Version: 8.26.0Navigation überspringen

467 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kaiserslautern

Herr Tori Visoka
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 151 m² 167 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67657
Neu
489.000 € 3.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
167 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Immowelt logo
Privat von Christian Crittendon
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 146 m² 166 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
430.000 € 2.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
166 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
--- HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK --- + Garten mit Südausrichtung. Viel Sonne, überdachte Terrasse + 2 Bäder + Gäste-WC. Eins davon mit Badewanne + Vollunterkellert. 55 m² geflieste Nutzfläche. Maximale...
Herr Holger Pfob
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.990.000 € 2.899 m² 903 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
5.990.000 € 2.066 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.899 m²
·
903 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Dieses zentral gelegene Mehrparteienhaus in absoluter Innenstadtlage von Kaiserslautern vereint attraktive Rendite, stabile Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial in einem Objekt. Die Liegenschaft u...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 533 € 20 m² Bürofläche Europaallee Innenstadt Kaiserslautern 67657
533 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Europaallee, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
(Objekt-Nr.: 223755 IY) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 184 € 4 m² Bürofläche Europaallee Innenstadt Kaiserslautern 67657
Neu
184 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Europaallee, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
(Objekt-Nr.: 223755 JA) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar...
Immowelt logo
Firma Immobilien Wenk GmbH
Stadthaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 187,8 m² 129 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
598.000 € 3.185 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
129 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
KL - Kernsaniertes Stadthaus mit Süd-Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage Bei dem Objekt handelt es sich um ein attraktives und hochwertig kernsaniertes Stadthaus in zentraler ...
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Hohenecken Kaiserslautern / Hohenecken 67661
139.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Hohenecken, Kaiserslautern / Hohenecken (67661)
1992 wurde das Apartmenthaus in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einem guten Bau- und Unterhaltungszustand. Das Grundstück ist gepflegt. Im vorderen Bereich befinden sich die zugeordn...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 379.999 € 4 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern 67659
379.999 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern (67659)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Viele Extras erwarten Sie: > ein Haus mit viel Plat...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 390 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern-Morlautern 67659
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
390 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern-Morlautern (67659)
Im Stadtteil Morlautern am Rande der Stadt Kaiserslautern finden Sie die perfekte Lage für Ihr Traumhaus. In dem neu entstandenen Baugebiet in Morlautern bieten wir Bauplätze zum Verkauf an. Die Grun...
Gesponsert
Laura Heinle
Haus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 410 m² Grundstück Weilerbach 67685
Neu
385.000 € 2.630 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
410 m² Grundstück
Weilerbach (67685)
Dieses charmante freistehende Zweifamilienhaus in angenehmer Wohnlage von Weilerbach vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine solide Bausubstanz. Die Immobilie eignet si...
Immowelt logo
Firma Immobilien Wenk GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120,5 m² 389 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
299.000 € 2.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120,5 m²
·
389 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
Reihenendhaus mit schönem Grundriss, PKW-Stellplatz und Blick ins Grüne in sehr beliebter Wohnlage EG: Wohn-/Eßzimmer mit Zugang zu Terrasse und Garten, Küche, Gäste-WC OG: Großes Elternschlafzimmer ...
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67657
105.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Das voll unterkellerte dreigeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebauten Dachgeschoss ist 1954 in massiver Bauweise errichtet worden. Es ist das Reihenendhaus einer Mehrspänneranlage in einer ruhigen ...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 217,7 m² 317 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67657
495.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,7 m²
·
317 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Das stilvolle Ein-/Zweifamilienhaus wurde ca. 1935/36 in Massivbauweise auf einem ca. 317 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und ist komplett unterkellert. Das Anwesen befindet sich in einem sehr s...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 516 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern 67659
215.000 € 417 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern (67659)
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 125 m² 643 m² Grundstück Erfenbach Kaiserslautern 67659
298.000 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
643 m² Grundstück
Erfenbach, Kaiserslautern (67659)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1979 in Massivbauweise auf einem 643 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und ist vollständig unterkellert. Die Immobilie bietet insgesamt vier Zimmer, d...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 211,7 m² 1.293 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67663
275.000 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211,7 m²
·
1.293 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
EG: Diele, Garderobe, Gäste-WC, Essplatz, Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, Küche, Elternzimmer mit Ankleide, zwei Kinderzimmer mit Zugang zum Balkon UG: Partyraum, Heizungsraum, zwei Abstellräume,...
