Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Immobilien zum Kauf oder Miete in Enkenbach-Alsenborn, 67677

Privat von Stephan Kazek
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 1. Geschoss Enkenbach-Alsenborn 67677
309.000 € 2.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
1. Geschoss
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen Zuhause - viel Raum für Ihre Familie in Enkenbach-Alsenborn Suchen Sie Platz wie in einem Reihenhaus, aber ohne den Gartenstress und die hohen Instandhaltungskosten eines Altbaus? Dann kön...
Immowelt logo
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 174,7 m² 595 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
330.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,7 m²
·
595 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein stilvolles Ein-/Zweifamilienhaus, welches ca. 1933 auf einem ca. 595 m² großen Eigentumsgrundstück in direkter Feldrandlage erbaut wurde. Das Objekt teilt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 484.330 € 5 Zimmer 134 m² 601 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
484.330 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
601 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 497.330 € 5 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
497.330 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 101 m² 876 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
259.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
876 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
In ruhiger und grüner Lage von Enkenbach-Alsenborn, am Rand des beeindruckenden Pfälzerwald, bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich gr...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 245 m² 543 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
485.000 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
543 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Enkenbach-Alsenborn - einem gepflegten Zweifamilienhaus, das sich perfekt für Familien oder Investoren eignet. Dieses beeindruckende Anwesen, erbaut im...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 601.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
601.420 € 5.467 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 184 € 4 m² Bürofläche Europaallee Innenstadt Kaiserslautern 67657
Neu
184 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Europaallee, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
(Objekt-Nr.: 223755 JA) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar...
Immowelt logo
Bürogebäude zum Kauf 725.000 € 580,2 m² Bürofläche Enkenbach-Alsenborn 67677
725.000 €
Bürogebäude zum Kauf
580,2 m² Bürofläche
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Suchen Sie einen repräsentativen Standort für Ihr Unternehmen? Dieser eindrucksvolle Bürokomplex im etablierten Gewerbegebiet von Enkenbach-Alsenborn bietet eine hervorragende Arbeitsstätte mit Raum ...
Kehrt Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.160.000 € 51 Zimmer 921 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
1.160.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 Zimmer
·
921 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Sehr geehrte Interessenten, dieses umfassend modernisierte Renditeobjekt wurde jetzt ertragsseitig und preislich neu positioniert: (1) Preissenkung von 1.299.000 Euro auf 1.160.000,00 Euro & (2) ...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 7 Zimmer 175 m² 385 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
333.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
385 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Enkenbach-Alsenborn aus dem Baujahr 1960 bietet mit ca. 175 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern ein großzügiges Raumangebot für Familien, Mehrgenerationenwohnen ...
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 143 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
249.000 € 1.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
In ruhiger Wohnlage von Enkenbach-Alsenborn, im Ortsteil Alsenborn, befindet sich diese geräumige Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1960. Das massiv gebaute Gebäude wurde 1997 u...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 457.420 € 5 Zimmer 132 m² 411 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
457.420 € 3.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
411 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.420 € 6 Zimmer 166 m² 800 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
649.420 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Kehrt Immo GmbH
Wohnung zur Miete 1.260 € 3,5 Zimmer 126 m² 3. Geschoss frei ab sofort Enkenbach 67677
1.260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Enkenbach (67677)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 126 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, eine beeindruckende Dachterrasse sowie eine attraktive Lage nahe dem Pfälzerwald. Die Wohn...
Gewerbegrundstück zum Kauf 7.554 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.554 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Zum Verkauf steht ein ca. 7.554?m² großes Gewerbegrundstück in Bestlage direkt am Kreisverkehr Donnersbergstraße/B48 in Enkenbach. Die Lage ist eine der sichtbarsten und meistfrequentierten der gesam...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 156 m² 548 m² Grundstück frei ab sofort Enkenbach-Alsenborn 67677
260.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen in diesem charmanten Familienhaus in Enkenbach-Alsenborn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Es verfügt über 7 gut gesc...
Grundstück zum Kauf 537.000 € 2.441 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
537.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.441 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Zum Verkauf steht ein 2.441 m² großes Grundstück in verkehrsgünstiger Lage im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Donnersbergstraße - Klosterbach" in Enkenbach. Das Flurstück ist als Mischgebiet ausg...
Gewerbegrundstück zum Kauf 537.000 € 2.441 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
537.000 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.441 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Gewerbegrundstück zum Kauf 245.000 € 4.078 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
245.000 € 60,08 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.078 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.078 m² großes Grundstück im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Am Mühlweg" im Industriegebiet in Enkenbach. Das Flurstücksensemble umfasst insgesamt drei Parzellen, darun...
Immowelt logo
Beck Immobilien
Wohnung zur Miete 410 € 2 Zimmer 33 m² EG frei ab sofort Enkenbach-Alsenborn 67677
410 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
33 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Enkenbach-Alsenborn (67677)
2 Zimmer Apartment mit Küchenzeile, 4 Ceran-Kochfeld, Kühlschrank mit großem Gefrierteil. Tageslichtbad mit großzügiger Dusche. Komplett ausgestattet.
Gesponsert
Firma Immobilien Wenk GmbH
Stadthaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 187,8 m² 129 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
598.000 € 3.185 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
129 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
KL - Kernsaniertes Stadthaus mit Süd-Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage Bei dem Objekt handelt es sich um ein attraktives und hochwertig kernsaniertes Stadthaus in zentraler ...
Beck Immobilien
Wohnung zur Miete 710 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Enkenbach-Alsenborn 67677
710 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 135,7 m² 349 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
398.000 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
349 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Grundstücksverkauf in Verbindung mit dem Neubau eines Einfamilienhauses mit unserem renommierten Partner Town & Country. Mit seinen kompakten Außenmaßen bietet sich dieses charmante Einfamilienha...
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.661 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn Kaiserslautern 67677
Neu
372.661 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn Kaiserslautern (67677)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4 Zimmern und 136,07 m² Wohnfläche in Enkenbach-Alsenborn bei Kaiserslautern. Dieses moderne Haus mit 2 Etagen bietet 3 Schlafzimmer und ein großzügig...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 375.451 € 4 Zimmer 107,2 m² 620 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn Kaiserslautern 67677
Neu
375.451 € 3.503 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
620 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn Kaiserslautern (67677)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traum vom eigenen Bungalow! Dieses exklusive Projekt in Enkenbach-Alsenborn, Kaiserslautern wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großz...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 543 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
543 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 555 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
359.900 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
555 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enkenbach-Alsenborn, 67677
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 132 m² 595 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
395.640 € 2.997 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.990 € 5 Zimmer 161 m² 595 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
435.990 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Town & Country Haus: Mitwachshaus 148 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Tra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?