Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Serravalle Scrivia

Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 56 m² EG frei ab sofort Feriolo
178.000 € 3.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feriolo
Entdecken Sie diese komfortable Wohnung in Feriolo, die sich perfekt als Urlaubsdomizil eignet. Nur wenige Schritte von der bezaubernden Seepromenade entfernt, bietet sie den Komfort, alle Dienstleis...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Serravalle Scrivia
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 300 m² 60.000 m² Grundstück Carpeneto 15071
690.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
60.000 m² Grundstück
Carpeneto (15071)
Haus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.400 m² Grundstück Carpeneto 15071
240.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.400 m² Grundstück
Carpeneto (15071)
Frau Luciana Romano
Villa zum Kauf 380.000 € 1 Zimmer 610 m² 53.130 m² Grundstück frei ab sofort Molare 15074
380.000 € 623 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
610 m²
·
53.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Molare (15074)
Eingebettet in die Natur, weniger als 2 km vom Zentrum von Molare entfernt, diente dieses geschichtsträchtige Anwesen einst als Wohnstätte für die Familien der Landarbeiter, die für die Markgrafen Sa...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 26 Zimmer 1.800 m² 430.000 m² Grundstück Montesegale 15057
3.000.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
1.800 m²
·
430.000 m² Grundstück
Montesegale (15057)
Bauernhof im unteren Piemont, 43 Hektar Land, Ställe für 250 Rinder, Pferdeställe, Trainingslager, moderne und ausgestattete Stände, Restaurant mit Bankettsälen.1600 Quadratmeter Wohnfläche, 300 Quad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 18 Zimmer 600 m² 17.000 m² Grundstück ROSSIGLIONE 16010
390.000 € 650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
600 m²
·
17.000 m² Grundstück
ROSSIGLIONE (16010)
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 12 Zimmer 186 m² 27.000 m² Grundstück frei ab sofort Cremolino 15010
90.000 € 484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
186 m²
·
27.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cremolino (15010)
Villa zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 980 m² 4.000 m² Grundstück Alessandria (Piemont) 15121
750.000 € 765 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
980 m²
·
4.000 m² Grundstück
Alessandria (Piemont) (15121)
Die Villa wurde 1973, Erweiterung bis 1999, auf einem 4.000 m² Grundstück gebaut und laufend modernisiert. Auf einer Wohnfläche von 980 m² befinden sich 9 Schlafzimmer, 5 Bäder, 2 Küchen, 2 Wohnzimme...
Rustico zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 71 m² 1.700 m² Grundstück Spigno Monferrato 15010
75.000 € 1.056 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1.700 m² Grundstück
Spigno Monferrato (15010)
750.000 € 765 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
980 m²
·
4.000 m² Grundstück
Alessandria (Piemont) (15121)
Die Villa befindet sich in traumhafter Lage in der italienischen Provinz Alessandria, Region Piemont, im Nordwesten Italiens. Mailand und Genua sind ca. 100 km entfernt, Alessandria ca. 10 km und Ast...
Wohnung zum Kauf 26.000 € 2 Zimmer 74 m² frei ab sofort Tiglieto 16010
26.000 € 351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
Wohnung zum Verkauf in Tiglieto, eine Lösung für diejenigen, die Funktionalität und einen offenen Blick auf die Umgebung suchen. Die Immobilie besteht aus vier Zimmern und bietet eine helle und prakt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 35 Zimmer 527 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Tiglieto 16010
70.000 € 133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
527 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
Villa zum Kauf 370.000 € 11 Zimmer 280 m² 2.700 m² Grundstück Cassine 15016
370.000 € 1.321 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
2.700 m² Grundstück
Cassine (15016)
Eingang im ersten Stock von einer bewohnbaren umlaufenden Terrasse, ein großes Wohnzimmer mit Kamin, eine Wohnküche, ein Esszimmer, 2 Doppelzimmer und zwei Badezimmer.Im Erdgeschoss, verbunden durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 460 m² 20.000 m² Grundstück Borgoratto 15013
560.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
460 m²
·
20.000 m² Grundstück
Borgoratto (15013)
Dieses sehr gepflegte Landhaus befindet sich in dem kleinen Ort Borgoratto, nur wenige Kilometer von Alessandria (Piemonte) entfernt, in ruhiger und sonniger Alleinlage. Das Haus bietet eine Wohnnutz...
Herrenhaus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 179 m² 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Tiglieto 16010
65.000 € 363 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
Villa zum Kauf 195.000 € 16 Zimmer 400 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Ponzone 15010
195.000 € 488 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ponzone (15010)
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Tiglieto 16010
29.000 € 290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
Im zweiten und letzten Stock dieses zentral gelegenen Gebäudes in Tiglieto befindet sich die von uns angebotene Wohnung, von der aus alle Dienstleistungen zu Fuß erreichbar sind und die eine Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 120 m² 2.000 m² Grundstück Tiglieto 16010
120.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Tiglieto (16010)
Villa zum Kauf 7 Zimmer 280 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Stretttoia
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stretttoia
Haus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Tiglieto 16010
155.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
Tiglieto – Acquabuona – Freistehende Doppelhaushälfte mit großem Garten und doppeltem Zufahrtsweg Im Grünen des ligurischen Hinterlands, in ruhiger und abgeschiedener Lage, aber bequem über eine asph...
Haus zum Kauf 95.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Urbe 17048
95.000 € 475 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Urbe (17048)
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.000 m² Grundstück Denice 15010
100.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Denice (15010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus im Piemont zu verkaufen an Top Lage. Wunderschönes Grundstück kann bebaut werden. Auf dem Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 9 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück Tiglieto 16010
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Tiglieto (16010)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 9 Zimmer 182 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Tiglieto 16010
115.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiglieto (16010)
Studio zum Kauf 33.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Urbe Savona 17048
33.000 € 471 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Urbe Savona (17048)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?