0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Königsfeld, 53426
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Paul Ulrich
1 / 7
395.000 € 3.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
189 m² Grundstück
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und großzügig geschnittenes 2-Familienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 130 m², das sich ideal für eine Nutzung durch zwei Parteien oder als Mehrgenerationenhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsfeld, 53426
Herr Hermann Weber
1 / 25
898.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
832 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Dedenbach (53426)
Das repräsentative und hochwertige Einfamilienhaus wurde 2009 auf einem ca. 832 m² großen Grundstück in einer bevorzugten und naturnahen Ortsrandlage von Dedenbach realisiert. Das Erd- und Obergescho...
Frau Kim Broadhead
1 / 6
Neu
281.709 € 2.853 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
522 m² Grundstück
Dedenbach (53426)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer durchdachten Raumaufteilung auf eine...
Frau Kim Broadhead
1 / 7
Neu
405.789 € 2.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
522 m² Grundstück
Dedenbach (53426)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dedenbach bietet Ihnen mit 202,78 m² Wohnfläche und 6 Zimmern auf zwei Etagen ein durchdachtes Raumkonzept, das sich ganz nach Ihren individuellen Wüns...
Frau Kim Broadhead
1 / 10
Neu
278.239 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
522 m² Grundstück
Dedenbach (53426)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Dedenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 163,45 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das Haus erstrec...
Frau Kim Broadhead
1 / 11
310.129 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
512 m² Grundstück
Vinxt, Schalkenbach (53426)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schalkenbach bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 136,78 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer s...
Jörg Bärtges
1 / 11
692.961 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
739 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Rodder, Niederzissen (56651)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprössling...
Jörg Bärtges
1 / 13
498.986 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Rodder, Oberzissen (56651)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
1 / 17
169.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
670 m² Grundstück
Vinxt, Schalkenbach (53426)
Herzlich Willkommen in Schalkenbach-Obervinxt! Dieses charmante Wohnhaus, in ruhiger Lage im Ortskern von Schalkenbach/Vinxt, aus dem Jahr 1921 verbindet historischen Charakter mit großzügigem Rauman...
1 / 14
398.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
755 m² Grundstück
Vinxt, Schalkenbach (53426)
Wohnen mit Aussicht Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Schalkenbach. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus den 1980er-Jahren vereint solide Bauqualität mit einem außergewöhnlichen Weitblick in die ...
1 / 11
371.730 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Oberdürenbach (56651)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 10
344.600 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Oberdürenbach (56651)
Das Lichthaus wird Sie begeistern: alle Räume sind großzügig ausgestaltet und optimal miteinander verbunden. Das geräumige Wohnzimmer bietet viel Platz für schöne Stunden mit Ihrer Familie, ob auf de...
1 / 12
364.000 € 2.800 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Oberdürenbach (56651)
Dank bodentiefer Fenster sind die Wohnräume des Bungalow 131 lichtdurchflutet und geben ein besonderes Wohngefühl, welches sich auch im großzügigen Wohnzimmer widerspiegelt. Das geräumige Schlafzimme...
Herr Hermann Weber
1 / 15
562.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
916 m² Grundstück
Oberdürenbach (56651)
Das repräsentative Einfamilienhaus wurde 2018 in einer bevorzugten und naturnahen Ortsrandlage von Oberdürenbach errichtet. Es besticht mit einer durchdachten Raumplanung, großen Fensterflächen sowie...
Herr Jörg Braun
1 / 4
523.900 € 4.942 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Löhndorf, Sinzig OT Löhndorf (53489)
Dieser Bungalow bietet eine ideale Lösung für komfortables Wohnen auf kleinem Raum. Mit einer Fläche von rund 72 m² kombiniert er Funktionalität und Stil. Im offenen Wohn-Ess-Koch-Bereich fließen Küc...
Herr Jörg Braun
1 / 9
505.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
997 m² Grundstück
Löhndorf, Sinzig-Löhndorf (53489)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 3
Neu
383.600 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
602 m² Grundstück
Büschhöfe, Oberdürenbach (56651)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 6
Neu
338.700 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
604 m² Grundstück
Büschhöfe, Oberdürenbach (56651)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 2
Neu
394.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
666 m² Grundstück
Löhndorf, Sinzig (53489)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
1 / 1
217.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Löhndorf, Sinzig (53489)
Das voll erschlossene Grundstück liegt in einem Neubaugebiet eines Stadtteiles von Sinzig. Das Grundstück ist vollkommen eben und rechteckig mit den Maßen 14 x 31 Meter geschnitten. Mit einer machbar...
1 / 1
Neu
389.189 € 1.900 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
512 m² Grundstück
Vinxt, Schalkenbach (53426)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Schalkenbach bietet Ihnen auf großzügigen 204,86 m² Wohnfläche Raum für Komfort und Individualität. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem Badezimmer s...
Herr Jörg Braun
1 / 11
615.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
430 m² Grundstück
Löhndorf, Sinzig-Löhndorf (53489)
Frau Kim Broadhead
1 / 10
Neu
386.929 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Franken, Sinzig (53489)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Sinzig bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, entstehen 3 Schlafzimmer, ein Badezimme...
Herr Ricky Stiehler
1 / 34
175.000 € 1.076 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162,7 m²
·
466 m² Grundstück
Waldorf (53498)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/s2IL Um die Jahrhundertwende entstand ...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
484.049 € 2.476 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
500 m² Grundstück
Franken, Sinzig (53489)
Diese exklusive Stadtvilla wird für Sie projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Das großzügige Haus verfügt über 6 Zimmer auf zwei Etagen und bietet mit 19...
Frau Cornelia Schaefer
1 / 18
665.396 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
594 m² Grundstück
Heimersheim, Bad Neuenahr (53474)
Bauen mit Bien-Zenker-Rheinbach bedeutet für Sie: - Qualitätsmanagement - 30 Jahre Gewährleistung - 18 Monate Festpreisgarantie und Bestpreisgarantie - fachkundige Beratung - wechselnde Aktionen und ...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
396.759 € 1.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
512 m² Grundstück
Vinxt, Schalkenbach (53426)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Schalkenbach bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 512 m² komfortablen Wohnraum für die ganze Familie. Das ...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
395.379 € 3.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
500 m² Grundstück
Franken, Sinzig (53489)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Sinzig befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet mit 123,83 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4 Zimmern, daru...
1 / 3
Neu
353.800 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
624 m² Grundstück
Niederdürenbach (56651)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 16
228.000 € 2.533 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
592 m² Grundstück
Waldorf (53498)
Es handelt sich um einen der typischen ehemaligen Bauernhöfe, bestehend aus einem Wohnhaus an der Straße mit seitlicher Einfahrt zu einem idyllischen Innenhof, einigen kleinen Nebengebäuden und einer...
1 / 19
458.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
413 m² Grundstück
Heimersheim, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Das freistehende, moderne und lichtverwöhnte Einfamilienhaus bietet mit seinen ca. 129 m² Wohnfläche auf einem ca. 413 m² großen Grundstück ein behagliches Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Ko...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?