Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kleinfischlingen, 67483

Herr Lucas Hagenbuch
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 130 m² 510 m² Grundstück Kleinfischlingen 67483
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
510 m² Grundstück
Kleinfischlingen (67483)
Hier bieten wir Ihnen ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in idyllischer Feldrandlage zum Kauf an. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 510 m² großen Grundstück. Ursprünglich um 1850 erbaut, ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug Kleinfischlingen 67483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kleinfischlingen (67483)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinfischlingen, 67483
Haus zum Kauf - Erstbezug Großfischlingen 67483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Großfischlingen (67483)
Haus zum Kauf - Erstbezug Venningen 67482
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Venningen (67482)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 10 Zimmer 230 m² 300 m² Grundstück Freimersheim 67482
495.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
300 m² Grundstück
Freimersheim (67482)
Großzügiges Wohnhaus in Freimersheim (Pfalz) - 230 m², 10 Zimmer, Garage - von privat Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Lage von Freimersheim (Pfalz). Mit einer Woh...
Herr Lucas Hagenbuch
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 103 m² 635 m² Grundstück Freimersheim 67482
349.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
635 m² Grundstück
Freimersheim (67482)
Hier geht`s zum 360 Grad Rundgang: https://tour.ogulo.com/K8ou Hiermit präsentieren wir Ihnen einen gepflegten Bungalow in ruhiger Wohnlage von Freimersheim. Die Immobilie wurde 1971 in massiver Bauw...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 325 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
325 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten, Doppelgarage und Kaminheizung in Hochstadt (Pfalz) In der idyllischen Gemeinde Hochstadt (Pfalz) erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das im Jahr 20...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 6 Zimmer 203 m² 759 m² Grundstück Hochstadt 76879
799.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
203 m²
·
759 m² Grundstück
Hochstadt (76879)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Hochstadt (Pfalz), unmittelbar an den Weinbergen gelegen, präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus auf einem ca. 759 m² großen Grundstück. Der hochwertig...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 417.563 € 4 Zimmer 136,8 m² 472 m² Grundstück Essingen 73457
417.563 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
472 m² Grundstück
Essingen (73457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Essingen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimm...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 16 Zimmer 650 m² 734 m² Grundstück Hochstadt 76879
1.500.000 € 2.308 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
650 m²
·
734 m² Grundstück
Hochstadt (76879)
Diese außergewöhnliche Immobilie im Ortskern von Hochstadt vereint modernes Baujahr, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einem stimmigen Gesamtkonzept. Das im Jahr 2018 e...
Bauernhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 110 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
297.000 € 2.700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einem charmanten ländlichen Umfeld und bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und großes Potenzial. Sie setzt sich aus drei verschiedenen Baua...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Essingen 76879
Neu
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Essingen (76879)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Essingen vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich an Käufer, die den besonderen Reiz eines denkmalgeschützten Anwesen...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 121,1 m² 1.128 m² Grundstück Freimersheim (Pfalz) 67482
238.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,1 m²
·
1.128 m² Grundstück
Freimersheim (Pfalz) (67482)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet viel Platz für individuelle Gestaltungsideen. Auf einer Wohnfläche von ca. 120 m² verteilt auf zwei Etagen stehen insgesamt 6 Zimmer zur Verfügung....
Haus zum Kauf - Erstbezug Freimersheim (Pfalz) 67482
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Freimersheim (Pfalz) (67482)
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 96,7 m² 795 m² Grundstück frei ab sofort Gartenstraße 23 Altdorf 67482
299.000 € 3.092 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
·
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartenstraße 23, Altdorf (67482)
Sie suchen ein neues idyllisches Zuhause oder einen Zweitwohnsitz an der Weinstrasse? Sie sind Handwerker oder haben die Möglichkeit das Objekt umzugestalten bzw. erneuern zu lassen? Dann sind Sie hi...
Haus zum Kauf - Erstbezug Essingen 76879
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Essingen (76879)
Wohnung zum Kauf 133.000 € 2 Zimmer 55,7 m² Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
133.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Das charmante, historische Anwesen erstreckt sich über großzügige 1260 m² und bietet ein einmaliges Wohnambiente. Ab 1994/1995 wurde das ehemals landwirtschaftlich genutzte Gelände sorgfältig in eine...
