Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Forcalquier, 04300

Green Acres
Büro zum Kauf 10.000.000 € Forcalquier 04300
10.000.000 €
Büro zum Kauf
 
Forcalquier (04300)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forcalquier, 04300
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 468 m² 7.500 m² Grundstück Forcalquier 04300
1.490.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
7.500 m² Grundstück
Forcalquier (04300)
An entirely renovated 17th-century mill, with its swimming pool and outbuildings on 7,500-m² grounds, to the north of the Luberon Mountains. At the base of the Alps, to the north of the Luberon regio...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 325 m² 1.520 m² Grundstück LE THOR 84250
950.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
325 m²
·
1.520 m² Grundstück
LE THOR (84250)
Magnificent manor house dating from 1870, located in Le Thor, in the immediate vicinity of L'Isle-sur-la-Sorgue. Set on a generous plot of 1520 m2, this exceptional residence offers a total of 325 m2...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 424 m² 2.700 m² Grundstück Intra Muros Manosque 04100
890.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
424 m²
·
2.700 m² Grundstück
Intra Muros, Manosque (04100)
An 18th century manor house with a shaded garden, surrounded by nature, on the outskirts of a village perched on the eastern flanks of the Luberon Mountains. The Luberon Mountains, an emblematic rang...
Schloss zum Kauf 1.990.000 € 10 Zimmer 1.870 m² 6.609 m² Grundstück Intra Muros Manosque 04100
1.990.000 € 1.064 €/m²
Schloss zum Kauf
10 Zimmer
·
1.870 m²
·
6.609 m² Grundstück
Intra Muros, Manosque (04100)
A unique, centuries-old chateau and its terraced garden on the edge of a typical Provence village set in a regional nature park. Just 20 minutes from Manosque and 1 hour from the Aix-en-Provence TGV ...
Schloss zum Kauf 5.900.000 € 1.500 m² 149.600 m² Grundstück FORCALQUIER 04300
5.900.000 € 3.933 €/m²
Schloss zum Kauf
1.500 m²
·
149.600 m² Grundstück
FORCALQUIER (04300)
Built in the 18th Century for a famous French noble family, this majestic castle was restored in the 1980s, following its purchase by the current owners, in order to restore all its refinement and el...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 398 m² 7.500 m² Grundstück FORCALQUIER 04300
1.490.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
398 m²
·
7.500 m² Grundstück
FORCALQUIER (04300)
To the north-east of the Luberon park, facing the Lure mountain, this old mill is located at the confluence of two rivers. Its land, planted with trees and flowers, is bordered by forests, fields and...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.393 m² Grundstück Le Castellet 83330
1.290.000 € 8.063 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.393 m² Grundstück
Le Castellet (83330)
A restored Provençal house with a swimming pool and outbuildings, tucked away in the countryside in the west of France's Var department, 20 minutes from the Mediterranean Sea. The property lies to th...
Reihenmittelhaus zum Kauf 736.000 € 14 Zimmer 300 m² 155 m² Grundstück Le Castellet 83330
736.000 € 2.453 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
155 m² Grundstück
Le Castellet (83330)
A 19th-century house to be restored with a 300m² floor area and a sweeping view of the sea and vineyards, in the Provençal village of Le Castellet. The medieval village of Le Castellet developed arou...
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 172 m² 64 m² Grundstück Valensole 04210
310.000 € 1.802 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
64 m² Grundstück
Valensole (04210)
An 18th century house in the village of Valensole, with a roof terrace between the Alps and Le Verdon. Valensole, in the Provence-Alpes-Côte d'Azur region, in the western part of the Verdon regional ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.625.000 € 15 Zimmer 450 m² 1.389.274 m² Grundstück Sisteron 04200
2.625.000 € 5.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
1.389.274 m² Grundstück
Sisteron (04200)
A more than 140-hectare hunting estate with an 18th-century Provence farmhouse, in the Alpes de Haute-Provence area. This estate boasts a dominant position, overlooking the Durance and Lure valleys a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.980.000 € 20 Zimmer 822 m² 6.958 m² Grundstück Sisteron 04200
1.980.000 € 2.409 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
822 m²
·
6.958 m² Grundstück
Sisteron (04200)
A 17th- and 18th-century hamlet converted into accommodation, 10 minutes from Sisteron, high above the Jabron Valley. Set on a mountainside at an altitude of 700 metres, overlooking the Jabron Valley...
