen (29693)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.450 € 5 Zimmer 133 m² 786 m² Grundstück Am Kreuzförth Hodenhagen 29693
424.450 € 3.191 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
786 m² Grundstück
Am Kreuzförth, Hodenhagen (29693)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.170 € 5 Zimmer 119 m² 786 m² Grundstück Am Kreuzförth Hodenhagen 29693
357.170 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
786 m² Grundstück
Am Kreuzförth, Hodenhagen (29693)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.160 € 5 Zimmer 144 m² 786 m² Grundstück Am Kreuzförth Hodenhagen 29693
397.160 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
786 m² Grundstück
Am Kreuzförth, Hodenhagen (29693)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Immowelt logo
Privat von Familie Genz
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 109 m² 388 m² Grundstück Allerblick 10 A Hodenhagen 29693
Neu
239.000 € 2.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
388 m² Grundstück
Allerblick 10 A, Hodenhagen (29693)
Stellen Sie sich vor: Ein ruhiger Abend mit Kaminfeuer, ein Sonnenuntergang auf Ihrer Südterrasse, Kinder, die im Garten spielen - all das erwartet Sie hier, in dieser gemütlichen Doppelhaushälfte in...
Grundstück zum Kauf 153.016 € 1.234 m² Grundstück Hodenhagen 29693
153.016 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.234 m² Grundstück
Hodenhagen (29693)
Das angebotene Baugrundstück (Baulücke) befindet sich in einer attraktiven Randlage des schönen Baugebietes "Auf dem Hohen Lande" von Hodenhagen. Das Grundstück ist voll erschlossen. Die Möglichkeit ...
Gesponsert
Herr Michael Stensig
Lagerhalle zum Kauf 300 € Walsrode 29664
300 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
 
Walsrode (29664)
Der Dachboden ist zur Zeit vermietet. Hier wäre, nach Genehmigung der Gemeinschaft, ein Ausbau zum Wohnraum denkbar. Ein weiteres Highlight ist, dass die Fassade und die Balkone gerade saniert wurden...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hodenhagen, 29693
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 357 m² 1.951 m² Grundstück Ahlden 29693
249.000 € 697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
1.951 m² Grundstück
Ahlden (29693)
Zwei Häuser - drei Wohneinheiten. KEIN MIETKAUF! Virtueller Rundgang vorhanden.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 7 Zimmer 140 m² 890 m² Grundstück Eickeloh 29693
139.000 € 993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
890 m² Grundstück
Eickeloh (29693)
In Eickeloh wartet ein Zuhause mit Herz darauf, neu entdeckt zu werden: ein massiv gebautes, verputztes Siedlungshaus mit etwa 140 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von rund 890 m². Das ...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 132.000 € 34.008 m² Grundstück Eilte Schwarmstedt 29693
132.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
34.008 m² Grundstück
Eilte, Schwarmstedt (29693)
Zum Verkauf stehen zwei zusammenhängende Flurstücke mit einer Gesamtgröße von rund 34.000 m², die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Das größere Flurstück umfasst Landwirtschaftsfläche, Verkeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 144 m² 881 m² Grundstück Krelingen Walsrode 29664
549.000 € 3.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
881 m² Grundstück
Krelingen, Walsrode (29664)
Im Krelinger Neubaugebiet steht dieses elegante Viebrockhaus (Typ Maxime 300) und wartet auf seine Familie, die diese Räume mit Leben füllen möchte. 2024 fertig gestellt, ist es nun bereit für den Er...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 473.000 € 7.693 m² Grundstück Eilte Schwarmstedt 29693
473.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.693 m² Grundstück
Eilte, Schwarmstedt (29693)
Möchten Sie privat Pferde halten? Oder besitzen Sie Pferde und möchten direkt in unmittelbarer Nähe wohnen? Lieben Sie den Blick in die Ferne? Dann haben wir das passende Objekt für Sie. Dieses Objek...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.350 € 5 Zimmer 152 m² 1.003 m² Grundstück Eilte Ahlden (Aller) 29693
373.350 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.003 m² Grundstück
Eilte, Ahlden (Aller) (29693)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.160 € 6 Zimmer 144 m² 1.003 m² Grundstück Eilte Ahlden (Aller) 29693
375.160 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.003 m² Grundstück
Eilte, Ahlden (Aller) (29693)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.480 € 690 m² Grundstück Gilten 29690
