Attraktives und gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Toplage Dieses im Jahr 1993 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie helle, freundliche und moderne Wohnr...
Herr Bernd Wolter
1 / 16
450.199 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
650 m² Grundstück
Faid (56814)
Dieses schmale und smarte Einfamilienhaus in Faid ist ein wahres Juwel, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² auf einem 650 m² gro...
Frau Judith Fischer
1 / 10
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
620 m² Grundstück
Faid (56814)
Wie funktioniert die Muskelhypothek genau? Du leistest Eigenarbeit: Statt Handwerker zu beauftragen, machst du bestimmte Gewerke selbst (z. B. Innenputz, Fliesenlegen, Malerarbeiten, Trockenbau, Gart...
Frau Judith Fischer
1 / 10
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
620 m² Grundstück
Faid (56814)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir b...
Frau Judith Fischer
1 / 11
310.889 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
530 m² Grundstück
Faid (56814)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Zuhause und profitieren Sie gleichzeitig von Einsparungen durch Ihre persönliche Mitarbeit! Was erwartet Sie und Ihre Familie in diesem Haus? Das großz...
Gesponsert
Herr Michael Mais
1 / 32
339.000 € 985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
344 m²
·
190 m² Grundstück
Cochem (56812)
Dieses großzügige Wohnhaus im Herzen von Cochem freut sich auf Sie, als neuen Eigentümer! Wir möchten Ihnen diese Immobilie, erbaut auf einem ca. 190 m² großen Grundstück gerne vorstellen. Das fünfst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Faid, 56814
1 / 21
429.000 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
640 m² Grundstück
Dohr (56812)
Ein einladendes und modernes Anwesen mit weitläufiger Außenanlage. Kinderfreundliches Umfeld. PV-Anlage in 2024 neu installiert! Das freistehende Wohnhaus wurde ca. 2004 in massiver, 1,5-geschossiger...
Herr Tobias Wältermann
1 / 42
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
Cochem (56812)
- 56812 Cochem (Stadt) - Einfamilienhaus mit Platz und vielen Möglichkeiten - Wohnzimmer, Esszimmer, 2 Küchen, 2 Bäder, 4-5 Schlafzimmer, "Hangterrasse".... - Baujahr ca. 1912 - Wohnfläche ca. 150 m²...
Frau Judith Fischer
1 / 7
Neu
418.889 € 1.788 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.100 m² Grundstück
Gevenich (56825)
Diese Villa bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit großzügigen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 234,29 m². Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr...
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
711 m² Grundstück
Dohr (56812)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird = Grundriss anpassbar. Packen Sie beim Innenausbau mit an und sparen Sie Tausende! Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Z...
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
605 m² Grundstück
Dohr (56812)
Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Preis für Ihr neues Zuhause beträchtlich! Auch Banken begrüßen Ihre 'Muskelhypothek' w...
Frau Judith Fischer
1 / 10
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
800 m² Grundstück
Dohr (56812)
1 / 12
429.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,9 m²
·
722 m² Grundstück
Gevenich (56825)
Stellen Sie sich vor, wie Sie mit Ihrer Familie in einem großzügigen Zuhause ankommen, das Ihnen Raum für gemeinsame Momente und individuelle Entfaltung bietet. Dieses repräsentative Einfamilienhaus ...
Herr Bernd Wolter
1 / 16
436.199 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.810 m² Grundstück
Gevenich (56826)
Schmal und smart präsentiert sich dieses Einfamilienhaus. Mit dem Chillout-Erker schaffst du dir einen eigenen Rückzugsbereich im Wohnraum, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Die bodentiefen F...
Frau Judith Fischer
1 / 7
418.889 € 1.788 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.100 m² Grundstück
Gevenich (56825)
Herr Bernd Wolter
1 / 14
Neu
573.199 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
600 m² Grundstück
Dohr (56812)
Stell dir vor, wie dein neues Zuhause in Dohr aussieht: Ein durchdachtes Mehrgenerationenhaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Das klassische Satteldach mit einer Neigung...
1 / 19
349.000 € 2.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
658 m² Grundstück
Cochem (56812)
In beliebter und familienfreundlicher Wohnlage von Cochem präsentiert sich dieses Einfamilienhaus in Bungalow-Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 658 m². Die unmittelbare Nähe zu Kinder...
Herr Michael Mais
1 / 31
339.000 € 985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
344 m²
·
190 m² Grundstück
Cochem (56812)
Herr Tobias Wältermann
1 / 40
198.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.133 m² Grundstück
Weiler (56825)
- 56825 Weiler (bei Gevenich) - Einfamilienhaus mit viel Platz und mehr... - Wohn-/Essbereich, Küche, 3 Bäder 5-6 Schlafzimmer u.v.m. - Garage, Nebengebäude, Garten - Baujahr ca. 1970/1971 - Wohnfläc...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
680 m² Grundstück
Cochem (56812)
Sie haben die Wahl: Eigenleistung einbringen und aktiv an den Kosten Ihres Hauses mitwirken - oder lieber entspannt zurücklehnen. Sind Sie bereit, selbst mitanzupacken und damit bares Geld zu sparen?...
Frau Jasmin Müller
1 / 13
629.000 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.401 m² Grundstück
Cochem (56812)
In einer der begehrtesten Höhenlagen von Cochem befindet sich dieses attraktive Wohnangebot. Das im Jahr 1960 errichtete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 aufwändig saniert und bietet durch seine ex...
Frau Judith Fischer
1 / 11
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
750 m² Grundstück
Cochem (56812)
Frau Judith Fischer
1 / 11
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
750 m² Grundstück
Cochem (56812)
1 / 33
845.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
376 m²
·
1.372 m² Grundstück
Cochem (56812)
1 / 1
Neu
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
545 m² Grundstück
Cochem (56812)
Sie haben die Möglichkeit, durch handwerkliches Mitwirken beim Hausbau Ihre Kosten zu reduzieren - eine Verpflichtung dazu besteht jedoch nicht. Der Begriff "Muskelhypothek" bezeichnet in der deutsch...
1 / 33
845.000 € 2.247 €/m²
Villa zum Kauf
376 m²
·
1.372 m² Grundstück
Cochem (56812)
1 / 11
570 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Cochem (56812)
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
140 m² Bürofläche
Cochem (56812)
Die angebotene Büroetage liegt im 2. Obergeschoß eines gepflegten Geschäftshauses mit vorgelagerten Parkplätzen in Cochem Stadt. Sie ist bequem über eine gemeinschaftliche Aufzugsanlage, oder alterna...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Cochem (56812)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 12
520 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Cochem (56812)
Herr Tobias Wältermann
1 / 29
189.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
80 m² Grundstück
Cochem (56812)
- 56812 Cochem (Oberstadt) - Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) - 4 Schlafzimmer, offene Wohnküche, 2 Badezimmer, Terrasse... - Baujahr um 1892 - Wohnfläche ca. 101 m² - Erdgaszentralheizung (Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?