4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pézenas, 34120
Green Acres
1 / 20
Neu
181.900 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
96 m²
Centre Ville, Pézenas (34120)
Verfügbar
1 / 10
1.280.000 € 5.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
2.710 m² Grundstück
Centre Ville, Pézenas (34120)
Außergewöhnliches und einzigartiges Anwesen mit charmantem Herrenhaus aus dem 19. Jahrhundert und gepflegtem Garten mit altem Baumbestand, 4 Schlafzimmer und Büro, Kellergeschoss mit Weinkeller, Swim...
1 / 5
210.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
120 m² Grundstück
Centre Ville, PEZENAS (34120)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das auf 75 Ebenen verteilte Haus wurde vor 7 Jahren von lokalen Handwerkern (Strom, Sanitär, Fenster u...
1 / 5
1.140.000 € 8.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,6 m²
Nord, LE GRAU DU ROI (30240)
In the heart of the picturesque fishing port of Grau du Roi, this exceptional apartment of 129 m2 of living space offers an idyllic living environment and exceptional views. Close to beaches, shops a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pézenas, 34120
1 / 10
580.000 € 1.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
314 m² Grundstück
Pézenas (34120)
A large restored residence of about 500 m², near to Pézenas, in the Hérault area, in the heart of a picturesque village. In the centre of a village with 700 inhabitants situated in the heart of the H...
Green Acres
1 / 11
232.000 € 1.547 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
Ouest, Bessan (34550)
Bessan, in der Nähe der Gemeinde Pézénas, besticht dieses charmante Haus mit 150 m² Wohnfläche durch seine großzügigen Räume, eine hohe Deckenhöhe, erhaltene historische Materialien (Holz, Zementflie...
Green Acres
1 / 14
389.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
139 m²
·
1.500 m² Grundstück
Pouzolles (34480)
Villa mit 5 Zimmern, 140 m² mit Pool In der Gemeinde Pouzolles, 20 Minuten von Béziers und 10 Minuten von Pézenas entfernt, präsentiert Immoangels diese wunderschöne Villa mit 138,80 m², die einen au...
1 / 10
390.000 € 2.053 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Clermont-l'Hérault (34800)
An around 205-m² winegrower's townhouse with terrace, swimming pool and enclosed garden between Béziers and Montpellier in the Hérault hinterland. The residence is situated in the heart of the Héraul...
Green Acres
1 / 18
Neu
617.000 € 4.006 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
Peripherie, Marseillan (34340)
Wunderbare Renovierung für dieses außergewöhnliche Objekt in Ecklage, das viel Tageslicht bietet. Ein seltenes, charaktervolles Objekt, das es zu entdecken gilt. Vollständig mit Geschmack überdacht, ...
Green Acres
1 / 9
Neu
160.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
41 m²
Peripherie, Marseillan (34340)
Gelegen im Herzen des Dorfes, im ersten Stock einer kleinen Eigentümergemeinschaft, wird Sie diese ca. 41 m² große Wohnung durch ihre optimierte Aufteilung und ihr schönes Licht begeistern. Vollständ...
1 / 10
1.650.000 €
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
76.820 m² Grundstück
Montesquieu (47130)
A 17th-century estate, combining heritage and modernity, with stables, a guest cottage and other outbuildings, near Agen. Located in the heart of Nouvelle-Aquitaine region, the property enjoys a stra...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
27 AVENUE VICTOR HUGO, Etangs et Plages, MARSEILLAN (34340)
La Baraquette, Languedoc-Roussillon Eine außergewöhnliche Gelegenheit. Erwerben Sie Ihre eigene Luxusimmobilie im ersten direkt am Meer gelegenen Weingut Resort in der Languedoc in Süd Frankreich. Ei...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
27 AVENUE VICTOR HUGO, Etangs et Plages, Marseillan (34340)
1 / 5
Neu
155.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
69 m²
Coopérative, AGDE (34300)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Maisonette-Wohnung (voll eingerichtet), befindet sich im 2. und letzten Stock einer Eigentumswohnung v...
