Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Schauerberg, 66919

Wohnung zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Schauerberg 66919
55.000 € 775 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Schauerberg (66919)
VIP-VORTEIL: Exklusive Immobilienangebote vor offizieller Veröffentlichung! Werden Sie Teil unserer Telegram-Gruppe: http://t.me/ImmobilienOffMarketDeals Ihr neues Projekt in Schauerberg: Dachgeschos...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schauerberg, 66919
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 173 m² 337 m² Grundstück Herschberg 66919
99.000 € 572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
337 m² Grundstück
Herschberg (66919)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 eröffnet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihre Wohnträume nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Gebäude wurde bereits ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 160 m² 981 m² Grundstück Herschberg 66919
Neu
359.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
981 m² Grundstück
Herschberg (66919)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Grundstück zum Kauf 73.000 € 777 m² Grundstück Herschberg 66919
73.000 € 93,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Herschberg (66919)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und auf Wunsch auch mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen ers...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 130 m² 650 m² Grundstück Am Sonnenberg Hermersberg 66919
396.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
650 m² Grundstück
Am Sonnenberg, Hermersberg (66919)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.420 € 6 Zimmer 166 m² 666 m² Grundstück Gewerbegebiet Weselberg Weselberg 66919
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Gewerbegebiet Weselberg, Weselberg (66919)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 10 Zimmer 280 m² 777 m² Grundstück Höheinöd 66989
333.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
777 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
In attraktiver Höhenlage von HÖHEINÖD in der SÜDWESTPFALZ, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ihre Aufteilung in ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 409.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Gewerbegebiet Weselberg Weselberg 66919
Neu
409.420 € 3.722 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Gewerbegebiet Weselberg, Weselberg (66919)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Gewerbegebiet Weselberg Weselberg 66919
324.900 € 4.165 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Gewerbegebiet Weselberg, Weselberg (66919)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Höheinöd 66989
99.000 € 825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
Diese ca. 120 m² große Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Höheinöd bietet die ideale Grundlage für alle, die ihr neues Zuhause ganz nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Online-Besichti...
Haus zum Kauf Höheinöd 66989
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Höheinöd (66989)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Höheinöd 66989
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Höheinöd (66989)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 156 m² 331 m² Grundstück Höheinöd 66989
249.000 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
331 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Höheinöd verbindet wohnlichen Charme mit viel Platz für den Familienalltag. 1993 wurde das ursprüngliche Gebäude bis auf den Keller abgetragen und durch einen gro...
Privat von Max Kempf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 4 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Friedhofstraße 3 Höheinöd 66989
Neu
88.000 € 733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Friedhofstraße 3, Höheinöd (66989)
Diese Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Lage von Höheinöd und bietet eine hervorragende Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 170 m² 1.729 m² Grundstück frei ab sofort Höheinöd 66989
329.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höheinöd (66989)
Willkommen bei diesem charmanten Ein- oder Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Höheinöd, welches zum Kauf angeboten wird. Diese Immobilie, Baujahr 1966, besticht durch ihren klassischen Char...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 360 m² 979 m² Grundstück Obernheim-Kirchenarnbach 66919
395.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
979 m² Grundstück
Obernheim-Kirchenarnbach (66919)
Bauernhaus zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 121 m² 166 m² Grundstück Wallhalben 66917
1.100 € Kaltmiete
Bauernhaus zur Miete
4 Zimmer
·
121 m²
·
166 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Bei diesem ländlich gelegenen Bauernhaus genießen Sie die Vorzüge des Dorflebens, ohne auf eine gute Nahversorgung verzichten zu müssen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.117 m² Grundstück Obernheim-Kirchenarnbach 66919
Neu
355.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.117 m² Grundstück
Obernheim-Kirchenarnbach (66919)
sehr schönes und gepflegtes Einfamilienhaus, mit großem Grundstück und möglichem Bauplatz (Abstimmung mit Bauamt erforderlich). sep. Einliegerwohnung im Untergeschoß möglich (Küche und Bad bereits vo...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Grundstück zum Kauf 75.000 € 820 m² Grundstück Wallhalben 66917
75.000 € 91,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 213 m² Grundstück Wallhalben 66917
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Schmitshausen 66484
349.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Schmitshausen (66484)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Platzverhältnisse und attraktive Außenflächen. Es bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, d...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.900 € 6 Zimmer 160 m² 564 m² Grundstück Wallhalben 66917
Neu
219.900 € 1.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
564 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 6 Zimmer 150 m² Neumühle Obernheim-Kirchenarnbach 66919
95.000 € 633 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
150 m²
Neumühle, Obernheim-Kirchenarnbach (66919)
Haus zum Kauf Hermersberg 66919
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Hermersberg (66919)
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 335,2 m² 480 m² Grundstück Weselberg 66919
498.000 € 1.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
335,2 m²
·
480 m² Grundstück
Weselberg (66919)
Diese im Jahr 2007 massiv errichtete Immobilie überzeugt durch ihre außergewöhnliche Größe, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage am Ende einer ruhigen Kopfstraße - unmittelbar a...
Grundstück zum Kauf 16.500 € 373 m² Grundstück Wallhalben 66917
16.500 € 44,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
373 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
• unbebautes Grundstück in ruhiger Wohnlage, geringe Hanglage vorhanden • die Breite beträgt ca. 13,5 m, die Länge ca. 27,6 m • derzeitige Nutzung; Erholungsfläche teilweise mit Überdachung und Schup...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.648 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hermersberg 66919
634.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.648 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hermersberg (66919)
Sorgenfrei einziehen - Dieses wunderschöne Haus besticht durch seine einzigartige Kombination aus stilvollem Flair und einer traumhaften Lage im Grünen und ist sofort bezugsfertig. Umgeben von einem ...
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 129.000 € 11.310 m² Grundstück Biedershausen 66917
129.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
11.310 m² Grundstück
Biedershausen (66917)
Schönes Teichanwesen mit Quelle und Bachlauf in der Nachbarschaft. Es gibt zwei größere Teiche und einen kleinen.
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 220 m² 615 m² Grundstück Weselberg 66919
410.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
615 m² Grundstück
Weselberg (66919)
Großzügiges und sehr gepflegtes Einfamilienhaus in toller Lage. Das Objekt ist wie folgt aufgeteilt: EG: Eingangsbereich, Gästezimmer, Gäste-WC, Heizraum, Hauswirtschaftsraum, Garage mit Zugang zum E...
JW ImmoService GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 1,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Hauptstraße 1 Hermersberg 66919
339.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 1, Hermersberg (66919)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hermersberg. Im neu entstehenden Wohnpark, einem modernen Ensemble mit insgesamt nur 12 exklusiven Eigentumswohnungen, bietet diese großzügige 2-Zimmer-Erdgeschos...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?