Version: 8.26.0Navigation überspringen

169 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neustadt an der Weinstraße

Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
240.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Diese ansprechende Altbauwohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt an der Weinstraße. Die zentrale Lage bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des städtischen Lebens, einschließlich Zug...
Immowelt logo
Herr Arndt Unterstein
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 8 € 2.942,4 m² Bürofläche Chemnitzer Straße 2 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
8 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2.942,4 m² Bürofläche
Chemnitzer Straße 2, Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Das repräsentative, elfgeschossige Bürogebäude wurde 1975 als Verwaltungsgebäude der Deutschen Bundespost errichtet und 1990 umfassend modernisiert. Auf dem Gelände gibt es Parkmöglichkeiten. Die gep...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 183 m² 517 m² Grundstück frei ab sofort Haardt Neustadt 67433
649.000 € 3.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haardt, Neustadt (67433)
Neustadt an der Weinstraße ist nicht nur ein Ort, der durch seine ruhige und charmante Nachbarschaft besticht, sondern auch durch eine hervorragende Anbindung an lokale Annehmlichkeiten. Dieses Haus ...
Wohnung zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 114 m² frei ab sofort Haardt Neustadt Kernstadt 67433
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab sofort
Haardt, Neustadt Kernstadt (67433)
Ab sofort steht diese wunderschöne Altbauwohnung zur Vermietung, die vor ca. 4-7 Jahren komplett saniert wurde. Dies ist die ideale Wohnung für ein Rentnerpaar oder eine Familie mit Kind, auch eine 2...
von privat
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss EG/1 frei ab 01.07.2026 Frühlingstraße 25 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.07.2026
Frühlingstraße 25, Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Vermietet wird eine 3 Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines 6-Familienhauses auf der Hambacher Höhe mit Terrasse und Gartenanteil. Der Wohnungsgrundriss kann dem beigefügten Grundriss entnommen werden, ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 75.000 € 186 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Gäustraße 80 Geinsheim Neustadt an der Weinstraße 67435
Neu
75.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
186 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Gäustraße 80, Geinsheim, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Exposé für Flurstück: 149/12 – Grundstück „D1“ – Reihenhausbebauung in geschlossener Bauweise. - Bitte beachten Sie den beigefügten Lageplan, um die exakte Lage und Erschließungssituation des Grundst...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 237 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Geinsheim Neustadt an der Weinstraße 67435
Neu
95.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
237 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Geinsheim, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Exposé für Flurstück: 149/11 – Grundstück „C“ – Reihenhausbebauung in geschlossener Bauweise. - Bitte beachten Sie den beigefügten Lageplan, um die exakte Lage und Erschließungssituation des Grundstü...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 487.500 € 650 m² Grundstück frei ab sofort Lachen-Speyerdorf Neustadt 67435
487.500 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lachen-Speyerdorf, Neustadt (67435)
Willkommen in einer begehrten Wohnlage von Neustadt an der Weinstraße. Im Baugebiet Lachen-Speyerdorf erwarten Sie noch insgesamt 5 Baugrundstücke in verschiedenen Lagen - vom Grundstück zentral im B...
Herrenhaus zum Kauf 13 Zimmer 277 m² 1.390 m² Grundstück Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
277 m²
·
1.390 m² Grundstück
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Historisches Anwesen! Herrenhaus mit geschlossenem Areal. Laut Denkmalschutzbehörde in seiner historischen Art einzigartig ! Was erwartet Sie ? Im Hauptgebäude befinden sich im Erdgeschoss schöne Ter...
Gesponsert
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Mehrfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 7 Zimmer 218 m² 410 m² Grundstück Gommersheim 67377
363.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
410 m² Grundstück
Gommersheim (67377)
Das Haus wurde im Jahr 1881 errichtet und bietet eine Wohnfläche von 218 m². Zum Anwesen gehören mehrere überdachte Stellplätze sowie eine riesige Scheune mit ehemaligen Ställen und ein kleiner Garte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
265.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Diese großzügige und gut geschnittene 3,5-Zimmer- Wohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche, befindet sich im 1. Obergeschoss eines 8-Parteien-Hauses einer Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohngebäuden, in ruhiger ...
Wohnung zur Miete 850 € 4,5 Zimmer 135 m² 2 Geschosse frei ab sofort Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Es erwartet Sie eine großzügige 4,5 ZKB-Wohnung im Erdgeschoss eines 3-Familienhauses in bevorzugter Wohnlage von Neustadt-Hambacher Höhe. Bitte beachten Sie, dass das Mietverhältnis aufgrund von San...
