Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1950 auf einem ca. 1100 m² großen Grundstück, unweit des Ortskerns von Gönnersdorf, errichtet. Im Jahr 2020 wurde der Wohnbereich durch ei...
Frau Geertje Zimmermann-Visser
1 / 12
479.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
3.033 m² Grundstück
Lützing, Brohl-Lützing (56656)
Die Immobilie: "HAUS DREI BIRKEN" wurde in solider Bauweise in 1957 errichtet und bietet Raum und Platz für Kreatives. Das Gebäude ist ehemals als Hunde- und Katzenpension genutzt worden. D...
1 / 3
230.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,5 m²
·
518 m² Grundstück
Unkelbach, Remagen-Unkelbach (53424)
Dieses ursprüngliche Wohnhaus wurde in Fachwerkbauweise erbaut. Das Baujahr ist um ca. 1900. Ca. im Jahre 1984 wurde das Wohnhaus durch einen massiven Anbau erweitert und als Wohnhaus mit zwei separa...
Frau Carina Seefeldt
1 / 9
Neu
300.000 € 2.586 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
306 m² Grundstück
Ringen, Grafschaft (53501)
Die im Jahr 1990 errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Lage von Ringen und bietet eine Wohnfläche von ca. 116 m², welche sich auf vier Zimmer verteilt.
Herr Paul Ulrich
1 / 7
395.000 € 3.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
189 m² Grundstück
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und großzügig geschnittenes 2-Familienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 130 m², das sich ideal für eine Nutzung durch zwei Parteien oder als Mehrgenerationenhau...
1 / 2
421.200 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
453 m² Grundstück
Adenau (53518)
Mit dieser eleganten Stadtvilla vereinen Sie stilvolles Wohnen mit urbanem Lifestyle. Offene Wohnbereiche, eine hochwertige Küche und ein sonniger Garten machen dieses Haus zum perfekten Rückzugsort ...
Frau Karin Faust-Drautzburg
1 / 32
435.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
758 m² Grundstück
Galenberg (56651)
Hochwertig ausgestaltetes Energiesparhaus (Massa-Ausbauhaus: KfW 70-Standard) mit 3 Schlafzimmern, Balkon, Terrassen, Pool und Solar-Thermieanlage! Der offene und lichtdurchflutete Wohn-Essberei...
1 / 21
449.000 € 3.454 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
358 m² Grundstück
Niederbreisig, Bad Breisig (53498)
In einem gewachsenen Wohnumfeld und zentraler Lage von Bad Breisig sucht ein kernsaniertes Schmuckstück neue Eigentümer. Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem Jahre 1936 und wurde in Massivbauweise...
1 / 8
540.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
Niederbreisig, Bad Breisig (53498)
Diese stilvolle Erdgeschosswohnung im Erstbezug vereint modernes Wohnen, hochwertigen Komfort und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Mit einer Wohnfläche von rund 108 m² bietet sie ein offenes, harm...
Gesponsert
Herr Hakan Açan
1 / 8
549.999 € 4.231 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
749 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Ihr Partner auf dem Weg zum Traumhaus: Massa Haus - auch für den kleinen Geldbeutel! Sie träumen von den eigenen vier Wänden? Wir zeigen Ihnen, wie dieser Traum Wirklichkeit wird! Massa Haus bietet a...
1 / 19
399.000 € 1.705 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinzig (53489)
Mit dieser bürgerlichen Stadtvilla haben Sie die seltene Gelegenheit, ein Stück Sinziger Stadtgeschichte zu erwerben. Die Villa ist ein Abbild der kulturellen Entwicklung einer Zeit noch vor 1900, is...
1 / 7
2.053 € 2,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Marianusstr, Wershofen (53520)
Es stehen zwei wunderschöne, erschlossene und vermessene Baugrundstücke im Erbbaurecht zur Verfügung. Der Erbpachtpreis beträgt 65 Euro / qm Die Grundstücke haben die Größe 650 m2 plus 50 m2 Parken. ...
1 / 20
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Ebenerdige Traumwohnung im Herzen von Bad Neuenahr-Ahrweiler inkl. Tiefgaragenstellplatz. Diese stilvolle und barrierefreie Wohnung vereint Komfort, Eleganz und eine erstklassige Lage! Mit ca. 93 m² ...
Herr Hermann Weber
1 / 10
380.000 € 2.147 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
163 m² Grundstück
Remagen (53424)
Das Reihenmittelhaus wurde 1985 in massiver Bauweise in einer exponierten Halbhöhenlage, oberhalb von Remagen, errichtet. Die Lage zeichnet sich durch einen traumhaften Blick ins Rheintal und auf das...
Herr David Ollig
1 / 15
749.500 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
660 m² Grundstück
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1957 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, solide Bausubstanz und ein erhebliches Entwicklungspotenzial für Kapitalanleger und Investoren. Das Ob...
