Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neuleiningen

Herr Christian Schwarz
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Bungalow zum Kauf 328.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2.111 m² Grundstück frei ab sofort Neuleiningen 67271
328.000 € 3.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2.111 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuleiningen (67271)
Kurzbeschreibung Jetzt noch Preiswerter ! Objekt Der charmante kleine Bungalow in Neuleiningen, direkt unterhalb der Burg gelegen, bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² und ist perfekt für Paare oder ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 81 m² 34 m² Grundstück Neuleiningen 67271
385.000 € 4.753 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
34 m² Grundstück
Neuleiningen (67271)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem 16. Jahrhundert wurde in den Jahren 2019 bis 2023 mit Unterstützung der Denkmalschutzbehörde aufwendig und mit viel Herzblut saniert. Das zwischenzeitlic...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 539.059 € 5 Zimmer 192,7 m² 200 m² Grundstück Neuleiningen 67271
Neu
539.059 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
200 m² Grundstück
Neuleiningen (67271)
Erleben Sie Ihr nach Ihren Vorstellungen geplantes Einfamilienhaus, das ganz individuell für Sie projektiert wird. Dieses großzügige Zuhause bietet mit fünf Zimmern und einer Gesamtfläche von 192,67 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 7 Zimmer 210 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort An den Brunnengärten 2 Neuleiningen 67271
581.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An den Brunnengärten 2, Neuleiningen (67271)
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 421.709 € 5 Zimmer 158,4 m² 632 m² Grundstück Neuleiningen 67271
421.709 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
632 m² Grundstück
Neuleiningen (67271)
In Neuleiningen entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus mit fünf lichtdurchfluteten Zimmern auf insgesamt 158,40 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück mit 632 m² bietet Ihnen viel Raum, Ihre ei...
Immowelt logo
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 628.873 € 6 Zimmer 205 m² 530 m² Grundstück Neuleiningen 67271
628.873 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
530 m² Grundstück
Neuleiningen (67271)
In Neuleiningen erwartet Sie dieses projektierte Mehrfamilienhaus, das Sie ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten können. Auf zwei Ebenen verteilen sich sechs großzügige Zimmer mit insg...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 601.118 € 5 Zimmer 185,1 m² 632 m² Grundstück Neuleiningen 67271
601.118 € 3.247 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
632 m² Grundstück
Neuleiningen (67271)
In Neuleiningen wartet dieses projektiert geplante Einfamilienhaus darauf, von Ihnen individuell gestaltet zu werden. Mit rund 185,14 m² Wohnfläche und fünf Zimmern bietet das Haus auf einem 632 m² g...
Gesponsert
Herr Ramazan Acar
Einfamilienhaus zum Kauf 499.950 € 6 Zimmer 156 m² 539 m² Grundstück Sausenheim Grünstadt 67269
Neu
499.950 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
539 m² Grundstück
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus am ruhigen Ortsrand von Grünstadt bietet ca. 156 m² Wohnfläche inklusive separater Dachgeschosswohnung und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie viels...
Gesponsert
Frau Chantal Jaschkowitz
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 94 m² 128 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
315.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
128 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Dieses liebevoll modernisierte Stadthaus, ursprünglich im Jahr 1945 erbaut und 2019 umfassend saniert, befindet sich in zentraler Lage von Bad Dürkheim - nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuleiningen
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.350 € 4 Zimmer 129 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
527.350 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 566.740 € 5 Zimmer 158 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
566.740 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.780 € 4 Zimmer 116 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
497.780 € 4.291 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Privat von Manuela Steuernagel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 224 m² 500 m² Grundstück Rheinland-Pfalz - Carlsberg 67316
Neu
399.000 € 1.781 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
500 m² Grundstück
Rheinland-Pfalz - Carlsberg (67316)
Direkt am Waldrand in einer Sachgasse. Außen schon komplett richtig gedämmt mit Porenzementplatten. Dachboden gedämmt. MASSIVBAUWEISE. Solar für Warmwasserunterstützung. Heizung Buderus von 2001. Gro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.190 € 5 Zimmer 162 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
555.190 € 3.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 556.686 € 4 Zimmer 143 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
556.686 € 3.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 221 m² 1.250 m² Grundstück Altleiningen 67316
Neu
419.000 € 1.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
1.250 m² Grundstück
Altleiningen (67316)
Ein äußerst vielseitig nutzbares 3-Parteienhaus, das sich auch als Mehrgenerationenhaus eignet. Die Immobilie wird möbliert veräußert und befindet sich in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Ca...
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.390 € 3 Zimmer 100 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
472.390 € 4.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Carlsberg 67316
129.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Carlsberg (67316)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im schönen Carlsberg! Diese gepflegte Souterrainwohnung in einem 1994 erbauten Gebäude bietet Ihnen auf ca. 72 m² Wohnfläche eine komfortable und attraktive Wohnlösu...
Neu
566.740 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Haus zum Kauf provisionsfrei 547.250 € 5 Zimmer 158 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
Neu
547.250 € 3.464 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.500 € 5 Zimmer 166 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
527.500 € 3.178 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.450 € 4 Zimmer 121 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
490.450 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Christian Schwarz
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 202 m² 536 m² Grundstück frei ab sofort Carlsberg 67316
470.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carlsberg (67316)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ruhig, in einer kaum befahrenen Stichstraße von Carlsberg gelegen ist, bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Grundstücksfläche vo...
527.350 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.190 € 4 Zimmer 144 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
522.190 € 3.626 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 563.040 € 5 Zimmer 156 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
563.040 € 3.609 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 514.050 € 4 Zimmer 136 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
514.050 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 96,6 m² 866 m² Grundstück Carlsberg 67316
320.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96,6 m²
·
866 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1957 überzeugt durch seine solide, eingeschossige Massivbauweise und ein großzügiges Raumangebot auf zwei Ebenen. Das Haus ist vollständig unterkellert, wobe...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.031 m² Grundstück frei ab sofort Carlsberg 67316
450.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.031 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carlsberg (67316)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives, freistehendes Anwesen mit einer großzügigen Doppelgarage auf einem ca. 1.031 m² großen Grundstück. Schon beim Betreten offenbart sich der besondere Charakter di...
Haus zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 30 m² 956 m² Grundstück Carlsberg 67316
59.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
956 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
Das kleine Kernsanierungsbedürftige Wochenendhaus inmitten des Naturschutzgebietes Pfälzerwald ist ein absolutes Liebhaberstück für Naturfreunde. Das Häuschen verfügt über einen Strom- und Wasseransc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.750 € 5 Zimmer 141 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
520.750 € 3.693 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
556.686 € 3.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?