3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Forst an der Weinstraße, 67147
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Forst an der Weinstraße (67147)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
1 / 10
177.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Forst (67147)
Kurzbeschreibung Diese Souterrainwohnung ist ideal sowohl für die Eigennutzung als auch als Kapitalanlage zur Vermietung! Objekt Das Objekt verfügt über insgesamt 7 Wohneinheiten und ist in einem gep...
1 / 13
2.500 € Kaltmiete
Restaurant zur Miete · provisionsfrei
160 m² Gastrofläche
Forst an der Weinstraße (67147)
Objektbeschreibung Das Restaurant bietet diverse Räume, jeder Bereich verfügt über eigenen Charme, mit dem sogenannten Napoleonzimmer als Higlight! Neben diesem historischen Juwel gibt es einen geräu...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 14
Neu
469.000 € 3.975 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
153 m² Grundstück
Deidesheim (67146)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Dieses charmante Einfamilienhaus/Stadthaus, in Deidesheim eingebunden in eine Eigentümer Gemeinschaft überzeugt mit ca. 118 qm Wohnfläche und einer besonders angenehm...
Gesponsert
Maurice Magrian
1 / 14
399.000 € 3.025 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,9 m²
·
169 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca. 1988 überzeugt mit seiner besonderen Split-Level-Bauweise, die für ein offenes, helles und zugleich gemütliches Wohngefühl sorgt. Auf ca. 131,88 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forst an der Weinstraße, 67147
Herr Thomas Host
1 / 10
660.181 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
456 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
In Wachenheim erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Anforderungen gestaltet wird. Auf zwei Etagen stehen Ihnen großzügige 147,31 m² Wohnraum zur Verfügung. Das Haus biet...
Herr Thomas Host
1 / 8
648.234 € 3.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
657 m² Grundstück
Wachenheim am der Weinstrasse (67157)
Dieses anpassungsfähige Mehrfamilienhaus in Wachenheim an der Weinstrasse eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Traumheim auf einem großzügigen Grundstück von 657 m² zu erschaffen. Das Haus erstreckt sich ü...
ImmobilienBüro Isabelle König
1 / 1
330.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Greifen Sie jetzt zu - die ersten Familien haben sich ihr Grundstück fürs Traumhaus schon gesichert! In dem neuen, familienfreundlichen Wohngebiet "Am Schwabenbach" in Wachenheim an der Weinstraße wa...
1 / 11
883.209 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
660 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wachenheim an der Weinstraße! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besticht durch eine Gesamtwohnfläche von 255,63 m² und eignet sich optimal für größere Familien ode...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neustadt an der Weinstraße (67433)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
1.700 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
120 m² Verkaufsfläche
Weinstraße 41, Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Weinstraße 41 Unser Mieter sucht einen Nachmieter, möglich ab sofort: bitte beachten: Mietpreis Kaltmiete Ladenfläche+Nebenräume 1700 Euro + Außenfläche 206 Euro = Gesamtkaltmiete 1906 Euro Die Möbli...
1 / 9
673.390 € 4.644 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Herr Thomas Host
1 / 11
543.252 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
440 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus mit 153,76 m² Wohnfläche in Wachenheim an der Weinstraße. Die vier flexibel nutzbaren Zimmer bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten...
Herr Thomas Host
1 / 8
582.039 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
680 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum auf einem großzügigen Grundstück mit 680 m² in Wachenheim an der Weinstraße. Das zweistöckige, projektierte Haus bietet Ihnen 147,31 m² Wohnfläche, verteilt auf insg...
Herr Thomas Host
1 / 10
605.279 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
417 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus mit diesem charmanten Einfamilienhaus in Wachenheim. Auf einem 417 m² großen Grundstück erwartet Sie Ihr neues Eigenheim mit einer Wohnfläche von 153,76...
Herr Thomas Host
1 / 4
532.063 € 5.842 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
440 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Dieser maßgeschneiderte Bungalow eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren eigenen Wünschen zu gestalten. Mit einer Gesamtwohnfläche von 91,07 m², verteilt auf zwei Ebenen, und ei...
Herr Thomas Host
1 / 8
594.079 € 4.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
440 m² Grundstück
Wachenheim am der Weinstrasse (67157)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus mit fünf Zimmern präsentiert sich auf 147,31 m² Wohnfläche über zwei Etagen als flexibles Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten werden kann. Fre...
1 / 12
695.290 € 5.308 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
452 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
1 / 10
701.711 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
648 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
Dieses auf Ihre Wünsche zugeschnittene Einfamilienhaus in Wachenheim wird nach Ihren Vorstellungen projektiert. Es verfügt über eine großzügige Wohnfläche von 158,40 m² und bietet mit fünf Zimmern au...
Herr Thomas Host
1 / 7
576.569 € 4.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
440 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause in Wachenheim an der Weinstraße! Das geplante Doppelhaus lässt sich flexibel nach Ihren Wünschen und Erfordernissen gestalten. Es bietet Ihnen zwei g...
Herr Thomas Host
1 / 7
548.531 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
490 m² Grundstück
Niederkirchen (67150)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Niederkirchen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Das Haus bietet vier geräumige Zimmer auf zwei Etagen mit einer Gesamtwohn...
1 / 17
698.000 € 3.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Nicht alltägliches, modernes Zweifamilienhaus. Das Haus verfügt über zwei identisch große Wohnungen mit einer Terrasse im Erdgeschoss und zwei Balkonen im Obergeschoss. Das Haus ist komplett unterkel...
Herr Jörg Braun
1 / 14
792.900 € 4.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
430 m² Grundstück
Deidesheim (67146)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
1 / 7
740 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Deidesheim (67146)
Moderne lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung Baujahr 2014. Diese Wohnung bietet zeitgemäßen Komfort und stilvolles Design. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten 3-Geschossigen Wohnanlag...
1 / 2
670.000 €
Reiterhof zum Kauf · provisionsfrei
Deidesheim (67146)
Inmitten der reizvollen Landschaft von Rheinland-Pfalz, direkt am Rand des Pfälzer Waldes, präsentiert sich diese außergewöhnliche Reitanlage in absoluter Alleinlage - ein Ort, der Ruhe, Natur und un...
1 / 6
Neu
198.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
832 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Energieausweis ist beantragt. Die Bilder wurden mit KI nachbearbeitet. Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune in Wachenheim an der Weinstraße. Das Objekt bietet Poten...
Herr Thomas Host
1 / 7
841.491 € 3.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
417 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
In Wachenheim an der Weinstraße entsteht dieses individuell konzipierte Mehrfamilienhaus, das Ihnen größtmöglichen Spielraum bei der Gestaltung bietet. Die Umsetzung erfolgt nach Ihren persönlichen V...
1 / 10
649.750 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
1 / 8
686.950 € 5.540 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
452 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
1 / 12
655.290 € 5.002 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
1 / 8
645.950 € 5.209 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
1 / 9
712.850 € 5.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
452 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?