0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Briedern, 56820
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Briedern, 56820
1 / 25
449.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
742 m² Grundstück
Mesenich (56820)
Neuwertiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2010 mit offener, großzügiger Raumgestaltung und gehobener Ausstattung. Hochwertige Materialien sorgen für eine smarte, zeitlose Atmosphäre: exklusive Bode...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
315.229 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
770 m² Grundstück
Poltersdorf, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Bauen Sie Ihr neues Haus doch einfach selbst - zumindest im Innenbereich :-) allkauf ist der Marktführer für Ausbauhäuser, mit denen Bauen auch für junge Familien plötzlich bezahlbar wird...
Frau Judith Fischer
1 / 11
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
504 m² Grundstück
Mesenich (56820)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! In der charmanten Wohngegend von Alf erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 4 Zimmern und ei...
Frau Judith Fischer
1 / 5
Neu
539.959 € 2.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
790 m² Grundstück
Poltersdorf, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Dieses nach Ihren Wünschen projektierte Mehrfamilienhaus überzeugt mit 6 großzügigen Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 216,73 m², verteilt auf zwei Ebenen. Die Raumaufteilung ist flexibel gestal...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
299.299 € 2.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
620 m² Grundstück
Mesenich (56820)
Entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten - so haben Sie die Möglichkeit, den Kaufpreis Ihres neuen Heims deutlich zu reduzieren! Auch Ihre Eigeninitiativ...
1 / 26
449.000 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
742 m² Grundstück
Mesenich (56820)
Kurzbeschreibung Neu bauen? Nicht nötig! Ihr Einfamilienhaus steht bereits einzugsbereit in Mesenich bei Cochem - Provisionsfrei- Objekt Neuwertiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2010 mit offener, ...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
315.229 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
770 m² Grundstück
Poltersdorf, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
392.759 € 2.268 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
940 m² Grundstück
Mesenich (56820)
Dieses moderne, projektierte Einfamilienhaus verfügt über 173,21 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum sowie flexible Gestaltungsoptionen. Dank vier Schlafzimmern...
von privat
1 / 16
350.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Ellenz, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Charmantes Fachwerkhaus in traumhafter Mosellage. Einziehen & Wohlfühlen – stilvolles Wohnen mit unverbaubarem Moselblick. Inmitten eines idyllischen Weinbaugebiets erwartet Sie dieses außergewöhnlic...
Frau Judith Fischer
1 / 10
315.229 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
820 m² Grundstück
Ellenz, Ellenz-Poltersdorf (56821)
1 / 25
175.000 € 1.101 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
487 m² Grundstück
Ellenz, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1970 ist ein für die Familie ideal konzipiertes Haus mit einer guten Aufteilung. 2 Etagen und eine Wohnfläche von 134 m² bieten genügend Platz und Freiräume fü...
1 / 4
113.000 € 1.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
470 m² Grundstück
Fankel, Bruttig-Fankel (56814)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
685 m² Grundstück
Beilstein (56814)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir b...
Frau Judith Fischer
1 / 11
Neu
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
520 m² Grundstück
Beilstein (56814)
Bestimmen Sie selbst, wie viel handwerkliches Geschick und Eigenleistung Sie beim Innenausbau einbringen möchten, und profitieren Sie so von einer deutlichen Preisersparnis für Ihr neues Heim! Auch K...
Frau Judith Fischer
1 / 5
Neu
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
730 m² Grundstück
Beilstein (56814)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten, und profitieren Sie von erheblichen Einsparungen bei Ihrem zukünftigen Eigenheim! Auch Banken honorieren Ihre Eig...
Privat vom Eigentümer
1 / 28
Neu
399.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
399 m²
·
304 m² Grundstück
Senheim (56820)
Dieses eindrucksvolle historische Bruchsteinhaus verbindet architektonischen Charakter mit außergewöhnlicher Großzügigkeit und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell erfolgreich als Bed & Br...
Frau Judith Fischer
1 / 5
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
615 m² Grundstück
Senheim (56820)
Bestimmen Sie selbst, was Ihre Villa kosten soll: Je mehr Eigenleistung Sie mit unseren verschiedenen Ausbaupaketen erbringen, desto mehr sparen Sie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ha...
Frau Judith Fischer
1 / 10
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
790 m² Grundstück
Senheim (56820)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir bieten ...
Frau Katja Schmitt
1 / 18
245.000 € 1.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
158 m²
·
110 m² Grundstück
Bruttig, Bruttig-Fankel (56814)
Dieses liebevoll sanierte Reihenendhaus aus dem Jahr um 1900 befindet sich im idyllischen Ortsteil Bruttig der Moselgemeinde Bruttig-Fankel. Das massiv errichtete Einfamilienhaus wurde in traditionel...
Frau Judith Fischer
1 / 5
Neu
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
630 m² Grundstück
Senheim (56820)
Bestimmen Sie selbst, in welchem Umfang Sie beim Innenausbau mitwirken möchten, und reduzieren Sie so die Investitionskosten für Ihr künftiges Zuhause spürbar! Auch Kreditinstitute werten Ihre Eigenl...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
329.239 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
710 m² Grundstück
Senheim (56820)
147,31 m² Platz für Ihre Familie! Wählen Sie selbst aus, wie viel Eigenleistung Sie beim Bau Ihres neuen Hauses übernehmen - damit bestimmen Sie auch den Preis. Je mehr Sie selbst machen, desto günst...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Sehl, Cochem (56812)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 25
175.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
324 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-597, Eller, Cochem (56812)
Diese gemütliche 4-Personen-Ferienwohnung im Ferienresort Cochem bietet alles, was Sie für einen erholsamen Aufenthalt benötigen. Das helle Wohnzimmer mit offener Küche bildet das gemütliche Herzstüc...
1 / 30
257.500 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
137 m²
·
553 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-552, Eller, Cochem (56812)
Diese freistehende Villa wurde umgebaut, um 10 Erwachsene und 2 Kinder zu beherbergen. Wohnzimmer, offene Küche, 6 Schlafzimmer, 4 Bäder, 2 Toiletten. Diese Immobilie wird einschließlich der stimmung...
1 / 23
184.500 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
419 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-574, Eller, Cochem (56812)
Diese komfortable Ferienwohnung in Cochem bietet alles, was du für einen entspannten Aufenthalt an der Mosel brauchst. Mit drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern ist die Wohnung für vier Personen ge...
1 / 29
274.500 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
133 m²
·
425 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-575, Eller, Cochem (56812)
Schön renovierte Ferienwohnung mit einem echten Koos-Konijn-Schlafzimmer für die Kinder. Das Äußere dieses Hauses wurde kürzlich komplett neu gestrichen. Inklusive eines Tripel-Net-Mietvertrags mit R...
1 / 23
295.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
496 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-548, Eller, Cochem (56812)
Dieses Ferienhaus am Waldrand wird einschließlich der attraktiven Einrichtung und einem Tripel-Net-Mietvertrags mit Roompot mit einem Einkommen von € 16.450 ex MwSt. pro Jahr bei 0 Wochen Eigennutzun...
Frau Judith Fischer
1 / 6
452.989 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
720 m² Grundstück
Eller, Ediger-Eller (56814)
Auch bei großen Projekten sparen Sie bei uns durch Eigenleistung viele Tausend Euro. Mit Einliegerwohnung! Finanzieren Sie durch Vermietung, oder wohnen Sie hier als Großfamilie! Der durchdachte Grun...
Frau Judith Fischer
1 / 6
452.989 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
720 m² Grundstück
Eller, Ediger-Eller (56814)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?