Reihenmittelhaus zum Kauf 965.000 € 12 Zimmer 311 m² 13.000 m² Grundstück Sisteron 04200
965.000 € 3.103 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
311 m²
·
13.000 m² Grundstück
Sisteron (04200)
A Provençal house with an olive grove, a small wood, 1.3 of grounds and a valley view, nestled near the town of Sisteron in south-east France. The property lies in the west of France's beautiful Alpe...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.350.000 € 450 m² 23.500 m² Grundstück Gréoux-les-Bains 04800
Neu
1.350.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
450 m²
·
23.500 m² Grundstück
Gréoux-les-Bains (04800)
Im Herzen einer außergewöhnlich natürlichen Umgebung, in unmittelbarer Nähe zur renommierten Thermalstation Gréoux-les-Bains, zum majestätischen Lac d'Esparon und zu den berühmten Verdon-Schluchten, ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 291.500 € 116 m² Saint-Martin-de-Castillon 84750
291.500 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
116 m²
Saint-Martin-de-Castillon (84750)
Ein wahres provençalisches Schmuckstück, im Herzen eines hochgelegenen Dorfes im Luberon gelegen, vom Mittagslicht durchflutet und mit einem Panorama aus Hügeln und grünen Tälern, die einen atemberau...
Green Acres
Haus zum Kauf 349.650 € 160 m² 60 m² Grundstück Saint-Christol 84390
349.650 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
60 m² Grundstück
Saint-Christol (84390)
Im historischen Zentrum des provenzalischen Dorfs Saint-Christol-d'Albion liegt ein außergewöhnliches Haus: vollständig renoviert mit hochwertigen Materialien, gemäß den Normen der Bâtiments de Franc...
Green Acres
Haus zum Kauf 630.000 € 173 m² 80.773 m² Grundstück Saint-Martin-de-Castillon 84750
Neu
630.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
80.773 m² Grundstück
Saint-Martin-de-Castillon (84750)
Mitten in der Natur, dem Luberon zugewandt, ein alter Steinmas in einer bebauten Fläche von 175 m² auf 8 ha. Die Bausubstanz verfügt über einen großen Wohnbereich von über 75 m² mit imposantem Kamin,...
Green Acres
Haus zum Kauf 728.000 € 180 m² 6.500 m² Grundstück Esparron-de-Verdon 04800
Neu
728.000 € 4.044 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
6.500 m² Grundstück
Esparron-de-Verdon (04800)
Im Herzen eines geschlossenen, sicheren und begehrten Grundstücks gelegen, mit direktem Zugang zum Esparron-See von Verdon, profitiert diese schöne Immobilie von einer privilegierten Umgebung, absolu...
Green Acres
Haus zum Kauf 659.000 € 155 m² 1.941 m² Grundstück Centre Ville-La Baume-Le Gand Sisteron 04200
Neu
659.000 € 4.252 €/m²
Haus zum Kauf
155 m²
·
1.941 m² Grundstück
Centre Ville-La Baume-Le Gand, Sisteron (04200)
Besichtigung dringend empfohlen: Diese jüngere Villa (2022) mit Panoramablick auf Sisteron und Umgebung bietet hochwertige Ausstattung und Materialien auf einer Fläche von 155 m2 plus einem begehbare...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 6 Zimmer 250 m² 23.000 m² Grundstück Riez 04500
1.600.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
23.000 m² Grundstück
Riez (04500)
Ihre Prestige-Immobilienagentur John Taylor freut sich, Ihnen ein einzigartiges landwirtschaftliches Anwesen und Erbgut zum Verkauf anbieten zu können. Es befindet sich in den Gemeinden Roumoules und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?