Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kindsbach, 66862

Haus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.300 m² Grundstück Kindsbach , Pfalz 66862
310.000 € 2.296 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kindsbach , Pfalz (66862)
Die Wohnfläche mit ca. 130 m² verteilt sich wie folgt: Erdgeschoß: Wohn-/Kaminzimmer (ca. 32 m²), Esszimmer (ca. 13 m²), Küche (ca. 13,6 m²), Flur, WC, überbaute Terrasse (rd. 12 m²) Dachgeschoß: 2 S...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 388.000 € 8 Zimmer 236 m² 800 m² Grundstück Kindsbach , Pfalz 66862
388.000 € 1.644 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
800 m² Grundstück
Kindsbach , Pfalz (66862)
2- bis 3-Familienhaus mit Garage mit sehr schönem Garten, massives Gartenhaus mit Outdoor-Küche, separates Holz-Gerätehaus Die 3 Wohnungen sind wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoß: 3 ZKB, große Südterra...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Kindsbach 66862
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Kindsbach (66862)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Kindsbachr 66862
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Kindsbachr (66862)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 70 m² EG Kindsbach 66862
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Kindsbach (66862)
Diese rund 70 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren sehr gepflegten Zustand und ein ruhiges Wohnen, da sich im Haus nur drei Parteien befinden. Die zwei Zimmer sind großzügig geschnitten ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 11 Zimmer 376 m² 497 m² Grundstück Kindsbach 66862
590.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
376 m²
·
497 m² Grundstück
Kindsbach (66862)
Diese gepflegte Liegenschaft in zentraler, aber ruhiger Wohnlage bietet eine attraktive Kombination aus einem Mehrfamilienhaus und einem Einfamilienhaus auf einem ca. 497 m² großen Grundstück. Das im...
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 161 m² 153 m² Grundstück Kindsbach 66862
285.000 € 1.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
153 m² Grundstück
Kindsbach (66862)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. 1997 in Kindsbach in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Ortsrandnähe erbaut. Die Wohnfläche von ca. 162 m² verteilt sich über 4 Etagen. Die Grundstücksgröße umfasst...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Kindsbach 66862
Neu
99.000 € 1.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Kindsbach (66862)
Energieausweis ist beantragt und liegt zur Besichtigung vor. Es gibt kein Aufzug. Mieteinnahmen zur Zeit 550€ Kaltmiete. Zum Verkauf steht eine großzügige Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines 5-Par...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 376 m² 497 m² Grundstück Kindsbach 66862
590.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376 m²
·
497 m² Grundstück
Kindsbach (66862)
Gesponsert
Firma Immobilien Wenk GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120,5 m² 389 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
299.000 € 2.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120,5 m²
·
389 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
Reihenendhaus mit schönem Grundriss, PKW-Stellplatz und Blick ins Grüne in sehr beliebter Wohnlage EG: Wohn-/Eßzimmer mit Zugang zu Terrasse und Garten, Küche, Gäste-WC OG: Großes Elternschlafzimmer ...
Immowelt logo
Firma Immobilien Wenk GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei teilbar ab 250 m² Kindsbach 66862
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
teilbar ab 250 m²
Kindsbach (66862)
Variabel aufzuteilende Büroflächen Der Mietpreis liegt bei 7,50 €/m². Es steht eine Gesamtfläche von 500 m² zur Vermietung, diese ist nach Bedarf teilbar.
Firma Immobilien Wenk GmbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.990 € 1.200 m² Lagerfläche Kindsbach 66862
2.990 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.200 m² Lagerfläche
Kindsbach (66862)
Gesponsert
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67657
105.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Das voll unterkellerte dreigeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebauten Dachgeschoss ist 1954 in massiver Bauweise errichtet worden. Es ist das Reihenendhaus einer Mehrspänneranlage in einer ruhigen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kindsbach, 66862
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Bann 66851
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Bann (66851)
Grundstück zum Kauf 177.000 € 555 m² Grundstück Melkerei Landstuhl 66849
177.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Melkerei, Landstuhl (66849)
Sie möchten Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen? Oder möchten Sie ein Haus zum Vermieten errichten? Dann haben wir hier ein sonniges Plätzchen für Sie. Das Grundstück ist sehr gut bebaubar und be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 544.330 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Bann 66851
Neu
544.330 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Bann (66851)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Hotel zum Kauf 980.000 € 30 Zimmer 63 m² Gastrofläche Landstuhl 66849
980.000 €
Hotel zum Kauf
30 Zimmer
·
63 m² Gastrofläche
Landstuhl (66849)
Als VIP-Kunde erhalten Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung. Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegram-Gruppe bei: http://t.m...