1 / 19
275.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Remagen (53424)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Aufteilung, einen durchdachten Grundriss und ist nur wenige Meter vom Rhein entfernt. Die Kombination aus erstklassiger Lage, hoc...
1 / 21
227.000 € 2.270 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
638 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Im Schelenberg, Schelborn, Oberdürenbach (56651)
Zum Verkauf steht eine wunderschöne Ferienimmobilie welche als vollwertiges Einfamilienhaus zu bewohnen ist. Das Haus befindet sich in einem Wochenendwohngebiet. Das Objekt wird komplett möbliert ver...
Stephan Gürbig Immobilien
1 / 14
349.000 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bonner Straße 56, Gelsdorf, Grafschaft (53501)
2 Häuser auf einem Grundstück, hier ziehen Sie selber ein und generieren noch Mieteinnahmen... Das Vorderhaus wurde geschätzt ca. 1920 errichtet und bietet bereits auf ca. 102 m² Wohnfläche ein geräu...
1 / 1
450.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet die ideale Grundlage für ein zukunftsorientiertes Bauprojekt. Das Grundstück ist vollständig geräumt - das bestehende Gebäude wurde bereits abgerissen - und erö...
1 / 1
165.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinzig (53489)
Dieses Baugrundstück ist ein Grundstück, das teilweise einen Hang und teilweise ein ebenerdiges Plateau aufweist. Der Blick geht auf die andere Rheinseite. Dieses Wohnviertel ist besonders beliebt in...
Herr Daniel Weber
1 / 12
420.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Das freistehende und sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1957 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 1974 wurde das Dachgeschoss ausgebaut, wodurch zusätzlicher Wohnraum entstand. Au...
Schmidtlehner Real Estate
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
Niederbreisig, Bad Breisig (53498)
Dieses attraktive Grundstück in einer erstklassigen Lage bietet eine herausragende Gelegenheit zum Bau eines 4-Parteienhauses. Dieses Grundstück wird privat angeboten, wodurch keinerlei Bauverpflicht...
Ihr McMakler Team
1 / 18
857.000 € 3.571 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
239 m²
·
872,2 m² Grundstück
Altenburg, Altenahr (53505)
Objektnr: 1063469 Dieses exklusive Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise nach neusten Standards und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es erstreckt sich über zwei Etagen, die du...
(Objekt-Nr.: 226695 Q) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 Beschreibung: Kann auch Möbliert gemietet werden ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate K...
Ihr McMakler Team
1 / 18
857.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
240,1 m²
·
872,1 m² Grundstück
Altenburg, Altenahr (53505)
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
598.000 € 3.987 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
150 m²
·
192 m² Grundstück
Sinzig (53489)
Objektnr: 1070162 Diese hochwertige und repräsentative Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2020 präsentiert sich als außergewöhnliches Angebot für Käufer, die Wert auf Qualität, Design und sofortige Bez...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
Neu
129.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
560 m² Grundstück
Ecke Einsteinstr. / Leibnizstraße, Oberbreisig, Bad Breisig (53498)
Das angebotene Baugrundstück umfasst 560 m² und befindet sich in Bad Breisig im Ortsteil Oberbreisig an der Ecke Einsteinstraße / Leibnizstraße. Die Wohnlage ist angenehm, ruhig und naturnah geprägt....
1 / 45
2.999.997 € 1.535 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
31 Zimmer
·
1.954 m²
·
1.831 m² Grundstück
Heerstraße 82, Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Das Renditejuwel im Herzen von Bad Neuenahr-Ahrweiler 29 Wohungen vermietet, EG 2013 saniert, OG und 2 OG in 2013 neu errichtet. Aktuell voll vermietet, voll profitabel. Jahresrohertrag: ca. 164.730 ...
1 / 47
699.997 € 1.093 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
640,5 m²
·
1.108 m² Grundstück
Brohltalstr. 173, Weiler, Burgbrohl (56659)
Sorgen Sie jetzt vor für Ihre finanzielle Zukunft. Wohn- und Geschäftshäuser sind Ihre sichere Geldanlage in Zeiten der Inflation. Während die Preise steigen, können Sie Ihre Mieten anpassen und so I...
1 / 47
699.997 € 1.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
640,5 m²
·
1.108 m² Grundstück
Brohltalstr. 173, Weiler, Burgbrohl (56659)
Herr Josef Keller
1 / 35
Neu
366.789 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
643 m² Grundstück
Glees (56653)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Herr Bernd Wolter
1 / 15
Neu
445.199 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Burgbrohl (56659)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an - mit diesem Einfamilienhaus in Burgbrohl werden deine Träume vom Eigenheim Wirklichkeit. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und in vier lichtdurchfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?