63.480 € 92 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
690 m² Grundstück
Gilten (29690)
Angeboten werden voll erschlossene Baugrundstücke im neuen Baugebiet "An der Kirche" in Suderbruch. Dieses Grundstück steht stellvertretend für insgesamt 14 Grundstücke die verkauft werden. Bei Inter...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.480 € 5 Zimmer 102 m² 1.003 m² Grundstück Eilte Ahlden (Aller) 29693
327.480 € 3.211 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
1.003 m² Grundstück
Eilte, Ahlden (Aller) (29693)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.980 € 5 Zimmer 109 m² 1.003 m² Grundstück Eilte Ahlden (Aller) 29693
336.980 € 3.092 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
1.003 m² Grundstück
Eilte, Ahlden (Aller) (29693)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.480 € 4 Zimmer 109 m² 1.003 m² Grundstück Beim alten Schafstall Eilte Ahlden 29693
Neu
337.480 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.003 m² Grundstück
Beim alten Schafstall, Eilte, Ahlden (29693)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.790 € 5 Zimmer 124 m² 1.003 m² Grundstück Beim alten Schafstall Eilte Ahlden 29693
350.790 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.003 m² Grundstück
Beim alten Schafstall, Eilte, Ahlden (29693)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.350 € 5 Zimmer 142 m² 1.003 m² Grundstück Beim alten Schafstall Eilte Ahlden 29693
Neu
373.350 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.003 m² Grundstück
Beim alten Schafstall, Eilte, Ahlden (29693)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.450 € 5 Zimmer 133 m² 1.003 m² Grundstück Beim alten Schafstall Eilte Ahlden 29693
402.450 € 3.026 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.003 m² Grundstück
Beim alten Schafstall, Eilte, Ahlden (29693)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.170 € 5 Zimmer 119 m² 1.003 m² Grundstück Beim alten Schafstall Eilte Ahlden 29693
335.170 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.003 m² Grundstück
Beim alten Schafstall, Eilte, Ahlden (29693)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.790 € 4 Zimmer 124 m² 1.003 m² Grundstück Eilte Ahlden (Aller) 29693
350.790 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.003 m² Grundstück
Eilte, Ahlden (Aller) (29693)
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 98.000 € 5.833 m² Grundstück Düshorn Walsrode 29664
Neu
98.000 € 16,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.833 m² Grundstück
Düshorn, Walsrode (29664)
Objektnr: 1070804 + Nutzen Sie dieses Grundstück, sicher und beschaulich in einer Sackgasse in Waldrandlage von Walsrode für Ihre nächste Projektierung oder die Errichtung Ihres neues Zuhauses + Das ...
Herr Hendrik Lohmann
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 119 m² 1.072 m² Grundstück Hademstorf 29693
199.500 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.072 m² Grundstück
Hademstorf (29693)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hademstorf präsentiert sich dieses gepflegte Haus mit zwei Wohneinheiten, das durch seine angenehme Wohnatmosphäre überzeugt. Die in massiver Bauweise errichte...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 67.712 € 736 m² Grundstück Gilten 29690
67.712 € 92 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Gilten (29690)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 8.000 m² Lagerfläche teilbar ab 8.000 m² Benzen Walsrode 29664
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Benzen, Walsrode (29664)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.684 m² Grundstück Düshorn Walsrode-Düshorn 29664
469.000 € 3.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.684 m² Grundstück
Düshorn, Walsrode-Düshorn (29664)
Das Haus kann entweder als 1- oder 2 Familienhaus genutzt werden- es ist in 3 Bauabschnitten von 1946 bis 1957 gebaut / erweitert worden - Im EG ist der zentrale grosszügige klimatisierte Wohnraum mi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.480 € 4 Zimmer 109 m² 1.200 m² Grundstück Westenholz Westenholz Walsrode 29664
Neu
334.480 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.200 m² Grundstück
Westenholz, Westenholz, Walsrode (29664)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.850 € 5 Zimmer 166 m² 1.200 m² Grundstück Westenholz Westenholz Walsrode 29664
Neu
388.850 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.200 m² Grundstück
Westenholz, Westenholz, Walsrode (29664)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?