Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Petersberg, 66989

Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 349.642 € 5 Zimmer 205 m² 711 m² Grundstück Petersberg 66989
349.642 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
711 m² Grundstück
Petersberg (66989)
In ruhiger Wohnlage von PETERSBERG bei Pirmasens erwartet Sie dieses gepflegte und großzügige Einfamilienwohnhaus mit viel Platz, moderner Ausstattung und einem schönen Blick ins Grüne. Die Immobilie...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 405.420 € 4 Zimmer 110 m² 601 m² Grundstück Petersberg 66989
Neu
405.420 € 3.686 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
601 m² Grundstück
Petersberg (66989)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 494.330 € 5 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Petersberg 66989
Neu
494.330 € 3.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Petersberg (66989)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 780 m² Grundstück Petersberg 66989
70.000 € 89,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Petersberg (66989)
Diese drei attraktiven Baugrundstücke befinden sich in der idyllischen Lage von Petersberg, im wunderschönen Pfälzer Wald, und bieten Ihnen eine einmalige Gelegenheit, in einer ruhigen Sackgassenlage...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 384.420 € 5 Zimmer 132 m² 325 m² Grundstück Petersberg 66989
384.420 € 2.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
325 m² Grundstück
Petersberg (66989)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 482.420 € 6 Zimmer 166 m² 651 m² Grundstück Petersberg 66989
482.420 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
651 m² Grundstück
Petersberg (66989)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Grundstück zum Kauf 117.000 € 1.306 m² Grundstück Petersberg 66989
117.000 € 89,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Petersberg (66989)
Haus zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 5 Zimmer 137 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Petersberg 66989
397.000 € 2.898 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersberg (66989)
Praxis zur Miete provisionsfrei 224 m² Bürofläche Haupstr. 81 Petersberg 66989
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete · provisionsfrei
224 m² Bürofläche
Haupstr. 81, Petersberg (66989)
Petersberg, Büro / Praxis / Leichte Fertigung / Physio mit Parkplätze, Kundenparkplätze,
Gesponsert
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 194 m² 398 m² Grundstück Erlenbrunn Pirmasens 66955
199.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
398 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Aufteilung: Untergeschoss: Ebener Zugang zum Haus, Eingangsbereich, Zugang zur Einliegerwohnung (abgeschlossene Wohneinheit mit Diele, Küche, großer Wohn/Ess/ und Schlafbereich, Duschbad, Ankleiderau...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sergej Gaponow
Selbstständiger Immobilienberater
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 180 m² 360 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66955
590.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
360 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66955)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo modernes Wohnen auf zeitlose Behaglichkeit trifft. Dieses stilvolle Einfamilienhaus bietet großzügige Räume, durchdachte Architektur und ein nachhaltiges Energi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petersberg, 66989
Angebot von Salvatore Federico
Produktionshalle zur Miete provisionsfrei 31.000 m² Lagerfläche Fehrbach Pirmasens 66954
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
31.000 m² Lagerfläche
Fehrbach, Pirmasens (66954)
Handwerker und Gewerbepark Pirmasens verschiedene Hallenflächen und Container zu vermieten für Produktion/Werkstatt/Lager Container 20Fuß 100.- Halle Teilbar ab 120m² B11/1 altes Büro: Lager/Büro/Wer...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Fehrbach Pirmasens 66954
355.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Fehrbach, Pirmasens (66954)
Privat vom Eigentümer
Gewerbegrundstück zur Miete provisionsfrei 2.000 m² Grundstück Rodalben 66976
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
Rodalben (66976)
66976 Rodalben zu verpachten: - ca 2000 qm Fläche für land- bzw. forstwirtschaftliche Nutzung / Lager am Stadtrand von Rodalben, Teilfläche möglich. - ca 500qm - 1000qm einer Gewerbefläche von 1000qm...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Villa zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 283 m² 9.779 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
1.350.000 € 4.770 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
9.779 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Diese eindrucksvolle Landhausvilla vereint zeitlose Eleganz mit qualitativem Wohnkomfort und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Zuhause in idyllischer Umgebung. Umgeben von einem weitläufigen, parkäh...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 124 m² 699 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
369.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
699 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Dieses moderne Niedrigenergiehaus aus dem Baujahr 2010 in THALEISCHWEILER-FRÖSCHEN, verbindet zeitgemäßes Wohnen mit energieeffizienter Technik und einem angenehm gepflegten Wohnumfeld. Mit seinem du...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 6 Zimmer 95 m² 1.128 m² Grundstück frei ab sofort Rodalben 66976
189.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodalben (66976)
Freistehendes Einfamilienhaus in Rodalben Neuhof mit Garage und Garten. Gute Wohnlage. Wohnfläche ca. 95 m2 Bruttogrundfläche Gebäude 204 m2 Baujahr 1957 Grundstücksgröße 1.128 m2 Sofort frei Zum Ver...