Lagerhalle zur Miete 6.000 m² Lagerfläche teilbar ab 6.000 m² Innenstadt Kaiserslautern 67661
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
6.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.000 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67661)
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 202 m² 745 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern / Morlautern 67659
399.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
745 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern / Morlautern (67659)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in ruhiger Wohnlage von Kaiserslautern, im charmanten Stadtteil Morlautern in der Pfalz. Es wurde 1954 in eineinhalbgeschossiger Massivbauweise erbaut, ist unte...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 93.000 € 396 m² Grundstück Erlenbach Kaiserslautern 67659
93.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
396 m² Grundstück
Erlenbach, Kaiserslautern (67659)
Sie suchen eine Baulücke in einem gewachsenen Baugebiet? Dann könnte dieses Grundstück sehr interessant für Sie sein. Hier könnte also bald Ihr Traumhaus stehen. Die Lage ist optimal für junge Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 273 m² 494 m² Grundstück Erlenbach Kaiserslautern 67659
499.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
273 m²
·
494 m² Grundstück
Erlenbach, Kaiserslautern (67659)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf ca. 273 qm Wohnfläche und einem großzügigen Eigentumsgrundstück von etwa 494 qm ausreichend Platz für die ganze Fa...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
184 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Europaallee, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
(Objekt-Nr.: 223755 IZ) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 160,1 m² 920 m² Grundstück Dansenberg Kaiserslautern 67661
Neu
525.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
920 m² Grundstück
Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein stilvolles, freistehendes Einfamilienhaus, welches ca. 1975 auf einem ca. 920 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet wurde. Die Wohnfläche von ca. 160 m² tei...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.990 € 4 Zimmer 120 m² 180,8 m² Grundstück Weißdornweg 27 Innenstadt Kaiserslautern 67657
329.990 € 2.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
180,8 m² Grundstück
Weißdornweg 27, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
In Kaiserslautern bauen wir den Wohnpark "Alte Stadtgärtnerei". Auf 2.900 Quadratmetern Erbpachtgrundstück entstehen 13 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wi...
Gesponsert
Laura Heinle
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 663.000 € 594 m² 665 m² Grundstück Otterbach 67731
Neu
663.000 € 1.116 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
594 m²
·
665 m² Grundstück
Otterbach (67731)
Dieses vielseitige Investmentobjekt vereint Wohn- und Gewerbenutzung in attraktiver Weise und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Kapitalanleger oder Betreiber mit eigenem Konzept. Die Immobi...
Haus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 381,7 m² 195 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
399.000 € 1.045 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
381,7 m²
·
195 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Sie suchen eine solide Immobilie zur Kapitalanlage in der Kaiserslauterer Innenstadt? Dann haben wir hier genau das richtige Objekt für Sie. Dieses Mehrparteienhaus verfügt über drei zu Wohnzwecken d...
Frau Daniela Königsamen
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.600 € 3 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab sofort Weberstraße 2 Innenstadt Kaiserslautern 67655
1.600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Weberstraße 2, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Traumhaft schöne, lichtdurchflutete Wohnung in bester Innenstadtlage mit Blick über die Dächer von Kaiserslautern. Das Gebäude wurde in moderner, klimafreundlicher Holz-Hybrid Bauweise 2025 von der P...
Einfamilienhaus zur Miete 2.500 € 7 Zimmer 215 m² 300 m² Grundstück frei ab 24.06.2026 Kohlkopfstr. 18 Hohenecken Kaiserslautern 67661
2.500 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
7 Zimmer
·
215 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 24.06.2026
Kohlkopfstr. 18, Hohenecken, Kaiserslautern (67661)
Modernes Reihenendhaus in Top Lage über KL-Hohenecken. Zur Vermietung steht ein großzügiges Reihenendhaus mit durchdachtem Grundriss über drei Ebenen. Der helle, offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küch...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 120 m² 180 m² Grundstück Siegelbach Kaiserslautern 67661
380.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
180 m² Grundstück
Siegelbach, Kaiserslautern (67661)
Das vom Handwerker sehr schön renovierte eigene Einfamilienwohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Kaiserslautern-Siegelbach. Mit 4 Zimmern und 3 Bädern ist das Haus ideal für eine Familie mit Kind...
Immowelt logo
Frau Daniela Königsamen
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.045 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss frei ab sofort Weberstraße 2 Innenstadt Kaiserslautern 67655
1.045 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Weberstraße 2, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 113 m² Geschoss 1/3 Innenstadt Kaiserslautern 67663
Neu
540.000 € 4.779 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss 1/3
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss direkt vom Bauträger inklusive 2 Stellplätze. Exklusives Wohnen im Neubau Nähe Universität mit großem Südbalkon in ruhiger Lage mit grandiosem Blick über die Stadt,...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Reihenendhaus zur Miete 1.600 € 5 Zimmer 144 m² 263 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67657
1.600 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
5 Zimmer
·
144 m²
·
263 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenendhaus in Kaiserslautern mit einer Wohnfläche von ca. 144,0m². Zu dem Haus gehören eine Terrasse und zwei Balkone. Das 1999 erbaute, gepflegte Massivha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 175 m² 562 m² Grundstück Siegelbach Kaiserslautern 67661
395.000 € 2.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
562 m² Grundstück
Siegelbach, Kaiserslautern (67661)
Das Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Kaiserslautern-Siegelbach ist eine langfristig Rendite generierende Investition. Das freistehende, 1960 erbaute Gebäude überzeugt durch die ruhige Lage in e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?