1 / 9
89.800 € 2.494 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Coopérative, Agde (34300)
Mitten im historischen Zentrum von Agde, in einem charmanten Stadthaus, befindet sich dieses helle Studio mit ca. 36 m² Wohnfläche im 3. und obersten Stockwerk. Das Highlight dieser Immobilie ist die...
Immobilien Bienek
1 / 16
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Portiragnes (34420)
Objektbeschreibung Gepflegtes Reihenhaus über 2 Etagen mit Garten und 2 Terrassen. Raumaufteilung Im Erdgeschoss befindet sich ein großer Wohnbereich der bis zum Dachfirst offen ist und dadurch sehr ...
1 / 5
449.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
991 m² Grundstück
PORTIRAGNES (34420)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Auf den Höhen von Portiragnes (Herault), ein charmantes, lebhaftes und dynamisches Dorf, das an den Ca...
Green Acres
1 / 8
130.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
69 m²
Ancien Hôpital, Béziers (34500)
Green Acres
1 / 17
Neu
546.000 € 3.033 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
4.104 m² Grundstück
Ancien Hôpital, Béziers (34500)
Eine seltene Pause im Herzen des Weinguts von Béziers. Wenige Minuten von Béziers entfernt, am Ende einer diskreten Allee, fügt sich diese Architektenvilla aus dem Jahr 2002 in ein Gelände von über 4...
1 / 7
360.000 € 4.235 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
390 m² Grundstück
Capiscol, Beziers (34500)
Zum Verkauf steht eine vollständig renovierte, ebenerdige Villa in Béziers im Département Hérault, im Süden Frankreichs. Die Villa verfügt über eine Wohnfläche von 85 m² und bietet drei Schlafzimmer ...
1 / 10
699.000 € 3.905 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Grau d'Agde, Agde (34300)
Nur etwa 15 Gehminuten von den Stränden entfernt, in begehrter Lage von Grau d’Agde, präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie mit großzügigen Volumen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. ...
1 / 10
1.495.000 € 4.823 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Grau d'Agde, Agde (34300)
In ruhiger Lage und nur wenige Minuten von den Stränden entfernt befindet sich diese großzügige Villa aus dem Jahr 2006 auf einem vollständig eingefriedeten Grundstück mit ca. 2.000 m² Fläche. Die Im...
Green Acres
1 / 10
Neu
998.000 € 5.670 €/m²
Haus zum Kauf
176 m²
·
1.387 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
Immobilien Bienek
1 / 16
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Portiragnes (34420)
1 / 10
750.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
673 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
Außergewöhnliches und überraschend großes Maison de Maître, direkt am Wasser und freier Blick über eines der attraktivsten Dörfer Südfrankreichs, ehemaliger Stall, der in ein atemberaubendes Haupthau...
1 / 10
595.000 € 2.204 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.516 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
An elegant 19th-century dwelling and its grounds of more than 2,000 m² with outbuildings, in a village 20 minutes to the north of Béziers. Located in the Occitanie region, in the southern half of the...
1 / 10
520.000 € 1.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
427 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
A 400-m² stately dwelling and its garden, 20 minutes north of Béziers in the centre of a village in the Hérault department. Along the edge of the Haut-Languedoc regional natural park, the village is ...
Green Acres
1 / 20
Neu
240.000 € 2.526 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
499 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
Sie träumen von einem Ort, den Sie nach Ihren Vorstellungen gestalten können? In einer ruhigen Bezierer Viertel gelegen, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt, wartet diese 4-Zimmer-Villa mit ...
1 / 9
178.000 € 2.918 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Le Cap d'Agde, Agde (34300)
In bester Lage im Cap d’Agde, zwischen Hafen und Strand (Plage du Môle), befindet sich diese großzügige und komplett renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m² Wohnfläche im Erdgeschoss einer gepflegt...
1 / 10
890.000 € 4.863 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
183 m²
·
829 m² Grundstück
Allées Paul Riquet, Béziers (34500)
A village winegrowing estate with storehouses and 46 hectares of grounds, including 20 hectares of vineyards, nestled in France's Hérault department. The winegrowing estate lies in the foothills of t...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?