Marc Kampa Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 225 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 42 Höhfröschen 66989
350.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 42, Höhfröschen (66989)
Objektbeschreibung 3- Familienhaus auf 2 Etagen. Raumaufteilung 3 Wohnungen: 1 Wohnung 4 Zimmer, Einbauküche und Bad 105 qm. 2 Wohnung 2 Zimmer, Einbauküche und Bad 50 qm 3 Wohnung 2 Zimmer offen, Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 509.420 € 6 Zimmer 166 m² 777 m² Grundstück Höhfröschen 66989
509.420 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
777 m² Grundstück
Höhfröschen (66989)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 437.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Höhfröschen 66989
Neu
437.420 € 3.977 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Höhfröschen (66989)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.330 € 5 Zimmer 134 m² 750 m² Grundstück Höhfröschen 66989
Neu
498.330 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
750 m² Grundstück
Höhfröschen (66989)
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 171 m² 277 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
420.000 € 2.456 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
277 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
In bester Lage des neuen Wohngebiets von Thaleischweiler-Fröschen präsentiert sich diese exklusive, massiv gebaute Doppelhaushälfte. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 m², einem Grundstück von 277 m² s...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 630 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rodalben 66976
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rodalben (66976)
Sehr schöne helle großzügige 3 Zimmer-Wohnung in der verkehrsberuhigten Einbahn-Hauptstr Rodalben: - mit Wohnküche (16 qm) - mit Abstellkammer - Wannenbad mit Fenster - Gästetoilette - Einbauküche ka...
Angebot von Salvatore Federico
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1 m² Bürofläche Zweibrücker Straße 185 Fehrbach Pirmasens 66954
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 m² Bürofläche
Zweibrücker Straße 185, Fehrbach, Pirmasens (66954)
Bürogemeinschaft ab ein Zimmer Werde Gründungsmitglied: Wir beziehen neue Räume und du kannst von Tag 1 an mitentscheiden! Ob die Wahl der Außendarstellung, die Gestaltung der Lounge oder die Auswahl...
Marc Kampa Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 23 Zimmer 570 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Höhfröschen 66989
1.000.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
570 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhfröschen (66989)
Objektbeschreibung Es handelt hier um ein gepflegtes 5 Familienhaus in Höhfröschen. Das Objekt ist renoviert und kann sofort übernommen werden. Raumaufteilung 5 Wohnungen: 1 Wohnung: 5 Zimmer, Einbau...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.900 € 4 Zimmer 159 m² 1.053 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
249.900 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.053 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Höhfröschen 66989
380.900 € 4.883 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Höhfröschen (66989)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Marc Kampa Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 8 Zimmer 190 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Höhfröschen 66989
400.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhfröschen (66989)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein geplegtes 2 Familienhaus in Höhfröschen. Das Objekt ist renoviert und direkt bezugsfertig. Raumaufteilung 1 Wohnung: 4 Zimmer, Küche und Bad 95 qm 2 Wohnung: ...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.589 € 4 Zimmer 133,7 m² 540 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
355.589 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
540 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Thaleischweiler-Fröschen im Neubaugeb...
Herr Philipp Kiefaber
Grundstück zum Kauf 49.000 € 660 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
49.000 € 74,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Thaleischweiler-Fröschen in der Südwestpfalz. Es umfasst eine Gesamtfläche von etwa 660 Quadratmetern und bietet vie...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 110 m² 338 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
98.000 € 891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
338 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
OG: 3 Zimmer, Küche, Bad, Diele EG: 3 Zimmer, Küche, Bad, Diele Keller: Kellerräume, Waschmaschinenraum
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 388.420 € 5 Zimmer 132 m² 377 m² Grundstück Höhfröschen 66989
388.420 € 2.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
377 m² Grundstück
Höhfröschen (66989)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?