Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Donsieders, 66978

Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.662 m² Grundstück frei ab sofort Donsieders 66978
185.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Donsieders (66978)
Willkommen in Donsieders, einem idyllischen Örtchen in der Verbandsgemeinde Rodalben. Dieses Einfamilienhaus erstreckt sich über knapp 130 m² Wohnfläche und bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 124 m² 699 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
369.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
699 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Dieses moderne Niedrigenergiehaus aus dem Baujahr 2010 in THALEISCHWEILER-FRÖSCHEN, verbindet zeitgemäßes Wohnen mit energieeffizienter Technik und einem angenehm gepflegten Wohnumfeld. Mit seinem du...
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 10 Zimmer 280 m² 777 m² Grundstück Höheinöd 66989
333.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
777 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
In attraktiver Höhenlage von HÖHEINÖD in der SÜDWESTPFALZ, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ihre Aufteilung in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donsieders, 66978
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.999 € 6 Zimmer 185 m² 870 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
Neu
248.999 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
870 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.375 m² Lagerfläche teilbar ab 2.200 m² In der Schorbach 15 Waldfischbach-Burgalben 67714
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.375 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.200 m²
In der Schorbach 15, Waldfischbach-Burgalben (67714)
Zur Vermietung steht eine Lager/Produktion/Handelsfläche im Gewerbegebiet Schorbach (BauNVO GE) in Waldfischbach-Burgalben. Das Objekt aus 1996 wurde in 2000 und 2006 erweitert und technisch überarbe...
Haus zum Kauf Waldfischbach-Burgalben 67714
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Grundstück zum Kauf 40.500 € 672 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
40.500 € 60,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
672 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Waldfischbach-Burgalben. Dieses Grundstück bietet auf einer Fläche von ca. 672 m² ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges ...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 100 m² 442 m² Grundstück Waldfischbach 67714
189.000 € 1.890 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
442 m² Grundstück
Waldfischbach (67714)
Wohnfläche: ca.100 m² Nutzflächen:ca.80m² Grundstücksgröße: 442 m² Bodenrichtwert: 140.- € pro m² Bodenwert:61880,- € Baujahre: Haupthaus 1927, Terrassenerweiterung 1974, Garagengebäude 1984 Aufteilu...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 630 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rodalben 66976
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rodalben (66976)
Sehr schöne helle großzügige 3 Zimmer-Wohnung in der verkehrsberuhigten Einbahn-Hauptstr Rodalben: - mit Wohnküche (16 qm) - mit Abstellkammer - Wannenbad mit Fenster - Gästetoilette - Einbauküche ka...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 6 Zimmer 95 m² 1.128 m² Grundstück frei ab sofort Rodalben 66976
189.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodalben (66976)
Freistehendes Einfamilienhaus in Rodalben Neuhof mit Garage und Garten. Gute Wohnlage. Wohnfläche ca. 95 m2 Bruttogrundfläche Gebäude 204 m2 Baujahr 1957 Grundstücksgröße 1.128 m2 Sofort frei Zum Ver...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 132.000 € 5 Zimmer 141 m² 210 m² Grundstück Rodalben 66976
132.000 € 936 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
210 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Wohnfläche: ca. 141 m² Nutzfläche: ca. 49 m² Grundstücksgröße: 210 m² Bodenrichtwert:105.- Euro pro m² Bodenwert: 22500.- Euro Baujahre: Wohnhaus 1937 Hauserweiterung: 1989 Carport 1993 Aufteilung: E...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Waldfischbach-Burgalben 67714
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Waldfischbach-Burgalben (67714)
von privat
Loft zur Miete 900 € 1 Zimmer 120 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.08.2026 Rodalben 66976
900 € Kaltmiete
Loft zur Miete
1 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.08.2026
Rodalben (66976)
Großzügiges Fabrik-Loft – stilvolles Wohnen für Singles & Paare In einem charmanten, ehemaligen Fabrikgebäude in Rodalben erwartet Sie dieses großzügige und lichtdurchflutete Fabrik-Loft mit ca. 110 ...
Grundstück zum Kauf 52.000 € 900 m² Grundstück Friedhofstr. 15-19 Rodalben 66976
52.000 € 57,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Friedhofstr. 15-19, Rodalben (66976)
Objekt: 3x Baugrundstück in einer absoluten Top-Lage von Rodalben....zur Erstellung eines Mehrgeschossbaus eventuell für Eigentumswohnungen geeignet Voll erschlossen. Art der Bebauung: Nachbarbebauun...