Herr Lucas Hagenbuch
Grundstück zum Kauf 299.000 € 992 m² Grundstück Essingen 76879
299.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
Essingen (76879)
In der beliebten Gemeinde Essingen, in der schönen Südpfalz, bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück zum Kauf an. Das teilerschlossene Grundstück verfügt über eine großzügige Fläche von ca. 99...
Grundstück zum Kauf 156.520 € 520 m² Grundstück Essingen 76879
156.520 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Essingen (76879)
In der beliebten Gemeinde Essingen, in der schönen Südpfalz, bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück zum Kauf an. Das teilerschlossene Grundstück verfügt über eine großzügige Fläche von ca. 52...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 157 m² 448 m² Grundstück frei ab sofort Edesheim 67483
629.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
448 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Edesheim (67483)
Willkommen im Grünen! Fühlen Sie sich wohl in den angenehmen Räumlichkeiten Ihres neuen Familienzuhauses. Laden Sie Gäste zum Grillen in den Garten ein, verbringen Sie Zeit mit Ihren Kindern auf dem ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 390.823 € 4 Zimmer 142,2 m² 473 m² Grundstück Essingen 73457
390.823 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
473 m² Grundstück
Essingen (73457)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Essingen bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und 4 Zimmern Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und ein...
Haus zum Kauf - Erstbezug Altdorf 67482
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Altdorf (67482)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 420.563 € 4 Zimmer 143,3 m² 473 m² Grundstück Essingen 73457
420.563 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
473 m² Grundstück
Essingen (73457)
Willkommen in Essingen, wo Ihr neues Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern auf Sie wartet. Dieses projektiertes Haus mit 143,26 m² Wohnfläche auf einem 473 m² großen Grundstück bietet Ihnen zwei Etagen mit...
Sonstiges zum Kauf 126.310 € 7.430 m² Grundstück Brühlweg 10 Edesheim 67483
126.310 € 17 €/m²
Sonstiges zum Kauf
7.430 m² Grundstück
Brühlweg 10, Edesheim (67483)
Im Alleinauftrag ab sofort zu verkaufen: Grundstück, Lagerplatz, großteils befestigt mit Betonplatten, ca. 7.430 qm, zum Ausnahme-Preis in Edesheim bei Landau, Kreis Südliche Weinstraße in Rheinland-...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 150 m² 616 m² Grundstück Altdorf 67482
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
616 m² Grundstück
Altdorf (67482)
Kurzbeschreibung Ein Haus, das mitdenkt: Großzügiges Wohnhaus mit klarer Raumstruktur, mehreren Bädern, Nebengebäuden und Garten. Gepflegt, ehrlich und ideal für Familien, die Raum für Alltag, Rückzu...
Wohnung zur Miete 780 € 3 Zimmer 68 m² EG Edenkoben 67480
Neu
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Edenkoben (67480)
Hier bieten wir Ihnen eine frisch sanierte Erdgeschosswohnung in einem Zweiparteienhaus zur Miete an. Die Wohnung wurde in dem Jahr 2026 umfassend modernisiert und ist ab dem 01.08.2026 bezugsfertig....
Haus zum Kauf - Erstbezug Edesheim 67483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Edesheim (67483)
Kehrt Immo GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 469.000 € 297 m² Gastrofläche Edesheim 67483
469.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
297 m² Gastrofläche
Edesheim (67483)
Mitten im charmanten Ortskern von Edesheim liegt die traditionsreiche Gaststätte "Bähn'l" - ein attraktives Immobilienangebot mit hoher Rendite-Perspektive. Das ca. um 1900 errichtete Gebäude bietet ...
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Restaurant zum Kauf 660.000 € 1.040 m² Grundstück Edesheim 67483
660.000 € 1.387 €/m²
Restaurant zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Edesheim (67483)
Hier gibt es Platz für kreative Köpfe! Die Gewerbefläche wurde bisher als Gaststätte genutzt, hat jedoch eine Menge Potenzial z.B. als: Yogastudio, Tanzstudio, Praxisräume, Schulungsräume, Versicheru...