Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien zum Kauf oder Miete in Carlsberg, 67316

Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 96,6 m² 866 m² Grundstück Carlsberg 67316
320.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96,6 m²
·
866 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1957 überzeugt durch seine solide, eingeschossige Massivbauweise und ein großzügiges Raumangebot auf zwei Ebenen. Das Haus ist vollständig unterkellert, wobe...
Immowelt logo
Herr Christian Schwarz
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 202 m² 536 m² Grundstück frei ab sofort Carlsberg 67316
470.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carlsberg (67316)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ruhig, in einer kaum befahrenen Stichstraße von Carlsberg gelegen ist, bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Grundstücksfläche vo...
Haus zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 30 m² 956 m² Grundstück Carlsberg 67316
59.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
956 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
Das kleine Kernsanierungsbedürftige Wochenendhaus inmitten des Naturschutzgebietes Pfälzerwald ist ein absolutes Liebhaberstück für Naturfreunde. Das Häuschen verfügt über einen Strom- und Wasseransc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 547.250 € 5 Zimmer 158 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
Neu
547.250 € 3.464 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.031 m² Grundstück frei ab sofort Carlsberg 67316
450.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.031 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carlsberg (67316)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives, freistehendes Anwesen mit einer großzügigen Doppelgarage auf einem ca. 1.031 m² großen Grundstück. Schon beim Betreten offenbart sich der besondere Charakter di...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.490 € 4 Zimmer 114 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
483.490 € 4.241 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.190 € 4 Zimmer 144 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
522.190 € 3.626 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 514.050 € 4 Zimmer 136 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
514.050 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 221 m² 1.250 m² Grundstück Altleiningen 67316
Neu
419.000 € 1.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
1.250 m² Grundstück
Altleiningen (67316)
Ein äußerst vielseitig nutzbares 3-Parteienhaus, das sich auch als Mehrgenerationenhaus eignet. Die Immobilie wird möbliert veräußert und befindet sich in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Ca...
Gesponsert
Herr Peter Drexler
Drexler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.391 m² Grundstück Grünstadt 67269
975.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.391 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Ein gehobenes Wohngebiet, entstanden aus Bildungseliten, Mittelständlern und Führungskräften, welche die beeindruckende Hanglage, die Infrastruktur und die Verkehrsanbindung schätzen. Die ruhige Umge...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.350 € 4 Zimmer 129 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
527.350 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Privat von Manuela Steuernagel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 224 m² 500 m² Grundstück Rheinland-Pfalz - Carlsberg 67316
Neu
399.000 € 1.781 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
500 m² Grundstück
Rheinland-Pfalz - Carlsberg (67316)
Direkt am Waldrand in einer Sachgasse. Außen schon komplett richtig gedämmt mit Porenzementplatten. Dachboden gedämmt. MASSIVBAUWEISE. Solar für Warmwasserunterstützung. Heizung Buderus von 2001. Gro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.190 € 5 Zimmer 162 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
555.190 € 3.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.390 € 5 Zimmer 156 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
555.390 € 3.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.780 € 4 Zimmer 116 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
497.780 € 4.291 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
483.490 € 4.241 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Haus zum Kauf provisionsfrei 563.040 € 5 Zimmer 156 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
563.040 € 3.609 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Neu
555.190 € 3.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 518.250 € 4 Zimmer 132 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
518.250 € 3.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 502.850 € 4 Zimmer 123 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
502.850 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.600 € 4 Zimmer 106 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
508.600 € 4.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 556.686 € 4 Zimmer 143 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
556.686 € 3.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Immowelt logo
556.686 € 3.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Gesponsert
Herr Christian Schwarz
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Bungalow zum Kauf 328.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2.111 m² Grundstück frei ab sofort Neuleiningen 67271
328.000 € 3.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2.111 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuleiningen (67271)
Kurzbeschreibung Jetzt noch Preiswerter ! Objekt Der charmante kleine Bungalow in Neuleiningen, direkt unterhalb der Burg gelegen, bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² und ist perfekt für Paare oder ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 566.740 € 5 Zimmer 158 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
Neu
566.740 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.390 € 3 Zimmer 100 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
472.390 € 4.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
566.740 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
472.390 € 4.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Carlsberg 67316
129.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Carlsberg (67316)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im schönen Carlsberg! Diese gepflegte Souterrainwohnung in einem 1994 erbauten Gebäude bietet Ihnen auf ca. 72 m² Wohnfläche eine komfortable und attraktive Wohnlösu...
527.350 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.750 € 5 Zimmer 141 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
520.750 € 3.693 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.450 € 4 Zimmer 121 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
490.450 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?