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 1.008 m² Verkaufsfläche teilbar ab 300 m² Waldfischbach-Burgalben 67714
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
1.008 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 300 m²
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zur Miete 980 € 7 Zimmer 180 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rodalben 66976
980 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
7 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rodalben (66976)
Grosszügige Maisonette-Wohnung = Haus im Haus, ca. 180 qm über 2 Etagen, 2016 komplette SANIERUNG, jetzt Neu-Renovierung. Weitere Details gern bei Zuschrift und nach Absprache möglich. 7 Zimmer, Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 137 m² 687 m² Grundstück frei ab sofort Waldfischbach-Burgalben 67714
395.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Dieses wunderschöne, ruhig gelegene Baugrundstück in Waldfischbach-Burgalben bietet Ihnen nicht nur eine idyllische Lage, sondern auch die Möglichkeit, ein hochmodernes Einfamilienhaus in Massivbauwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 441.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Rodalben 66976
441.900 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 130 m² 715 m² Grundstück Waldfischbach 67714
119.000 € 915 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
715 m² Grundstück
Waldfischbach (67714)
Wohnfläche: ca. 130,96m² Nutzflächen: ca. 110 m² Grundstücksgröße: 715 m² Bodenrichtwert: 110 Euro pro m² Bodenwert: 67.650 Euro Baujahr: Wohnhauserweiterung/Aufstockung 1963  Erd-,/Untergeschos...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 13 Zimmer 290 m² 350 m² Grundstück Rodalben 66976
229.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290 m²
·
350 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Wohnfläche: ca. 290 m² Nutzfläche: ca. 90 m² Grundstücksgröße: 350 m² Bodenrichtwert: 100 € pro m² Bodenwert: 35.000,- € Baujahr: ca. 1920 Aufteilung: Erdgeschoss: 4 Zimmer, Küche, Tageslichtbad, Die...
Herr Joffray Trompette
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6,5 Zimmer 168,1 m² 392 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
Neu
249.000 € 1.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
168,1 m²
·
392 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial in guter Lage Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Gestaltungsm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 1 Zimmer 350 m² 500 m² Grundstück Rodalben 66976
379.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
350 m²
·
500 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Rodalben stellt eine sofort rentierliche und solide Kapitalanlage in ruhiger, bevorzugter Wohnlage dar. Das Objekt ist vollständig vermietet – alle vier Wohneinhe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.000 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
369.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
In ruhiger Lage von Waldfischbach bietet sich eine seltene Gelegenheit: Zwei Immobilien zum Preis von einer auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1000 m². Die größtenteils innen sanierte Liegensch...
Haus zum Kauf Rodalben 66976
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Rodalben (66976)
Haus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 84 m² 426 m² Grundstück Rodalben 66976
98.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
426 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem ca. 426 m² großen, nahezu rechteckig geschnittenen Grundstück und vereint Wohnen und Arbeiten in attraktiver Lage. Die Immobilie umfasst...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Rodalben 66976
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Rodalben (66976)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 9 Zimmer 150 m² 646 m² Grundstück Am Hilschberg 12 Rodalben 66976
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
646 m² Grundstück
Am Hilschberg 12, Rodalben (66976)
Leben, wie es sein sollte: mit Aussicht, Atmosphäre und Ruhe in Waldrandnähe. Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in Rodalben mit separater Einliegerwohnung bietet alles, was ein behaglich...
von privat
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rodalben 66976
Neu
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rodalben (66976)
Hello ich möchte einen Wohnung
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Rodalben 66976
386.900 € 4.960 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Haus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 126 m² 285 m² Grundstück Rodalben 66976
135.000 € 1.071 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
285 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Objektbeschreibung In schöner und ruhiger, dennoch zentraler Wohnlage in der Stadtmitte von Rodalben steht dieses topgepflegte kuschelige Einfamilienhaus mit Wohlfühlcharakter, das sich aufgrund der ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 486.900 € 4 Zimmer 148 m² 652 m² Grundstück Rodalben 66976
486.900 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
652 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 151 m² 569 m² Grundstück Waldfischbach 67714
219.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
569 m² Grundstück
Waldfischbach (67714)
Wohnfläche: ca. 151 m² Nutzflächen: ca. 37 m² Grundstücksgröße: 569 m² Bodenrichtwert: 140.- Euro pro m² Bodenwert: 79660,- € Baujahr: 1962 Anbau Garage und ein Raum 1967 Aufteilung: Untergeschoss: E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?