Werkstatt zum Kauf 1.334 m² Lagerfläche Landstuhl 66849
Preis auf Anfrage
Werkstatt zum Kauf
1.334 m² Lagerfläche
Landstuhl (66849)
Diese außergewöhnliche Gewerbeimmobilie vereint Funktionalität, Vielseitigkeit und ein hohes Maß an ordentlicher Substanz auf einem beeindruckenden Grundstück von 6.125?m². Mit einer Gesamtfläche von...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 80,6 m² Landstuhl 66849
315.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,6 m²
Landstuhl (66849)
Neubau/Erstbezug - energieeffiziente Eigentumswohnungen mit großen Balkonen und Tiefgarage Das 4-geschossige Anwesen mit Penthousewohnungen im DG wird in Massivbauweise auf dem ca. 1.248 m² großen Ei...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 578.999 € 8 Zimmer 224 m² 649 m² Grundstück Bann 66851
578.999 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
649 m² Grundstück
Bann (66851)
Was beinhaltet das Angebot? Einmal unser Mehrfamilienhaus mit dem passendem Grundstück. Das Schöne daran, Sie können jede der beiden Wohnung ganz nach Ihren Bedürfnissen vergrößern. Vom Mieter zum Ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 192 m² 413 m² Grundstück Melkerei Landstuhl 66849
625.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
192 m²
·
413 m² Grundstück
Melkerei, Landstuhl (66849)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Bann 66851
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Bann (66851)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 475.420 € 4 Zimmer 110 m² 690 m² Grundstück Bann 66851
Neu
475.420 € 4.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
690 m² Grundstück
Bann (66851)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.051 € 4 Zimmer 166,7 m² 1.950 m² Grundstück Linden Kaiserslautern 66851
Neu
370.051 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.950 m² Grundstück
Linden Kaiserslautern (66851)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 166,69 m² bietet Ihnen die ideale Kombination aus individueller Gestaltung und hochwertiger Ausführung. Auf einem großzügigen 1950 m...
Haus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 221 m² 494 m² Grundstück Melkerei Landstuhl 66849
425.000 € 1.923 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
494 m² Grundstück
Melkerei, Landstuhl (66849)
Tolles Haus in schöner Waldrandlage, individuelle Raumaufteilung mit versetzten Wohnebenen
Grundstück zum Kauf 69.000 € 372 m² Grundstück Landstuhl 66849
69.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
372 m² Grundstück
Landstuhl (66849)
Zum Verkauf steht ein zentral und dennoch am Waldrand gelegenes Grundstück in Landstuhl. Es befindet sich in erhöhter Lage an einem nordwestlich ausgerichteten Hang und bietet einen hervorragenden Au...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.900 € 3 Zimmer 78 m² 660 m² Grundstück Bann 66851
412.900 € 5.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
660 m² Grundstück
Bann (66851)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 183 m² Bann , Pfalz 66851
345.000 € 1.885 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
Bann , Pfalz (66851)
Reihen-Endhaus mit Doppelgarage und 700 m² Grundstück, Bj. 2004, Wohnfläche rd. 182 m²
Grundstück zum Kauf 262.000 € 819 m² Grundstück Melkerei Landstuhl 66849
262.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
819 m² Grundstück
Melkerei, Landstuhl (66849)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 220 m² 448 m² Grundstück Landstuhl 66849
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
448 m² Grundstück
Landstuhl (66849)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit sep. Einl.wohnung und Garage, Baujahr ca. 1950, spätere Aufstockung, Dacherneuerung ca. 1996 inkl. Dachgebälk. Ab 2014 weitere Renovierungsmaßnahmen: Balkone, B...
Haus zum Kauf 612.152 € 6 Zimmer 195,5 m² 820 m² Grundstück Melkerei Landstuhl 66849
Neu
612.152 € 3.131 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
820 m² Grundstück
Melkerei, Landstuhl (66849)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Landstuhl, einem projektierten Fertighaus mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 885 m² Grundstück Melkerei Landstuhl 66849
329.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
885 m² Grundstück
Melkerei, Landstuhl (66849)
ruhig und idyllisch gelegener Bauplatz am Waldrand in bevorzugtem Wohngebiet ( Melkerei) von Landstuhl
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?