WS Systembau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.990 € 6 Zimmer 129 m² 246 m² Grundstück Am Pfefferminzbähnel Lachen-Speyerdorf Neustadt an der Weinstraße 67435
499.990 € 3.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
246 m² Grundstück
Am Pfefferminzbähnel, Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Im Weinort Lachen-Speyerdorf entsteht unser Neubauprojekt am Jahnplatz mit insgesamt 22 Doppelhaushälften und 13 Einfamilienhäusern. Alle Häuser werden auf real geteilten Grundstücken errichtet. Mit...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 2 Zimmer 50 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
160.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Die gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Ausstattung. Mittelpunkt ist das helle Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, der zum Entspannen im Frei...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
289.000 € 4.889 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Garage zur Miete provisionsfrei 550 € Conrad-Freytag-Straße 17 Lachen-Speyerdorf Neustadt an der Weinstraße 67435
550 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Conrad-Freytag-Straße 17, Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Conrad-Freytag-Straße 17, 67435 Neustadt an der Weinstraße Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere m...
Garage zur Miete provisionsfrei 1.205 € Conrad-Freytag-Straße 17 Lachen-Speyerdorf Neustadt an der Weinstraße 67435
1.205 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Garage zur Miete provisionsfrei 299 € Conrad-Freytag-Straße 17 Lachen-Speyerdorf Neustadt an der Weinstraße 67435
299 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Immowelt logo
Garage zur Miete provisionsfrei 375 € Conrad-Freytag-Straße 17 Lachen-Speyerdorf Neustadt an der Weinstraße 67435
375 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 1 Zimmer 60,2 m² 3.361,3 m² Grundstück Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
295.000 € 4.900 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
60,2 m²
·
3.361,3 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Objektnr: 1071088 Es gibt Immobilien. Und es gibt Orte, die eine Geschichte erzählen. Die "Villa Mathilde" gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. In einer der begehrtesten Lagen von Neustadt an der...
Siegfried Nowak
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
139.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Neustadt an der Weinstraße überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung, den gemütlichen Charakter einer Dachgeschosswohnung sowie die attraktive Größe ...
Siegfried Nowak
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Die geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die überschaubare Eigentü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 714.330 € 5 Zimmer 134 m² 488 m² Grundstück Lachen-Speyerdorf 67435
Neu
714.330 € 5.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
488 m² Grundstück
Lachen-Speyerdorf (67435)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Gesponsert
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 399.124 € 4 Zimmer 142,2 m² 402 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
399.124 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
402 m² Grundstück
Esthal (67472)
Möchten Sie ein Einfamilienhaus exakt nach Ihren Wünschen realisieren? In Esthal bietet sich Ihnen diese interessante Möglichkeit! Die Wohnfläche von 142,23 m² verteilt sich auf insgesamt vier Zimmer...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 500 € 25 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
500 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
25 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Das stilvolle Design und die Einrichtung dieses charmanten Hauses unterstreichen die fantastische Lage der Neustadt. Genießen Sie es, die nahe gelegenen Weingüter, Restaurants, Geschäfte und das wund...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 779 € 2 Zimmer 73,8 m² 2. Geschoss Am Knappengraben 28 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
779 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73,8 m²
·
2. Geschoss
Am Knappengraben 28, Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Diese geräumige 2-Zimmerwohnung bietet Ihnen eine tolle Aufteilung. Über den Flur gelangen Sie in die einzelnen Räume der Wohnung. Diese teilen sich in 1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 Abstellraum, 1 ...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.100 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Gimmeldinger Straße 6 A Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
1.100 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Gimmeldinger Straße 6 A, Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
In guter Wohnlage von Neustadt, gegenüber eines kleinen Parks, erwartet Sie diese möblierte Wohnung. Von hier aus hat man kurze Wege: Ob in die Stadt hinein (10 Fußminuten), aus der Stadt heraus in d...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 105 m² 70 m² Grundstück frei ab sofort Bildgasse 3 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
195.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
70 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bildgasse 3, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
- Wohnen mit Charakter, Potenzial und besonderem Flair - In einer der gefragtesten Lagen an der Deutschen Weinstraße, im beliebten Ortsteil Neustadt-Hambach, befindet sich dieses charaktervolle Wohnh...
Immowelt logo
Privat von Nicole Ranke
Terrassenwohnung zur Miete 1.100 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
1.100 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Das Rundum-Sorglos-Paket erwartet Sie in dieser Wohnung mit Wintergarten und Dachterrasse. Die Wohnung ist geschmackvoll und hochwertig eingerichtet und bis ins Detail ausgestattet. In der Küche ist ...
Lagerhalle zur Miete 2.000 € 47 m² Lagerfläche Gimmeldingen Neustadt Gimmeldingen 67435
Neu
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
47 m² Lagerfläche
Gimmeldingen, Neustadt Gimmeldingen (67435)
Zur Vermietung steht eine ehemalige Schlosserei mit großzügigen Gewerbeflächen in verkehrsgünstiger Lage von Neustadt an der Weinstraße. Die Immobilie eignet sich ideal für Handwerksbetriebe, Lagerfl...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
310.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und besticht durch ihre ruhige und dennoch zentra...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt Weinstrasse 67434
575.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt Weinstrasse (67434)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999. Die kleine Wohneinheit besteht aus drei Parteien. Mit einer Wohnfläche von 126 m2 erstreckt sich die Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?